Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! ***Январь 2011 - Страница 1019 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 01:13   #10181
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


девочки, вы когда ляльку оставляете - ее из чего кормят? моя бутылку с соской не берет. совсем. орала как-то пять часов...
Vanda 78 is offline  
Старый 18.03.2011, 01:28
ответ для Vanda 78 , на сообщение « девочки, вы когда ляльку оставляете -... »
  #10182
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
девочки, вы когда ляльку оставляете - ее из чего кормят? моя бутылку с соской не берет. совсем. орала как-то пять часов...
попробуй NUK бутылочки..там соски классные латексные мягкие очень
к ним еще чикковские пустышки подходят..они тоже хорошие мягкие
у нас тока их малой взял


такие есть от 0+


у нас такие бутылки
в окее 150ре стоят
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 18.03.2011, 01:30   #10183
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


у меня тоже вопрос созрел
чем можно глазки можно промыть ребенку? чето у Бори глазик один как припух чтоли...и белое выходит там где уголок глазика у носика и в уголке глаза с другой стороны как слипшись..... чето не сформулировать толком
ромашкой промываю весь день.. никакого эффекта
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 18.03.2011, 01:32
ответ для lilit1 , на сообщение « Поздравляю)) Навела я паники))) ... »
  #10184
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение
Сдали мы сегодня анализы и к врачу повторно. посмотрела заведующая. Диагностировали все таки коклюш, но откуда - прибейте не пойму! у ре только кашель (тттчнс) и то редкий (еще раз тттчнс!). Хотели отправить в инфекционку, но я пока отказ написала. Посмотрю до вечера, т.к. коклюш развивается очень быстро, да и они особо не настаивали. Ждем-с. Очень надеюсь, что это просто легкая простуда
Чтобы не подтвердилось!

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
крепитесь и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

забыла написать..., мы с утра к неврологу ходили, все у нас хорошо, говорит никакой кривошеи нет и скривилась над записью ортопеда..., из всех специалистов в нашей поликлиники показалась самым адекватным человеком...
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Девоньки, у мя такой вопрос... Даня стал пукать с запахом таким, как будто покакал... я уж задолбалась памперс проверять... а между тем уж 3-ий день не какаем, вчерась было немного совсем, но я пок ане паникую, ведь у нас уже было такое и при ГВ это нормально... А вот запах... у кого-нить есть такое????

массажистка сказала, что проблемы с животом...
Запах периодически есть, но я не парюсь. Пока ЖКТ стабилизируется - имеет право быть.

Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
и опять тема прививок....
Скажите, можно ли 2 прививки совместить? Наш педиатр сказала что можно даже 3 совмещать, но я как-то не склонна ей доверять.
Можно. Есть пентаксим (коклюш-дифтерия-столбняк-полиомиелит-гемофильная инфекция), Бубо-М (дифтерия-столбняк-гепатит Б) и т.п.

Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
Девочки, кто качественно гуляет (по паре-тройке часов) в отличие от меня, подскажите - не сталкивались ли вы с таким, что после солнца у детеныша личико как розовеет? Мы были зелено-бледные лягушки, а вот думаю - не загар ли у нас проявляется... Кожа ровная, на щеках порозовее, чем на всем лице. На него светит солнышко как бы вскользь, не прямо в лицо, а сбоку или сверху\снизу, смотря в какую сторону идем. А т.к. мы ходим вркруг пожарного водоема кругами, то "поджаривается" ребьзь равномерно Вот может за 2 дня вылезти загарчик такой?
Не, нету такого, но мы и не загораем пока. Теоретически вполне может быть
__________________
Current is offline  
Старый 18.03.2011, 01:37
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « у меня тоже вопрос созрел чем можно... »
  #10185
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
у меня тоже вопрос созрел
чем можно глазки можно промыть ребенку? чето у Бори глазик один как припух чтоли...и белое выходит там где уголок глазика у носика и в уголке глаза с другой стороны как слипшись..... чето не сформулировать толком
ромашкой промываю весь день.. никакого эффекта
слезный канал засорился... гной выходит... промывать ромашкой и лучше бы показать окулисту, там массаж назначают, капли в глаза, а если не поможет - на зондирование могут отправить, так что лучше не тяни... но что бы окулист хороший был... иди как с острой болью, если не дадут талончика
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline  
Старый 18.03.2011, 01:40
ответ для gala_yukando , на сообщение « значит, мой особенный бодряк =( вот... »
  #10186
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
по-секрету - я и не хочу. но мужа жалко.
девочки, а что - все секиса хотят? мне бы так - пообниматься, полежать тихо рядом... и все. и скучаю по мужу жутко.
Хочу. Но чаще всего к моменту, когда дитё наконец спит (!), уже сил не остается у обоих


Цитата:
Сообщение от gala_yukando Посмотреть сообщение
я вот смотрю, тут обсуждения сна активно пошли, а сколько он спать вообще должен днем между кормлениями? а то может у нас проблемы, а я и не в курсе =))) мой бодрствует часа по 2-3 обычно...постоянно в панике, чем его столько времени занимать...
Вот говорят, что максимум 1-1,5 часа в нашем возрасте. Та же проблема. Добро пожаловать в клуб Бодрячковых Мамочек

Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
я писала в рд отказ от всего. гепатит советую только после года делать! имела я тут беседу с главным инфекционистом страны.... акдс надо только импортным препаратом, на п название (пентаксим что-ли), другое сказал ничего не колоть. бцж говорит делать, но позже тоже. и перед каждой прививкой - обязательно анализ мочи и крови!!
Пентаксим, ага. Тоже собираюсь именно его делать.
А БЦЖ сделали в РД - считаю это правильным, но это мое humble opinion

Цитата:
Сообщение от gala_yukando Посмотреть сообщение
значит, мой особенный бодряк =( вот повезло так повезло =)
Нас таких больше, чем кажется на первый взгляд. Давайте сбиваться в стаи
__________________
Current is offline  
Старый 18.03.2011, 01:45
ответ для Current , на сообщение « Чтобы не подтвердилось!... »
  #10187
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
объясните чайнику - что такое развивалки по сути?
до трех лет - бессмысленная трата денег. А потом - занятия с педагогами в игровой форме для развития интеллекта, логики, моторики, выносливости и т.д. английским, математикой, счетом, лепкой ит.д. группы обычно по пять-восемь человек. длится часа 1,5 -2

для малышей от 1,5 до 3 лет тоже есть. но - это абсолютно бессмысленно - говорю как педагог. который вел фитнес для деток и мам от 1,5 до трех лет. Там если мама сама не участвует активно - малыш мало что получит. И. если он не привык, что с ним занимаются (дома) то он и слушать не станет.

Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
а муж тоже фитнес-инструктор?
неееет он генеральный директор и хозяин фирмы))) просто он фанат здорового образа жизни))) нашли мы друг друга - можем полвыходного на ковриках провести - заниматься - по отдельности или йогой вдвоем. очень сближает.



т:

Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
попробуй NUK бутылочки..там соски классные латексные мягкие очень
к ним еще чикковские пустышки подходят..они тоже хорошие мягкие
у нас тока их малой взял
муж критично заметил - да у нас почти такая же - какая разница???? тоже не возьмет. а правда - есть разница? ты перед этим - другие пробовала? какие? моя авентовскую и простую советскую плюет. и орет.
__________________
Vanda 78 is offline  
Старый 18.03.2011, 01:52
ответ для Vanda 78 , на сообщение « до трех лет - бессмысленная трата... »
  #10188
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение


неееет он генеральный директор и хозяин фирмы))) просто он фанат здорового образа жизни))) нашли мы друг друга - можем полвыходного на ковриках провести - заниматься - по отдельности или йогой вдвоем. очень сближает.


везет блин... а мой как стал жить у меня - сразу перестал за собой следить и приводить себя в форму... и я из-за него ленюсь
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline  
Старый 18.03.2011, 02:17
ответ для Ralina , на сообщение « везет блин... а мой как стал жить у... »
  #10189
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
слезный канал засорился... гной выходит... промывать ромашкой и лучше бы показать окулисту, там массаж назначают, капли в глаза, а если не поможет - на зондирование могут отправить, так что лучше не тяни... но что бы окулист хороший был... иди как с острой болью, если не дадут талончика
спасибо, перед сном капитально ромашкой промыла..и массажик сделала (еще с времен ДД помню)... если к завтрашнему дню не пройдет поеду к окулисту
белекий не гной вроде...
он глазик поцарапал где веко себе ручкой...

Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение


муж критично заметил - да у нас почти такая же - какая разница???? тоже не возьмет. а правда - есть разница? ты перед этим - другие пробовала? какие? моя авентовскую и простую советскую плюет. и орет.
мы авент плевали..и советскую тоже...
эти мягче на много..особенно чикковская (у меня соска от бутылки 30мл я ее на наковскую бутыль одела)
Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
везет блин... а мой как стал жить у меня - сразу перестал за собой следить и приводить себя в форму... и я из-за него ленюсь
а мой чето как был в форме так и остался...кушает нормально....и на ночь и когда хочет..хоть бы где че отложилось
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 18.03.2011, 02:19
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « у меня тоже вопрос созрел чем можно... »
  #10190
svetena
Активный участник
 
Аватар для svetena
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ленинский,Доблести
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
у меня тоже вопрос созрел
чем можно глазки можно промыть ребенку? чето у Бори глазик один как припух чтоли...и белое выходит там где уголок глазика у носика и в уголке глаза с другой стороны как слипшись..... чето не сформулировать толком
ромашкой промываю весь день.. никакого эффекта

у нас не давно так же было сходили к окулисту,назначили капли тобрекс 2х,дали листочек с рекламой эти капель где большими буквами написано детям от 1 года,а нам то 1,5 месяца))...показали массаж делать,в итоге капнула своим молоком 1 раз в глазик,пару раз массаж сделала и вечером уже все прошло
svetena is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena