Вязание спицами - Страница 1019 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 16:28
ответ для Persik , на сообщение « а чего ее так и правда так перекосило??... »
  #10181
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335


ну вот, не получилось аккуратно, и вроде ровно закрывала, но я не правильно делала, когда под пройму закрывала то сокращала перед кромочными, а воротник по старинке -последние, изз аних край получился уродливый, плюс нитки меняли свою толщину им лет 25,наеврное, а посередине прочитала что надо делать двойную протяжку вроде как, попыталась тоже както не так.Воротник перевязывала 3 раза, пока совсем нитки не вытянулись.Потом перевяжу из приличной пряжи, модель меня зацепиила
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:41
ответ для irinushe4ka , на сообщение « ну вот, не получилось аккуратно, и... »
  #10182
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
ну вот, не получилось аккуратно, и вроде ровно закрывала, но я не правильно делала, когда под пройму закрывала то сокращала перед кромочными, а воротник по старинке -последние, изз аних край получился уродливый, плюс нитки меняли свою толщину им лет 25,наеврное, а посередине прочитала что надо делать двойную протяжку вроде как, попыталась тоже както не так.Воротник перевязывала 3 раза, пока совсем нитки не вытянулись.Потом перевяжу из приличной пряжи, модель меня зацепиила
не совсем поняла, вы имеете ввиду край где закрывали петли для горловины, а потом из него набирали петли для горловины? По этому не получилось аккуратно?
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:51
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10183
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Девочки, помогите с горловиной. Я вязальщица начинающая. Я все вязала с воротниками, закрывала петли под горловину, воротник отдельно пришивала. А сейчас вяжу ребенку свитерок, горловину хочу просто резиночкой. Как правильно? Снять петли под головину на булавку и потом довязать резинку? А как довязывать, отдельно на полочке и спинке или можно так, чтобы резинка один шов потом имела? Может у кого есть ссылочки по этой теме?
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:10
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10184
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Мне очень помог вот этот урок, что-бы горловина получилась аккуратной тут Правда этот способ более долгий но результат того стоит.
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:52
ответ для Elesa , на сообщение « Мне очень помог вот этот урок, что-бы... »
  #10185
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Мне очень помог вот этот урок, что-бы горловина получилась аккуратной тут Правда этот способ более долгий но результат того стоит.
Просто супер! Спасибо буду осваивать
__________________
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

Юница is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:24
ответ для Elesa , на сообщение « не совсем поняла, вы имеете ввиду край... »
  #10186
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335


когда я убавляла горловину, то закрывала последние петли, потом уже прочитала что для ровности можно закрывать петли перед кромочной и тогда не будет вытянутых петель и дырок. а обвязку горловины потом набирала из петель (рядов) перед кромочной, думаю еслиб оформляла горловину подругому то и край был бы более четким и тогда обвязку проще было бы собрать. Урок постораюсь освоить. Я вязать начала в июле месяце, когда гостила у мамы она у меня вяжет и кое что подсказывала, а сейчас я уехала и усе.только интернет.За это время у дочи появилось 2 платья, шапка, туничка, штаны. у меня чтото типа платья я его тут показывала, которое растянулась в 2 раза, ноя его перевязала и!не ношу , т.к оно колется
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:59
ответ для Юница , на сообщение « Просто супер! Спасибо :flower: буду... »
  #10187
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Просто супер! Спасибо буду осваивать
Осваивайте... только никогда не снимайте петли под горловину...лучше их закрывать, иначе горловина вытянется.
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:16
ответ для tata976 , на сообщение « УЗОРЫ ... »
  #10188
супер-мама
Частый гость
 
Аватар для супер-мама
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский, Выборгский район
Сообщений: 42
троицкая пряжа



Девочки подскажите, купила троицкую пряжу, для вязания носок 100% шерсть, называется "чистая шерсть", сядет ли уже готовое изделие после стирки? Если да, то насколько, и как можно этого избежать? Помогите!!!!
супер-мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:25
ответ для супер-мама , на сообщение « троицкая пряжа »
  #10189
ВАнночка
Элита
 
Аватар для ВАнночка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Жил человек рассеянный...
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от супер-мама Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, купила троицкую пряжу, для вязания носок 100% шерсть, называется "чистая шерсть", сядет ли уже готовое изделие после стирки? Если да, то насколько, и как можно этого избежать? Помогите!!!!
пряжу можно постирать перед вязанием, тогда изделие не сядет.
__________________
На шею не дави!
Карлсон.

ВАнночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:28
ответ для NatalyF , на сообщение « irinushe4ka... »
  #10190
Светл@нк@
Частый гость
 
Аватар для Светл@нк@
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
irinushe4ka
Я тоже шапку покажу. Связала старшей. Шапка и шапка, простая, может кому-то полезно будет посмотреть. Подкладку из ползунков каких-то сшила.
Симпатичная шапочка, я похожую доче купила, а оказывается можно было самой связать
__________________

Светл@нк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena