Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1019 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 18:30   #10181
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от BabySky Посмотреть сообщение
да, дают еще справку с дополнительными днями. (не помню сколько)
не справку ,а больничный на 16 дней.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:37
ответ для BabySky , на сообщение « Девочки , подскажите пожалуйста!... »
  #10182
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от BabySky Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите пожалуйста!
ситуация такая:
Мама - без гражданства РФ, прописка в Псковской обл., официально не работает
Папа - прописка Спб, работает.
На какие пособия можно рассчитывать?
заранее спасибо))))




как раз ждет ребеночка))) собираем инфу ...
поправка, она не прописана в Пскове, а там вид на жительство...
у мамы гражданства никакого?
если ребенок будет зарегистрирован с отцом в СПб,то отец сможет оформить пособия от СПБ
с пособиями от ФСС хуже,единовременное пособие отец может получить по месту работы. а ежемесячное по уходу - скорее всего не оформить,тк у матери нет постоянной регистрации
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:38   #10183
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lenusik24 Посмотреть сообщение
Кто знает у нас в расчет декретных денег входит только ежемесечная зарплата? Просто у меня зарплата в среднем 16 -18 тыс. в месяц но есть премии в среднем за год они около 80 -90 тыс они учитываются при расчете декретных?
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Все входит: и зарплата, и премии.
если с премий начисляюися страховые взносы - то входят в средний. это надо уточнять у бухгалтера.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:42
ответ для Ardena , на сообщение « если с премий начисляюися страховые... »
  #10184
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если с премий начисляюися страховые взносы - то входят в средний. это надо уточнять у бухгалтера.
Ничего себе! Никогда бы не подумала, что на премии могут не начислять страховые взносы! Сколько нового узнаЕшь!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:10
ответ для Ardena , на сообщение « банк клиент отличается от обычного... »
  #10185
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я посчитала, что корректно узнать технологию процесса, Ольга, к счастью, меня поняла и ответом я удовлетворена. Ну а подходить к своему бухгалтеру и ссылаться, что кто-то мне сказал, что это плевое дело я, конечно, не стала бы. Прежде, чем обратиться к своему бухгалтеру, я решила узнать, насколько этот процесс трудоемкий. Если бы мне ответили, что ради перечисления моего пособия бухгалтеру нужно будет каждый месяц персонально из-за меня одной куда-то ездить, собрав перед этим кучу подписей, я бы связываться не стала, так как в моей организации меня послали бы куда подальше, не выбирая выражений. А так, взвесив все "за" и "против" и, учитывая, что в конторе 25 человек, теперь можно подходить к бухгалтеру с вопросом.
вот с того, что в фирме 25 человек и можно было начать свой вопрос. А мое мнение несколько противоречит Ольгиному, потому как у нас в фирме 15 тысяч человек

п.с. я уже смогла сделать вывод, что ответы других пользователей (даже если они правильные) вас не удовлетворяют

[QUOTE=Ardena;72332760]банк клиент отличается от обычного документооборота только тем,что вы не выводите на печать каждую платежку и не возите их в банк, платежки выгружаются из бух программы в банковскую и передаются по интернету в банк. а саму платежку надо все равно правильно завести и занести все реквизиты.
если в фирме нет никакой бух. программы и платежки печатаются в экселе(например) или еще как то- это конечно сложнее. но еще раз повторюсь - главный труд завести платежку в первый раз,потом ее остается только копировать.
мне честно говоря без разницы какую платежку печатать - на перечисление алиментов или на перечисление пособия. количество потраченной энергии одинаково.
злоупотребление ввиде большого количества индивидуальных перечислений сотрудникам я тоже не приветствую.
реестром отправить гораздо удобнее,но ситуации бывают разные.[/QUOTE]

что-такое банк-клиент и чем он отличается от печатной машинки я знаю я писала про ситуацию в конкретной бухгалтерии
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:19
ответ для Lenusik24 , на сообщение « Кто знает у нас в расчет декретных... »
  #10186
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Lenusik24 Посмотреть сообщение
Кто знает у нас в расчет декретных денег входит только ежемесечная зарплата? Просто у меня зарплата в среднем 16 -18 тыс. в месяц но есть премии в среднем за год они около 80 -90 тыс они учитываются при расчете декретных?
212 ФЗ
Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона), а также по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте "а" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются также выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.


если вы оформлены по трудовому договору, то все выплаты в вашу пользу облагаются страховыми взносами и сделовательно входят в базу для расчета среднего заработка
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:09
ответ для fedia , на сообщение « вот с того, что в фирме 25 человек и... »
  #10187
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
А мое мнение несколько противоречит Ольгиному, потому как у нас в фирме 15 тысяч человек

п.с. я уже смогла сделать вывод, что ответы других пользователей (даже если они правильные) вас не удовлетворяют
Так я обычно и начинаю свои вопросы, обращаясь к топик-стартеру, чтобы он мне и отвечал. А ответы других пользователей может и хороши, но я не уверена, что они правильные, доверяю Ольге и этим никого из участников, отвечающих на вопросы, как мне кажется, не дискредитирую.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:08
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10188
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Вопрос дурацкий, но похоже я сегодня ступила. Подтвердите мою догадку. Ребенку 1 год 5 месяцев я притащила доки на пособие. Документы у меня брать не хотели т.к. еще нет 1,5 лет, поскольку я уезжаю и все-равно ближайшие 3 месяца не смогу подать на пособие я настояла, что бы документы приняли. 1 год 6 мес. нам исполняется 14 января. Я пролетела с пособием? Не назначат?
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10189
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Ольга, подскажите пожалуйста:
Если женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 3 месяца, на всякий случай), выйдет на работу (напишет заявление о том, чтоб ее считали приступившей ...) на один день (т. е. со следующего дня она возвращается в отпуск по уходу - опять же напишет заявление об этом отпуске), отразится ли это в дальнейшем на размере Ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное, ФСС?
Я так поняла, что в этой ситуации ей поставят рабочее время в табель, и, соответственно, за этот один рабочий день ей будет начислена зар. плата и не начислено это ежемесячное пособие по уходу.
Плюс, наверное, будет пересчитано дальнейшее ежемесячное пособие по уходу в связи с появлением этого рабочего дня - с учетом того, что зарплата за этот день будет рассчитана из одного оклада (который довольно маленький), а средняя зар. плата, по которой до этого рассчитано Ежемесячное пособие по уходу была большой из-за различных премий и т. д. в течении года.
Просто не может ли так получится, что из-за выхода на работу на один день размер ежемесячного пособия сильно изменится в меньшую сторону, при том, что сейчас оно максимальное (но среднедневной заработок на копейки различается с максимальным, который определен ФСС)?

Выход на работу на один день - вынужденная мера.
Что-то я переживать начала.
Может, хотя бы выйти на неполный рабочий день (это вроде работодателю не принципиально) - так хоть и зарплату и пособие можно будет за него получить?
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 04:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10190
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Подскажите. Нужно подать документы на карту дошкольная, как малоимущие. Но в сентябре в справке указали еще и отпускные в результате чего доход оказался на 1000 руб. больше необходимого минимума. Чисто по зарплате проходили. Мы пролетаем с пособием? Правомерно ли учитывать отпускные? Ведь эта выплата 1 раз в год... Можно в следующем месяце попробовать подать или все же пободаться в этом?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena