---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1019 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 11:42   #10181
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Отписываюсь, как и обещала. Принесла медкарты детей в сад, пришла с мужем. Медсестра взяла карту и спрашивае: Близнецы? Я говорю: Да, двойняшки. Ага, значит, прививок нет, понятное дело - недоношенные, на учете у невролога. Причем, она не спрашивает, а утверждает. Я смеюсь, отвечаю: "Да нет, родились в срок, вес 3300 и 2600 кг". Она, удивленно: "Почему нет прививок тогда?". Говорю: "Не нужны они моим детям" . Она сказала, что это Ваше право, конечно, но мое дело предупредить, что из Франции корь идет и вообще (все как всегда, немного лекции, вовсе не напряжно). Сказала, чтобы манту было или что хотите несите (на мой вопрос о сдаче крови), потому как закона об отказе от манту нет. Я посмеялась и сказала, что принесу анализ крови. На том и разошлись. Совсем, слава Богу, без скандала обошлось. И напоследок спросила: "А Вы с мужем пришли, боялись, что нападать стану?". Я посмеялась и ответила, что мы всегда вместе ходим .
Анализы крови разные бывают... и Вы не обязаны делать никакой из них. Если так подпишут, то и не делайте.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:00   #10182
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
1. Сначало карту отдают участковому для эпикриза и т.п. Ваш отказ (хоть на их бланке, хоть самописный) должен быть в поликлинической карте. Садиковскую карту медсестра несет ЗАВ ДШО. Если она отказывается подписывать, Вы идете с ней разговаривать.
3. Про причины отказа можно не писать. Если спросят, скажите, что прививки - это яд (ведь так оно и есть). На посылания, говорите, что Вы не пойдете к фтизиатору, так как у Вас нет положительной манту, а в других случаях (таких как отказ от манту), поход к нему не предусмотрен законом, если нет эпидемии и т.п. Говорите, что Вы знаете законы (соответственно изучите их перед походом потщательнее), Вы знаете свои права и обязанности и они должны все подписать и т.п. (если будут возмущаться). Если совсем никак, скажите, что напишите письма в райздрав и прокуратуру. Требуйте письменный отказ с объяснением причин.
4. В саду пишется отказ просто мед персоналу сада, но это тогда, когда уже ходить будете. Вместо поликлиники будете там каждый год писать. Там даже бланки дают на согласие/отказ.
Спасибо!
Только карту я сама в сад должна отнести, вот сразу, если что и можно будет поговорить! я тут читала, что некоторые мамочки в сад анализ из вены приносят или рентген, я могу отказаться это все не нести?!
А какие законы надо изучить? знаю только: Закон РФ о добровольной тубпофилактике и добровольном согласии на медвмешательство. Может быть еще что-нибудь стоит просмотреть?!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:58
ответ для MiloMalo , на сообщение « Анализы крови разные бывают... и Вы не... »
  #10183
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от *Шустрaя* Посмотреть сообщение
поздравляю-обошлось!=)без мужа наверняка по-другому было бы,хорошо что вместе ходите
Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение

есть закон о добровольности всех мед.вмешательств, в т.ч. манту. Но в вашем случае я бы тоже на рожон не лезла, кровь так кровь Поздравляю
Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Анализы крови разные бывают... и Вы не обязаны делать никакой из них. Если так подпишут, то и не делайте.
Спасибо Знаю, что не обязана. Но медсестра, как я поняла, не сильно подкована в этих вопросах, что мне, в принципе, на руку, тк. она сказала "принесите хоть что-то вместо манту" Принесу анализ крови, чтобы действительно на рожон не лезть. Теперь надо подумать какой анализ
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:22   #10184
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Спасибо Знаю, что не обязана. Но медсестра, как я поняла, не сильно подкована в этих вопросах, что мне, в принципе, на руку, тк. она сказала "принесите хоть что-то вместо манту" Принесу анализ крови, чтобы действительно на рожон не лезть. Теперь надо подумать какой анализ
Прежде чем нести, поговорите с ней. Моя знакомая делала анализ мочи на ПЦР, тоже прокатило. Если только для медсестры, то это самый подходящий вариант - брать кровь из вены у ребенка не так уж и безобидно...
А если она ничего не скажет, то сделайте общий анализ крови и скажите, что все показатели в норме, значит подозревать такое страшное заболевание, как туберкулез, нет оснований
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:25
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Спасибо!:flower: Только карту я сама в... »
  #10185
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Только карту я сама в сад должна отнести, вот сразу, если что и можно будет поговорить! я тут читала, что некоторые мамочки в сад анализ из вены приносят или рентген, я могу отказаться это все не нести?!
А какие законы надо изучить? знаю только: Закон РФ о добровольной тубпофилактике и добровольном согласии на медвмешательство. Может быть еще что-нибудь стоит просмотреть?!
Карту нести в сад самой, конечно. Подписанную карту...
И отдавать ее заведующей. Если она не въезжает в тему, то дальше и не надо ходить, пока не позовут Мы так месяц проходили в сад, пока я не подняла бучу из-за того, что детям дают витамины без ведома родителей и пришла к медсестре... только тогда она обнаружила, что мы без манту ходим Ей особо было не чем крыть. Действительно, на каком основании нас вдруг высаживать... это ее проблемы, что раньше не заметила Но больше она не возмущалась
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:31
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10186
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Вопрос к тем, у кого непривитые дети ходят в сад. Вы их оставляете дома на время вакцинации?
Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:02
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Вопрос к тем, у кого непривитые дети... »
  #10187
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от ~Velma~ Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, у кого непривитые дети ходят в сад. Вы их оставляете дома на время вакцинации?
Вот меня этот вопрос мучает тоже... Например когда полиомиелит капают?
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:06
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Вот меня этот вопрос мучает тоже...... »
  #10188
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Вот меня этот вопрос мучает тоже... Например когда полиомиелит капают?
У меня будут дома сидеть а если будет возможность то в другую группу переведу
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:13   #10189
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Прежде чем нести, поговорите с ней. Моя знакомая делала анализ мочи на ПЦР, тоже прокатило. Если только для медсестры, то это самый подходящий вариант - брать кровь из вены у ребенка не так уж и безобидно...
А если она ничего не скажет, то сделайте общий анализ крови и скажите, что все показатели в норме, значит подозревать такое страшное заболевание, как туберкулез, нет оснований
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:43
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Вопрос к тем, у кого непривитые дети... »
  #10190
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от ~Velma~ Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, у кого непривитые дети ходят в сад. Вы их оставляете дома на время вакцинации?
Я оставляла дома на 1 день, когда непосредственно приходят делать прививки. Так.... от греха подальше А так нет..... Но у нас в этом году массово делали только Манту (группа от 2 до 3 лет)... Сейчас, в основном, мне кажется, по индивидуальным графикам прививают, так что, может, кто-то от полиомиелита и прививался, об этом же никто не докладывает.
Но этот момент меня и не пугает.
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena