Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 17:16   #1011
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Да(( Ничего хорошего, к сожалению.. в прочем как я и предполагала...
Ищем дальше... она сказала, что можете попробовать придти к ним к логопеду на консультацию, чтоб в группу логопедную попость, потом психиатра пройти нужно ещё и на комиссию, которая решает нуждается ли ребенок в этом или нет. В общем мимо..
Позвонили так же в 1, 4, 5, 6, 11, 12, 15, 20, 22 и 26-й... Я не шучу... все тухло...

Что же делать?? Я ума не приложу, я в полном отчаянии.
Сейчас рассматриваю вариант - муж покупает цветы, конфеты и прочие недешевые атрибуты и галантно идет к заведующей РОНО Адмиралтейского р-на. Галантно дарит ей все это и начинает томно нашептывать о своей горькой судьбе отца-одиночки....
Девочки, я правда уже не понимаю, неужели это замкнутый круг??? Но это же абсурд!!
Ага, а в кабинете еще толпа народу Не получится приватног разговора.
Я в 2006 году приехала в Питер в феврале.В марте подошли в 7 сад к заведующей.Передо мной у нее была женщина, которая как раз забирала документы.Может мне повезло и тогда не было очередей, но в другом саду попросили 5000Я тогда 3,5 получала, но на данный момент не работала), а БМ ок 7Мы внесли 2000 "на игрушки"
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 19:22   #1012
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


Девушки подскажите если ребёнок прописан в Адмиралтейском районе а пока проживает в Московском.в РОНО идти в какой район?? планируемым садик в Адмиралтейском районе??
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 19:28
ответ для Кокуа , на сообщение « Девушки подскажите если ребёнок... »
  #1013
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Aньka Посмотреть сообщение
Девушки подскажите если ребёнок прописан в Адмиралтейском районе а пока проживает в Московском.в РОНО идти в какой район?? планируемым садик в Адмиралтейском районе??
смело подавайте в Адмиралтейский и не парьтесь
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 19:29   #1014
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение

Вот за что я люблю ЛВ, так это оперативная информация и отзывчивые люди! Спасибо!! Побежала звонить!!
А какой у Вас садик, кстати ??
самый лучший 16ый
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Советую идти не в заведующей роно, а сразу к заведующей какого-нибудь садика
+1000! хотя и туда и туда попробуйте обратится

у 16ого сада не только логоплощадка, на канале Грибоедова 74 обычные группы, там тоже мест нет? В подготовишках сейчас хорошие воспитатели там
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 22:01
ответ для MariOla , на сообщение « самый лучший:)) 16ый;) +1000! хотя и... »
  #1015
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
самый лучший 16ый

+1000! хотя и туда и туда попробуйте обратится

у 16ого сада не только логоплощадка, на канале Грибоедова 74 обычные группы, там тоже мест нет? В подготовишках сейчас хорошие воспитатели там
+1 Попробуйте все-таки подойти к Н. И. лично!
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:22   #1016
неб
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Сенная, Техноложка, Балтийская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
+1 Попробуйте все-таки подойти к Н. И. лично!
Тоже так думаю. Лучше походите по садам, лично поговорите с заведующими.
Спросите, может уже появилось место Пообещайте отблагодарить садик....
При личном контакте больше шансов.
Сами так просились. Не сразу, но место нам нашлось.
неб is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:45   #1017
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Девочки, очень интересуют актуальные отзывы о яслях в д/с №27 на углу Бонтанки и Бойцова!

Единственный сад не на другом конце географии, куда мы смогли получить направление. Ребенок сейчас ходит в группу неполного дня в другой сад. Хорошо ходит, ему нравится, его там любят очень воспитатели. Есть-пить умеет, раздеваться и кое-что надевать на себя тоже может. Проблем никаких, т-т-т, нет. Только вот с горшком не дружит, но там в подгузниках почти вся группа, поэтому нормально. Слышала, что в обычных садах и яслях подгузники запрещены. И как быть тогда?

В садик сегодня-завтра наведаюсь, но отзывы очень интересуют.

Заранее всем спасибо!
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:32   #1018
yuliva
Ветеран
 
Аватар для yuliva
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: наб.реки Фонтанки
Сообщений: 691


Ответила Вам в личку.
yuliva is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:22   #1019
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


про подгузник не переживайте, в яслях коллективное высаживание на горшок, каждые 2 часа и чаще + побольше одежды на первое время переодеть (трусы, носки/колготы, брюки/шорты/юбки/платья + желательно хотя бы одни запасные тапочки) пока не привыкнет (до весны точно, а на следующий год уже будете ориентироваться по опыту.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:33   #1020
Lusileo
Гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 23


Позвонили так же в 1, 4, 5, 6, 11, 12, 15, 20, 22 и 26-й... Я не шучу... все тухло...

Что же делать?? Я ума не приложу, я в полном отчаянии.
Сейчас рассматриваю вариант - муж покупает цветы, конфеты и прочие недешевые атрибуты и галантно идет к заведующей РОНО Адмиралтейского р-на. Галантно дарит ей все это и начинает томно нашептывать о своей горькой судьбе отца-одиночки....
Девочки, я правда уже не понимаю, неужели это замкнутый круг??? Но это же абсурд!!

ДЕВОЧКИ!!! ! Мест действительно нет и в старших возрастных группах.И рады бы руководители ГДОУ помочь всем,даже и без всякой " благодарности".Но во-первых вся очередь только через РОО,во-вторых если все кроватки заняты,куда ребёночка определять? В кабинете у заведующей ведь не поселишь.Беда,конечно,но делать нечего.Единственное что могу посоветовать это попросить место в детсад,соглашаясь на более младшую(например,среднюю)группу.А потом вдруг в саду место и в старшей освободится,дитё сразу переведут, а место в средней отдадут в комиссию как вакантное.Попробуйте.Я так поняла,что Вам просто деваться некуда.Лучше уж в среднюю ходить,чем дома одному сидеть.Сейчас в 11 саду освободилось 1 место в средней группе(знакомая моя переехала).(правда,прошло всего 3 дня).Бегите,поробуйте,узнайте в комиссии РОО.Удачи!
Lusileo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena