Оскар - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 12:44
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1011
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Черновик письма в русфонд.
Здравствуйте, уважаемые служители Фонда.
Пишу от имени друзей, помощников, волонтеров и благотворителей Оскара Картунена.
В августе 2009, благодаря вам , была собрана большая сумма для лечения Оскара. К сожалению , первая, и как потом выяснилось , самая сложная и рискованная операция Оскара закончилась неуспешно. В данный момент у врачей нет ни планов, ни рекомендаций (за исключением нейрохирурга проф Неробеева) . Оскар находится в клинике Бурденко, готовится к выписке.
Оправдываясь за ребенка, скажу- задержка развития в его положении и с его патологией вполне естественна и мы не можем просто так оставить ребенка .
Поскольку врачи клиники Рогинского не имеют дальнейших планов (информация Светланы Николаевны, как нам представили – секретаря Рогинского) , то мы вынуждены собирать информацию о том, где возможно дальнейшее лечение Оскара сами.
Для этого нам необходима информация –отчет о потраченных средствах из собранных , о возможности их использования в клиниках за рубежом.
В конце апреля проф Неробеев и благотворитель Смирнов С.Н. едут в Израиль для консультации, большая надежда на эту поездку.
Говорят, что у Рогинского есть налаженные контакты с клиниками за рубежом. Но профессор ( и лечащий врач Сатанин) уехал в отпуск сразу после операции , не оставив никаких рекомендаций и пожеланий. Поэтому группа активистов начала поиски специалистов в Европе . Поступила информация, что рус фонд тоже обладает сведениями куда можно обратиться за помощью , не могли бы вы нам помочь.
Ощущаем себя брошенными и беспомощными, спасает только то, что друзей и сочувствующих Оскару много.

Наталья Аликина от имени волонтеров и благотворителей

Последний раз редактировалось Рептилия; 16.04.2010 в 01:10.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:46
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1012
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Прошу обсуждать.
Может написать жестче? Или наоборот мягче
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 12:54
ответ для Рептилия , на сообщение « Прошу обсуждать. Может написать... »
  #1013
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Прошу обсуждать.
Может написать жестче? Или наоборот мягче
Наташ, написано очень хорошо, но может вот это не писать:

"спасает только то, что друзей и сочувствующих Оскару много. "
Вдруг решат, раз вас так много, то и повременить с помощью можно- справитесь, мол.
Это я просто перестраховываюсь...
И еще. Куда Оскару сейчас лучше денежку перевести? В Москву ( 1 страничка)? У меня 1280= застряли у форумчанки, я хочу не забирать деньги, а попросить ее кинуть на карту. Только мне нажно, чтобы потом кто-нить отписался, дошли ли денешки, а ее попрошу отписаться, как только переведет.И я не помню- с нее проценты возьмут?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:12
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1014
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Думаю, что нас много- это как предупреждение))))...Что бы не дали отписку и не послали ждать еще год ответа...Нет? Меня , честно говоря, настораживает это всё. Я не думаю, что рус фонд занимается махинациями, но его слишком плотная дружба с Рогинским как то пугает. А о последнем герое уже поступают негативные отзывы (жаль, что их не было раньше). Доверие к нему падает посекундно.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:19
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1015
Елена А.
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 48


касательно письма в РУСФОНД. По-моему, письмо хорошее и очень эмоциональное (что тоже важно). РУСФОНД в принципе в курсе происходящего с малышом, поскольку их сотрудники созваниваются с работниками больницы и нянечкой Оскара. Может быть, письмо немного стилистически изменить? Мне кажется, что можно попросить их о публикации статьи в Коммерсе (там ведь пишут о своего рода исключительных случаях очень подробно и, откровенно говоря, берут за душу своими заметками о судьбах болеющих детишек). Знаете, я на работе "штатный писака" (ну письма, уведомления, претензии ваяю). Если нет возражений, могу попробовать за сегодня-завтра немножко подредактировать черновой вариант обращения в РУСФОНД. Какие мнения?
Елена А. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:21
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1016
Елена А.
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 48


А что за слухи о негативном отзыве об Оскаре? Интересуюсь сугубо в практических целях (для понимания ситуации). Рогинский предположительно делает неутешительные прогнозы?

"Мне неприятно доводить до вашего сведения слухи (подчеркиваю) о негативном отзыве об Оскаре самого Рогинского. Оправдываясь за ребенка, скажу- задержка развития в его положении и с его патологией вполне естественна и мы не можем просто так оставить ребенка ."
Елена А. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:29   #1017
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Елена А. Посмотреть сообщение
Если нет возражений, могу попробовать за сегодня-завтра немножко подредактировать черновой вариант обращения в РУСФОНД. Какие мнения?
Сегодня))))Можно сегодня? Что бы завтра уже русфонд прочел (а не в пятницу, когда все уже на старте отдыха)))
Второе- называю слухами все , что не слышала своими ушами. Да, если откровенно- некоторые со слов Рогинского сделали выводы, что он плюнул на ребенка как на бесперспективного....Точнее не скажу пока.
Но как можно быть перспективным , если череп уже начал деформироваться в огурец!!!....А мы все ждем , ездим по отпускам, думаем, молчим, предлагаем подождать до 5 лет !!!!И при этом не говорим честно- мы не справимся, ищите в другом месте, тянут кота за ....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:31   #1018
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Елена А. Посмотреть сообщение
А что за слухи о негативном отзыве об Оскаре? Интересуюсь сугубо в практических целях (для понимания ситуации). Рогинский предположительно делает неутешительные прогнозы?

"Мне неприятно доводить до вашего сведения слухи (подчеркиваю) о негативном отзыве об Оскаре самого Рогинского. Оправдываясь за ребенка, скажу- задержка развития в его положении и с его патологией вполне естественна и мы не можем просто так оставить ребенка ."
Намеки на то, что ребенок особый не только физически, но и в плане умственного развития. Нет?
Наташ, по счету ответься , плиз, мне переслать надо.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:34
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1019
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


По счету- переводить надо на Москву, Лиля (Басек) отчеты всегда предоставляет.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 13:45
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1020
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Не в курсе о точной сумме((( Когда в Питере переводила в один БФ было рублей 100-200...И тех жалко)))Поэтому переводами не пользуюсь. Ща Лиля придет , все расскажет
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena