РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 22:04   #1011
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Давненько обещала показать, какой у нас получился магнитный стенд.
Сделали давно, только рамку все никак не можем доделать.
Вот, что получилось:
очень даже красиво!!!!!! молодцы!!!!!!
СУПЕР!
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:11   #1012
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Давненько обещала показать, какой у нас получился магнитный стенд.
Сделали давно, только рамку все никак не можем доделать.
Вот, что получилось:
Здорово!
А где такой стенд заказывали и во сколько он обошелся?
__________________
daryl is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:43
ответ для daryl , на сообщение « Здорово! А где такой стенд заказывали... »
  #1013
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Во-первых, мне кажется, такое нововведение надо вводить с сентября, а не в середине апреля
Во вторых, вопросы:
1). 5т с группы В ГОД?
2). а что за нужды? (обычно 8/10 групп в саду - т.е. если в год- то 40/50 тыс - это на что?)
3). и на свою группу и так собирает РК (ну 2/3т с носа в год - да ведь?)
1.нет, это дополнительно. просто сдать деньги в садик заведущей. помимо всех трат в свою группу.
2. я собирала 1500 с носа. сдали не все. часть сдавала частями. но я уложилась в эту сумму на год - и подарки воспитателям ко всем праздникам. и небольшой ремонт в группе и закупка игрушек и подарки детям, канцелярия и пр.
а по саду
в сентябре денег хватало, но случились непредвиденные траты (по моей вине в основном причина тут: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3455662 ) ну и зима сложная была - ежедневно сосульки снимали, наледь, почти каждую ночь крышу чистили. на кухне плита сломалась - пришлось новую покупать. - в общем незапланированные траты.
а тут город нам сделал подарок - нам дали деньги на игровое оборудование и в результате у нас на КАЖДОЙ площадке (их 11) - поставили по несколько пружинных качелей, скамеечки, песочницы, домики. на площадках для малышей песочные городки (комплекс из несколько домиков-песочниц, переходы, перекладины с кубиками с буквами и цифрами и пр. - очень здоровские) на площадках для детей постарше - машины (с рулем, педалями, коробкой передач - все крутится, нажимается ) корабли, беседки и пр. - все действительно очень хорошее, красивое и функциональное.

но как я поняла установку всего этого счастья частично оплачивал садик. в любом случае - счастье это НЕ запланированное.
игровое оборудование привезли, установили, при этом все площадки раскурочены (выкапывали грунт, бурили скважины в которые вставляли бетонные балки на которые устанавливали все. - все что выкапано - все тут же лежит на площадках. ) и вот такая красота вся стоит в жуткой грязи - глине, земле. детям к новым площадкам просто не подойти. песка в новых песочницах нет (и взять его неоткуда)

в общем нужен песок. и нужно его очень много. около 5 камазов
деньги на песок заведущей взять просто неоткуда.
поэтому на собрании заведущая + представители род.комитета всех групп решили сдавать на песок (или самостоятельно пригонять камазы с песком ) посчитали что нужно по 5 т.р. с группы.


дело то нужное, но вот как это родителям обьяснить
их не волнует что в группах их РОДНЫМ детям холодно, играть не во что - но ни обогреватели ни игрушки покупать никто не собирался
а тут всего лишь площадка на которой гуляют 40 мин. в день. типа обойдутся

Цитата:
Сообщение от _куся_ Посмотреть сообщение
+ 1000!!! это что за нужды такие???? думаю от родителей придется выслушать очень многое!! а еще лучше пусть сама зав. или воспитатели об этом говорят! их руководство придумало!!! это жесть!! 5 т.р.!! у меня бы никто таких денег не сдал!
с учетом оставшихся средств мне надо будет собрать примерно по 300 рубл. с человека.

но никто не расчитывал сдавать эти деньги. поэтому я думаю родители будут сильно не рады этому побору
хотя я из своего кармана деньги сдам конечно без возмущения тк искренне считаю что дело это нужное. но не могу же я заплатить за всех
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:45
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1014
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Девочки,небольшое утешение тем,кто только "попал" в РК- я там уже заканчиваю свою деятельность))),готовлюсь к выпуску.Так вот,если в начале деньги приходилось выбивать,то на выпуск сдали все-даже" злостные неплательщики".Самое интересное,что сначала 4 человека отказались от подарка детям(будет покупать сами-ради Бога,меньше нести),а сегодня двое опомнились(когда мы уже купили чудесные глобусы) и стали просить-их тоже осчастливить.Моя коллега им конечно отказала(мы обе работаем до семи и каждый день).
Могу дать совет(мне это помогло) ни с кем не спорить и ни на кого не давить-только предлагать и возможно постепенно люди поймут,что вы стараетесь(совершенно бескорыстно) для них и их детей.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:54
ответ для daryl , на сообщение « Здорово! А где такой стенд заказывали... »
  #1015
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
Здорово!
А где такой стенд заказывали и во сколько он обошелся?
Да что Вы, мы его сами делали, усилиями родителей и воспитателей.
Взяли 2 листа железа (в гараже завалялись , прогрунтовали грунтом по металлу из баллончика, затем пара слоев краски по металлу тоже из баллончика. Повесили на стенку, воспитательница сдела буквы. Вот и стенд готов.
Хотим еще рамочки сделать.
Железо не покупали, наши затраты - это стоимость грунтовки и краски, ну еще магниты купили.
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 09:44
ответ для ArtyL , на сообщение « Да что Вы, мы его сами делали, усилиями... »
  #1016
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Всё довожу до ума первые посты с инфой)
Вроде все проштудировала с 24 по 40 пост)
Теперь все соответствует оглавлению)
...добавила инфы
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 09:55   #1017
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
1.нет, это дополнительно. просто сдать деньги в садик заведущей. помимо всех трат в свою группу.
2. я собирала 1500 с носа. сдали не все. часть сдавала частями. но я уложилась в эту сумму на год - и подарки воспитателям ко всем праздникам. и небольшой ремонт в группе и закупка игрушек и подарки детям, канцелярия и пр.
а по саду
в сентябре денег хватало, но случились непредвиденные траты (по моей вине в основном причина тут: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3455662 ) ну и зима сложная была - ежедневно сосульки снимали, наледь, почти каждую ночь крышу чистили. на кухне плита сломалась - пришлось новую покупать. - в общем незапланированные траты.
а тут город нам сделал подарок - нам дали деньги на игровое оборудование и в результате у нас на КАЖДОЙ площадке (их 11) - поставили по несколько пружинных качелей, скамеечки, песочницы, домики. на площадках для малышей песочные городки (комплекс из несколько домиков-песочниц, переходы, перекладины с кубиками с буквами и цифрами и пр. - очень здоровские) на площадках для детей постарше - машины (с рулем, педалями, коробкой передач - все крутится, нажимается ) корабли, беседки и пр. - все действительно очень хорошее, красивое и функциональное.

но как я поняла установку всего этого счастья частично оплачивал садик. в любом случае - счастье это НЕ запланированное.
игровое оборудование привезли, установили, при этом все площадки раскурочены (выкапывали грунт, бурили скважины в которые вставляли бетонные балки на которые устанавливали все. - все что выкапано - все тут же лежит на площадках. ) и вот такая красота вся стоит в жуткой грязи - глине, земле. детям к новым площадкам просто не подойти. песка в новых песочницах нет (и взять его неоткуда)

в общем нужен песок. и нужно его очень много. около 5 камазов
деньги на песок заведущей взять просто неоткуда.
поэтому на собрании заведущая + представители род.комитета всех групп решили сдавать на песок (или самостоятельно пригонять камазы с песком ) посчитали что нужно по 5 т.р. с группы.


дело то нужное, но вот как это родителям обьяснить
их не волнует что в группах их РОДНЫМ детям холодно, играть не во что - но ни обогреватели ни игрушки покупать никто не собирался
а тут всего лишь площадка на которой гуляют 40 мин. в день. типа обойдутся


с учетом оставшихся средств мне надо будет собрать примерно по 300 рубл. с человека.

но никто не расчитывал сдавать эти деньги. поэтому я думаю родители будут сильно не рады этому побору
хотя я из своего кармана деньги сдам конечно без возмущения тк искренне считаю что дело это нужное. но не могу же я заплатить за всех
Не знаю, не знаю...

1. Начнем с кухни - сломалась. Делается заявка, в короткий срок плита ремонтируется или заменяется на новую. Как я поняла через РОНО, у нас был такой случай, только сломался духовой шкаф. С родителей ни копейки не взяли.

2. Сосульки - нанимались рабочие из фирмы, которые занимались сбиванием сосулек. Расчет шел просто деньги со счета садика переводились на счет фирмы. Опять же с родителей ни копейки!

И т.д.

Каждый год на счет каждого садика выделяются деньги, которые заведующая распределяет сама.

У нас в этом году да же денег хватило на замену пластиковых окон почти во всем саду, остались только группы. И то говорят летом сделают!!!
__________________
Ok-sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 10:00
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1018
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Почитала про дерево. Странно, у нас подростки на ветке качались - результат надломилась и стала болтаться, в пару дней все было спилено и убрано с территории сада.
__________________
Ok-sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:00
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1019
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Девочки, подскажите
что вы дарили воспитателям при выпуске из яселек в сад

заранее спасибо
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:32
ответ для Lexin , на сообщение « Девочки, подскажите... »
  #1020
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите
что вы дарили воспитателям при выпуске из яселек в сад

заранее спасибо
тоже думаю над этим вопросом т.к. дополнительно денег будет точно не собрать, а в бюджет не закладывалось (мы думали, что еще останемся на год в ясельках), а заведующая и РОНО все переиграли, что то у них там изменилось и нас переводят в младшую причем всех сразу 20 чел. (обычно у нас частями уходят в следующие группы).... так что буду наверное какой то фотоальбом собственными силами мастерить
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena