ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 16:05
ответ для lynx_piter , на сообщение « Привет-привет! Потеряшка пришла )))... »
  #1011
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Лена,тебя и мужа с прошедшим юбилеем!!!Вы такая замечательная семья
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
А я хочу похвастаться мужем,какой он у меня умница.Приехал только из командировки и сразу в Стокманн,на распродажу,чтобы мне не тащиться с детьми.Выбрал сам,да еще и с размерами угадалДа еще и на день ранеьше вернулся,чтоб мне успеть завтра на встречу
здорово! какой молодец

Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Девочки!

Прям не знаю что делать...Чем больше ищу работу/подработку - тем меньше охота работать...Прям паника какая-то охватывает...
Сегодня поеду на свою работу - буду с ОК разговаривать - если я хочу выйти на работу на сокращенный день (вроде как по КЗоту имею право, пока Тимке не исполнилось 3 года - хотя каждый работодатель трактует законы по своему) - пойдут на встречу или нет.

С мужем ругаемся - я ищу что-то такое, что времени не очень много будет отнимть - курьер/уборщица и т.п. Трудовая пусть пока лежит на основном месте...А он считает, что мне надо искать работу согласно квалификации...А это - пятидневка и почти везде с 9 до 18 = плюс дорога туда-сюда...С одной стороны вроде он и прав (и зп соответсвенно будет нормальная)...А с другой - почти везде слышу отказ из-за наличая детей маленьких...Хотя вопрос с БЛ - решаем - свекровь готова, да и у мужа есть возможность - сменный график...

Есть возможность пойти в садик воспитателем работать...Даже с обучением...Но Я НЕ ХОЧУ!!! Я люблю деток, в свои так души не чаю...Но лучше буду работать с бумагами...

Вот, поплакалась...
никакой уборщицы! ты что! ищи, не суетись. маленький ребенок не помеха тем более в такой бум рождаемости

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
всем привет! я всплываю! вчера тушка моя была в шоке, после увиденного сна, хотя он и мега-позитивный.
Сегодня уже получше.
Я прошу прощения, читаю вас, вы плакали...Простите, пожалуйста! Меня вчера вечером протрясло, но, надеюсь, в последний раз.
И, надеюсь, буду шаг за шагом подниматься.
Вчера с друзьями совершили последний обряд. Сильный.

Лена, а трудовая книжка - это такая важная штука без которой совсем никак?
Галечка! Ну за что ты извиняешься! Это же хорошие слезы. Мы же люди! Хорошо, когда человеку не чуждо сострадание и сопереживание. Я так считаю. Мы же тут уже не первый год все. Ты же нам не чужая! Мы тебя любим.

Трудовая.... Тут такая ситуация: я попала на собеседование...., думаю вам всем уже смешно
была в пятницу, договорились, что созвонимся о дальнейших шагах 17 октября, а в понедельник 10, мне уже звонят и просят заполнить анкету для службы безопасности и выслать сканы паспорта и трудовой, тк я в числе финальных кандидатов...
дело в том, что компания имеет свои спутники и соответственно повышенная секретность и все дела, т.е. если ты проходишь в финал, то проверка службы безопасности, собеседование с ней, и только потом заключительное собеседование и джоб офер...
мы это обсуждали на первом собеседовании и с такой последовательностью я согласилась

так вот: я еще вообще не уверена, что туда хочу...но офис очень близко к дому, должность-зарплата неплохие. Я решила, что выйду, если позовут, уйти-то всегда успею...
но трудовая потерялась...потерялась напрочь... я ищу уже 3-й день, весь дом перевернула
ну нет ее НИГДЕ
из компании звонят, торопят
ну что делать хз

Цитата:
Сообщение от Tatyana_R Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сижу в больнице, жду врача, операция будет только в 16, капец, врач занят, зато сдала все анализы, сделала ЭКГ, рентген, в общем все что надо, ток вот похоже операция мне выйдет дороже, чем планировалось, а страховая не оплачивает это, ну да ладно, главное что б все уже скорее прошло, а завтра обещают выписать. Хорошо хоть бук с собой взяла, не так тоскливо.

Ленчик, не переживай, найдешь!!! Помнишь, кто-то из наших девчонок паспорт потерял, уже за новым идти хотела, а нашла, так что и твоя трудовая никуда не денеться!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на операцию

да вот в том-то и дело, что я вчера разговаривала с воспитательницей из нашей группы, она сказала, что у Миши такой пситхотип, что на адаптацию потребуется полгода примерно, потом он станет нормально ходить и что пока, если есть возможность лучше посидеть дома, не выходить на работу, тк няня это тоже стресс в добавок к садику.

может не зря трудовая потерялась...
а может, я просто дура полная и придумываю сама себе причины, чтобы на работу не ходить
__________________



Я Лена
Riddle is offline  
Старый 13.10.2011, 16:10
ответ для Riddle , на сообщение « Спасибо!:flower: здорово! какой... »
  #1012
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Лен, трудовую можно восстановить. Но она у тебя лежит скорее всего в каком-нибудь неожиданном месте. Например, в старой сумке, с которой ты ходила забирать ее. Так бывает. Уже не раз замечала.
думаю, так оно и есть

Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Миша ходит в садик с 9-00 до 18-00 (19-00) когда как получается забрать.
С удовольствием идет в сад, если раньше забираем, то уходить не хочет. У него там дела, друзья, столько дел, столько дел )))
Но больше всего меня радует, что он развивается, лучше стал разговаривать, какие-то поделки мастерит вместе с детками, да и вообще ему там весело.
Уже есть любимая девочка. Тата (Тася) 3 годика. Они в одной группе (малышковой). Надо видеть как эти карапузы обнимаются, когда прощаются. "Тата, пока-пока". Обнимутся и стоят качаются ))))) Аж, до слез трогательно ))))

Папа наш научил Мишу с каждым прощаться, когда уходит. Детей-малышей всего-то 5 человек + воспитатели. Миша каждого обнимает ))) Но с Татой особенно долго ))) Директриса его называет "наш самый солнечный мальчик".

Одна засада у нас. Очень часто болеет ((( Неделю ходит в садик, неделю дома сидит. Прямо достали уже эти сопли. В пятницу иду к педиатру, буду разговаривать, как укрепить иммунитет.
А у нас так группа в саду называется- "Солнечные зайчики"
рада, что у вас так классно складывается с детским садом
__________________



Я Лена
Riddle is offline  
Старый 13.10.2011, 16:16   #1013
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Девочки, а может организуемся в Новый год сводить деток в "Сказкин дом" на новогоднее представление?
Уже билеты продают. В кассах. Не бронируют.
Я бы хотела ближе к НГ (30 декабря, например), или уже в январе, т.к. работа.
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline  
Старый 13.10.2011, 16:18
ответ для Riddle , на сообщение « думаю, так оно и есть А у нас так... »
  #1014
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
думаю, так оно и есть


А у нас так группа в саду называется- "Солнечные зайчики"
рада, что у вас так классно складывается с детским садом
Лена, а может, правда, надо "читать знаки"???
Сколько раз уже собиралась, и сколько раз что-нибудь мешает.

Да, садик у нас замечательный!!! Называется "Лучики" )) Даже не знаю, сможем ли перейти в обычный после этого. Там как дома.
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline  
Старый 13.10.2011, 16:33
ответ для lynx_piter , на сообщение « Лена, а может, правда, надо "читать... »
  #1015
desander
Участник
 
Аватар для desander
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Нарвская
Сообщений: 150


Привет!

Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А у нас седня Георгию - 10!!!!!!
Юбилей.
)
ПОЗДРАВЛЯЕМ! С БОЛЬШИМ ЮБИЛЕЕМ!

Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
А я хочу похвастаться мужем,какой он у меня умница.
Да! Здорово! А я у своего ели деньгу выклянчала на такое мероприятие. Токо приехала. Но все что хотела - купила!

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
всем привет! я всплываю!
Я прошу прощения, читаю вас, вы плакали...
Дорогая! Наоборот, спасибо, что мы плакали. Спасибо, что мы могли соучавствовать. А главное это ведь многому учит. Я стала бережнее относится к своей маме. Она ведь у меня уже стаенькая. У многих в нашем домике такие прабабушки. Когда читаешь такие слова учишься быть добрее к близким. Для меня это был нужный и важный урок. Так что спасибо тебе! И как хорошо, что ты у нас есть!

Цитата:
Сообщение от Tatyana_R Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сижу в больнице, жду врача, операция будет только в 16,
@@@@@@@@@@@@@@@@Пусть все пройдет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@
desander is offline  
Старый 13.10.2011, 16:36   #1016
malvinan
Участник
 
Аватар для malvinan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: СПБ, пр.Художников
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Девочки, а может организуемся в Новый год сводить деток в "Сказкин дом" на новогоднее представление?
Уже билеты продают. В кассах. Не бронируют.
Я бы хотела ближе к НГ (30 декабря, например), или уже в январе, т.к. работа.
Кать - идея супер - только там же ограничение по количеству деток? всей сектой не влезем
а вообще - тоже собираюсь в этом году Тему на елку сводить - главное не опоздать с покупкой билетов - если вдруг кто что узнает - свистните плллллиииииз
__________________
Я - Наташа
Сын - Артем
malvinan is offline  
Старый 13.10.2011, 16:36
ответ для desander , на сообщение « Привет!:flower: ПОЗДРАВЛЯЕМ! С... »
  #1017
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Да, Галя, почему ты извиняешься? Это наоборот слезы радости за Вашу прекрасную семью! Насчет Небесных Похорон мой муж всегда говорил что его нужно кремировать и развеять прах над Невой, я всегда думала что это нереально, в смысле не по закону... А теперь и я так хочу....
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline  
Старый 13.10.2011, 16:40
ответ для malvinan , на сообщение « Натуль - читаю все как про меня -... »
  #1018
desander
Участник
 
Аватар для desander
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Нарвская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Одна засада у нас. Очень часто болеет ((( Неделю ходит в садик, неделю дома сидит. Прямо достали уже эти сопли. В пятницу иду к педиатру, буду разговаривать, как укрепить иммунитет.
Мишутка молодец, что в садик так хорошо ходит. А мой вот говорит, что в сад не пойдет. Хоть и в саду только 3-5 человек, и воспитательница хорошая,но......."дома сидить буду, не пойду садик". У меня даже мысль страшная, что он в воскресенье выдал темпу на психе, что в сад выходить. Со вторника уже ничего нет и весел. А мы с врачами голову ломаем, что у него такое. Но надеюсь все таки, что это не так. Сдали все анализы.
Если врач вас чему нибудь хорошему научит поделись, пожалуйста. Нам по формуле крови сказали, что иммунитет очень низкий, а советов и рекомендаций ни кто умных не дает!
desander is offline  
Старый 13.10.2011, 16:44   #1019
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Да, Галя, почему ты извиняешься? Это наоборот слезы радости за Вашу прекрасную семью! Насчет Небесных Похорон мой муж всегда говорил что его нужно кремировать и развеять прах над Невой, я всегда думала что это нереально, в смысле не по закону... А теперь и я так хочу....
как-то я не подумала об этом...
Неужели у нас есть какие-то законы на этот счет?
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline  
Старый 13.10.2011, 16:47   #1020
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от desander Посмотреть сообщение
Мишутка молодец, что в садик так хорошо ходит. А мой вот говорит, что в сад не пойдет. Хоть и в саду только 3-5 человек, и воспитательница хорошая,но......."дома сидить буду, не пойду садик". У меня даже мысль страшная, что он в воскресенье выдал темпу на психе, что в сад выходить. Со вторника уже ничего нет и весел. А мы с врачами голову ломаем, что у него такое. Но надеюсь все таки, что это не так. Сдали все анализы.
Если врач вас чему нибудь хорошему научит поделись, пожалуйста. Нам по формуле крови сказали, что иммунитет очень низкий, а советов и рекомендаций ни кто умных не дает!
Люда, нам в прошлый раз советовали РИБОМУНИЛ принимать, но мы попробовали, а через 2 дня заболел. Потом я уже поняла, что нужно не болеть хотя бы месяц, чтобы начинать его принимать.
В общем, хочется не иммуно-модуляторами иммунитет поднимать, а какими-то естественными способами. Но детям столько всего нельзя... ни мед, ни цитрус в больших количествах, ни орехи...
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena