Кто хочет третьего ребенка? Почему? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 17:31
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #1011
n_m2002
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 44


А мы по прежнему в 14 агрессивны даже к мыслям о третьем,
младшей сейчас 3 , и этот кризис 3-х лет нас коснулся даже очень,
и старшая все поет про то, что ей меньше внимания,
а если будет 3-й, так про нее забудут,
говорит, (не знаю насколько серьезно),
что дома мы ее не увидим,
и как с ней разговаривать ?
n_m2002 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:07
ответ для namx1 , на сообщение « У меня их трое целое бабье... »
  #1012
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
У меня их трое целое бабье царство.Когда появляется малыш с такой разницей в возрасте со старшими- то жизнь начинается заново!!!!Я так давно не была в магазине игрушек...и теперь когда мы попадаем туда со старшими я не понимаю выбираем для младшей или каждый для себя.Старшие безумно любят малую- она наша любимка.Помогают во всем- они моя опора.Так как я работаю, то с малой сидит старшая.Старшие даже бабушку не очень то подпускают к воспитанию младшей.Малая либо мой хвостик либо их. А вообще когда дети выросли это такое счастье испытать все еще раз.На это просто надо решиться и идти к поставленой цели.Хотя по началу привыкать к тому что ты не свободный человек( в смысле куда то пойти -поехать) не легко, но это этого стоит!!!!
Здорово! А ваш возраст , простите секрет?
133 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:16
ответ для 133 , на сообщение « Здорово! А ваш возраст , простите... »
  #1013
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от n_m2002 Посмотреть сообщение
А мы по прежнему в 14 агрессивны даже к мыслям о третьем,
младшей сейчас 3 , и этот кризис 3-х лет нас коснулся даже очень,
и старшая все поет про то, что ей меньше внимания,
а если будет 3-й, так про нее забудут,
говорит, (не знаю насколько серьезно),
что дома мы ее не увидим,
и как с ней разговаривать ?
А как к подруге соберется - вы ей: "Давай лучше втроем погуляем, в магазин сходим или на карусели", сидит в компе: "Милая, мы тут в дочки-матери играем, присоединись к нам, пожалуйста!". Сидит ТВ смотрит - пеерключите канал на теленяню - полезно всем! Быстро захочет жить только своей жизнью и от внимания вашего отделаться!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:08
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #1014
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


у меня пока двое... очень хочется третьего, но к третьему , думается, надо уже обстоятельней подойти и все-таки подумать о финансам и жилье ))... это и останавливает... а еще... зрение плохое... у детей, кажется , тоже скоро начнет ухудшаться ( вот иногда и думаю, надо ли еще одного близорукого... а хочется...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:14
ответ для n_m2002 , на сообщение « А мы по прежнему в 14 агрессивны даже к... »
  #1015
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от n_m2002 Посмотреть сообщение
А мы по прежнему в 14 агрессивны даже к мыслям о третьем,
младшей сейчас 3 , и этот кризис 3-х лет нас коснулся даже очень,
и старшая все поет про то, что ей меньше внимания,
а если будет 3-й, так про нее забудут,
говорит, (не знаю насколько серьезно),
что дома мы ее не увидим,
и как с ней разговаривать ?
можно попросить совета у психолога.. У меня дочка младше, так она даже порадовалась за меня... Хотя ей с сестренкой пришлось нелегко-иногда оставалась с ней, пока я п-ку с баночкой бегала, или у магазина, куда с коляской не воти. Хотя я старалась много внимания уделять-читала книги, пока кормила грудью младшую, водила куда-то несмотря на то, что тяжело с грудничком и без машины... Я из всех люблю, и всех по-разному, потому что разные они. Но одно я знаю... Если бы хотела спокойной жизни-не решилась бы даже на первого. Именно это я и скажу дачке, если что Но надеюсь, такой разговор не будет нужны начинать...
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:51
ответ для partiz@n , на сообщение « у меня пока двое... очень хочется... »
  #1016
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
у меня пока двое... очень хочется третьего, но к третьему , думается, надо уже обстоятельней подойти и все-таки подумать о финансам и жилье ))... это и останавливает... а еще... зрение плохое... у детей, кажется , тоже скоро начнет ухудшаться ( вот иногда и думаю, надо ли еще одного близорукого... а хочется...
ну по зрению, у меня -4, у мужа -9.. старший уже в очках, доча тьфу-тьфу, у младшего то-же зрение не очень, но ведь это не главное ИМХО
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:15   #1017
Yanchik24
Активный участник
 
Аватар для Yanchik24
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Надеюсь, моя Юля тоже сделает правильные выводы, хотя я не устаю ей повторять, что ни за что не выгоню ее и не брошу, если вдруг получится так, что она забеременеет еще молоденькой и вне брака. Я и правда ее ни за что не брошу в такой ситуации. Но она утверждает, что за последние 5-7 лет мода на ранний секас несколько поутихла и теперь моднее найти своего мужчину, с которым планируешь действительно долгие отношения, а лучше брак и только с ним в постельку. Может нам с компанией повезло, может правда поумнели, но мне такие вещи слышать в радость!
Какая Ваша дочка умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хоть нам ещё и не 15, но задумываюсь уже давно над этим вопросом. Ведь насильно -то не удержишь! А как убедить на словах, когда гормоны играют...
Вообщем, за Вас можно действительно только радоваться!
А ещё Вы - замечательная Мама. Моя мама тоже замечательная, но таких слов, как Вы своей дочери, она мне не говорила - а наоборот - что это подлость и предательство. И в трудный момент - не поддержала. Для меня это - травма и урок на всю жизнь - как НЕ надо. И я так со своими дочерьми никогда не поступлю, знаю твёрдо.
__________________

Yanchik24 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:22   #1018
Yanchik24
Активный участник
 
Аватар для Yanchik24
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от asokolova Посмотреть сообщение
Среди моих друзей много пар,которые сложились еще лет в 17-18,поженились в 20-25,а сейчас уже воспитывают деток,к рождению которых подошли осознанноМолодеж ругают,а мне кажется,что не все так плохо
Наша пара сложилась в 16 и 15 лет (мужу/мне). Через 3 года(!) поженились, осознанно деток воспитываем...Но нас всё равно ругают... наши же родители...
__________________

Yanchik24 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:34
ответ для Yanchik24 , на сообщение « Наша пара сложилась в 16 и 15 лет... »
  #1019
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Какая Ваша дочка умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хоть нам ещё и не 15, но задумываюсь уже давно над этим вопросом. Ведь насильно -то не удержишь! А как убедить на словах, когда гормоны играют...
Вообщем, за Вас можно действительно только радоваться!
А ещё Вы - замечательная Мама. Моя мама тоже замечательная, но таких слов, как Вы своей дочери, она мне не говорила - а наоборот - что это подлость и предательство. И в трудный момент - не поддержала. Для меня это - травма и урок на всю жизнь - как НЕ надо. И я так со своими дочерьми никогда не поступлю, знаю твёрдо.
Спасибо вам! Очень приятно! Я не самая замечательная мама, просто я точно знаю что в этом вопросе ребенку нужна поддержка и кроме матери НИКТО и никогда не поддержит в такой ситуации. А ребеночек, которого будет носить моя дочка - мой внучек, родной, малюсенький, он же не виноват в глупости молодежной, правильно? А ваша пара - еще один хороший пример. И таких очень много на самом деле.
Счастья и любви вам на долгие годы!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Наша пара сложилась в 16 и 15 лет (мужу/мне). Через 3 года(!) поженились, осознанно деток воспитываем...Но нас всё равно ругают... наши же родители...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:41
ответ для Yanchik24 , на сообщение « Наша пара сложилась в 16 и 15 лет... »
  #1020
asokolova
Участник
 
Аватар для asokolova
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Наша пара сложилась в 16 и 15 лет (мужу/мне). Через 3 года(!) поженились, осознанно деток воспитываем...Но нас всё равно ругают... наши же родители...
Они просто не понимают как им с вами повезло,наверное,нескем сравнивать
asokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena