Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 13:29
ответ для Еля , на сообщение « поддерживаю... до тех пор пока мы не... »
  #1011
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
поддерживаю...
до тех пор пока мы не поймем, что "многодетные" и "немногодетные" - это не два лагеря в одном государстве, а всего лишь разные линии жизни различных женщин- матерей- толку не будет...

не стоит нам: ни укорять друг друга, ни рассказывать о своем героизме, ни судить друг друга... стоит лишь объединиться, поддержать друг друга и уметь по- доброму "слышать и слушать" и относиться соответственно!
еще раз!
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:33
ответ для Еля , на сообщение « Приятно читать то, что Вы пишите... все... »
  #1012
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Приятно читать то, что Вы пишите... все верно! Поддерживаю...
Но некоторые мамы, имеющие нескольких детей позволяют себе в этом топе " не стесняться" как раз, "не гордиться", а демонстрировать окружающим свой великий подвиг и героизм, упрекая других фразами типа: "вот родите, а потом- и говорите"... "вы бы попробовали..." и т.д. И оскорбительные фразы про " визг однодетных" и пр. - лишь демонстрация своих прав окружающих их женщинам, не имеющих большую семью... Подобное неуважительное поведение, а также потребительская позиция ( о которой не раз уже писалось) и явилось желанием Автора топа создать эту тему...
стало понятно, что не только в поликлиниках и пр. местах такое поведение принято (прошу извинения - у многих добрых и воспитанных многодетных женщин), а также и на ЛВ... Следует заметить, что вероятно " просто так" топы не создают. Это лишь отражение нашей жизни!!!
+мульон)
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:39
ответ для Еля , на сообщение « Приятно читать то, что Вы пишите... все... »
  #1013
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Приятно читать то, что Вы пишите... все верно! Поддерживаю...
Но некоторые мамы, имеющие нескольких детей позволяют себе в этом топе " не стесняться" как раз, "не гордиться", а демонстрировать окружающим свой великий подвиг и героизм, упрекая других фразами типа: "вот родите, а потом- и говорите"... "вы бы попробовали..." и т.д. И оскорбительные фразы про " визг однодетных" и пр. - лишь демонстрация своих прав окружающих их женщинам, не имеющих большую семью... Подобное неуважительное поведение, а также потребительская позиция ( о которой не раз уже писалось) и явилось желанием Автора топа создать эту тему...
стало понятно, что не только в поликлиниках и пр. местах такое поведение принято (прошу извинения - у многих добрых и воспитанных многодетных женщин), а также и на ЛВ... Следует заметить, что вероятно " просто так" топы не создают. Это лишь отражение нашей жизни!!!
Согласна, но , мне кажется, это вопрос воспитания самой женщины, матери. Интеллигентная женщина, будь она мамой одного или 5-х детей никогда не опустится до скандального выяснения своих прав в общественных местах. Мне кажется, она просто спокойно (если закон есть) ими воспользуется. Если бы мне пришлолсь идти с детьми в поликлинику (мне не надо, ура) то я бы, наверно, извинившись за доставленные неудобства перед очередью за ее смещение, спокойно прошла бы в кабинет. Но, опять-таки, с учетом того, кто сидит передо мной, и с кем пришла я. Чисто человеческое отношение никто не отменял. Всегда стараюсь вести себя так, как бы я хотела, чтобы окружающие вели себя по отношению ко мне. Хотя, увы, не всегда это срабатывает. Хих, навеяло, вчера на детской площадке шестилетний мальчик толкнул моего ребенка, она ударилась о край песочницы, так бабушка (она гуляла с 3 внуками) просто сказала :"Он не специально" и все, хотя моя поплакала нормально. В голове сразу прокрутилось, как бы я себя повела на ее месте. Не так.... Ребенку своему бы сделала замечание и саму бы ее попросила извиниться перед ребенком. Хотя она у меня и сама после такого гонять по площадке не стала бы, а начала б утешать по-своему, по-детски...Из детства идет сострадание и умение встать на место оппонента. ИМХО.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:10
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #1014
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


У меня трое детей. Я ни разу в поликлинники не прошла без очереди. Не пыталась. Хотя понимаю, почему многодетные имеют такое право. Один раз стояла 40 минут в очереди на манту, в то время, как мой старший сын(8лет) ждал меня внизу на улице с коляской и дочуркой (5 месяцев). Думаю, вы представляет, как я переживала, ведь случится могло все что угодно. А других вариантов у меня нет. Помочь некому. И держать пятимесячного ребенка на руках и успокаивать двухлетку после манту не очень реально.
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:18
ответ для Наталья Ю , на сообщение « У меня трое детей. Я ни разу в... »
  #1015
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
У меня трое детей. Я ни разу в поликлинники не прошла без очереди. Не пыталась. Хотя понимаю, почему многодетные имеют такое право. Один раз стояла 40 минут в очереди на манту, в то время, как мой старший сын(8лет) ждал меня внизу на улице с коляской и дочуркой (5 месяцев). Думаю, вы представляет, как я переживала, ведь случится могло все что угодно. А других вариантов у меня нет. Помочь некому. И держать пятимесячного ребенка на руках и успокаивать двухлетку после манту не очень реально.
ну это не самый плохой вариант. Старшему можно телефон дать, чтобы звонил в случае чего.
А Вы представьте, если у мамы только двое: 5 мес и 2 года. Вроде и права нет идти без очереди, а ей сложнее. Или с двойней.

Я вообще за человеческое отношение - разные бывают у людей ситуации. Нельзя все правилами и инструкциями определять.
Сама без очереди не хожу, но мне легко, так как большая разница у детей.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:34
ответ для Облако , на сообщение « ну это не самый плохой вариант.... »
  #1016
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
ну это не самый плохой вариант. Старшему можно телефон дать, чтобы звонил в случае чего.
А Вы представьте, если у мамы только двое: 5 мес и 2 года. Вроде и права нет идти без очереди, а ей сложнее. Или с двойней.

Я вообще за человеческое отношение - разные бывают у людей ситуации. Нельзя все правилами и инструкциями определять.
Сама без очереди не хожу, но мне легко, так как большая разница у детей.
Думаю, что с выделенным все согласятся.
По себе помню веселуху в поликлинике с двумя детьми (разница именно такая была).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:52
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #1017
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Я это и хотела сказать, что ситуации разные бывают. Может быть просто добрее надо быть друг к другу. Этой льготой не все многодетные мамы пользуются. А наглые мамочки бывают и с одним ребенком и с пятью. Бывает и вообще без детей без очереди пройдет " Мне только спросить" , а потом минут 30 из кабинета не выходит. Все зависит от воспитания.
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:56   #1018
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
Я это и хотела сказать, что ситуации разные бывают. Может быть просто добрее надо быть друг к другу. Этой льготой не все многодетные мамы пользуются. А наглые мамочки бывают и с одним ребенком и с пятью. Бывает и вообще без детей без очереди пройдет " Мне только спросить" , а потом минут 30 из кабинета не выходит. Все зависит от воспитания.
Так льготы-то нет никакой (по крайней мере в СПб и на уровне закона), иногда есть местные распоряжения администрации поликлиники.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:12   #1019
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Так льготы-то нет никакой (по крайней мере в СПб и на уровне закона), иногда есть местные распоряжения администрации поликлиники.
Но ведь просто так не будут писать объявления об этом на дверях кабинетов. Я думаю, что врачам это не очень-то нужно. Даже если это на уровне отдельной поликлинники, то почему бы не воспользоваться. Если у меня есть возможность стоять в очереди, то я буду стоять и пропущу без очереди маму даже с одним ребенком, если вижу, что у нее ребенок плачет или грудничек или еще что-то. Я дума, что тут нужно ставить вопрос не почему многодетные без очереди, а почему есть наглые мамы, которые могут быт, как многодетные, так и нет
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:37   #1020
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
Я это и хотела сказать, что ситуации разные бывают. Может быть просто добрее надо быть друг к другу. Этой льготой не все многодетные мамы пользуются. А наглые мамочки бывают и с одним ребенком и с пятью. Бывает и вообще без детей без очереди пройдет " Мне только спросить" , а потом минут 30 из кабинета не выходит. Все зависит от воспитания.
Вот с этим я соглашусь, все зависит от человека, а не от колличества дедей в семье.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena