Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 14:05
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Девочки, а есть те, кто выносил... »
  #1011
Manechka
Элита
 
Аватар для Manechka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Девочки, а есть те, кто выносил беременность без жп, как это?
Просто хочется второго ребеночка, а вся история моей болезни началась с рождения первого.
те я фактически считаю беременность причиной всех моих несчастей и очень боюсь, что здоровье мое еще больше ухудшится после второй
имею удаленный пузырь, хронический атрофический гастрит, хронический гастродуаденит и вероятно панкреатит (проявляется в ферментной недостаточности, непереносимости жирного и тп)
Здравствуйте. Я выносила и родила без ЖП. Удален 9 лет назад, дочке 1год и 10мес. Были приступы и не один раз. Лежала на ДО, не один раз. И не всегда причиной был ЖП. Правда,где-то с 25-28 недели (не очень помню), по ночам перестала спать,чесалась жутко до ссадин...мелких....это всё печень....диету не соблюдала,разве,что после приступа 1-3 дня....и зря я так делала. С этого лета у меня панкреатит....
Ребь здоров,тьфу-тьфу !!! Удачи!!!
Manechka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 17:45   #1012
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


А почему Вас желчный беспокоил, если его нет и что с печенью?
Получается беременность все же усугубила положение?
А как токсикоз, изжога - мучали?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:29   #1013
Manechka
Элита
 
Аватар для Manechka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
А почему Вас желчный беспокоил, если его нет и что с печенью?
Получается беременность все же усугубила положение?
А как токсикоз, изжога - мучали?
Дело в том,после того.как удалили ЖП...примерно раз в год был приступ....от того,что не всегда воремя удавалось поесть и полное не соблюдение диеты....Ближе к наст времени...потом приступы стали два раза в год...через полгода....а ща еще чаще....Всё это, из-за несоблюдения диеты....У здорового человека наргузка тоже на печень большая идет....так как,работает так сказать за двоих....и ещё шлаки выводить нужно...Да токсикозы были и первой половины беременности и 2й половины ...ставили гепатоз...это для беременных только характерно...Изжога мучила...причем токсикоз первой половины бер-тиюююизвините, за подробности....Еду на работу,выскакиваю...и в кусты(рвота)....дохожу 1,5отсановки где-то опять в туалет.....так было по утрам и достаточно долго....Так вот,если у здоровых людей есть токсикозы и всякое бывает...то что говорить про людей без ЖП. Но если Вы соблюдаете диету....и готовы во время бер-ти тоже (там потянет на экзотику,соленое) тоже собл-ть,то может и не будет....опять же всё инд-но....У моей мамы приступов нет вообще,это при том,что ей удалили ЖП позже,чем мне....у её брата тоже....
Я вот сейчас думаю,что мне не реально выносить еще одного....у меня ко всему ещё есть болячки...Но муж сказал,что пусть будет один ребенок и здоровая (относительно конечно,же)
мама, чем ещё один деть и ......... .
Manechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:02
ответ для yashka , на сообщение « Девочки,но не увидеть панкреатит на... »
  #1014
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Девочки,но не увидеть панкреатит на УЗИ.Там будет картина уплотнённой поджелудочной и все,но это может быть поседствием ЖКБ.Картину панкреатита можно увидеть на МРТ.
И боли при панкреатите бывают разные и не обязательно сопровождаются рвотой или жжением.У меня панкреатит (бывают сильнейшие приступы с госпитализацией) и они протекают без тошноты и без жжения.
В любом случае,что бы это не было вам,karamel, необходимо сейчас соблюдать диету.
Всё у вас будет хорошо.
а как они проявляются эти приступы?
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:00
ответ для Taiska , на сообщение « а как они проявляются эти приступы? »
  #1015
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а как они проявляются эти приступы?
100% одинаковой клиники нет.У меня поражён хвост поджелудочной и приступы начанаются с болей под левым подреберьем с иррадиацией в область сердца.Так,как буд-то это сердце болит.Потом боль преобретает опоясывающий характер.Болит везде.Спина,под рёбрами...За грудиной болит так,что практически невозможно вздохнуть,не то что пошевелиться.Сильнейшая слабость,бледность,сильный липкий пот.У меня так: 5-7 минут приступ...минут 5-10 минут перерыв.В последний раз приступы длились 5 часов.Сразу не обезболили,а потом сделать это было сложнее.Обычные спазмолитики не помогали.При пальпации живот болезненный.
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:33
ответ для Manechka , на сообщение « Дело в том,после того.как удалили... »
  #1016
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
Я вот сейчас думаю,что мне не реально выносить еще одного....у меня ко всему ещё есть болячки...Но муж сказал,что пусть будет один ребенок и здоровая (относительно конечно,же)
мама, чем ещё один деть и ......... .
А мне мой муж постоянно говорит, хочу еще одну зайку...
А я ему так говорю, как Ваш муж, слушает, жалеет, головой качает, а топом по новой... хочу еще зайку...
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:57
ответ для yashka , на сообщение « 100% одинаковой клиники нет.У меня... »
  #1017
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
100% одинаковой клиники нет.У меня поражён хвост поджелудочной и приступы начанаются с болей под левым подреберьем с иррадиацией в область сердца.Так,как буд-то это сердце болит.Потом боль преобретает опоясывающий характер.Болит везде.Спина,под рёбрами...За грудиной болит так,что практически невозможно вздохнуть,не то что пошевелиться.Сильнейшая слабость,бледность,сильный липкий пот.У меня так: 5-7 минут приступ...минут 5-10 минут перерыв.В последний раз приступы длились 5 часов.Сразу не обезболили,а потом сделать это было сложнее.Обычные спазмолитики не помогали.При пальпации живот болезненный.
у меня похожая боль была во время приступов, у меня песок или камушки выходили...
начинает как будто болеть желудок, быстро боль становится опоясывающей, очаг боли под правым ребром. Далее начинает болеть грудина, как будто легкие, сердце и спина, при том больно дышать и говорить, тоже мгновенно покрывалась липким потом, после 2 но шп, отпускало через 20 минут, потом уже не помогало ничего...сейчас жп удалили, боли присутствуют в правом подреберии, несильные, ноющие и тяжесть, полагаю это дискенезия.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:05   #1018
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
у меня похожая боль была во время приступов, у меня песок или камушки выходили...
начинает как будто болеть желудок, быстро боль становится опоясывающей, очаг боли под правым ребром. Далее начинает болеть грудина, как будто легкие, сердце и спина, при том больно дышать и говорить, тоже мгновенно покрывалась липким потом, после 2 но шп, отпускало через 20 минут, потом уже не помогало ничего...сейчас жп удалили, боли присутствуют в правом подреберии, несильные, ноющие и тяжесть, полагаю это дискенезия.
О, точно также мелкие камушки выходили, один в один
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:07   #1019
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
у меня похожая боль была во время приступов, у меня песок или камушки выходили...
начинает как будто болеть желудок, быстро боль становится опоясывающей, очаг боли под правым ребром. Далее начинает болеть грудина, как будто легкие, сердце и спина, при том больно дышать и говорить, тоже мгновенно покрывалась липким потом, после 2 но шп, отпускало через 20 минут, потом уже не помогало ничего...сейчас жп удалили, боли присутствуют в правом подреберии, несильные, ноющие и тяжесть, полагаю это дискенезия.
да,он похож на приступ желчекаменной.Но при жкб меня не госпитализировали,а тут приступы такой силы,что просто ничего другого и не остается (((( Знаю человека,который потерял сознание во время приступа панкреатита (((
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:10   #1020
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


меня 4 раза госпитализировали....на 4 удалили жп. первые 3 раза камня не видели и отпускали, я приходила домой ела и снова вызывала скорую...буквально умоляла вырезать мне жп, настолько мне уже это все надоело тогда. оказался песок....
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena