Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 16:06   #1011
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


да, а еще выписал 2 класс компрессии МЕДИ. а какие носите вы и почем и что посоветуете. не стала пока покупать, решила пооветоватья с вами.
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:09   #1012
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


ТЭЛА - тромбоэмболия легочной артерии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тромбоэ...гочной_артерии

Я переносила тромбоз глубоких вен 2 раза, первый закончился ТЭВЛА (тромбоэмболия ветвей легочной артерии).
Планировать можно, нужно посмотреть что с генетикой и в зависимости от результата нужно будет контролировать анализы и если что корректировать (таблетки и/или уколы низкомолекулярного гепарина).
Я всю беременность отходила хорошо, обошлось без уколов. Обязательна профилактика после родов.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:23   #1013
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
да, а еще выписал 2 класс компрессии МЕДИ. а какие носите вы и почем и что посоветуете. не стала пока покупать, решила пооветоватья с вами.
Если врач назначил уже 2 класс компрессии, то на это были основания.

Я ношу Сигварис Гламур 2 кл. компрессии, чулки в районе 4 т.р. (мне хватает на 6-9 месяцев), в данный момент пока 3 кл.компрессии Сигварис Натуральный каучук (после тромбоза отек).
Имеют специальные европейские сертификаты только Меди, Сигварис и Веносан. Цена приблизительно одинаковая. Хочу еще попробовать Меди для сравнения, но меня Сигварис полностью устраивают (сначала купила 3 кл.компрессии после тромбоза Натуральный каучук, потом перешла на 2), все равно мне трикотаж носить пожизненно.

Кстати, я после родов 2 месяца по назначению пила таблетки для профилактики и ночила чулки на обеих ногах (2 кл.к.), потом расслабилась (думала раз таблетки уже не нужно, значит угроза миновала) и стала носить гольф только на больной ноге. В итоге через месяц тромбоз на здоровой (на которой не носила), а на больной все чисто .
Так что профилактика хорошо помогает.

Последний раз редактировалось ~Julia~; 14.12.2009 в 16:33. Причина: добавила
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:05
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Если врач назначил уже 2 класс... »
  #1014
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
Девочки, разъяните мне что такое ТЭЛА? Сдала анализы в НИИ, а потом решила сходить там к сосудистому хирургу..... рассказываю про свои ноги, говорит что я перенесла тромбоз(правда давно это было), договорились сделать доплер, и еще раз схожу к нему, когда все анализы будут готовы......но ждать еще недели 2, а я уже измучилась в догадках расскажите на доступном языке, про тромбоз и ТЭЛА, плиз. Ребенка уже не планировать чтоли?
А у меня тромбоз и ТЭЛА произошли после операции .До этого и не знала про свою тромбофилию.
Тромбоз выражается в отёке ноги+ наличие боли. А как вам врач без дуплекса мог тромбоз поставить в прошлом? Может к др. сосуд. хирургу обратиться,а до приёма сделайте дуплекс. сканирование вен н-кон.

Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
да, а еще выписал 2 класс компрессии МЕДИ. а какие носите вы и почем и что посоветуете. не стала пока покупать, решила пооветоватья с вами.
Я ношу 2 класс МЕДИ. Мне нравится. Хотела попробовать Сигварис ,а покупаю опять МЕДИ Ношу колготки, чулки , гольфы(с закрытым , открытыми пальчиками).
Юля ответила уже, что хватает их больше чем на пол года. Хоть врачи и говорят , что они только на 6 месяцев.
Про планирование ребенка вопрос сложный, даже очень. У меня дочке 10 лет. Когда после тромбоза заикнулась врачам , что хочу малыша... Они мне все( хирург, пульмонолог, кардиолог и гинеколог- у"виска покрутили", мягко говоря , что я не нормальная. Пережить такое и еще чего то хотеть... Что типа, что мне одного(ребенка) мало??? Но опять же- это желание женщины,и они его принимают. Риск есть и не маленький.Я это тоже понимаю.

Кстати , в ЖК от меня сразу отказались, сказав, что для них я сложная. Хорошо, что хоть честно сознались в этом. Я нашла врача , гиеколога, которая от моих диагнозов не испугалась,ей доверяю.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:14   #1015
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Кстати, бывает тромбоз и без отека (у меня в первый раз так было), что затрудняет диагностику (опять мой случай ).
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:17
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1016
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


А у меня кстати тоже отёка не было,но боль была сильная. Юль, а у тебя ТЭЛа где была диагностированна. У меня приступ произошёл прямо в больнице.
ТЭЛа тоже разная бывает и протекает у всех по разному.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 17:53   #1017
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


У меня сначала было на ногу не наступить, было такое ощущение, что стопу снизу свело, сходила к хирургу, отправил на рентген с подозрением на артрит, не подтвердилось, назначил для расслабления мышц и обезболивающее. Я как раз была в отпуске, вроде полегчало, но начало тянуть икру, думала перенапрягла ходить на пяточке. Вышла на работу, пока все разгребла, да и терапевта заводского не было, собиралась к нему чтобы отправили обследоваться. Ну вот на 3 день должен был появиться и я прямо с утра решила к нему, не дошла - стала переходить дорогу, ускорила шаг, начала задыхаться, пульс бешеный, потеряла сознание. Меня проходящие мужчины подняли, встряхнули, я задышала и очнулась.
Вызвали скорую. ЭКГ в норме, пульс 143 в спокойном состоянии..., кашель при попытке пошевелиться, боль в груди, слабость, давление 90/60.
Сказали сиди жди врача, будет часа через 2 или в поликлинику (метров 300), я живу рядом, пошла домой переоделась, полежала полчаса, пошла в поликлинику, еле поднялась на 2 этаж, сразу одышка, кашель, звездочки, обратила внимание, что нога перестала болеть совсем.
Там тоже не смогли ничего внятного сказать, хотя я обратила внимание на ногу. Открыли больничный и на следующий день сказали к заводскому терапевту решать что дальше.
Ночью я задыхалась от кашля, температура (напилась колдрекса, полегче стало), дремала полусидя.
Утром муж отвез к врачу, нужно было немного пройти, еле дошла. ЭКГ с отклонениями, накормили-напоили-обкололи лекарствами, по скорой отправили с подозрением на микроинфаркт.
В ЦРБ Выборга еще одна ЭКГ, забрали в кардиореанимацию. УЗИ сердца, рентген грудной клетки. Везде обращала внимание на ногу, не обращали внимания. В итоге приходит мой врач, садится и распрашивает подробно про ногу, позвал хирурга, сделали вывод, что тромбоз и ТЭЛА. Начали колоть Клексан и т.д. 2,5 недели в больнице, нога не болела вначале, а потом резко утром вообще на нее не могла встать, хотя бинтовала эластичными бинтами постоянно. Вот за дней 10 расходилась и меня выписали, отправили на обследование в Питер (в Выборге не делают). Там в Областной и подтвердилось, что тробмоз, ну и, соответственно ТЭЛА подтвердили (по ЭКГ видно + все симптомы).

Последствия - небольшая тахикардия, клапанная недостаточной глубоких вен на левой ноге в районе икры (компрессионный трикотаж 2 кл.к.), кашляла полгода, до сих пор не переношу табачный дым (сразу после больницы тогда вообще задыхалась).

Потом уже обратилась к флебологу Илюхину Е.А., он направил обследоваться на тромбофилию, что и подтвердилось.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:01
ответ для ~Julia~ , на сообщение « У меня сначала было на ногу не... »
  #1018
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
У меня сначала было на ногу не наступить, было такое ощущение, что стопу снизу свело, сходила к хирургу, отправил на рентген с подозрением на артрит, не подтвердилось, назначил для расслабления мышц и обезболивающее. Я как раз была в отпуске, вроде полегчало, но начало тянуть икру, думала перенапрягла ходить на пяточке. Вышла на работу, пока все разгребла, да и терапевта заводского не было, собиралась к нему чтобы отправили обследоваться. Ну вот на 3 день должен был появиться и я прямо с утра решила к нему, не дошла - стала переходить дорогу, ускорила шаг, начала задыхаться, пульс бешеный, потеряла сознание. Меня проходящие мужчины подняли, встряхнули, я задышала и очнулась.
Вызвали скорую. ЭКГ в норме, пульс 143 в спокойном состоянии..., кашель при попытке пошевелиться, боль в груди, слабость, давление 90/60.
Сказали сиди жди врача, будет часа через 2 или в поликлинику (метров 300), я живу рядом, пошла домой переоделась, полежала полчаса, пошла в поликлинику, еле поднялась на 2 этаж, сразу одышка, кашель, звездочки, обратила внимание, что нога перестала болеть совсем.
Там тоже не смогли ничего внятного сказать, хотя я обратила внимание на ногу. Открыли больничный и на следующий день сказали к заводскому терапевту решать что дальше.
Ночью я задыхалась от кашля, температура (напилась колдрекса, полегче стало), дремала полусидя.
Утром муж отвез к врачу, нужно было немного пройти, еле дошла. ЭКГ с отклонениями, накормили-напоили-обкололи лекарствами, по скорой отправили с подозрением на микроинфаркт.
В ЦРБ Выборга еще одна ЭКГ, забрали в кардиореанимацию. УЗИ сердца, рентген грудной клетки. Везде обращала внимание на ногу, не обращали внимания. В итоге приходит мой врач, садится и распрашивает подробно про ногу, позвал хирурга, сделали вывод, что тромбоз и ТЭЛА. Начали колоть Клексан и т.д. 2,5 недели в больнице, нога не болела вначале, а потом резко утром вообще на нее не могла встать, хотя бинтовала эластичными бинтами постоянно. Вот за дней 10 расходилась и меня выписали, отправили на обследование в Питер (в Выборге не делают). Там в Областной и подтвердилось, что тробмоз, ну и, соответственно ТЭЛА подтвердили (по ЭКГ видно + все симптомы).

Последствия - небольшая тахикардия, клапанная недостаточной глубоких вен на левой ноге в районе икры (компрессионный трикотаж 2 кл.к.), кашляла полгода, до сих пор не переношу табачный дым (сразу после больницы тогда вообще задыхалась).

Потом уже обратилась к флебологу Илюхину Е.А., он направил обследоваться на тромбофилию, что и подтвердилось.
ого, ужас-то какой......
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:14   #1019
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
А у меня тромбоз и ТЭЛА произошли после операции .До этого и не знала про свою тромбофилию.
Тромбоз выражается в отёке ноги+ наличие боли. А как вам врач без дуплекса мог тромбоз поставить в прошлом? Может к др. сосуд. хирургу обратиться,а до приёма сделайте дуплекс. сканирование вен н-кон.


Я ношу 2 класс МЕДИ. Мне нравится. Хотела попробовать Сигварис ,а покупаю опять МЕДИ Ношу колготки, чулки , гольфы(с закрытым , открытыми пальчиками).
Юля ответила уже, что хватает их больше чем на пол года. Хоть врачи и говорят , что они только на 6 месяцев.
Про планирование ребенка вопрос сложный, даже очень. У меня дочке 10 лет. Когда после тромбоза заикнулась врачам , что хочу малыша... Они мне все( хирург, пульмонолог, кардиолог и гинеколог- у"виска покрутили", мягко говоря , что я не нормальная. Пережить такое и еще чего то хотеть... Что типа, что мне одного(ребенка) мало??? Но опять же- это желание женщины,и они его принимают. Риск есть и не маленький.Я это тоже понимаю.

Кстати , в ЖК от меня сразу отказались, сказав, что для них я сложная. Хорошо, что хоть честно сознались в этом. Я нашла врача , гиеколога, которая от моих диагнозов не испугалась,ей доверяю.
он диагноз предположил из моего рассказа и мы договорились встретиться уже со всеми анализами и сделать доплер......ДУПЛЕКС И ДОПЛЕР оно и тоже или совсем разные вещи???
я когда ходила Б первый раз набрала много кг, родила и сбросила немного....потом стала худеть вся, кроме!!! одной ноги, т.е. один сапог застегивается а второй нет совсем, но были огромные проблемы с ребенком(и сейчас есть), и совсем не до ноги...... по чуть-чуть она худела, где-то через год я собралась в бассейн, ну чтоб собой заняться, и постепенно все прошло, только сейчас доменя доходит что в принципе это могло быть.
потом имея на руках ребенка-инвалида решаемся на второго(до этого ЗБ и В)....с ногами более менее все в конце Б отправляют к гематологу в Снегиревку, пью курантил, рожаю в срок через ЭКС......решив, что родила и чулки не нужны, забываю обо всем и живу прекрасно, ничего не принимала после КС...... хотим второго здорового малыша, и месяц назад ЗБ была на 10 нед. тут-то меня и начали проверять на тромбофилию и складывается у меня безрадостная картина, почитав вас

а про чулки,видимо, куплю МЕДИ спасибо за отзывы
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:15
ответ для толстик , на сообщение « он диагноз предположил из моего... »
  #1020
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


что сейчас беспокоит, что поверхнотные вены вылезают наружу такой змейкой
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena