НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2009, 17:19   #1011
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Девочки я тут распираюсь, а самого главного не сказала, иммунограмма ужасная, и вот когда сдавали кровь на инфекции у нас ПЦР показало стрептококк в крови положительно, тобишь вялотекущий сепсис, мы в этот период заболели 1-й раз в жизни отитом, назначили ЛОРы антибиотик, к нему оказался чувствителен стрептококк и следовательно повторно ПЦР стрептококк не показал. Вот теперь сижу и думаю есть он в крови или нет??? По иммунограмме есть актиация систем которая работает против бактериальной инфекции??? Превышает ООчень сильно. Мой педиатр (врач к моему счастью внимательная) считает что антибиотиком из крови это не выгнать. ЕВ предложила пить исландский мох. Пьем. Погодя повторим ПЦР, когда анализов поднакопится. В принципе и вирусы и бактерии гонять еще и гонять.
Таня, я тебя как то спрашивала про исландский мох, ты мне ответила. А вы его покуной пьете? Я к тому что у меня есть, свекрови подруга давала, она травница, сама куда ездить травки собирает, если тебе надо, могу поделиться
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 17:24   #1012
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Коша
Девочки я тут распираюсь, а самого главного не сказала, иммунограмма ужасная, и вот когда сдавали кровь на инфекции у нас ПЦР показало стрептококк в крови положительно, тобишь вялотекущий сепсис


Таня, изучай про PANDAS. http://www.elinahealthandbeauty.com/...pic.php?t=3667
И противовирусные вам надо разные, по всем фронтам. Лаурицидин, ОЛЕ, вирастоп...
Антибиотики можно курсом пропить, а потом надо длительно натуральные препараты принимать. Одним курсом не обойтись.
__________________
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 21:43
ответ для Татьяна Л. , на сообщение « Таня, а сыпь, которая после йода... »
  #1013
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
На пробиотике Культурелла и отваре льна краснота стала проходить, недели 2 как в раю с чистеньким красивым личеком, сыпушка появлялась, то совсем незаметно, то достаточно сильно.
Тань, расскажи. как отвар льна делала и как использовала в подробностях, плиззз
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 21:57   #1014
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
Тань, расскажи. как отвар льна делала и как использовала в подробностях, плиззз
Делаю слизь из отвара семени льна для приема за 20 минут до принятия пищи (перед каждым кормлением), для того что бы эты слизь обволакивала слизистую и меньше нерасщепленных частиц проникало в кровь. У нас в первую неделю результат был замечательный, кожа была идеальная, принимаем по сей день, видимо проблем больше, чем хотелось бы.
Покупаю в аптеке семя льна. 2-3ст.ложки заливаю кипятком (300-400)- этого мне хватает на сутки, но не крутым кипятком, так градусов 90 в термос на ночь, настаиваю до утра. Утром вываливаю семя в очень мелкое сито, в тарелку отвар сливаю (не вылеваю), потом протираю семя, так сказать с них слизь соскабливаю. Очень длительный процес (для меня утомительно, я нетерпеливая), но чем больше отделишь слизи тем она гуще и эффективнее. Полощу это сито с семечками и снова отделяю слизь в слитый отвар, пока с семечек соскребать нечего. Получается масса похожая на густой клей. Мой выпивает 50-70 гр.перед кадой кормежкой, запаха и вкуса практически не имеет, но мой еще не разу не отказался. Для нас это в двойне полезно, т.к. имеем повышенную кислотность желудка.
Сегодня до обеда красноты на руках не было, а к вечеру появилась (может исландский мох)
Буду давать энтеросгель. Ни разу в жизни не давала, есть какие особенности. Я по инструкции буду.
Юля я исландский мох заказывала у бабушки травницы в Архангельской области, у меня много.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 22:42   #1015
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Делем слизь из отвара семени льна для приема за 20 минут до принятия пищи для того что бы эты слизь обволакивала слизистую и меньше неращепленных частиц проникало в кровь. У нас в первую неделю результат был замечательный, кожа была идеальная, принимаем по сей день, видимо проблем больше, чем хотелось бы.
Покупаешь в аптеке семя льна. 2-ст.ложки заливаю кипятком (300-400), но не крутым, так градусов 90 в термос на ночь, настаиваю до утра. Утром вываливаю семя в очень мелкое сито, в тарелку отвар сливаю (не вылеваю), потом протираю семя, так сказать с них слизь соскабливаю. Очень длительный процес (для меня утомительно), но чем больше отделишь слизи тем она гуще и эффективнее. Полощу это сито с семечками и снова отделяю слизь в слитый отвар. Получается масса похоая на густой клей. И мой выпивает 50-70 гр., запаха и вкуса практически не имеет, но мой еще не разу не отказался. Для нас это в двой полезно, т.к. имеем повышенную кислотность желудка.
Сегодня до обеда красноты на руках не было, а к вечеру появилась (может исландский мох)
Буду давать энтеросгель. Ни разу в жизни не давала, есть какие особенности. Я по инструкции буду.
спасибо, Тань.
мы ели какое-то время льняную кашу, она такая слизкая, ложкой толком было не зацепить. ребь ел, раз на 4 й она перестала усваиваться - видела по стулу, а потом вообще стала вызывать сильную реакцию. мы ее ротировали
мне оч хочется попробовать давать слизь, но пока боюсь
в топике аллергиков одна мама успешно использует эту слизь наружно, может, и тебе попровать. я пока один раз только так смазала, но этого мало, чтобы делать выводы.
про энтеросгель: разбавляла его примерно в 1 ч.л. воды и давала шприцом. и вот совсем недавно у нас развилась реакция и на него!!!! мне некот врачи не верили, что может быть аллерг на зиртек! а тут на сорбент
вообще, если не ротировать, то у нас быстро развив-ся на это непереносимость или аллергия. гомеопат тоже поражается нашей сверхчувствительности, даем по полчайной ложки разведенной в трех водах одной горошины примерно раз в неделю и наблюдаем за процессом
сейчас на гомеопатии нам удалось ввести кальций полную дозу! и уйти от ротации препаратов
молю Бога, чтобы не пришлось возвращаться к началу...
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 22:46   #1016
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


к чему я это понаписала...
к тому, что, Тань, может, и твой такой же чувствительный?! и реакция развилась и на отвар? или еще на что, то, что раньше не давало
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 23:12
ответ для РомАня , на сообщение « к чему я это понаписала... к тому,... »
  #1017
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
к чему я это понаписала...
к тому, что, Тань, может, и твой такой же чувствительный?! и реакция развилась и на отвар? или еще на что, то, что раньше не давало
Я не знаю на что думать т.к. реакцию на что - либо сложно отследить. У нас щеки регируют на все, в том числе на перемену обстановки. Было все относительно хорошо, а потом вот это. Что?
1)Сделали сцинтиграфию с йодом
2) закончился Карбо
3)вводила кальций
4)дала фруктозу с инулином
и это все, принимали отвар льна, Хилак форте, Культуреллу, Арабиногалактин, исландский мох.+ еда которую ротирую. А на что думать? И не знаю. Убирать все и начинать сначала. Ужас. Так сначала надо аллергию убрать, чего вводить если все красное.
Как я могу сказать есть ли реакция или нет, т.к. сыпь или краснота на лице, пусть слабая, есть всегда. У ляли дистрофия 2 степени, и на воду посадить немогу, плюс никаких витаминов мы не употребляем, волосы в одном месте выпадают.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 23:31   #1018
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Таня, про энтеросгель. Его надо давать между приёмом минералов. Буфер делать в обе стороны на 2 часа.
__________________
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 00:45   #1019
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Таня мы не принимаем ни витамины ни минералы, спасибо, а в инструкции написано растереть до однородной массы, тру-тру но маленькие камочки остаются, сынок плюется этим гелем.
http://smed.ru/price/38071/#article - у тебя не такой? а порошком?
вот этот растирать не надо, он замечательно растворяется в маленьком кол-ве воды и получается "киселек"
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 02:34
ответ для Татьяна Л. , на сообщение « :005::010: Таня, изучай про PANDAS.... »
  #1020
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Новосибирск рулит? Таня а ты где и какой лаурицидин, ОЛЕ покупала. Почитала пока маленько, но надо подготавливаться тщательнее. Я почитала что трансфер фактор тоже принимают, у меня есть, только я у нас покупла, гастроэнтерологи приторговывают, я за баночку 2800 выложила. Только я с фирмой не уточнила, что и как. Труба.

Жду консультацию офтальмологов, повторное УЗИ - труба. Если все ок при осмотре, то буду разбираться с вирусами и бактериями, а если нет, то МРТ ........
Таня, я лаурицидин получила, нам пока не назначала ЕВ, могу тебе отсыпать, если решите вводить. Сигнализируй.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena