Как победить РОТАВИРУС - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 11:17
ответ для khanna , на сообщение « А если ПОСЛЕ борлезни ЗАПОР и... »
  #1011
Кольцо Всевластья
Старожил
 
Аватар для Кольцо Всевластья
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от khanna Посмотреть сообщение
А если ПОСЛЕ борлезни ЗАПОР и ВЗДУТИЕ?????
Во время отдыха на море заболели ротовирусом, 3 дня ребенок 1,5 года лежал как новорожденный в больнице под капельницей, только спал и когда просыпался плакал, вернее кричал. (За эти 3 дня я сбросила 10 килограмм и стала всего 50 при росте 180, так лирическое отступление). В общем три дня кошмара, и мы вернулись домой.
Вернулись домой - думала дома и стены помогают. Помогают, но не совсем, поноса, рвоты больше нет. Через неделю после начала болезни ребенок вроде оклимался, понос прошел, 2 дня был стул нормально консистенции и стал безумно много есть, порции больше папиных в 1,5 раза, и начались запоры, от фруктов, овощей категорически отказывается.
а потом вдруг как переклинило, и другая крайность - ничего не ест, только печеье и бублик, живот вздуло - как щарик, капризный, кричит, стула нет. это уже третья неделя после болезни.
Наш педиатр (врач инфекционки в Купчино) советует опять креон и лакто, бифидобактерии. Все пьем, а толку? анализ на дисбактериоз ждем, еще одну копрограмму сегодня сдали, тоже ждем. Силы на исходе, когда это все пройдет??? возникает такое ощущение, что у ребенка желудочно-кишечный тракт вообще не функционирует. Наш педиатр говорит, что процесс выздоровления после "оздоровления морем" идет долго, а как долго не сказала. Ребенок ночью плачет, видно что болит живот, ножки поджимает, живот вздуло, ничего не ест. У кого была такая же проблема, расскажите, поделитесь опытом что делать?
У меня ребенок склонен к запорам. Кишечной инфекцией болели уже три раза. Каждый раз после лечения сильно запирает. В последний раз прибавились еще и постоянные боли. Было вздутие. В общем, не выдержала и легла с ним в больницу. Там нас опять посадили на строгую диету и лечили креоном и бактериями (бактисуптил, бифиформ). Все продукты вводили постепенно. Все протертое, жидкое, пюреобразное. Мучное обязательно ограничить. Максимум 2 куска вчерашнего хлеба, три бараночки. Когда вздутие ушло, сделали УЗИ - обнаружили в животике болезненные лимфоузлы (следствие воспалительного процесса, вызванного инфекцией и воспаление поджелудочной железы). В больнице лежали 5 дней. Потом еще 2 недели пили креон и бифиформ.
И после больницы мы месяц сидели на строгой диете. Врач сказала, никакие наши лекарства не помогут, если не будете соблюдать диету. Если хотите, напишу Вам нашу диету в личку.
И еще. Сейчас можно ли Вам, не знаю, мы не сразу, но начали давать для послабления стула ежедневно натощак чернослив, сначала запаренный, потом так, на обед свеклу - он после строгой диеты ел с удовольствием.
Чтобы не мучался, каждый день делали глицериновую свечку, чтобы покакал. Со свечкой обязательно полежать минут 10-15 на животике, чтоб успела растаять. А то свечка выскочит, но не покакает. Если свечка не помогает, то клизма водой комнатной температуры, примерно 100мл. Какать очень желательно каждый день, иначе все будет застаиваться.
Соберитесь, не паникуйте, все поправимо, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, вы справитесь и поправитесь.
Чтобы помочь при вздутии, не забывайте про саб симплекс, эспумизан, перед едой и на ночь.
__________________
Кольцо Всевластья is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:10   #1012
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


СПАСИБО!!! напишите пожалуйста в личку диету.
__________________
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:23
ответ для khanna , на сообщение « СПАСИБО!!! напишите пожалуйста в личку... »
  #1013
Кольцо Всевластья
Старожил
 
Аватар для Кольцо Всевластья
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от khanna Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!! напишите пожалуйста в личку диету.
Напишу обязательно, но она у меня в бумажном виде, это займет некоторое время (нужно набить текст).
__________________
Кольцо Всевластья is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 19:08   #1014
pol
Участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Богатырский 56
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Кольцо Всевластья Посмотреть сообщение
Напишу обязательно, но она у меня в бумажном виде, это займет некоторое время (нужно набить текст).
если не сложно, вышлите и мне ,пожалуйста, в личку диету!
pol is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:37
ответ для pol , на сообщение « если не сложно, вышлите и мне... »
  #1015
Кольцо Всевластья
Старожил
 
Аватар для Кольцо Всевластья
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от pol Посмотреть сообщение
если не сложно, вышлите и мне ,пожалуйста, в личку диету!
Отправила.
__________________
Кольцо Всевластья is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:57
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1016
Пагоша
Участник
 
Аватар для Пагоша
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 241


Как-то страшно..... Надеюсь нас обойдет напасть......
Пагоша is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:00   #1017
Пагоша
Участник
 
Аватар для Пагоша
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Кольцо Всевластья Посмотреть сообщение
У меня ребенок склонен к запорам. Кишечной инфекцией болели уже три раза. Каждый раз после лечения сильно запирает. В последний раз прибавились еще и постоянные боли. Было вздутие. В общем, не выдержала и легла с ним в больницу. Там нас опять посадили на строгую диету и лечили креоном и бактериями (бактисуптил, бифиформ). Все продукты вводили постепенно. Все протертое, жидкое, пюреобразное. Мучное обязательно ограничить. Максимум 2 куска вчерашнего хлеба, три бараночки. Когда вздутие ушло, сделали УЗИ - обнаружили в животике болезненные лимфоузлы (следствие воспалительного процесса, вызванного инфекцией и воспаление поджелудочной железы). В больнице лежали 5 дней. Потом еще 2 недели пили креон и бифиформ.
И после больницы мы месяц сидели на строгой диете. Врач сказала, никакие наши лекарства не помогут, если не будете соблюдать диету. Если хотите, напишу Вам нашу диету в личку.
И еще. Сейчас можно ли Вам, не знаю, мы не сразу, но начали давать для послабления стула ежедневно натощак чернослив, сначала запаренный, потом так, на обед свеклу - он после строгой диеты ел с удовольствием.
Чтобы не мучался, каждый день делали глицериновую свечку, чтобы покакал. Со свечкой обязательно полежать минут 10-15 на животике, чтоб успела растаять. А то свечка выскочит, но не покакает. Если свечка не помогает, то клизма водой комнатной температуры, примерно 100мл. Какать очень желательно каждый день, иначе все будет застаиваться.
Соберитесь, не паникуйте, все поправимо, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, вы справитесь и поправитесь.
Чтобы помочь при вздутии, не забывайте про саб симплекс, эспумизан, перед едой и на ночь.
Плизззззз, можно тоже диету, а то у нас вечно запоры....
__________________
Пагоша is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 09:46   #1018
nastas`ya
Участник
 
Аватар для nastas`ya
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 265


Девочки! Это просто кошмар! Переживаю жутко! Отправила девочку свою 3,5 годика с бабушкой в Сочи! Отдыхать! Они сейчас там! Так мои бедняги на пару свалились! Мама уже очухалась, а у дочки все еще рвота! Лечение начали сразу, по всем известной схеме, надеюсь, что все поможет! Как же это ужасно, когда твой деть болеет, а ты так далеко!Первый раз отпустила от себя дочь и вот те на! Всем здоровья, и терпения! Я хоть Вам поплакалась!
__________________
Скорость света выше скорости звука.Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими,пока мы не услышим,что они говорят...(с)
В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься (с)Шерон Стоун

Не стоит сердиться на плохих людей.Бог их создал для того,чтобы мы смотрели на них,и старались быть совсем другими.


nastas`ya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:21
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1019
Люcи
Ветеран
 
Аватар для Люcи
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 773


девчонки, вроде тоже малыш подхватил эту бяку.
вопрос- чем кормить? есть хочет-но сразу же тошнит.... (давала грудь)...
но просит..голодный((
__________________
Я к Вам пришла из доброй сказки... - выгнали

Люcи is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:41
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1020
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Лучше груди всё равно нет ничего. На сисе можно прямо-таки висеть. Если всё равно тошнит - распаивать по пол-ложечки каждые 5 минут.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena