а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 23:25
ответ для Qlga , на сообщение « не могла не выразить свои... »
  #1011
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
не могла не выразить свои эмоции!МОЛОДЕЦ!!
спасибо
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:31
ответ для Awrora , на сообщение « Ассортимент, поставщики конкурентов,... »
  #1012
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Ассортимент, поставщики конкурентов, условия работы с поставщиками, ценовой анализ, анализ доп.сервисов и услуг, как рекламируются и продвигаются
Поиск аффилированных сайтов (сайт-двойник, но они есть не у всех), я так одного конкурента скинула со счетов Но это уже такой специфический способ, который вроде как и легальный, но при этом жесткий.

По поводу двух хороших сделок по недвижимости, не обижайтесь, но я бы на это не рассчитывала, понимаете можно год искать клиента на квартиру, выгодно продать и сидеть дальше ждать выгодной сделки. ИМ к примеру дет.одежды и белья, это по сути мелочный товар и клиентов нужно искать ежесекундно и если хотите хорошей отдачи, то продавать нужно ежедневно, а это гораздо сложнее - получить регулярность и стабильность продаж. Вот главная задача.
Спасибо!
А как узнать, кто конкурентам поставляет товар? Ведь эта информация, как мне кажется, должна быть конфиденциальна
Я это понимаю, и готова к напряженной работе!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:34
ответ для Qlga , на сообщение « не могла не выразить свои... »
  #1013
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
не могла не выразить свои эмоции!МОЛОДЕЦ!!
+1000! Автора, респектище!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:34
ответ для Snowy , на сообщение « Спасибо! :flower: А как узнать, кто... »
  #1014
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Спасибо!
А как узнать, кто конкурентам поставляет товар? Ведь эта информация, как мне кажется, должна быть конфиденциальна
Я это понимаю, и готова к напряженной работе!
А это уж хитрость и выдумка промышленный шпионаж так сказать.
У меня к примеру все просто основной массе моих конкурентов товар посталвяю я
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:39
ответ для Awrora , на сообщение « А это уж хитрость и выдумка:)... »
  #1015
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А это уж хитрость и выдумка промышленный шпионаж так сказать.
У меня к примеру все просто основной массе моих конкурентов товар посталвяю я
Красота..!

Мне еще больше захотелось получить экономическое образование! Но пока по финансам не потяну. Может, кто посоветует ДЕЛЬНУЮ книгу для самообразования в этой области?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:27   #1016
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Скажите, пожалуйста, еще такой вопрос - недавно наша знакомая хотела открыть реальный интернет-магазин. Хотела работать полностью "по-белому" , но решила пока не открывать т.к. многие магазины из ее конкурентов , по разным данным , работают не полностью "по-белому" и поэтому это их конкурентное преймущество..

вообще , какая ситуация - это правда, что многие ИМ работают не полностью "по-белому" и это является их конкурентным преймуществом?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:28   #1017
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Спасибо! Тоже очень ценная информация!


Аналогично! Только я пошла на инженера-технолога по деревообработке. Но в процессе обучения я была переведена на другую спец-ть: инженер-механик! Через пару месяцев защита!
:
Желаю вам успешной защиты! какая тема? т.е. это , все-таки ваше - инженер механик?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:33   #1018
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Желаю вам успешной защиты! какая тема? т.е. это , все-таки ваше - инженер механик?
Спасибо!
Тема - разработка станка для изготовления кровельной дранки

Не, ни в коем случае Любимыми предметами за 6 лет учебы были: экономика производства и менеджмент и маркетинг
Просто радуюсь, что скоро расквитаюсь с этим!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:37   #1019
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, еще такой вопрос - недавно наша знакомая хотела открыть реальный интернет-магазин. Хотела работать полностью "по-белому" , но решила пока не открывать т.к. многие магазины из ее конкурентов , по разным данным , работают не полностью "по-белому" и поэтому это их конкурентное преймущество..

вообще , какая ситуация - это правда, что многие ИМ работают не полностью "по-белому" и это является их конкурентным преймуществом?
Я не спец в этих вопросах, но что-то мне подсказывает, что если в нашей стране работать по-белому, бизнес будет нерентабелен Но я-то, конечно, по-белому планирую Не думаю, что кто-то честно ответит на этот вопрос на форуме.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:22
ответ для Snowy , на сообщение « Я не спец в этих вопросах, но что-то... »
  #1020
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я не спец в этих вопросах, но что-то мне подсказывает, что если в нашей стране работать по-белому, бизнес будет нерентабелен Но я-то, конечно, по-белому планирую Не думаю, что кто-то честно ответит на этот вопрос на форуме.
Мне одна знакомая бухгалтер сказала, что с 1 января вводят полностью электронный документооборот т.е. как она сказала : "государство будет полностью контролировать финансовые проводки и т.д.. Что же тогда будет ? " - она сказала, что это убьет многие российские фирмы, потому что они по большей части работают "по-черному".

можете еще поделиться что вы об этом думаете в связи с ИМ?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena