Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 18:20
ответ для vopola , на сообщение « Дарина, да летом не вышло у нас. Да и... »
  #1011
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Дарина, да летом не вышло у нас. Да и жара в мае и так началась
А теперь я хочу куданить типа Турции...
а куда-нибудь типа кипра? там климат мягче, а вообще для малявок лучше всего Болгария по климату.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
Старый 01.02.2012, 18:27
ответ для N а t а , на сообщение « багаж знаний будет копиться по... »
  #1012
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
а где дедушка? от нас долеко - я тоже хочу на ферму со зверюшками!

полноситью согласна с тобой во всем



ой, как я хочу в театр


уже присматриваешь отели? или так - куда получится?
знакомая в июне едет - уже бомбот турфирмы своим занудством
Дедушка далеко на Северном Кавказе.
Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
багаж знаний будет копиться по крупиночкам и от одного похода в музей ничего не изменится, мне кажется глаза надо тренировать видеть прекрасное и чем раньше, тем лучше, больше увидит, потом просто привыкнет будет много чем интересоваться. вот не хочу чтобы было так : "мама опять потащила меня в музей" а вот так " шел мимо, смотрю выставка интересная, зашел, посмотрел, кое-что понравилось" естественно, я силком туда не потащу в подростковом возрасте, я сейчас готовлю почву для того, чтобы ему было интересно все вокруг. и животные, несомненно, тоже и машины и футбол (это уже правда не я)
вот мы например на канарах когда были, смотрю музей науки и техники, пошли с ним, я бы по-русски ничего не поняла, по-испански тем более, а мелкий такой заинтересованный от одного экспоната к другому, там еще потрогать можно. пусть смотрит, вода камень точит.

кстати, да это тоже большой + .
Ну вот вроде я успокоилась а ты опять Я к тому что природа тоже ведь прекрасна, абсолютно прекраснее всего. Так вот можно с интересного прекрасного начать, а потом по мере взросления переходить на другие источники прекрасного, вот сейчас Саня просто визжит от живых созданий, так пусть ребенок делает то что ему интересно, только не утрировать пжласта, я про то что нравится но не идет в разрез с нормами морали и воспитания
Lady in White is offline  
Старый 01.02.2012, 18:33
ответ для Lady in White , на сообщение « да я бы согласилась если бы мне... »
  #1013
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
да я бы согласилась если бы мне результаты показали, вот этот слушал музыку, а этот нет, почувствуй так сказать разницу.

И я о том же. Нравственное воспитание для меня как минимум не быть свиньей в обществе (извините за грубость), а то получается картинами восхищаемся, а на окружающих с высокой колокольни плевали и еще и демонстративно и в самой грубой форме, естественно не всех касается, но частенько увы. К сожалению действительно воспитанных людей все меньше и меньше.
А мне кажется, это грани одного целого в воспитании. Этикет, приличные манеры и т.д. Зачем всё перемешивать. Одно другому не мешает. Я пытаюсь воспитать сына культурным и порядочным. Своим примером (), разговорами-объяснениями. Но что мешает ещё и посещать такие места как выставки, музеи и т.д. Слава Богу, город у нас этим богат, чему я бесконечно радуюсь. В будни мы гуляем во дворах, но в выхи стараюсь придумывать культурную программу. Семейные,так сказать, выезды-вылазки. Почему, отведя ребенка в Диво-остров мы просто получим прекрасное настроение, а посетив музеи должны искать в себе новые таланты и измерять насколько потяжелен наш культурный багаж
__________________


0 мес. - 3880/53 1 мес.- 5395/57 2 мес. - 6985/61 3 мес. - 8150/66 (3 мес. 9 дней - переворот со спины на живот) 4 мес. - 8700/68 5 мес. - 9100/70 (5 мес. и 5 дней - встал на четвереньки) 6,5 мес. - 9515/70 (6 мес. 10 дней - встал у опоры; 6 мес. и 17 дней пополз) (7 мес. 9 дней - два нижних зубика)
Тигракрыс is offline  
Старый 01.02.2012, 18:51   #1014
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Дедушка далеко на Северном Кавказе.

Ну вот вроде я успокоилась а ты опять Я к тому что природа тоже ведь прекрасна, абсолютно прекраснее всего. Так вот можно с интересного прекрасного начать, а потом по мере взросления переходить на другие источники прекрасного, вот сейчас Саня просто визжит от живых созданий, так пусть ребенок делает то что ему интересно, только не утрировать пжласта, я про то что нравится но не идет в разрез с нормами морали и воспитания
ладно-ладно успокаиваемся, а то Дианка сейчас подключится, ее не переспоришь на самом то деле, главное, чтобы ребенку было интересно.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
Старый 01.02.2012, 18:54   #1015
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
ладно-ладно успокаиваемся, а то Дианка сейчас подключится, ее не переспоришь на самом то деле, главное, чтобы ребенку было интересно.
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline  
Старый 01.02.2012, 18:54   #1016
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Ну вот нравственность нужно воспитывать так сказать с пеленок ( ну по мне так и с года можно начать ), а ценить прекрасное и главное его понимать (а тут мне кажется немаловажен хотя бы минимальный жизненный опыт) можно научится гораздо позже.
Lady in White is offline  
Старый 01.02.2012, 18:55   #1017
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
ладно-ладно успокаиваемся, а то Дианка сейчас подключится, ее не переспоришь на самом то деле, главное, чтобы ребенку было интересно.
Убедила безоговорочно
__________________


И всё таки каблуки вещь необыкновенная!
Надела — шикарная женщина,
сняла — счастливый человек.
Lady in White is offline  
Старый 01.02.2012, 18:59   #1018
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
...
уже присматриваешь отели? или так - куда получится?
знакомая в июне едет - уже бомбот турфирмы своим занудством
Я еще только собираюсь с духом, паспорта маме и вовке делать. Собираю бумажки в кучку... А потом по горящей хочу, если ничего не выйдет приличнее...
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Ладно надеюсь у Сани это на генном уровне (я не про себя), не даром с папиной стороны все сплошные ученые, писатели, меценаты и прочее, папе передалось, надеюсь и Саню не обойдет. Света ты потом хоть черкни отчетик как, где и по чем
Про что отчетик?
Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
а куда-нибудь типа кипра? там климат мягче, а вообще для малявок лучше всего Болгария по климату.
Панимайшшшшш, мне надо как можно раньше начать лето с Вовчиком. У него дерматит и плохо зубки растут, нам солнышко надо, а еще купаться охота и на ёлку влезть... Поэтому туда, где теплее хочу... В мае Кипр холодновато и дороже будет. Но есичо, я за любой кипешь, кроме голодовки.
ЗЫ: Это я к тому, что буду черезвычайно рада компании
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Дедушка далеко на Северном Кавказе.

Ну вот вроде я успокоилась а ты опять Я к тому что природа тоже ведь прекрасна, абсолютно прекраснее всего. Так вот можно с интересного прекрасного начать, а потом по мере взросления переходить на другие источники прекрасного, вот сейчас Саня просто визжит от живых созданий, так пусть ребенок делает то что ему интересно, только не утрировать пжласта, я про то что нравится но не идет в разрез с нормами морали и воспитания
Галь, природа у нас представлена на прогулках парком, походами в зоопарк, на ферму мы ездили к страусам, на птичий рынок к собакам и кошкам ходим регулярно, + океанариум и зоологический музей. Вот еще подумала, что съездим как потпелеет на Крестовский остров.
Так что, это не вместО, а вместЕ
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline  
Старый 01.02.2012, 19:31
ответ для vopola , на сообщение « Я еще только собираюсь с духом,... »
  #1019
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Я еще только собираюсь с духом, паспорта маме и вовке делать. Собираю бумажки в кучку... А потом по горящей хочу, если ничего не выйдет приличнее...

Про что отчетик?

Панимайшшшшш, мне надо как можно раньше начать лето с Вовчиком. У него дерматит и плохо зубки растут, нам солнышко надо, а еще купаться охота и на ёлку влезть... Поэтому туда, где теплее хочу... В мае Кипр холодновато и дороже будет. Но есичо, я за любой кипешь, кроме голодовки.
ЗЫ: Это я к тому, что буду черезвычайно рада компании

Галь, природа у нас представлена на прогулках парком, походами в зоопарк, на ферму мы ездили к страусам, на птичий рынок к собакам и кошкам ходим регулярно, + океанариум и зоологический музей. Вот еще подумала, что съездим как потпелеет на Крестовский остров.
Так что, это не вместО, а вместЕ
ну если так, то имей ввиду, что и в Турции в мае тоже море айс, год на год не приходится, конечно, но оно не успеет прогреться так чтобы Вовчика туда нырять. и если взглянуть на карту, то невооруженным взглядом видно, что Кипр южнее Турции, я не агитирую в пользу Кипра, просто прикинь все за и против.
в плане компании мы тоже всегда за, но пока не определились ни с местом, ни со временем.

а где у нас страусы , мне кажется , я сама не видела.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline  
Старый 01.02.2012, 20:09   #1020
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Я Яна таскала - и вот Аглаю уже тоже приобщили к прекрасному

Я что могу сказать - помнить ниче и не помнит, факт - но музей для него это ПРАЗДНИК - я думаю, что это главное
Уйма is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena