Подготовка пола - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 21:13
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #1011
Катеринка-74
Активный участник
 
Аватар для Катеринка-74
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: уг.Будапештской и Славы,Купчино
Сообщений: 323


Хочу постелить в комнате линолеум,есть такой вопрос:На голый бетон стелить линолеум нехочу будет холодно ,что его надо стелить на фанеру это тоже понятно,а вот под фанеру надо подкладывать подложку или может что-то другое???
__________________

Красота спасёт мир.......

Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....
Катеринка-74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:52
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #1012
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Здравствуйте.
Я к Вам "из стен" пришла, теперь вопрос по полу. Вариантов много передумала, последний "бзик" - наливной пол. Тыкните пожалуйста носом, где изучить вопрос. Пока не понимаю ни цену (даже примерно), ни то, можно ли это самостоятельно делать или нанимать кого-то и кого?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:22   #1013
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Почитала, прошу и я помощи...
Как работают гипрочники видели, может и сами сделаем. Если не покажется слишком муторным. Потолок планируется натяжной.
Появилось несколько вопросов:
1). толщина направляющих планируется минимальная 28мм (прижмем ближе к стенке) - есть ли смысл закладывать вату (всего 3см )? имеются "соседи с пианиной".
2). есть мысль сохранить несущую способность стен - подложить под гипрок ОСБ 9мм (или даже 12) - будут шурупы в фанере держаться (у спецов появилась улыбка, да?). есть смысл? или это масло-масляное? гипрок будет лишним?
3). высота потолка от пола 256см, высота листа 250см. как надставить 6см?
делать каркас из двух частей - нижней и верхней, и гипрок резать несовсем посередине (как вариант)? или не париться и просто срастить встык (например сверху) без сращивающей подкладки и зашпатлевать шов? Если с подкладкой осб - все проще - у осб стык сверху у гипрока снизу или наоборот...
При толщине 3см. вату не закладывают, хотя можно извратиться и попробовать её расслоить, иногда это получается. Для лучшей звукоизоляции пристенные направляющие и стоечные подвесы устанавливайте на подкладки из изолона\пенки. Подложить под гипрок ОСБи не лучшая идея, лучше уже тогда сделать закладные накрутив их на обратную сторону гипрока и сделать гипрок в два слоя (я бы в любом случае сделал его в 2 слоя).Лучше купить гипрок 2.7-3м., или резать 2.5м. до 2.3м., делать за гипроком закладные и крутить уже полоску 0.3м.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:33   #1014
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
Хочу постелить в комнате линолеум,есть такой вопрос:На голый бетон стелить линолеум нехочу будет холодно ,что его надо стелить на фанеру это тоже понятно,а вот под фанеру надо подкладывать подложку или может что-то другое???
фанеру надо часто крепить крепить к полу на саморезы и всё ( не считая шпаклевания стыков, саморезных ямок и шлифования )
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:34
ответ для Тётка , на сообщение « Здравствуйте. Я к Вам "из стен"... »
  #1015
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я к Вам "из стен" пришла, теперь вопрос по полу. Вариантов много передумала, последний "бзик" - наливной пол. Тыкните пожалуйста носом, где изучить вопрос. Пока не понимаю ни цену (даже примерно), ни то, можно ли это самостоятельно делать или нанимать кого-то и кого?
вот например
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:04
ответ для Cogito , на сообщение « вот например... »
  #1016
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
При толщине 3см. вату не закладывают, хотя можно извратиться и попробовать её расслоить, иногда это получается. Для лучшей звукоизоляции пристенные направляющие и стоечные подвесы устанавливайте на подкладки из изолона\пенки. Подложить под гипрок ОСБи не лучшая идея, лучше уже тогда сделать закладные накрутив их на обратную сторону гипрока и сделать гипрок в два слоя (я бы в любом случае сделал его в 2 слоя).Лучше купить гипрок 2.7-3м., или резать 2.5м. до 2.3м., делать за гипроком закладные и крутить уже полоску 0.3м.
Спасибо огромное!
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:42
ответ для Крестьянка , на сообщение « Спасибо огромное! »
  #1017
Iv_olga
Старожил
 
Аватар для Iv_olga
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 288


Здравствуйте! Подскажите и мне, пожалуйста.
Имеется: дом хоть и 137 серия, но какая-то самая ранняя, т.к. пол там щитовой паркет на лагах.
Хотим положить паркетную доску.
Склоняемся к тому, чтобы пол делать на лагах.
Я так поняла, что для начала надо снять все "до основания", выгрести мусор, который там есть и далее стелить лаги, на них фанеру, а сверху уже паркетную доску.
А если бетон, который сейчас под лагами окажется сильно кривой? Можно ли его сначала выровнять? И если да, то чем и как долго это будет сохнуть?

Кстати, читала, что кладут 2 слоя фанеры, причем разной толщины, а зачем? Для звукоизоляции?

И еще вопрос, а что такое регулируемые лаги?
Iv_olga is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:06
ответ для Iv_olga , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите и мне,... »
  #1018
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Iv_olga Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите и мне, пожалуйста.
Имеется: дом хоть и 137 серия, но какая-то самая ранняя, т.к. пол там щитовой паркет на лагах.
Хотим положить паркетную доску.
Склоняемся к тому, чтобы пол делать на лагах.
Я так поняла, что для начала надо снять все "до основания", выгрести мусор, который там есть и далее стелить лаги, на них фанеру, а сверху уже паркетную доску.
А если бетон, который сейчас под лагами окажется сильно кривой? Можно ли его сначала выровнять? И если да, то чем и как долго это будет сохнуть?

Кстати, читала, что кладут 2 слоя фанеры, причем разной толщины, а зачем? Для звукоизоляции?

И еще вопрос, а что такое регулируемые лаги?
Если бетон кривой то лагами регулируется уровень и плоскость пола, т.е. подкладками под лаги. Два слоя фанеры\ОСБи укладывают для прочности основания, можно тогда и лаги пошире раздвинуть сократив их кол-во, и еще когда два слоя то можно менять второй (самый верхний) слой например на ГВЛ и укладывать там плитку в один уровень с ламинатом. Звукоизоляция укладывается между лагами. Регулируемые лаги, это когда через лагу пропускают нарезную штангу (штырь с резьбой) вкрученную в плиту перекрытия и гайками на штанге регулируют высоту подъема лаги.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:14
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #1019
КЕкСуля
Участник
 
Аватар для КЕкСуля
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщений: 182


Подскажите такой вопрос. У меня сейчас на полу старый паркет, хотим его снять и заменить на новенький ламинат. Теперь вот измучелись вопросом, делать или не делать под него бетонную стяжку?! Тут прочитала что и на лаги можно снова положить... Что лучше то? Сейчас под старым паркетом только плита перекрытия. Гранд мерси, заранее!
__________________
КЕкСуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:39
ответ для Bering , на сообщение « Если бетон кривой то лагами... »
  #1020
Iv_olga
Старожил
 
Аватар для Iv_olga
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Если бетон кривой то лагами регулируется уровень и плоскость пола, т.е. подкладками под лаги. Два слоя фанеры\ОСБи укладывают для прочности основания, можно тогда и лаги пошире раздвинуть сократив их кол-во, и еще когда два слоя то можно менять второй (самый верхний) слой например на ГВЛ и укладывать там плитку в один уровень с ламинатом. Звукоизоляция укладывается между лагами. Регулируемые лаги, это когда через лагу пропускают нарезную штангу (штырь с резьбой) вкрученную в плиту перекрытия и гайками на штанге регулируют высоту подъема лаги.
Спасибо!
Т.е. надо на бетон положить лаги, выравнять их всякими подкладками ( А это реально сделать самостоятельно?
Потом уложить звукоизоляцию (а что именно?)
а потом фанеру
Iv_olga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena