Худею, худею и еще раз худею! Девочки, больше 100 кг! Присоединяйтесь! - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Результаты опроса: Девочки, что решаем по поводу фоток ?
Не нужны(кто захочет, тот вывешивает в открытый доступ тут) 9 40.91%
Создаем запароленный альбом 7 31.82%
Создаем закрытую группу ВК 6 27.27%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 13:50
ответ для Zimorodok , на сообщение « :)):)):)) А у меня только 50... »
  #1011
Calista
Ветеран
 
Аватар для Calista
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: МО
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение

Вот и я упрощенно. Капуста для меня вообще не катит, особенно сырая


Ну так можно же не только капусту... Просто салат из ЛЮБЫХ СЫРЫХ овощей... Хоть в прикуску с огурцом, но это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Клетчатка работает как щетка.
__________________


1 этап - начало 04.10.2010- конец 11.06.2011 - Сброшено 50 кг

2 этап - начало 12.06.2011
Calista is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:51
ответ для eka3083 , на сообщение « Худею, худею и еще раз худею! Девочки,... »
  #1012
eka3083
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 336


Девочки! Всем привет! Новеньким привет! Всех поздравляю с сотой страницей)))) Так, за вчерашний кисло-молочно ананасовый день отвесик 300 гр))) Не так много как хотелось бы... Но и так нормально))) Зато голодной я вчера не минуты не была)))) А дома еще ананасик лежит, зреет. В следующий раз разгружаюсь только на ананасе)))) или только на кефире...
А сегодня у меня началась 9-ти дневная диета Королевой))) День первый - рис... Ну что, у меня он только в путь проскакивает))) И на завтрак стакан съела, потом еще пока в Сестрорецк ехала на такси, поела, потом когда обратно ехала, поела))) Вот теперь еще на пару раз осталось... Не понимаю тех, кто и несколько ложек в себя впихнуть не может)) Вобщем, пока всё хорошо, ем как надо)))
eka3083 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:53
ответ для eka3083 , на сообщение « Худею, худею и еще раз худею! Девочки,... »
  #1013
eka3083
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 336


Да, и думаю, что если у меня с рисом так дела хорошо обстоят, то диету эту я точно выдержу... Т.к рисовые дни для меня казались самыми трудными... А остальное - вобще - шик))))
eka3083 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:58
ответ для eka3083 , на сообщение « Худею, худею и еще раз худею! Девочки,... »
  #1014
Calista
Ветеран
 
Аватар для Calista
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: МО
Сообщений: 973


Девочки, а про тыкву мне никто так и не ответит?
Calista is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:07   #1015
eka3083
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Calista Посмотреть сообщение
Девочки, а про тыкву мне никто так и не ответит?
Вот если честно, про тыкву ну совсем не в курсе))) Но если кто знает, тоже интересно послушать))))
eka3083 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:13   #1016
Calista
Ветеран
 
Аватар для Calista
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: МО
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от eka3083 Посмотреть сообщение
Вот если честно, про тыкву ну совсем не в курсе))) Но если кто знает, тоже интересно послушать))))
Нашла се супер рецептик на белковый день...тыква с креветками...и мучаюсь, можно ли(

Очень полезна тыква при железодефицитной анемии, так как содержит минеральные вещества, участвующие в кроветворении (железо, медь, кобальт, цинк). Также полезно знать, что в тыкве содержится много солей цинка, а они способствуют потенции. В Индии тыкву ценят за высокое содержание витамина Е, считая, что она предотвращает старение.
Тыква - чемпион среди овощей по железу, меди и фтору. Ее плоды богаты пектином, сахарами, витаминами группы В, С, Е, каротином. Клетчатка тыквы хорошо разваривается и легко усваивается. Сырая мякоть улучшает функцию желчного пузыря, снимает воспалительные явления в кишечнике. При гастрите с повышенной кислотностью рекомендуют пить тыквенный сок. Кроме того, это одно из лучших мочегонных растений.
Оказывается, даже высокую температуру, вызванную бронхитом, можно снизить при помощи тыквенной каши. Тыквенный сок - незаменимое средство и при обычной простуде: он облегчает боль в горле и повышает иммунитет. Отмечено еще одно его весьма эффективное свойство - сок из тыквы укрепляет зубную эмаль, способствует профилактике кариеса.
Отвар тыквы с медом не только приятный напиток, но и уникальное успокаивающее средство для тех, кто страдает от бессонницы. Треть стакана целебного настоя на ночь глядя успокоит нервы и вернет сладкий сон. Тыква способна решить и многие кожные проблемы. Кашицей из мякоти можно лечить ожоги и воспаления. Гнойные раны, промытые отваром из цветков тыквы, заживают быстрее.
Тыквенные семечки - излюбленное лакомство детей, проверенное средство от глистов. Они помогут и будущим мамам. Тем, кто страдает от токсикоза, рекомендуют погрызть семечки, и тошноты как не бывало.
Но при всей полезности тыквы есть и некоторые ограничения в ее употреблении. Нельзя ее есть тем, у кого сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гастриты с пониженной секрецией.
__________________


1 этап - начало 04.10.2010- конец 11.06.2011 - Сброшено 50 кг

2 этап - начало 12.06.2011
Calista is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:14
ответ для eka3083 , на сообщение « Худею, худею и еще раз худею! Девочки,... »
  #1017
Эман
Участник
 
Аватар для Эман
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 242


Тыква
Химический состав. Тыква содержит: 92,4% воды; 1,66% белков; 0,08% жира; 3,75% углеводов; 1,48% клетчатки; 0,63% золы.

Тыква действует как мочегонное средство. Поэтому она является хорошей пищей при хронических заболеваниях почек. Печеная и вареная мякоть тыквы и сок из нее обладают выраженным мочегонным, желчегонным и слабительным действием. При употреблении тыквы усиливается выведение солей натрия из организма (которые удерживают в нем воду), что способствует выведению различных шлаков. Удаляя излишек воды из организма, тыквы, кроме того, уменьшает нагрузку на сердце.

Мякоть плодов тыквы содержит сахара, пектины, соли калия, кальция, магния, железа, меди, кобальта, цинка. Тыква полезна при атеросклерозе; а сырую употребляют против запоров. Кашу из тыквы с пшеном, рисом и манкой рекомендуют для диетического питания при отеках, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями почек, печени и мочевого пузыря, гипертонии, при нарушении обмена веществ. Каротин мякоти тыквы способствует улучшению обмена веществ, росту и развитию организма, обеспечивает.
Эман is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:17
ответ для Эман , на сообщение « Тыква Химический состав. Тыква... »
  #1018
Calista
Ветеран
 
Аватар для Calista
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: МО
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Эман Посмотреть сообщение
Тыква
Химический состав. Тыква содержит: 92,4% воды; 1,66% белков; 0,08% жира; 3,75% углеводов; 1,48% клетчатки; 0,63% золы.

Тыква действует как мочегонное средство. Поэтому она является хорошей пищей при хронических заболеваниях почек. Печеная и вареная мякоть тыквы и сок из нее обладают выраженным мочегонным, желчегонным и слабительным действием. При употреблении тыквы усиливается выведение солей натрия из организма (которые удерживают в нем воду), что способствует выведению различных шлаков. Удаляя излишек воды из организма, тыквы, кроме того, уменьшает нагрузку на сердце.

Мякоть плодов тыквы содержит сахара, пектины, соли калия, кальция, магния, железа, меди, кобальта, цинка. Тыква полезна при атеросклерозе; а сырую употребляют против запоров. Кашу из тыквы с пшеном, рисом и манкой рекомендуют для диетического питания при отеках, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями почек, печени и мочевого пузыря, гипертонии, при нарушении обмена веществ. Каротин мякоти тыквы способствует улучшению обмена веществ, росту и развитию организма, обеспечивает.


Да все читала я вопрос в том, можно ли ее есть в белковый день? Если она углевод, то нет, если клетчатка, то да Вот я и мучаюсь...
__________________


1 этап - начало 04.10.2010- конец 11.06.2011 - Сброшено 50 кг

2 этап - начало 12.06.2011
Calista is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:18
ответ для eka3083 , на сообщение « Худею, худею и еще раз худею! Девочки,... »
  #1019
Эман
Участник
 
Аватар для Эман
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 242


У нас из тыквы варят каши, с пшенкой, рисом, пироги с рисом и тыквой пекут, но для нас это не катит. Кто-то варил суп-пюре из тыквы, думаю, широкое поле для импровизации... Скорее тыква относится с углеводам и клетчатки, раз так хорошо действует на мочеполовую систему и перельстатику.
Эман is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:20
ответ для Calista , на сообщение « Кстати, может кто знает, тыква -это... »
  #1020
Calista
Ветеран
 
Аватар для Calista
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: МО
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Calista Посмотреть сообщение
Кстати, может кто знает, тыква -это углевод или все-таки клетчатка...спрашивала в других топиках, но чет все молчат. Вот что сама нашла по этому поводу
по углеводному составу :

Тыква глюкоза-2,6 фруктоза- 0,9 сахароза 0,5

Капуста белокочанная глюкоза-2,6 фруктоза- 1,6 сахароза- 0,4

А капусту можно есть в белковые дни, так как это клетчатка

По клетчатке тыква приравнена к болгарскому перцу и опять же капусте.... НО... в тыкве крахмала, как в бананах...
Вот почему и возник вопрос

Вот статья, если кому интересно http://spravpit.liferus.ru/1_uglevody.htm
Вот посмотри, я раньше писала. По составу она практически как капуста... а капуста у нас- клетчатка. Так что почему ты такой вывод сделала??? ТОлько из-за того, что ее в каши кладут?
__________________


1 этап - начало 04.10.2010- конец 11.06.2011 - Сброшено 50 кг

2 этап - начало 12.06.2011
Calista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena