Кипр 2011 - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 01:02
ответ для masha_varenova , на сообщение « я так в прошлом году в Болгарию... »
  #1011
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Уже )))присоветовали )))
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:03
ответ для packuall , на сообщение « эх, летим в сентябре, а уже голова... »
  #1012
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от packuall Посмотреть сообщение
эх, летим в сентябре, а уже голова кругом
читаю вас и уже путаюсь что к чему
Все просто : раз в горы, раз направо по побережью, раз налево. Вы где базироваться собираетесь?
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:18
ответ для Shi , на сообщение « Все просто : раз в горы, раз направо по... »
  #1013
packuall
Активный участник
 
Аватар для packuall
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица....
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Все просто : раз в горы, раз направо по побережью, раз налево. Вы где базироваться собираетесь?
Если правильно выражаюсь, то в Айа-Напа)))) может посоветуете куда надо двинуть???? по возможности хотим взять машину))))
__________________


Я не просто редкостная прелесть, я роза на клубничной грядке!!!!
packuall is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:37
ответ для packuall , на сообщение « Если правильно выражаюсь, то в ... »
  #1014
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Выражаетесь правильно) Святая Напа.
Ну если отмести Север, то вдоль побережья направо. Доедете до Лимассола- на вьезде руины древнего Аматуса (совсем руины, можно не останавливаться), город как город, можно шоппингнуть (отдельная тема), можно в р-не старого порта посмотреть Замок Ричарда Львиное Сердце (того самого!), испить кофею на площади. Все вдоль моря.
Выезжаете из города - замок Колосси, затем вдоль моря опять же - древний Курион, достоин посещения, отличный вид с холма, амфитеатр, мозаики, под холмом пляж и клубника.
Дальше по побережью Святилище Аполлона (скромно, но романтично вследствие безлюдья))), купальня Афродиты (бухточка каменистая, с детьми не гуд), потом на хайвей и в Пафос. Там симпатичная набережная (почему-то напоминает мне Геленджик))), археологический парк, живописный порт. В здании у порта англичанки продают разное занятное рукоделие.
Дальше мы не были (надеюсь, пока))).
Про все можно почитать в инете, путешествие довольно длинное от Вас, так что надо разобраться с приоритетами.
В горы можно поехать, выбрав самую удобную дорогу, попрямее, и по ней усё смотреть. Карты продаются в лавках с сувенирами.
Никосия интересная, но я бы совместила с шоппингом. Археологический музей хороший, смотровая площадка на верхушке Дебенамса в старом городе, откуда север мона порассматривать. Кушать в Никосии значительно дешевле, чем на побережье.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:36   #1015
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Цитата:
Сообщение от masha_varenova Посмотреть сообщение
сезон начинается с 31 марта.. в мае уже жарко..
жарко то жарко... в Эйлате было 43 а море холодное...
а на Кипре море еще не прогреется к маю?
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:39   #1016
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от masha_varenova Посмотреть сообщение
В Пафос съездейте. там есть красивые виды ... пляжи .... за пафосом есть энимал парк. довольно бюджетный, но птичек интересно посмотреть. и жирафов покормить можно.....
Записую...
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:26
ответ для Shi , на сообщение « Выражаетесь правильно:))) Святая Напа.... »
  #1017
packuall
Активный участник
 
Аватар для packuall
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица....
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Выражаетесь правильно) Святая Напа.
Ну если отмести Север, то вдоль побережья направо. Доедете до Лимассола- на вьезде руины древнего Аматуса (совсем руины, можно не останавливаться), город как город, можно шоппингнуть (отдельная тема), можно в р-не старого порта посмотреть Замок Ричарда Львиное Сердце (того самого!), испить кофею на площади. Все вдоль моря.
Выезжаете из города - замок Колосси, затем вдоль моря опять же - древний Курион, достоин посещения, отличный вид с холма, амфитеатр, мозаики, под холмом пляж и клубника.
Дальше по побережью Святилище Аполлона (скромно, но романтично вследствие безлюдья))), купальня Афродиты (бухточка каменистая, с детьми не гуд), потом на хайвей и в Пафос. Там симпатичная набережная (почему-то напоминает мне Геленджик))), археологический парк, живописный порт. В здании у порта англичанки продают разное занятное рукоделие.
Дальше мы не были (надеюсь, пока))).
Про все можно почитать в инете, путешествие довольно длинное от Вас, так что надо разобраться с приоритетами.
В горы можно поехать, выбрав самую удобную дорогу, попрямее, и по ней усё смотреть. Карты продаются в лавках с сувенирами.
Никосия интересная, но я бы совместила с шоппингом. Археологический музей хороший, смотровая площадка на верхушке Дебенамса в старом городе, откуда север мона порассматривать. Кушать в Никосии значительно дешевле, чем на побережье.
ОООООООООО, спасибо огромное за такой подробный ответ
есть время всё спланировать
__________________


Я не просто редкостная прелесть, я роза на клубничной грядке!!!!
packuall is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:42
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « жарко то жарко... в Эйлате было 43 а... »
  #1018
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от masha_varenova Посмотреть сообщение
а еще тут можно пить за рулем... 0,6 промилей разрешено законом. мы с мужем посчитали что это почти пол литра водки...... сами не увлекаемся и другим не советуем...
Вы зачем людей вводите в заблуждение?
Допустимая норма алкоголя в крови на Кипре была и есть 0,22 промилле, что приравнивается (в зависимости от пола и веса) к 1-2 бокалам пива или вина и 50 г водки или коньяка.
А то сейчас насоветуете Сразу картинка в голове - пол литра водки на человека в жару, сели в машину и в горы по серпантину И так наши туристы грешат с алкоголем, за что очень часто расплачиваются немаленькими штрафами и другими неприятностями вплоть до "Суд может наложить штраф или назначить наказание в виде отбывания тюремного заключения любому иностранцу, нарушающему правила дорожного движения Республики Кипр." (С)


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
жарко то жарко... в Эйлате было 43 а море холодное...
а на Кипре море еще не прогреется к маю?
Сезон на Кипре в марте никогда не начинался Официально купальный сезон начинается с 15 мая. В мае море на любителя, еще очень много от погоды зависит. Можно комфортно купаться в конце мая, но замерзнуть в начале июня, а может быть и наоборот.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 13:59
ответ для Skorpio , на сообщение « :010:Вы зачем людей вводите в... »
  #1019
packuall
Активный участник
 
Аватар для packuall
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица....
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Вы зачем людей вводите в заблуждение?
Допустимая норма алкоголя в крови на Кипре была и есть 0,22 промилле, что приравнивается (в зависимости от пола и веса) к 1-2 бокалам пива или вина и 50 г водки или коньяка.
А то сейчас насоветуете Сразу картинка в голове - пол литра водки на человека в жару, сели в машину и в горы по серпантину И так наши туристы грешат с алкоголем, за что очень часто расплачиваются немаленькими штрафами и другими неприятностями вплоть до "Суд может наложить штраф или назначить наказание в виде отбывания тюремного заключения любому иностранцу, нарушающему правила дорожного движения Республики Кипр." (С)
не, мой "водитель" вообще не пьет, так что нам совершенно не важно сколько промилле разрешено и сколькому выпитому это соответствует
__________________


Я не просто редкостная прелесть, я роза на клубничной грядке!!!!
packuall is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 16:27
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « жарко то жарко... в Эйлате было 43 а... »
  #1020
masha_varenova
Участник
 
Аватар для masha_varenova
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
жарко то жарко... в Эйлате было 43 а море холодное...
а на Кипре море еще не прогреется к маю?
море где-то 26 градусов в среднем. мы сегодня купались было 22 градуса...=)))))))
masha_varenova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena