*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 21:54
ответ для Piratus , на сообщение « У ребенка могла быть травма зуба,без... »
  #1011
Ytia
Старожил
 
Аватар для Ytia
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Автово-техноложка-озерки
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
У ребенка могла быть травма зуба,без откола,но нерв погиб и образовалась киста.Вы даже могли и не заметить ,когда это случилось.Но в такой ситуации зуб должен отличаться цветом от соседнего.
Цвет зуба не отличается от соседних..
Ytia is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:30
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1012
Super mun
Элита
 
Аватар для Super mun
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 1 509


подпишксь
Super mun is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:50
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1013
Натка79
Элита
 
Аватар для Натка79
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 347


Подскажите, а в новом филиале 33 зуб на Бутлерова никто не был?
Натка79 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 22:06   #1014
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


беру назад все свои гневные высказывания в адрес Вероники.

их врач оказалась права, а моя - нет.
В итоге - лечились под общим наркозом в Дункане (потому что в Веронику уже по времени не успевали записаться) один зуб даже пришлось удалить (((

Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
довольно рано у дочки на верхних зубках стал появляться кариес в виде полоски возле десен. Фторирование в районной поликлинике не помогло - обратились в "Веронику".
Надо отдать им должное - серебрение передних зубов на мой взгляд действительно помогло остановить кариес. Для этих зубов это действительно выход. И серебро у них качественное, не то, что в районных поликлиниках.
Когда стали резаться жевательные зубы, и прорезались - я попросила провести герметизацию фиссур - чтобы предотвратить возможное развитие кариеса там. (слышала, что так делают и помогает)
На что мне был дан ответ - "А зачем? на 4-ых зубах фиссуры не герметизируют. давайте подождём - вот на 5-ых и загерметизируем."
на 4-ых тем временем стал развиваться кариес. Его нам засеребрили. (я подумала - раз на передних помогло - и тут поможет) Пятые тогда ещё не до конца прорезались. Нам сказали прийти осенью.
И вот приходим мы сейчас. Я думала - на плановое серебрение. Нашего врача не было - принимала другая. И внезапно она нам следующее говорит: у вас тут 3 или 4 пульпита и пара кариесов. Серебрить это бесполезно - надо лечить их под общим наркозом. И составила примерный план лечения на 34 тысячи.

То есть пятерки, где нам так и не сделали герметизацию - они уже тоже испорчены. А на 4-ых серебрение не помогло вообще. И до пульпита всё дошло.

я была очень расстроена, я ОЧЕНЬ против общего наркоза. У нас уже был один, когда губу зашивали после неудачного падения, поэтому стала искать другой вариант лечения. Но в поставленном диагнозе я не сомневалась: врач говорила очень уверенно.

огромная сумма за лечение меня тоже напрягала, но больше необходимость общего наркоза, хоть он у них по их словам самый щадящий - через вену. Но у меня мужу делали такой наркоз. Он сказал, что ему было очень плохо.

Решила обратиться за консультацией к своему врачу - у которой я всегда сама лечусь и очень довольна - она перкрасный специалист, но я одна так считаю (к сожалению я думала, что она только взрослых лечит, а то бы сразу к ней пошли)

Она осмотрела дочку. Сказала, что надо было сразу герметизировать зубы, как только они прорезались - и кариеса бы не было. И даже если кариес небольшой - эти герметики хорошо помогают его "заморозить".
Ну ладно, это допустим ещё спорный вопрос - насколько они лучше серебра.
Но дальше она мне вот что сказала:
пульпита у вас нет ни одного!
ну может быть в одном зубе, и то сомневаюсь. А в остальных нет точно!
Есть к сожалению, из-за того, что время упущено - пара глубоких кариесов. Их придётся сверлить.
Как я уже писала - она отличный специалист, очередь к ней расписана на месяц вперед. Она знает, что говорит.

А это, на мой взгляд, может означать вот что:

а) доктор в "Веронике" не разбирается в своем деле и ошиблась. (и была при этом очень уверена в своих словах)
б) нас банально разводили на деньги, ведь лечение пульпитов дороже. (и такой устрашающий диагноз любую маму заставит даже на наркоз согласиться)

.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 00:49
ответ для Irok-zverok , на сообщение « беру назад все свои гневные... »
  #1015
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
беру назад все свои гневные высказывания в адрес Вероники.

их врач оказалась права, а моя - нет.
В итоге - лечились под общим наркозом в Дункане (потому что в Веронику уже по времени не успевали записаться) один зуб даже пришлось удалить (((
Как все прошло? Вам понравилось или нет?Как ребенок отнесся,спокойно? а кто был доктор?
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 01:19
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1016
minervo4ka
Участник
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Васильевский остров СПб
Сообщений: 175


Спасибо!
minervo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 13:27
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1017
Marisha_mama
Ветеран
 
Аватар для Marisha_mama
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 673


Оставлю отзыв о стоматологии Идеальная пломба. Доче 4 года, первый раз пришли к стоматологу с кариесом. Врач тетя Аня просто супер. Даже укол поставила так, что доча ничего не поняла. Нам очень понравилось и обстановка и врач. Советую всем. Цены конечно там завышены, но зато у ребенка нет страха перед стоматологом.
Marisha_mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 12:29
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1018
Julant
Мега-элита
 
Аватар для Julant
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: пр. Авиаконструкторов, 25
Сообщений: 4 603


А мы сегодня топаем в Семейную стоматологию на Богатырском 35 к хирургу (это единственная клиника в Приморском в районе Комендани, где сегодня работает хирург). Боюссссс . Ребенку 5,5 и у него неожиданно прорезались 1 и 2 нижние коренные , а молочные на месте . Надо удалять.
Julant is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:19
ответ для Irok-zverok , на сообщение « беру назад все свои гневные... »
  #1019
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
беру назад все свои гневные высказывания в адрес Вероники.

их врач оказалась права, а моя - нет.
В итоге - лечились под общим наркозом в Дункане (потому что в Веронику уже по времени не успевали записаться) один зуб даже пришлось удалить (((
Я конечно не хочу Вас расстраивать, но в том же Дункане нам насчитали кучу пульпитов и общий наркоз, зубы удаляли почем зря,а в другой клинике лечим под местным "нестрашный" кариес.
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:57
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1020
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


да, я бы тоже Дункану не доверяла, после всех здешних отзывов. Но дело было так:

после Вероники, наш врач сказала, что везде нестрашный кариес. И разве что - глубокий.
Записались на следующий раз к ней на лечение. Но дочка заболела простудой. Потом - коньюктевит. Потом врач уехала на неделю. И так мы почти месяц протянули. Иногда дочка жаловалась, что болят зубы. Мы ждали приёма.
И вот 29 декабря пришли к нашему врачу. И тут она говорит: а у вас уже свищ на четверке, зуб надо удалять. Сама она этим не занимается.
Мы решили пока вылечить остальные зубы. Но к сожалению, эта доктор не умеет найти подход к ребенку. Я дочку перед этим хорошо готовила - объясняла как все будет, мы играли в лечение зубов. Дочка с готовностью открыла рот. Но тут ей сделали укол без всякого предварительного обезболивания. Ей было больно и дальнейшее лечение стало невозможно. (хотя я потом ещё долго старалась её уговорить, показывала подарок и пр. - ничего не вышло)
Наша врач развела руками и сказала - ничего не могу сделать - лечитесь под наркозом.
(у меня конечно был шок - зачем мы тогда так долго тянули - зуб потеряли только, и где я смогу записаться перед новым годом?!)
Единственная клиника, куда нас согласились записать на следующий день (а тянуть дальше было нельзя - впереди выходные новогодние) - это был Дункан (который находится в помещении больницы Св.Ольги - последний факт меня немного успокаивал в связи с общим наркозом)
Мы приехали, врач осмотрела, сказала о состоянии зубов. Так как я уже была в курсе обо всем из других источников - я знала, что тут нам "лишнего" не нашли. Правда ещё зачем-то предлагали удалить чуть отколотый передний зуб, который уж почти год в таком состоянии находится и дальше вроде готов стоять - но я отказалась. Я попросила заодно загерметезировать фиссуры на ещё здоровых зубах. Но мне отказали, так как по их словам - надо было лечить один пульпит в один раз, плюс 3 кариеса - это уже и так долго под наркозом получается. А так ещё дольше - что нежелательно. Я не стала настаивать.
И вот после лечения заходит к нам стоматолог. Говорит, что все прошло хорошо, но она нашла у нас ещё один начинающийся кариес на 5-ом зубе. Я спрашиваю:
-И вылечили его?
-Нет.
-ПОЧЕМУ?!!!!!
- мы думали, вы хотите уложиться в сумму.
- Я же сидела рядом - неужели было не спросить?!!!!
тут они стали мяться, выдумывать какие-то бредовые оправдания - но было ясно, что просто "ступили", выражаясь современным языком.
Теперь надо искать место, где можно вылечить кариес без наркоза. Надеюсь, благодаря этому замечательному топу я найду наконец ХОРОШЕГО врача. (в своей очень разочарована - она так уверенно мне говорила, что умеет найти общий язык с детьми, высмеивала все мои предложения насчёт обезболивающих салфеток. А я ведь уже по первому посещению заметила, что она даже не знает, что говорить ребенку - зачем то стала убеждать дочку, что больно не будет, пугать, что в зубах будут червяки, - ой как я себя ругаю, что тогда не послушала свои предчувствия и доверилась ей. А ведь у меня очень смелая дочка, прививки делают - не пикнет. Я сама стоматологов не боюсь и она раньше доверяла им. А вот попадешь не в те руки - и полная ж...)
__________________
ещё я спрашивала - и у своего врача и в Дункане - надо ли будет поставить на место удалённой четверки какой-то временный заменитель, чтобы коренные зубы выросли нормально. Обе сказали - "нет, не нужно, ставят только на передние, а тут и так все нормально вырастет" Я подумала - ну и хорошо.

А на следующий день к нам зашла в гости родственница с дочкой школьного возраста. И рассказывает - им в свое время тоже удалили четверку. Ничего не ставили взамен. И сейчас у них коренные зубы вокруг выросли , и закрыли место для новой четверки - она снизу есть, но расти ей некуда. И надо ставить брекеты, а им сейчас это не потянуть - потому что это стоит 70 тысяч! (не говоря уж про эти все мучения, что ребенку надо пережить!)

НУ КАК?! КАК МОЖНО ВЕРИТЬ ВРАЧАМ ПОСЛЕ ЭТОГО?!!!
значит мы сейчас ничего не будем делать - а потом надо будет тоже с брекетами мучится?!

Про герметики на молочные зубы - наша врач (хоть я теперь уже и не верю в её непогрешимость - но приведу её мнение) - она говорит, что есть хорошие герметики немецкой фирмы VOCO - они не только залепляют фиссуру, но и выделяют в эмаль в течении долгого времени фтор, что способствует созреванию эмали и предотвращает кариес. (и даже, по её словам - останавливает небольшой начавшийся)
называется фиссурит F (или Fx)

_____________________________

вот поплакалась, а теперь очень хочу задать вопросы:

1. где можно найти хорошего врача, который
а) вылечит нам кариес без нарокза
б) поставит на здоровые зубы герметик VOCO фиссурит F
в) посеребрит передние зубки

2. Что делать с четвёркой? где ставить заменитель? какова статистика по этому вопросу?
Irok-zverok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena