А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 18:57
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #1011
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Девочки, как можно рассчитывать на понимание тех, кто боится, если те, кто не боится, не хотят понять противную сторону!
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  
Старый 14.04.2009, 18:59
ответ для runaway , на сообщение « Зачем?Т.е. если у вас ВИЧ, вы опасны... »
  #1012
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от seleste Посмотреть сообщение
Зачем?Т.е. если у вас ВИЧ, вы опасны окружающим в быту?
Люди имеют право сами принимать решение - опасна или нет. В быту - нет, не опасна. Практически.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  
Старый 14.04.2009, 19:00   #1013
runaway
Активный участник
 
Аватар для runaway
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Девочки, как можно рассчитывать на понимание тех, кто боится, если те, кто не боится, не хотят понять противную сторону!
А как можно понять тех, кто призывает испортить жизнь ни в чем неповинным людям только из-за того, что кто-то необоснованно боится?У меня именно такое отношение.
__________________
" ....Веленью бoжию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приeмли равнодушно
И НЕ ОСПАРИВАЙ ГЛУПЦА. " А.С.Пушкин
runaway is offline  
Старый 14.04.2009, 19:01
ответ для runaway , на сообщение « Спасибо, понятно. Вы ответили на... »
  #1014
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от seleste Посмотреть сообщение
А дело обстоит так, что ВИЧ от ребенка к ребенку в бытовом общении никогда не передавался, и не планируется. Это факт.
Я уже спрашивала, насколько обширны данные для исследований, чтобы делать категоричные выводы. Сколько детей ходило в сад? Сколько лет они уже так ходили и ходят? В каком возрасте? В нашей стране. В нашей.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  
Старый 14.04.2009, 19:03
ответ для runaway , на сообщение « А как можно понять тех, кто призывает... »
  #1015
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Обе стороны понять можно Одни бояться что эта чума и они заразяться. Ведь много и долго это вдалбливалось. Другие боятся того, что их не поймут Их оттолкнут И просто не хотят рисковать своими детьми Одно дело, когда люди не говорят открывайтесь а потом уже решим как быть или даайте отдадим в спецучреждения. А говорят Напирмер государство Я подготовило базу вам ничего не грозит
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 14.04.2009, 19:04   #1016
Milagros
Ветеран
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
да, мы не ездим в транспорте, гуляем с теми кого знаем и чаще всего в лесопарковой зоне

а стоматолог при мне открывает комплект с инструментами
А бор-машину она тоже новую достает? Мне сам стоматолог говорил, что невозможно этот агретат оработать полностью.. и где гарантия, что мельчайшая частичка крови, достаточная для заражения гепатитом, на попадет на царапину у вас на щеке, например...
Milagros is offline  
Старый 14.04.2009, 19:05
ответ для runaway , на сообщение « А как можно понять тех, кто призывает... »
  #1017
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от seleste Посмотреть сообщение
А как можно понять тех, кто призывает испортить жизнь ни в чем неповинным людям только из-за того, что кто-то боится?У меня именно такое отношение.
Для того, чтобы развеять чьи-то страхи, нужно понять их. Осознать. Примерить на себя. Высказываниями, общий тон которых сводится к "Дурак ты дурак, ну я тебе сказал - это не страшно!" ничего добиться нельзя.

Я не предлагала никому портить жизнь. Я нигде не писала, что нужно каким-либо образом ОБЯЗАТЬ сообщать о своем заболевании. Но прятаться - это политика страуса. И она до добра не доводит.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  
Старый 14.04.2009, 19:07
ответ для Milagros , на сообщение « А бор-машину она тоже новую достает?... »
  #1018
karolll
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Да не делитесь. Я говорила за себя. Я считаю себя обязанной сказать тем, с кем у меня близкий контакт.
Вы не поняли...Ваш близкий друг имеет права не поделиться с Вами? При этом он Ваш друг и Ест-но не собирается подвергать Вас опасности (не буду в 1000 раз писать, что ВИЧ в быту не передается)... Я сейчас не про отношения мужчина и женщина ..а именно друг и подруга.
karolll is offline  
Старый 14.04.2009, 19:08   #1019
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Для того, чтобы развеять чьи-то страхи, нужно понять их. Осознать. Примерить на себя. Высказываниями, общий тон которых сводится к "Дурак ты дурак, ну я тебе сказал - это не страшно!" ничего добиться нельзя.

Я не предлагала никому портить жизнь. Я нигде не писала, что нужно каким-либо образом ОБЯЗАТЬ сообщать о своем заболевании. Но прятаться - это политика страуса. И она до добра не доводит.
Страус прячет голову потому что ему страшно
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 14.04.2009, 19:09
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #1020
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


А вообще... есть здесь кто-то, кто реально столкнулся с этим? На своем собственном опыте?
А то мы перетявкиваемся из-за стены, а те, кто ЗА стеной - они молчат. И мы тут строим свои домыслы. Теоретизируем....
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena