Парад феерической жадности - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 18:27
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #1011
ola-la
Участник
 
Аватар для ola-la
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 261


Вроде, топик для смеха... А больше расстраиваешься как-то... Особенно, если это папы. мужья, родственники. ей-богу, начинаешь ценить своих....
ola-la is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:47
ответ для Izzolda , на сообщение « Ложка была не б/у? П.С. Ну и... »
  #1012
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Ложка была не б/у?

П.С. Ну и родственники у вас...сочувствую. И вообще волосы дыбом от неокоторых историй встают.
Да, в папином роду все просто с патологической жадностью и эгоизмом. Семьёй для меня всегда была только мамина линия.
Вы даже не представляете, сколько таких трагикомичных маленьких историй о большом жлобстве накопилось.

Что удивительно, мама до сих пор с отцом живёт, просто с детства её бабушка привила ей мысль, что каким бы не был муж, его всегда надо обхаживать.

Ещё про жадность. В школе мы вместе с родителями всем классом устраивали чаепития со сладостями, которые приносили сами. Так была одна семья, в которой мама, никого не стесняясь, каждый раз подходила к свеженакрытому столу и начинала упаковывать в целофановые пакеты торты, пирожные и конфеты (спасибо, что не все). Только что выставленный свой пирог убирался обратно в сумку. Семья была не малоимущая. Все родители смотрели на это круглыми глазами, но всегда тактично молчали.

Моему мужу бабушка с дедом все его 37 лет дарили на День рождения открытки семидесятых годов. Так смешно, дарят открытку на д\р, а на ней "9 мая" написано. А на нашу свадьбу подарили сколотый графин и 2 стопочки (остальные давно разбились видимо).
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:15
ответ для ola-la , на сообщение « Вроде, топик для смеха... А больше... »
  #1013
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Цитата:
Сообщение от ola-la Посмотреть сообщение
Вроде, топик для смеха... А больше расстраиваешься как-то... Особенно, если это папы. мужья, родственники. ей-богу, начинаешь ценить своих....
Это верно - сидишь и думаешь "как же мне повезло"...
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:39
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #1014
viksus
Участник
 
Аватар для viksus
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 130


как-то лежала я в больнице. тут звонок от бывшего - как дела? я говорю, что в больнице лежу. он - давай приеду, послезавтра. я говорю, что не нужно. приехал. привез мне 1 кг. апельсинов и 2 литра сока. протягивает - я не беру. доносит до палаты, оставляет. спускаемся вниз к выходу и говорит - я же тебе тут потратился, дай мне денег - 500 руб (ну максимум это стоило руб 120!!!). я даю. а что делать? он же не отвяжется. еле расстались...
тут начинается песенка про его воспаление легких, как он страдает и что нужно лекарства дорогие покупать. я говорю, что денег у меня больше нет. он - сними с карты, я отдам потом. снимаю и иду в аптеку с ним. спрашиваю - какие лекарства? он - да не надо, здесь дорого очень, я в Озерки съезжу - там куплю. я же знала, что все это вранье. вообщем купила я ему антибиотиков на 1500 и воды, заставила при мне же выпить 2 таблетки( у них побочное действие на голодный желудок - диарея).
так он неделю на горшке жил. жаль, что не месяц...
viksus is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:51
ответ для viksus , на сообщение « как-то лежала я в больнице. тут звонок... »
  #1015
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от viksus Посмотреть сообщение
как-то лежала я в больнице. тут звонок от бывшего - как дела? я говорю, что в больнице лежу. он - давай приеду, послезавтра. я говорю, что не нужно. приехал. привез мне 1 кг. апельсинов и 2 литра сока. протягивает - я не беру. доносит до палаты, оставляет. спускаемся вниз к выходу и говорит - я же тебе тут потратился, дай мне денег - 500 руб (ну максимум это стоило руб 120!!!). я даю. а что делать? он же не отвяжется. еле расстались...
тут начинается песенка про его воспаление легких, как он страдает и что нужно лекарства дорогие покупать. я говорю, что денег у меня больше нет. он - сними с карты, я отдам потом. снимаю и иду в аптеку с ним. спрашиваю - какие лекарства? он - да не надо, здесь дорого очень, я в Озерки съезжу - там куплю. я же знала, что все это вранье. вообщем купила я ему антибиотиков на 1500 и воды, заставила при мне же выпить 2 таблетки( у них побочное действие на голодный желудок - диарея).
так он неделю на горшке жил. жаль, что не месяц...
изощренно
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:08
ответ для viksus , на сообщение « как-то лежала я в больнице. тут звонок... »
  #1016
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Цитата:
Сообщение от viksus Посмотреть сообщение
как-то лежала я в больнице. тут звонок от бывшего - как дела? я говорю, что в больнице лежу. он - давай приеду, послезавтра. я говорю, что не нужно. приехал. привез мне 1 кг. апельсинов и 2 литра сока. протягивает - я не беру. доносит до палаты, оставляет. спускаемся вниз к выходу и говорит - я же тебе тут потратился, дай мне денег - 500 руб (ну максимум это стоило руб 120!!!). я даю. а что делать? он же не отвяжется. еле расстались...
тут начинается песенка про его воспаление легких, как он страдает и что нужно лекарства дорогие покупать. я говорю, что денег у меня больше нет. он - сними с карты, я отдам потом. снимаю и иду в аптеку с ним. спрашиваю - какие лекарства? он - да не надо, здесь дорого очень, я в Озерки съезжу - там куплю. я же знала, что все это вранье. вообщем купила я ему антибиотиков на 1500 и воды, заставила при мне же выпить 2 таблетки( у них побочное действие на голодный желудок - диарея).
так он неделю на горшке жил. жаль, что не месяц...
хосподи, и откуда же они такие берутся?
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:12   #1017
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Бедный, а ему теперь девушку придётся Ваших габаритов подбирать, чтобы добро не пропадало. Вот ведь, козлина обыкновенный.
так ему и надо
__________________
Улыбайся миру и мир улыбнется тебе!!!
Ангелоподобная is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:18
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #1018
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


жадность она , видимо, по наследству передается.
у БМ в семье четверо детей было. плюс мама и папа. когда мать пожарила 6 котлет, по одной каждому, то отец взял себе 2 и детям по котлете. матери ничего и не осталось. вот и он в отца. повезет же кому -то
Ангелоподобная is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:19
ответ для Ivanca , на сообщение « Да, в папином роду все просто с... »
  #1019
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Ещё про жадность. В школе мы вместе с родителями всем классом устраивали чаепития со сладостями, которые приносили сами. Так была одна семья, в которой мама, никого не стесняясь, каждый раз подходила к свеженакрытому столу и начинала упаковывать в целофановые пакеты торты, пирожные и конфеты (спасибо, что не все). Только что выставленный свой пирог убирался обратно в сумку. Семья была не малоимущая. Все родители смотрели на это круглыми глазами, но всегда тактично молчали.
Зря молчали. Детей обирать - последнее дело, а не давать таким укорот - не иметь собственного достоинства, какая еще тактичность к чертовой бабушке! Это воровство неприкрытое!
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:26
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #1020
кукурусенька-я
Активный участник
 
Аватар для кукурусенька-я
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 563


Приветик всем. Была у моей бабушки подруга 95 годов. Шикарная женщина, все ее любили, ее семья была богата, а она сама, не смотря на добрый нрав-жадная. И вот, как-то собралась (% летняя мадам в театр, попросила мою бабушку купить пиво и накрутить ее кудри на это самое пиво на бигуди(давно это было, так раньше все делали) Короче бабушка пришла, накрутила, помогла погладить платье, нарядиться, короче собрала в путь дорогу . Когда все было готово, мадам скипятила чайник и подошла к одному из двух холодильников размером до потолка, открыла... бабушка моя стояла рядом и смогла разглядеть, что в холодильнике стояла огромная половина торта , пирожные, красная рыба, красная икра, колбасы, мясо всяческое( это осталось от юбилея\ кого-то из семьи в канун) Мадам долго шарила глазами по полкам, а потом со словами" Ниночка, уж не знаю чем вас угостить", захлопнула холодильник. Они пили пустой чай...
кукурусенька-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena