Болтология W мам -9 - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 12:10
ответ для Верагор , на сообщение « Это все индивидуально к каждому... »
  #1011
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Это все индивидуально к каждому ребенку. У меня старшей папацетомольный ряд вообще не помогает, только Анальгин и Нурофен. А малым наобот все .
у меня так с моими причем однояйцевыми Вероники оч хорошо темпера сбивается парацетамолом, а вот Ангелинка только Нурофен... парацетамол как слону дробина.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:34
ответ для Рыжая Нина , на сообщение « Эх, у нас, увы, на мед аллергия :( »
  #1012
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Эх, у нас, увы, на мед аллергия

да... аллергия - это такое дело... у меня у детей т-т-т... не в меня пошли.... а то я тут чуть "коньки" не отбросила....
а вообще мед - весЧь классная!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:37   #1013
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Участковую я как врача вообще не рассматриваю. Исключительно для справки в садик - больше от нее толку нет.
Я доверяю нашему ЛОРу (вызываю на дом) - на все 100%
Педиатра платного сейчас просто "не тяну" по деньгам, а так была очень ей довольна.

Собственно я все к тому, что "надо укреплять иммунитет" - тоже не панацея.
Я, увы, знаю причину наших болячек. Мы ОЧЕНЬ были домашние дети. Практически не имели контактов с детьми (на площадке и то гуляли не в то время, когда большинство ровесников. Не специально, режим такой). В общественных местах тоже не бывали, по гостям не ездили. Мало встречались с вирусами - теперь вот по полной расплачиваемся.
у меня тоже очень домашние... в общественном транспорте ездили считанные разы, на площадке чаще всего в гордом одиночестве и тп... ко всему прочему у меня у Сеньки ВПС..... врачи меня целый год пугали, что мы и месяца за год не проходим...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:54   #1014
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
средства на основе пчелиной продукции... мои от пыльцы просто "торчат" - прям уплетают... я и раньше слышала, что очень полезная штука, но не верила, а попробывала - оказалась классная веСЧь и очень дешевая...
Вообще, пчелиная пыльца натуральная - очень дорогая, но действительно там много витаминов и микроэлементов. И она, в отличии от меда, не аллергична, потому что пчелы ее как-то обрабатывают что все аллергена разрушаются. Натуральную пыльцу надо рассасывать под языком, а маленькому ребенку это все-таки трудно, проще сразу проглотить
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:03   #1015
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Вот интересная сслыка про профилактические мероприятия http://www.gdou1.spb.ru/index.php?page=info&subpage=s3
12 1. Целебная пиюля "Неболейка" Дибозол + Глюконат кальция 1 раз в день Всем детям

Первый раз слышу, чтобы дибазол как средство профилактики ОРВИ применяли . А глюконат кальция вообще пустышка... Это что они в саду детям дают что ли. Интересно, а у родителей то хоть спрашивают И оксалиновая мазь ПЕРЕД прогулкой - тоже очень странно
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 16:49   #1016
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
профилактические мероприятия http://www.gdou1.spb.ru/index.php?page=info&subpage=s3
Господи, за что бедным детям такое???
Особенно вот это:
Цитата:
ДИБАЗОЛ (Dibazolum)

Синоним: Бендазола гидрохлорид.
Фармакологическое действие.
Сосудорасширяющее, спазмолитическое и гипотензивное средство.
Показания к применению.
Заболевания, сопровождающиеся спазмами кровеносных сосудов (стенокардия, гипертонический криз), гладкой мускулатуры внутренних органов (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, спазмы желудочно-кишечного тракта); остаточные явления полиомиелита.

Способ применения и дозы.
Дибазол принимают внутрь, в комплексе с папаверином, теобромином, фенобарбиталом по 0,02 г 2-3 раза в день; подкожно 1-5 мл 1% раствора.
Побочное действие.
В качестве гипотензивного средства с осторожностью следует назначать лицам пожилого возраста.
И вот еще про побочные действия:
Цитата:
Побочные действия:Аллергические реакции. При применении в высоких дозах - чувство жара, повышенное потоотделение, головокружение, тошнота, головная боль.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:11
ответ для Tvilling , на сообщение « Господи, за что бедным детям такое??? ... »
  #1017
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Да и "целебные" напитки меня как-то сильно смутили. Такое кол-во разных трав в столь нежном возрасте...
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:26
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #1018
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Да ушш, жесть... вот вам и оздоровительный сад
По поводу стимуляции иммунитета, стараюсь в этот процесс не вмешиваться, обходимся традиционными мероприятиями, пока вроде действует. Не верю я в безобидность всех этих БАДов, а афлубины-арбидолы вообще чушь собачья, имхо. Никому из моей многочисленной семьи ни разу от них легче не стало, выброшенные деньги -посаженная печень, имхо опять же.
В саду у нас карантин, как пишут "по ОРВИ", тока воспитателей почему-то заставляют ходить в масках Детеныши таки заболели, правда пока безобидно: легкие сопли + красноватое горло, без температуры. Сидим дома, дышим физраствором. В понедельник, кажется, можно будет выписывать, правда опять не знаю, надо ли
У нас небольшая радость - Соне выписали новые очки, с одного глаза диоптрии сняли совсем, с другого - уменьшили на 0,5 Правда стоит это мероприятие (новые очки) 5 тыр А еще прислали послание из пенсионного: моё заявление одобрено, и вот-вот маткапитал уменьшит нашу ипотЭку аж на 312 тыр.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:45
ответ для OLГA , на сообщение « Да ушш, жесть... вот вам и... »
  #1019
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А еще прислали послание из пенсионного: моё заявление одобрено, и вот-вот маткапитал уменьшит нашу ипотЭку аж на 312 тыр.
Ну, как говорится, с паршивой овцы ...
Поздравляю, а я все никак не соберусь 12 тыс. получить - до какого срока их выдают никто не в курсе...
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 22:30
ответ для OLГA , на сообщение « Да ушш, жесть... вот вам и... »
  #1020
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Да ушш, жесть... вот вам и оздоровительный сад
По поводу стимуляции иммунитета, стараюсь в этот процесс не вмешиваться, обходимся традиционными мероприятиями, пока вроде действует. Не верю я в безобидность всех этих БАДов, а афлубины-арбидолы вообще чушь собачья, имхо. Никому из моей многочисленной семьи ни разу от них легче не стало, выброшенные деньги -посаженная печень, имхо опять же.
В саду у нас карантин, как пишут "по ОРВИ", тока воспитателей почему-то заставляют ходить в масках Детеныши таки заболели, правда пока безобидно: легкие сопли + красноватое горло, без температуры. Сидим дома, дышим физраствором. В понедельник, кажется, можно будет выписывать, правда опять не знаю, надо ли
У нас небольшая радость - Соне выписали новые очки, с одного глаза диоптрии сняли совсем, с другого - уменьшили на 0,5 Правда стоит это мероприятие (новые очки) 5 тыр А еще прислали послание из пенсионного: моё заявление одобрено, и вот-вот маткапитал уменьшит нашу ипотЭку аж на 312 тыр.
Ольга, а у вас ипотека на строящийся дом или на вторичное жилье? Нам весной отказали в использовании мат капитала на погашение ипотеки в строящемся доме.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena