Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 14:49
ответ для baggi078 , на сообщение « :042:Да ладно, хомяк... :023:Мы в... »
  #1011
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Ну хомяк в переносмном смысле)) и куда тут худеть-то? Поэтому я и говорю , что на вес особо не надо обращать внимания, главное как ребенок смотрится...........

А вашей сколько лет сейчас...
Lulu666 is offline  
Старый 29.10.2009, 14:52
ответ для Lulu666 , на сообщение « Ну хомяк в переносмном смысле)) и куда... »
  #1012
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Ну хомяк в переносмном смысле)) и куда тут худеть-то? Поэтому я и говорю , что на вес особо не надо обращать внимания, главное как ребенок смотрится...........

А вашей сколько лет сейчас...
Восемь исполнилось летом.
У нас в группе была такая плюшечка, но очень растянутая, так после лета на 12 см в росте и вообще ничего от плюшки не осталось, только щеки, но так даже красиво. Никто ее не узнал (ей 10 лет исполняется).
baggi078 is offline  
Старый 29.10.2009, 14:52
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #1013
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


блин, моя принцесса хоть и росту не велика...но худая... хотя и широковата.... и закаченная.... кубики, трицепс бицепс, вся спина.... ноги молчу....
плечи... красота на самом деле... хотя иногда страшно становится....
Ука is offline  
Старый 29.10.2009, 14:56
ответ для Ука , на сообщение « блин, моя принцесса хоть и росту не... »
  #1014
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
блин, моя принцесса хоть и росту не велика...но худая... хотя и широковата.... и закаченная.... кубики, трицепс бицепс, вся спина.... ноги молчу....
плечи... красота на самом деле... хотя иногда страшно становится....
Даааа, а горизонталь в плечах какова!!!
Следите за ростом обязательно, это один из критериев для дальнейших занятий. Если растет пропорционально, то ОК, если тормозит за год-лучше бросить, чтобы не нажить потом проблем со здоровьем. У нас таких 2 девочки в старших-просто перестали расти, занимаются теперь для себя, хоть и выступают.
baggi078 is offline  
Старый 29.10.2009, 14:59
ответ для Lulu666 , на сообщение « я тут летнюю фотку нашла))) хомяк )... »
  #1015
тэя
Элита
 
Аватар для тэя
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
я тут летнюю фотку нашла))) хомяк )
Какая стройняшка!! Икра действительно высокая и красивая!!))
тэя is offline  
Старый 29.10.2009, 15:02   #1016
тэя
Элита
 
Аватар для тэя
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Даааа, а горизонталь в плечах какова!!!
Следите за ростом обязательно, это один из критериев для дальнейших занятий. Если растет пропорционально, то ОК, если тормозит за год-лучше бросить, чтобы не нажить потом проблем со здоровьем. У нас таких 2 девочки в старших-просто перестали расти, занимаются теперь для себя, хоть и выступают.
А почему расти престали-от нагрузок?? Мне казалось что в гимнастике их настолько растягивают (особенно конечности), что как раз в росте прибавка ускоренная идёт??
тэя is offline  
Старый 29.10.2009, 15:04   #1017
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Даааа, а горизонталь в плечах какова!!!
Следите за ростом обязательно, это один из критериев для дальнейших занятий. Если растет пропорционально, то ОК, если тормозит за год-лучше бросить, чтобы не нажить потом проблем со здоровьем. У нас таких 2 девочки в старших-просто перестали расти, занимаются теперь для себя, хоть и выступают.
у нас она наоборот вытягиваться стала

а сколько норма в год? для 7 лет, где это можно посмотреть?
Ука is offline  
Старый 29.10.2009, 15:05
ответ для тэя , на сообщение « А почему расти престали-от нагрузок??... »
  #1018
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от ТЭЯ Посмотреть сообщение
А почему расти престали-от нагрузок?? Мне казалось что в гимнастике их настолько растягивают (особенно конечности), что как раз в росте прибавка ускоренная идёт??
смотря как заниматься и растягиваться... как идет нагрузка насколько я понимаю
Ука is offline  
Старый 29.10.2009, 15:09
ответ для тэя , на сообщение « А почему расти престали-от нагрузок??... »
  #1019
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от ТЭЯ Посмотреть сообщение
А почему расти престали-от нагрузок?? Мне казалось что в гимнастике их настолько растягивают (особенно конечности), что как раз в росте прибавка ускоренная идёт??
Перекачка мышц в раннем возрасте и неправильное распределение нагрузки во время тренировки приводит к замедлению роста, в дальнейшем к проблемам с внутренними органами (не всегда), уж поверьте профессиональному спортсмену....
Вон-мама Вея подтвердит, у ЕА была чудесная девочка талантливая, но из-за роста будущего у нее в гимнастике не стало. Тренера обычно сами говорят об этом родителям (если тренер грамотный).
Например-почему запрещают велосипед и ролики-качается другая мышца и на икре и на ляхе.
Это то же самое, что привести девочку из плавания в хореографию-у нее поперечная накачка, а в хореографии требуется вертикальная, т.е. на вытягивание мышц.
Поэтому и рекомендуют не кидаться из одного спорта в другой, а плавно заниматься в одном виде.
Кстати, с гимнастикой совместимы бальные танцы. Тренер нам сказала, что у моей выработалась после танцев именно танцевальная пластичность. Одно другому у нас не мешало в прошлом году, да и она намного увереннее себя чувствует в пластике теперь, а то была угловата в движениях.
baggi078 is offline  
Старый 29.10.2009, 15:18
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #1020
Антананариву
Элита
 
Аватар для Антананариву
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: посреди Купчино
Сообщений: 2 347


Подскажите мне, маме начинающей гимнасточки, чтобы не допустить досадных ошибок, на что внимание надо обратить. Чтобы вы никогда бы не сделали, если знаете, что растите гимнастку?
Соня занимается с удовольствием, более того, она и меня дома заставляет с ней заниматься. Прыгает, пресс качает, с предметами играет... Кроме ХГ (1:30) ещё ходим на хореографию (45 минут). На мой взгляд - нагрузки не большие... И везде тянутся... Вот сладости мы любим, карамельки и шоколадки, вафли. Из еды - супы (без мяса) и овощи рулят, рыба, яйцо. На что внимание обращать?
Антананариву is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena