КРЕМЛЕВКА? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 17:09   #1011
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


Я буду регулярно заходить Чтобы вы меня не забыли! больше 7 кг потеряно на кремлевке.
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 17:45
ответ для ogurtsova , на сообщение « Я буду регулярно заходить :) Чтобы вы... »
  #1012
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


МОЛОКОЧАЙ
Рецепт молокочая очень прост: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.

Теперь несколько условий.
Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.
Второе и не очень обязательное. Этот разгрузочный день рекомендуют делать в среду из-за каких-то астрологических предпосылок. Я его делала в самые разнообразные дни, независимо от звезд.
Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.

Молокочай при желании можно делать и с черным чаем.

Для ленивцев, как я, можно сделать ленивый молокочай или просто чай с молоком. Я его делаю так. Чайную ложку зеленого или черного чая заливаю 100г кипятка и через 4-5 минут доливаю 100-150г молока.
А можно последовать рецепту настоящих знатоков чая с молоком, т.е. англичан.
В хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.

Очень рекомендую чай с молоком кормящим мамам.

О полезности чая с молоком много говорят и пишут. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю.
Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.
Взяла у Annfish,она регулярно разгружается на нем и результаты оч хорошие,стабильные.И прогресс идет!
Настя я здесь,буду писать о своих успехах(если они будут),да и не известно насколько меня хватит.Великий пост до конца не выдержала в прошлом году,хотя до этого 2 года выдерживала.Сейчасхочу по-серьезному,не просто мясо-молочного не есть,а по дням.Посмторим,что получится.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:00
ответ для ShamANN , на сообщение « МОЛОКОЧАЙ Рецепт молокочая очень... »
  #1013
fktyeirf
Активный участник
 
Аватар для fktyeirf
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: купчино Бухарестская
Сообщений: 463


отчет 66.5 кг НУ никак не могу взять себя в руки....
__________________
fktyeirf is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:02   #1014
fktyeirf
Активный участник
 
Аватар для fktyeirf
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: купчино Бухарестская
Сообщений: 463


а на диетеМОЛОКОЧАЙ что есть нужно в этот день?? или только час с молоком пить и все????
fktyeirf is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:53   #1015
Брюнетка на Рено
Мега-элита
 
Аватар для Брюнетка на Рено
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от Фемина Посмотреть сообщение
Ждем-с!
Совсем не будешь
не удержалась, съела 2 котлетки
__________________


Жду встречи с Прагой 11 апреля
а с Венецией в мае
Брюнетка на Рено is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:54
ответ для fktyeirf , на сообщение « а на диетеМОЛОКОЧАЙ что есть нужно в... »
  #1016
Брюнетка на Рено
Мега-элита
 
Аватар для Брюнетка на Рено
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
а на диетеМОЛОКОЧАЙ что есть нужно в этот день?? или только час с молоком пить и все????
на сколько я знаю, только чаи с молоком и усе


кстати, хорошо воду выгоняет
с утра минус 1кг как минимум обеспечен
__________________


Жду встречи с Прагой 11 апреля
а с Венецией в мае
Брюнетка на Рено is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:42   #1017
BiZzKvItKa
Частый гость
 
Аватар для BiZzKvItKa
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 67


У меня за неделю минус 1 кг УРА!
BiZzKvItKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 22:01
ответ для BiZzKvItKa , на сообщение « У меня за неделю минус 1 кг УРА! »
  #1018
Фемина
Старожил
 
Аватар для Фемина
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: ult-nj hzljv)))
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
МОЛОКОЧАЙ
Рецепт молокочая очень прост: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.

Теперь несколько условий.
Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.
Второе и не очень обязательное. Этот разгрузочный день рекомендуют делать в среду из-за каких-то астрологических предпосылок. Я его делала в самые разнообразные дни, независимо от звезд.
Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.

Молокочай при желании можно делать и с черным чаем.

Для ленивцев, как я, можно сделать ленивый молокочай или просто чай с молоком. Я его делаю так. Чайную ложку зеленого или черного чая заливаю 100г кипятка и через 4-5 минут доливаю 100-150г молока.
А можно последовать рецепту настоящих знатоков чая с молоком, т.е. англичан.
В хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.

Очень рекомендую чай с молоком кормящим мамам.

О полезности чая с молоком много говорят и пишут. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю.
Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.
Взяла у Annfish,она регулярно разгружается на нем и результаты оч хорошие,стабильные.И прогресс идет!
Настя я здесь,буду писать о своих успехах(если они будут),да и не известно насколько меня хватит.Великий пост до конца не выдержала в прошлом году,хотя до этого 2 года выдерживала.Сейчасхочу по-серьезному,не просто мясо-молочного не есть,а по дням.Посмторим,что получится.
Спасибо,Ань.Тоже хотелось бы попоститься.но пока для этого я еще не созрела.Там ведь можно рыбу и масло во вт и чт?

Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
а на диетеМОЛОКОЧАЙ что есть нужно в этот день?? или только час с молоком пить и все????
Присоединяюсь к вопросу.

Цитата:
Сообщение от BiZzKvItKa Посмотреть сообщение
У меня за неделю минус 1 кг УРА!
__________________
«Попробуй…» — шепнула Мечта.

Если вы взглянули в зеркало, но никого там не обнаружили - вы неотразимы!

Фемина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 00:06   #1019
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


плюс 400 гр ужас, вес 64,6 кг, это все "эти дни" меня сбили, вроде и держалась, но на пряники тянуло сильно съела за неделю 7 шт. Кошмар!
Следующая неделя на сыре и яйцах будет.
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 00:12
ответ для Фемина , на сообщение « Спасибо,Ань.Тоже хотелось бы... »
  #1020
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


BiZzKvItKa супер отвес молодец!эх,мне бы так каждую неделю!
Девочки в день разгрузки молокочаем токо его 1,5 лтра и 2 литра воды(если влезет) по правильному,но я завтракала в 12 дня(бутер большой с кабаской и сыром и масло ,яйцо,а дальше молокочай и вода).Завтра тоже хочу на молокочае продержаться.
Для меня не сложно было,т.к. есть совсем от молокочая не хоцца!Хотя я и ужин семье готовила,когда они ели,я ванну принимала с процедурами антицеллюлитными.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena