кто пишет рефераты и курсовые - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 02:47   #1011
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А что такое, вообще, воевать с системой?
Что такое "система" сама по себе? Абстракция, по большому счету.
Не надо воевать. Надо просто работать.
Есть профессия, которой преподаватель должен научить, а студент - научиться. Каждый должен свою ответственность в этом понимать. И каждый должен делать свое дело - преподаватель учить, а студент учиться. И никто не должен перекладывать часть своей работы на другого. Ни преподаватель не может отказаться от своей работы, ни студент - от своей. А все эти отговорки "нас плохо учат, не тому и не так, поэтому мы покупаем дипломы" - несостоятельны. Отмазы это, вот и все.
у нас уже пошли философствования ни о чем.
Диплом на заказ - это вообще полная ерунда. Ибо никто не будет устраивать показательные порки и заваливать студента на защите, если он нормально учился 5 лет и по какой-то причине не стал писать диплом сам. Ну в крайнем случае поставят тройку.
Откровенный плагиат, который Вы описываете (глава из прошлогоднего диплома), это показатель того, что студент вообще ни о чем не подумал. Это вообще что-то невообразимое с моей точки зрения.. принести главу из диплома, из того же ВУЗа, с прошлогодней защиты......
Искренне сомневаюсь ,что до этого 5-6 лет он как паинька приносил Вам качественные работы и сдавал хорошо экзамены. Как же он до диплома дошел с таким отношением? Как ГОСы сдал?
Вот и получается, что преподаватели ставят незаслуженные оценки, студенты приносят заказные работы, а виноваты во всем этом те, кто пишут работу на заданную тему Конечно, это главная причина вселенского зла, ага
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 05.05.2010, 02:48
ответ для yuR , на сообщение « пишу диплому на заказ уже около 10 лет... »
  #1012
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от yuR Посмотреть сообщение
не поняла я вот этого - в чем серость-то?
ах мы, такие-сякие,пишем..
сейчас подтянутся экономисты и объяснят нам, спрос рождает предложение или наоборот
Тот, кто способен написать сам, тот не будет покупать. Тому интересно самому решать интеллектуальные задачи.
Кто не способен - тот серость и есть, кто же еще.

Угу, спрос на многое есть... но не каждое предложение делает честь продавцу.
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 02:50   #1013
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Это хорошо, когда такие явные доказательства есть
Но, к сожалению, бывает это не всегда.
Согласна. Но тут достаточно эффективно работает система проектных дипломов. По моим наблюдениям (мой стаж преподавателя относительно невелик) количество косяков резко сократилось. Когда разрешали формат чисто теоретического диплома, все было сильно хуже. И еще, конечно, очень важны требования по использованию литературы. Подавляющее большинство "спецов" по дипломам не имеют доступа к свежим англоязычным источникам, тем более к академическим базам данных.


Цитата:
У нас есть подобный опыт. Ловили на плагиате студентку - она уже защитилась, но на ее беду я пришла послушать в этот ГАК своего дипломника, полистала ее диплом, увидела, что списан с прошлогоднего. Дезавуировали результаты защиты, отчислили. До сих пор пугаем этой историей студентов. Видимо, настала пора обновить "пугалку", а то этой легенде уже лет 7, быльем поросло
Ну нам проще - мы ставим двойки на защитах и госах регулярно, все студенты об этом знают. Прошлогодняя история была особенно кровавой именно из-за темы с изменением учебных программ.
Забавно, кстати, что некоторые участники топа в это не поверили . Для меня это важный показатель.

PS Вообще, этот бизнес существует с того дня, когда открыли первый университет , я это хорошо понимаю. Тока они раньше стеснялись, а теперь вот, социальную миссию выполняют, как выяснилось.
Mills is offline  
Старый 05.05.2010, 02:51   #1014
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Тот, кто способен написать сам, тот не будет покупать. Тому интересно самому решать интеллектуальные задачи.
Кто не способен - тот серость и есть, кто же еще.
Ничего подобного.
Не любая задача достойна того, чтобы тратить на нее свое время. У всех разные приоритеты, как это не странно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 05.05.2010, 02:53   #1015
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Искренне сомневаюсь ,что до этого 5-6 лет он как паинька приносил Вам качественные работы и сдавал хорошо экзамены. Как же он до диплома дошел с таким отношением? Как ГОСы сдал?
А гос еще и не сдавали. Послезавтра у нас госы. К госам, ессно, не допущены оба.

Оба не глупы, но страшные разгильдяи. Экзамены сдавали неплохо, но вечно тащились в последних рядах - то с курсовым затянут, то понос, то золотуха. Могли бы сделать неплохие работы, но ленятся, считают что и так проскочит.
Но давать корочки только за то, что "могли бы" в корне неверно. Право на диплом надо доказать. Дипломная работа - это подтверждение квалификации. Синтетический проект, демонстрирующий в комплексе все знаний и умения студента.
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 02:55   #1016
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Тока они раньше стеснялись, а теперь вот, социальную миссию выполняют, как выяснилось.
Да не расстраивайтесь. Никаких программных платформ. Просто деньги зарабатываем
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 05.05.2010, 02:56   #1017
yuR
Banned
 
Аватар для yuR
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщений: 3 933


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Откровенный плагиат, который Вы описываете (глава из прошлогоднего диплома), это показатель того, что студент вообще ни о чем не подумал. Это вообще что-то невообразимое с моей точки зрения.. принести главу из диплома, из того же ВУЗа, с прошлогодней защиты......
заметьте - и это всё было на защите, и...ВНИМАНИЕ - после прочтения и редактирования научного и рецензента
иначе бы не допустили, я полагаю
кому вы двойку ставите, а? кого отчисляете?
своим же преподавателям. которые не прочитали работу своего дипломника????
__________________
yuR is offline  
Старый 05.05.2010, 02:59
ответ для Morticia , на сообщение « Да не расстраивайтесь. Никаких... »
  #1018
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да не расстраивайтесь. Никаких программных платформ. Просто деньги зарабатываем
Боже сохрани . Я не расстраиваюсь, я с результатами вашей деятельности относительно редко сталкиваюсь.
Mills is offline  
Старый 05.05.2010, 02:59
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « кто пишет рефераты и курсовые »
  #1019
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


В общем, дамы, к чему спор, а?
Ну понятно ,что Вы осуждаете подобную деятельность и намерены искоренить ее в зародыше. Все все поняли и приняли к сведению.
Третью молодость могу расстроить. Противозаконной эта деятельность не является.
Morticia is offline  
Старый 05.05.2010, 03:00   #1020
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Согласна. Но тут достаточно эффективно работает система проектных дипломов. По моим наблюдениям (мой стаж преподавателя относительно невелик) количество косяков резко сократилось. Когда разрешали формат чисто теоретического диплома, все было сильно хуже. И еще, конечно, очень важны требования по использованию литературы. Подавляющее большинство "спецов" по дипломам не имеют доступа к свежим англоязычным источникам, тем более к академическим базам данных.



Ну нам проще - мы ставим двойки на защитах и госах регулярно, все студенты об этом знают. Прошлогодняя история была особенно кровавой именно из-за темы с изменением учебных программ.
Забавно, кстати, что некоторые участники топа в это не поверили . Для меня это важный показатель.

PS Вообще, этот бизнес существует с того дня, когда открыли первый университет , я это хорошо понимаю. Тока они раньше стеснялись, а теперь вот, социальную миссию выполняют, как выяснилось.
У нас как раз проектные.
Теоретические дипломы тоже есть (у нас они называются научно-исследовательские), но это мини-кандидатская, чтобы ее писать, нужно еще доказать кафедре, что способен, так что берутся за это немногие.
Традиционный же диплом - это реальный проект исследования рынка и разработки маркетинговой стратегии для конкретной фирмы (маркетологов мы готовим ).
Но проблема в том, что готовим не мы одни , да и в сети исследований полно, так что....
Спасение - в строгой системе консультаций, индивидуальных, не повторяющихся темах, в контроле не только за студентами, но и за дипломными руководителями. Это помогает. Хотя 100%-ной защиты от плагиата тоже не гарантирует.

Мы на госах и защитах диплома двойки тоже регулярно ставим. Правда, деканат может руки выворачивать, это да
Эффект тумана is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena