Кто начал худеть в ноябре 2009?Девочки давайте вместе!!! - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 20:23   #1011
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Нэтт Посмотреть сообщение
Я тоже хочу похожую линеечку! Поделись секретом как сделать?
заходишь на сайт jenny.net.ru - выбираешь слева в менюшке "линеечки для форума"ну и генерируешь свою линейку - сначала фон, потом бегунок, ну и начальный и конечный вес. промежуточный вес устанавливаешь сама в ручную, там будет написано как это сделать. в общем ничего сложного
Франсин-Лойс is offline  
Старый 15.11.2009, 21:10
ответ для Canim , на сообщение « Добрый вечер! Прочитала много всего....... »
  #1012
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


12.ПКО
-зачем нужно чтобы писали ПКО?
ОТВЕТ-видимо для того, чтобы чек не подделали
т.к. вы можете составить список с номерами и проверять при раздаче
ну ещё для того, чтобы, если деньги не придут, выяснить в сбербанке, там могут спросить, наверное...
13.как экселевскую таблицу вставить в топ?
- Вот здесь
14. инструкция по созданию формы для заказов в Гугле
-ТУТ
- гугловскую таблицу возможно отредактировать?
ОТВЕТ- в меню "Файл" есть "Загрузить как" ,и там на выбор формат

-Девочки,а в гугл форме как считать с %?Или отправляют заказы,а я потом сама посчитаю в форме отдельно? (там есть такая функция для меня: ?
ОТВЕТ- там также как в экселе можно вставить формулу в соседний столбик и посчитать.
но я себе на всякий случай копию сохраняю на комп.
-т.е. формулу вставить цена* на 1,15,но как эту формулу скрыть под "Итого с %?
ОТВЕТ- Там есть "Загрузить как" в Excel, открываете себе, сохраняете на комп в эксельке, а там просто как обычно, первую строчку сумма х 1,15 и все,протягиваете на весь список. Я обычно список с подтверждением и расчетами выкладываю для скачивания, чтобы все видели что придет и не задавали лишний раз вопросы, а что я получу? И в отдельном посте делаю список оплат.
Теперь только остается весь список заказов сверить и правильно чтобы цена была проставлена.
-если ставишь функцию=SUM(H2*процент) , то все должно автоматом считаться

15.Офисы Банка работающие в воскресные дни:
http://www.sbrf.ru/common/img/upload...01.02.2010.xls
16.СУММА ЗАКАЗА
- сумма заказа-больше мульона
ОТВЕТ- Говорю 100%, что при обороте более 600 000 все данные передаются в налоговую. У меня друг юрист работает с налоговыми, специально у него уточняла, более какой суммы нельзя проводить. Я бы раскидала на 3-4 карты, и сторого с этим, а то как я понимаю участников ооочень много и обязательно найдется ни один человек, который перепутает номер карты и скинет на другую, и может случится, что по их ошибке на твоей карте окажется более 600 000 и тогда будет плохо.

-по достоверной информации из Райфа - заинтересовались бы если бы суммы перевода были порядка 300 тыс руб несколько раз в месяц от физ лиц на карту(единовременные платежи крупными суммами, если мелкими - сказали - никто не придерется (источник - бывшая сотрудница отдела Райфа по работе с физ лицами - пластиковые карты, счета ))

-кто-нибудь сталкивался с тем, что при снятии суммы больше 150 тыр в день - взымаеться 0,5% от суммы???
ОТВЕТ-Можно 150 снять в банкомате и остальное у оператора.Мне сама оперетор так сказала,что я и сделала.В таком случае комиссию платить не нужно


17.ФОРМА
- А если закупка не состоялась,форму тоже надо заполнять?
ОТВЕТ- да, в комментарии напишите, что закупка не состоялась

18.ПРИГЛАШЕНИЕ УЧАСТНИКОВ В ЗАКУПКУ
- Тем, кто просил - можно. Только Вам , на всякий случай, надо в этом личном сообщении процитировать их просьбу о приглашении. Тогда никаких вопросов в дальнейшем не возникнет.

19.ВОЗВРАТ ДЕНЕГ
- Можно ли вернуть деньги участнику, но без учета %
ОТВЕТ- надо возвращать либо без орг. процента, но тогда и продавать без него. Либо возвращать целиком.

-Я отдаю все деньги за непришедшую футболку,вместе с организ.%
ОТВЕТ-1)это Вы отдаете за недопоставку - тут понятно, что ошибка поставщика
эти деньги же он Вам не возвращает, а они у него зависают - т.е. Вы сможете засчитать их в след. выкупе;2)Именно так. Возвращала из своих ,а потом выбивала перевод на счет из поставщика, т.к. ему, естественно, удобнее зачесть при следующей покупке.

-если я перевела деньги поставщику по счету, с меня взяли проценты за перевод. Поставщикк по какой-либо причине (причина сейчас не важна) возвращает мне оплаченную сумму, ведь мне деньги возвращаются без этого % за перевод, и что я со своих должна отдавать этот % участникам?
ОТВЕТ-

-Какие бывают причины возврата денег:
ОТВЕТ-Причина возврата- не верные реквизиты(может быть Ошибка операционистки
Вместо ООО " ххххххххх" она напечатала "ООО ххххххххх ".)на названия надо очень большое внимание обращать, т.к. платежи возвращают чаще всего из-за них (шансов наврать с номером счёта и проч. несколько меньше!


ЗАДЕРЖКА ПЛАТЕЖА
-На будущее могу только посоветовать в случае задержек платежа просить, чтобы получатель в СВОЁМ банке выспросил, не зависла ли сумма, т.к. пока она там 5 дней висит, её ещё можно получить, для этого банк получателя должен получить письмо от банка плательщика о том, что "была допущена ошибка в платежном поручении №... от ...." и т.д. Письмо это пишется отправителем в свой банк, банк делает корректировку, берет за это какую-то небольшую денежку.
Если платили с фирмы, то вернутся после отправки из того банка в срок обычного платежа (т.е. на следующий день или в этот же день). А вот если от физика... не знаю, к сожалению.

-у меня вообще было, что операционист допустила ошибку в № ИНН компании
деньги им в банке на к/с упали
а на р/с поставщика нет
хорошо еще, что банк был один и тот-же - так они сами в 3 дня разобрались между собой (московский фил-л и питерский)
я со своей стороны, как физ.лицо даже писем никаких не писала


20. как Вы обьясняете поставщику доставку в жилой дом / квартиру ?
- Я говорю ,что у меня нет склада,а торговая точкая 2 на 2 метра.Храню дома.
- Можно сказать, что у Вас несколько торговых точек и из дома удобнее развозить.
21. 2%
-2%-от орговских или от общей суммы??
ОТВЕТ-от суммы счёта

-эти 2% берем с суммы заказа или с сумма заказы+сумма доставки?(в накладной доставка есть )
ОТВЕТ-1)Без доставки, только за товар
2)У меня один из поставщиков включает в счет доставку от них до ТК. Я у Жени спрашивала можно ли вычесть, или с нее тоже 2% отчислять. Женя ответила, что можно вычесть.

22.РАЗМЕРНЫЕ РЯДЫ
-Если ряды не закрылись в первом выкупе, перенести во второй
ОТВЕТ- во 2 выкуп можно (и нужно),а вот в другую закупь нельзя!

23.ДОЗАКАЗ
-Девочки, вопрос. Заказ собран, собирали долго, собираюсь оплатить счет уже. Но, пришла долгожданная серия солнышка, которую ждут очень много участников. Цен на нее пока нет, хотя обещали сегодня. В другую закупку откладывать, это переносить заказ еще на 3 недели минимум, тк минималка 50 т теперь и набрать сложновато уже.
Есть ли возможность сделать как дозаказ в выкупе?
ОТВЕТ-Мне кажется, что если на этот товар будет отдельный счет и он прийдет отдельно, то это уже второй выкуп/Мне кажется, если это вопрос пары дней и можно на эти дни отложить оплату счета, то можно сделать дозаказом.
Например, мне выставляют счет. Я отмечаю девочкам позиции, которых нет в наличии и даю день на замены (ну заодно и дозаказы принимаю). Потом этот дозаказ отправляю в фирму и они мне вписывают эти позиции в старый счет, который я сразу оплачиваю. Получается 1 выкуп./ну не знаююю Вот у Насти в закупке сотки заказ получаем в 3 этапа и оответсвенно счет оплачивается 3ды. Сомневаюсь что это считается 3 выкупа. По мне выкуп это группа товарищей сделала заказ, оплатила и получила, а если она же дозаказала еще что-то то это дозаказ а не выкуп имхо. По солнышкам я бы так и сделала..../а чем вас так всех смущают 2 счета? У меня в закупке например стандартно я оплачиваю 2 счета. Так что, считать это как 2 выкупа? Бред/у меня в колготках по 3 счета бывает это не дозаказы - просто складов несколько - и на каждый отдельный счет/Я бы либо договорилась с поставщиком, что он немного подождет, чтобы вы успели дозаказать солнышко это ваше, после чего оплатить сразу всё, либо сделать предоплату и отложить отгрузку, чтобы дозаказать солнышко и получить всё вместе по одним документам. От поставщика зависит только.

24.ПАКЕТЫ
- Пакеты всегда покупаю за счет организ. 5%
-а не согласна, т.к % орг это его личная прибыль даже если он огранизует закупку для себя, что в небольших закупках и так небольшая, если я покупаю пакеты для удобства участнков, у меня на них есть чек, если кому-то он не нужен (например упаковка с ручками),я денег не беру , наооборот все просят купить пакеты это значительно облегчает и раздачу и вывоз ИМХО

25. О %
ТУТ

26.ДОБРОВОЛЕЦ
- Если доброволец забирает за других заказы на нанятой машине-может он с них вместо шоколадки,которые все несут взять 30-50 рублей на то,чтобы расплатиться за машину?
ОТВЕТ-1) где-то я читала такое от Жени, что низззя . Ведь другие добровольцы тоже могут сказать, что на машину, а сами на своей приедут.
2) мы тут недавно эту проблему стали по-другому решать - есть курьерская служба
кооперируемся по району - вызываем курьера на один адрес и получается весьма дешево - сити-экспрессом пользовались, если не ошибаюсь
имхо - никаким правилам это не противоречит, особенно если орг в купчино, а мы на севере и орг никак не касается дел с курьером
3) не думаю что ВЫ правила нарушаете. Люди попросили отдать добровольцу, вы отдали и все, на этом ваши обязанности закончились. Что касается добровольца- мне кажется что по правилам это не приветствуется, но ведь на добровольцев правила пока не прописаны.
4) ну по идеи, предложить может, но заставить нет.
Орг-р же отдает заказы не только орп. кругу лиц, а остальные типа пусть с ними договариваются.
5)Если участник САМ предложил платные услуги, а орг НЕ ВЫНУЖДАЕТ и НЕ ПРЕДЛАГАЕТ пользоваться этими услугами, то по идее орг тут ни при чём ни разу. Не может же он запретить участнику предлагать свои услуги в качестве платного "добро"вольца. Но выразить своё возмущение может
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.

Последний раз редактировалось королла; 09.04.2010 в 01:38.
королла is offline  
Старый 15.11.2009, 21:48
ответ для Нэтт , на сообщение « Кто начал худеть в ноябре 2009?Девочки... »
  #1013
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


ужас.. у меня мышцы на глазах растут.. наверно отсюда у меня и привес
Пиня is offline  
Старый 15.11.2009, 22:23
ответ для Пиня , на сообщение « ужас.. у меня мышцы на глазах растут..... »
  #1014
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


краткие ЦУ для оргов по организации закупок!
Этот топ создала для того,чтобы мы не нарушали правила ОЗ!
Девочки давайте делится своими знаниями.
В 1 пост буду писать те правила,в которых мы уверены на все 100%.
С 2- 10 пост буду цитировать Ваши сообщения.
Женя по мере возможности будет исправлять наши неточности.

Правила оптовых закупок.
Цитата:
Открывая закупку в первый раз, необходимо получить разрешение модератора.
Устанавливается фиксированный организаторский процент:
-15% для закупок с платной доставкой
- 10% для закупок с бесплатной доставкой или без доставки
Скидки, которые предоставляются организатору поставщиком, обязательно учитываются. Сокрытие скидок - повод для немедленного бана.
Эта сумма включает в себя компенсацию организатора, оплату перевода, доставку (если актуально) и поддержание инфраструктуры раздела.
Сбор на поддержание инфраструктуры раздела подразумевает введение со временем различных дополнительных удобств для организаторов и закупщиков. В частности, в течение весны 2010 года в одном из центральных районов будет организован склад, который будет без дополнительной оплаты оказывать желающим услуги по хранению и выдаче закупленных вещей. Планируются и другие услуги.
Автором закупки может быть пользователь, зарегистрированный не менее 12 месяцев, имеющий не более 3х активных штрафных баллов, создавший не менее 500 сообщений. Владельцы или работники предприятий (а также их родственники) не могут быть авторами топика об оптовой закупке.
Организатор может вести одновременно не более 2х тем (закупок и опросов). На все остальные закупки и опросы должен быть повешен замок. В одном топе можно проводить максимум 2 выкупа.
В первом сообщении должен быть телефон организатора, ссылка на оптовый прайс, статус закупки (принимаю заказы, стоп-заказ)
Автор топика о закупках должен предоставить администрации ссылку на сайт поставщика, а так же адрес и телефон контактного лица. (то есть в топе можно не писать с 1ого марта!)
При формировании заказов и предоставлении прайсов запрещено использовать какие-либо ресурсы кроме google docks, файлообменников и почтовых систем.
Администрация или модераторы могут отказать автору в проведении закупки без объяснения причин, а так же запросить актуальные документы на закупку.
Если хотя бы одно из условий будет нарушено, инициатор топика будет отключен на один год.
Продолжим:
1.ХВАСТАЛКА
-открыть может любой,как участник так и орг( но нежелательно)
-ссылку на хвасталку в 1 посте соей закупки может написать любой орг,если он закупает этот товар
-Можно ли оргу оставлять ссылку а хвасталке, когда люди ждут очередную закупку- ссылку как указание, что закупка начата-МОЖНО!ОТВЕТТУТ
-фото в хвасталке можно выставлять оргу(ТОЛЬКО не наглея,т.к. могут это посчитать за рекламу и хвасталку закроют),если с целью поделиться - то можно, а с целью рекламы закупки нельзя
-орг может консультировать по поводу размеров, цветов и прочего. Цель хвасталки -помочь определиться с выбором.
-хвасталку чужой закупкой оргу открывать можно , если Вы выступаете как участник .


Если как-то закупалась в закупке,потом создала хватсалку. Могу ли я теперь открыть закупку у того же поставщика, будучи автором хвасталки? (предыдущий организатор отдает мне эту закупку)
И если да, могу ли дать ссылку на хвасталку ?(будучи автором и закупки и хвасталки, не нарушу ли я правила? Хвасталку создавала когда еще вообще оргом не была)
ОТВЕТ-Можно!
-
2.ОСТАТКИ
- если в остатках не продать будет вещи,можно потом удалить оттуда и на ДО выставить?ЗАПРЕЩЕНО!
- то, что не подошло лично оргу можно выставлять в топе для участников(в ПП) или на ДО(единственное вы можете выставить там именно ваше, а не 10 разных кофт)
-остатки закупки можно выставить только в теме для остатков закупок
- а можно выставлять в остатки вещи, которые находятся уже в руках хозяев, но им не подошли?
ОТВЕТ- для них есть Продам-Поменяю топ для участников
-Остатки которые еще не приехали ко мне, они где должны висеть - в топике для остатков или в топике закупки?
ОТВЕТ-пока они не пришли они могут висеть в самой закупке ,топе для отстатков закупки НЕЛЬЗЯ!
-можно ли одновременно продавать один и тот же товар в топике " "ПП" и на ДО?
ОТВЕТ-нельзя
-орг может остатки поместить в ПП?
ОТВЕТ-Вы так-же как и организатор, так и участник оптовой закупки Но вы можете разместить только одно объявление - либо как от участника, либо как организатора.
-у меня из первой закупки были остатки,всё продала,кроме одной вещи.
Теперь новые остатки появились,новое сообщение создам,а в топе давать 2 ссылки на остатки? Или надо в ситарые остатки новые вписать?
ОТВЕТ-Перечитала правила, там речь про закупки. Т.е. по идее - можно. Но не уверена.


3.ДОСТАВКА
-Может ли организатор брать деньги за доставку, если занимается ею сам?
Нет. Доставка возможна только силами транспортных компаний или такси.
Если вы забираете товар сами на своей машине или муж помогает,
то оплата с участников не берется. Нужен платежный документ от ТК или такси(обязательно при заказе уточняйте, чтобы в машине, кот. вам пришлют были квитанции.)
-можно ли как-то компенсировать доставку товара силами частников, на что не будет подтверждающих документов, получила ответ - нельзя..
-вопрос был по сути в том, что доставка частником, но без доков, дешевле чем ТК, но с доками...
вывод - пусть дороже, но с доками))

курьерская доставка
-можно ли пользоваться?
ОТВЕТ-Можно, если курьер официальный, не связанный с оргом никаким образом может быть уже по инициативе участника самого и выбранный им самим (мало ли он захотел забрать так сам участник, ему так проще оказалось и т.д.)
-Если по другому сформулировать,то получится "Если вам самим не доехать до меня,ищите курьера и присылайте его ко мне"

-ЕМС курьер вообще по городу 130 рублей стоит/все зависит от веса и еще тариф 36р/если отправление в рамках габарита, то по городу у них стандартный тариф 130 рублей
-Ланушка где-то делилась явками/паролями контор, так от 130 руб было...
В область мин. тариф - 190 руб.(ЕМС)

-- ЕМС( вот на сайте калькулятор расчета стоимости доставки http://www.emspost.ru/calc
так же можно позвонить им по телефону 8-800-2005-055)(выезд курьера бесплатно)
-емс можно только отправить и оплатить ОТ ОТПРАВИТЕЛЯ
- а наложенным платежом по почте может только юрик отправлять? или я как физ.лицо тоже могу?
ОТВЕТ: так и ЕМС наложенным можно.
Вы пишите ценность посылки и наложенный платеж = они должны совпадать. И эта сумма к вам вернется в виде почтового перевода.

-Балтийский экспресс , они и в выхи работают, на сайте написано, что из рук в руки по городу от 150 руб.
-можно этой компанией http://www.cityexpress.ru/
От меня до получателя стоило 130руб. Оплачивал получатель.
-В Ситиэкспресс можно, чтобы получатель оплачивал
4.ЗАКРЫТИЕ ЗАКУПКИ
- закупку можно закрыть когда раздано 75% товара
-написать письмо оксиокси ЖМИ
==========
1. Регистрация в гугле.
2.Потом, после входа в систему , будет такое окно. Надо выбрать документы.


После этого откроется такое окно на английском языке. Нужно выбрать настройки(выделено красным)


Выдет такое,но по англ., выставить язык и наше времянажать сохранить, и все станет русским.


Чтобы создать форму опроса,надо в своем профиле,выбрав документы,нажать создать , форма.


Появится такое окно. Все ,что важно,выделила красным.


Потом ,вернувшись обратно в документы, появится этот созданный документ в списке


Если его открыть,будет выгл. так. В пункте:форма,можно редактировать саму форму ,а все,что будут люди вносить в форму,будет видно в самой таблице.
Так же ее можно отправить себе на комп. Инструкция на фото.

Примечание: Чтобы загрузить в гугл свою новую таблицу,нужно нажать на рисунке выше: Загрузить новую версию.

Вот как выглядят мои документы.


Если надо опубликовать таблицу в топе,но ,чтобы никто не мог редактировать,кроме вас, то надо сделать так. После чего вставить в ваше сообщение.

__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.

Последний раз редактировалось королла; 25.04.2010 в 01:28.
королла is offline  
Старый 15.11.2009, 22:27   #1015
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


5.СДАЧА
Перевод СДАЧИ с карты на сберкнижку.
Если будете оплачивать не в том районе, где была открыта сберкнижка- еще заплатите процент за перевод 1.5% от суммы.
-Можно сделать так:
Цитата:
сегодня самолично переводила сдачу с карты на сберкнижку через автомат
выбираете - внесение денег с карты во вклад
вводите номер счета сберкнижки без последних двух цифр!!!! (там типо 48, 68 и пр - это цифры нужные операционистам для работы со счетом) короче 20 цифр вводите. И фсеееееееееееееее
и % не берут
Перевод сдачи менее 50 р на тел с карты
- Я перевожу суммы менее 50р через высокие зеленые терминалы, кот. стоят в помещении Сбера
- Можно перевести через Мегафоновский сайт с любой карты бынка на любые сотовые ( можно на МТС и Билайн и ТЕЛЕ2 ,Мегафон . )http://www.pay.megafon.ru/
- Если не жалко 1,5% от суммы - то на Теле2 ТУТ
На мегафон - смотри выше (без %%)
на Билайн и МТС - через Сбер он-лайн (без %%)

- Как Вы поступаете с теми ,кто просит вернуть деньги на карты др.банков.
Там же тоже вроде процент снимают????
ОТВЕТ-1)снимают, притом ощутимый такой..... а если еще и не с карты, а через оператора.....
2)Я в своей закупке написала правило:
-Сдачу возвращаю наличкой у меня дома, переводом на телефон, на карту Сбербанка или в другую закупку также на карту Сбербанка. На счета в Сбербанке или в любом другом банке, а также на карты других банков сдачу не перевожу - у меня нет времени стоять в очередях в банке!!!

А если участник платил через другой банк, мне на карту поступила полная сумма, как я узнаю, сняли с меня 1% или нет? Или с участника должны снять при оплате?
- У меня знакомая ,работник сбера.Сказала,что 1% снимут с меня(когда я буду снимать эти деньги,то с меня снимают 1%.)
-

6.БРАК
-по закону:обмену и возврату не подлежит,если прошло больше двух недель с момента поставки.
Хотя ОРГ-это не магазин, которому можно вернуть товар в течении 14 дней
-Если брак отсылается обратно, кто оплачивает пересылку? Орг, участник? Или делить на двоих?
ОТВЕТ-1)ну моих двух фирмах (а обе в другом конце страны) вообще-то поставщик оплачивает пересылку брака (вернее возмещает после получения оного по заявлению и копии чека с почты)
если фирма не возмещает - спросите участника - готов ли он оплатить пересылку для замены брака; если нет - то и всё тогда - риск оз
ВЫ лично ни в коем разе не должны оплачивать пересылку.
(ну если фирма возмещает конечно - то оплАтите - потом Вам же фирма возместит)
2)я предлагаю участнику вернуть своих 5% организаторских в счет оплаты пересылки, а остальное участник оплачивает сам.
3)надо с поставщиком на этот счет общаться, возврат брака должны они оплачивать.

-
7.ОПРОС
- В опросе можно начать предварительный сбор заказов?и вообще можно в опросе продолжить закупку?ОТВЕТ- "желательно опрос закрыть, закупку открыть"
- оставлять ссылку на закупку в опросе можно оргу.
9.УСЛОВИЯ ОТКРЫТИЯ ПРИКРЕПЛЕННЫХ ТОПИКОВ , те которые "инфо-реклама"
- написать
-заканчивается срок прикрепленного топа. Продлевать не буду. Где можно выставить пересорт? Я так поняла, что в остатки ОЗ нельзя. А на ДО можно?
ОТВЕТ-в остатках ОЗ

10.ОПЛАТА
Если оплата не пришла:
- участники пусть пришлют платежки
-если потеряла чек: дубликат чека всегда можно взять в том же отделении где делался платеж
пусть идет в банк и выясняет куда ушли ее деньги (если переводила)
-Попросите участников еще раз проверить правильно ли напечатан на чеке номер карты и ФИО.
У участника узнайте какого числа отправлены деньги, точную сумму, и как (через оператора или с карты на карту). Если через оператора, узнайте из какого района отправляли.

В службе поддержки, когда Вы туда звоните, нет сведений о ПКО, Вам по нему ничего не скажут.
Мне обычно информации о времени отправки и районе достаточно, чтобы оператор выяснил, какой именно перевод дошел.

у них операция записаны приблизительно вот в таком виде
01.02.2010 01.02.2010 0 ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ RUR 454.72
01.02.2010 01.02.2010 0 ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ RUR 325.00
01.02.2010 01.02.2010 0 7707083893 Красносельское ОСБ 18 RUR 417.60
01.02.2010 01.02.2010 0 7707083893 Московское ОСБ 1877 С RUR 730.80
01.02.2010 01.02.2010 0 7707083893 Приморское ОСБ 2003 С RUR 2 831.00

-позвоните в службу поддержки и спросите от кого были поступившие суммы (они назовут либо последние 4 цифры карты либо районное подразделение банка, принявшего платеж)
у участников выясняете информацию где был сделан платеж и методом исключения выясняете чьих сумм нет

-Встречала где-то информацию, что после перевода денег, деньги почему-то вернулись (не помню с карты на карту был перевод или через операциониста). Т.е. получается что чек о переводе был, а сам перевод не был завершен. Так что наличие чека еще не говорит о том, что деньги поступили/поступят на счет.
ОТВЕТ- это у меня так было при переводе с карты на карту
банкомат чек выдал , а деньги со счета списаны не были
ОТВЕТ-деньги могут вернуться только если получатель указан неправильно

Если получатель указан неправильно,то перевод и не примут т..к. вводя номер карты...они сверяют ФИО с написанными на Вашем листочке в чеке так же пишется дата ДР....Если все это есть...то деньги уходят...если номер и ФИО не совпадают..перевод не примут.
ОТВЕТ-А если с карты на карту?
Мне возвращали деньги, за оплату квитанции, хотя кассир сразу сказала, что видит что, что-то не совпадает на квитанции и на компьютере (то-ли назначение платежа, то ли еще что-то). В итоге чек об оплате квитанции у меня был а платеж не прошел... С физ. лицами наверняка может возникнуть подобная ситуация.
__________________

- в банке за текущий месяц распечатку дают, но платно
-а как заказывать выписку в банке и сколько это стоит?
ОТВЕТ-приходите и пишите заявление или через сбер-онлайн запрашиваете
это бесплатно
- http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2145060
вот тут девочки обсуждали,если участники точно платили,а деньги потерялись
-как вы проверяете платеж через инет?
ОТВЕТ-1) Прошу,чтобы при оплате сразу принт скрин делали, и отправли оргу
2)если не пришли, то точно также как и с обычным платежом, пусть идут в банк и разбираются почему сумма, переведенная с карты через он-лайн не дошла до получателя.
-иногда участнику не хватает для оплаты № моей карты и ФИО и он просит номер счёта.
ОТВЕТ- номер счёта на чеке 20-ти значный номер (основной счёт),на сайте сбера - его реквизиты

Как в банкомате запросить выписку , к примеру за последнюю неделю?
ОТВЕТ-1)только последние 10 операций выдается
-2)В банкомате - никак. Можно позвонить в единую справочную СБ по тел. на сайте, или ждать окончания месяца (с даты получения карты) и запрашивать у оператора выписку за месяц.
11.ПРАЙС
-фалообменник
-радикал( не удобно искать, потому что нельзя использовать клавиши поиска ctrl+А)
-почта( Многие не знают почему между названием почтового ящика и знаком @ ставят пробел.... Это делается для удобства участников. пример:
Прайс лежит тут: opt-oksana@*********** пароль 963852 прайс . На ЛВ "opt-oksana@***********" становится ссылкой на адрес почтового ящика, я когда кликаешь на него, открывается окно для написания письма, на этот адрес! (у большинства именно такие настройки браузера)
А можно было написать так:
Прайс лежит тут:
название ящика: opt-oksana на сайте www.*********** пароль 963852 прайс
-У поставщика прайс лист прямо на сайте находится, так можно?ОТВЕТ-Можно.
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.

Последний раз редактировалось королла; 09.04.2010 в 01:38.
королла is offline  
Старый 15.11.2009, 22:32   #1016
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
у тебя и пресс в кубиках?
ха! у меня то что не надо в мышцах..про пресс молчу,но над ним работаю...
сестра смеется,гооврит иди в армреслинг бабло закалачивай
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline  
Старый 15.11.2009, 22:46
ответ для Пиня , на сообщение « ха!:004: у меня то что не надо в... »
  #1017
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315


Очень, очень хочется кушать. Можно выпить молокочая??? Или мучиться дальше???
Натуся is offline  
Старый 15.11.2009, 22:51
ответ для Натуся , на сообщение « Очень, очень хочется кушать. Можно... »
  #1018
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Очень, очень хочется кушать. Можно выпить молокочая??? Или мучиться дальше???
я сма голодная как волк.. но думаю,о том,что буду стройной.. вот уснет сынуля и я помчусь спатьнадо перетерпеть
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline  
Старый 15.11.2009, 22:53
ответ для Пиня , на сообщение « я сма голодная как волк.. но думаю,о... »
  #1019
milankam
Активный участник
 
Аватар для milankam
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 403


присоединюсь с удовольствием к вам девочки, если еще можно, родила в августе сейчас вешу 75 кг рост 160 хочу 60кг
milankam is offline  
Старый 15.11.2009, 22:54   #1020
Canim
Участник
 
Аватар для Canim
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 146


так что еще за ванна...рассказывайте

http://www.forum.littleone.ru/showth...E0%ED%EE%E2%E0
попробуйте, еще и болеть не будете, после ванны антицеллюлютным кремом намазалась
кстати ничего не воняет.... душ с детским мылом после ванны
Canim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena