@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 13:18
ответ для Надёжа , на сообщение « На удивление там чисто:), основной... »
  #1011
Ваха
Частый гость
 
Аватар для Ваха
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
На удивление там чисто, основной мусор вдоль плинтусов,т.к. они посажены на шурупы через 20 см.,т.е. вдоль всех плинтусов под ними цементный порошок( что не есть хорошо), а так же под всеми порожками( по той же причине).
Мы снимали,т.к. в некоторых комнатах при мытье пола руками нащупали в нескольких местах камешки. Ну а раз сняли, значит и прогрунтовали( это вообще ерунда), сложнее укладывать на место сам линолеум( очень тяжёлый), кстати, он утеплённый( с синтетическим белым ворсом). осталось в одной комнате это сделать, в других местах не будем заморачиваться.
У нас уже потёк смеситель в ванной, но это ерунда, наш папа умеет абсолютно всё, так что тут я даже не заморачиваюсь.
Вот и мы все искали неровности под линолиумом.....но как-то все спокойно,нигде ничего подозрительного не выявили. Может тогда и не поднимать? Мы еще в субботу отогнули краешек линолиума в коридоре - там так же как у Вас под всеми "сверлежками" горки порошка. Надо весь край отвинтить,чтобы посмотреть более придирчиво. У нас немножко покапывало на кухне под раковиной, но муж чего-то покрутил и все
Ваха is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:24
ответ для Надёжа , на сообщение « Кто что решил со стенами в ванной... »
  #1012
Ваха
Частый гость
 
Аватар для Ваха
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Кто что решил со стенами в ванной делать?
Мы скорее всего самоклейкой поклеем и стыки герметиком обработаем. У нас так ванна поклеена водостойкие обои + самоклейка - все швы под герметик. Я ее лет 12 назад сама делала- стоит хоть бы что. На большее финансово не потянем. А пол....да.......хотелось бы пробку...но..... Ламинат не очень как-то пока хочется....все равно стыки заметны.....да и гулкий он....Но может стоит подумать еще....
Ваха is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:25   #1013
Рыннова Евгения
Участник
 
Аватар для Рыннова Евгения
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Красногородская 13.1
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А с полом на кухне? Плитка, пробка, ламинат?

А в прихожей если встроенный шкаф делать - надо и пол сначала поменять. Делать теплый или нет?
У меня уже голова кругом и руки опускаются и некому помочь советом.
Хочу поделиться своим опытом)))
Пол на кухне-- очень удобно если он разграничен...например в зоне приготовления еды ,лучше положить плитку(утеплять или не утеплять ,тут не принципиально),а в зоне приема пищи лучше будет смотреться (да и по удобству) ламинат.
В прихожей я за плитку и только с утеплением....приведу пример...ваши дети пришли с прогулки(велосипеды..грязные ботинки - погода-то у нас как всегда) Сняли обуви и оставили ее стоять: во первых легко с плитки смыть грязь и она устойчива к влаге,а во вторых обувь на отапливаемом полу сохнет и не надо прибегать к таким жестким мерам как сушилка для обуви...и посудите сами ,когда, идете зимой на улицу приятно что обувь ваша за ночь высохла и согрелась))))
Рыннова Евгения is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:30   #1014
Рыннова Евгения
Участник
 
Аватар для Рыннова Евгения
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Красногородская 13.1
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Ваха Посмотреть сообщение
Мы скорее всего самоклейкой поклеем и стыки герметиком обработаем. У нас так ванна поклеена водостойкие обои + самоклейка - все швы под герметик. Я ее лет 12 назад сама делала- стоит хоть бы что. На большее финансово не потянем. А пол....да.......хотелось бы пробку...но..... Ламинат не очень как-то пока хочется....все равно стыки заметны.....да и гулкий он....Но может стоит подумать еще....
Правильно положенный ламинат не может быть гулким)))))
Рыннова Евгения is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:40   #1015
Ваха
Частый гость
 
Аватар для Ваха
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Рыннова Евгения Посмотреть сообщение
Правильно положенный ламинат не может быть гулким)))))
Может быть! Просто как только наши соседи сверху сняли паласы и постелили ламинат....появилось стойкое ощущуение, что на верху живет стадо бегемото-слонопатамов!!! А когда они на кухне что-то роняют - похоже на обстрел времен ВОВ , мы первое время даже головы пригибали!
Ваха is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 16:57   #1016
zacharenok
Участник
 
Аватар для zacharenok
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Красное Село Красногородская 7/2
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Рыннова Евгения Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом)))
Пол на кухне-- очень удобно если он разграничен...например в зоне приготовления еды ,лучше положить плитку(утеплять или не утеплять ,тут не принципиально),а в зоне приема пищи лучше будет смотреться (да и по удобству) ламинат.
В прихожей я за плитку и только с утеплением....приведу пример...ваши дети пришли с прогулки(велосипеды..грязные ботинки - погода-то у нас как всегда) Сняли обуви и оставили ее стоять: во первых легко с плитки смыть грязь и она устойчива к влаге,а во вторых обувь на отапливаемом полу сохнет и не надо прибегать к таким жестким мерам как сушилка для обуви...и посудите сами ,когда, идете зимой на улицу приятно что обувь ваша за ночь высохла и согрелась))))
Полностью согласна с выступающим товарищем!
у нас в прихожей более 5 лет плитка с подогревом - кусочек 100х90 см
НИКАКИХ проблем с просушкой обуви, все привыкли разуваться именно на этом кусочке!
так что всем советую: купить самый маленький размер электрического мата и метр кафельной плитки!
zacharenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:30   #1017
DmitryL
Участник
 
Аватар для DmitryL
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Красногородская д. 5 к.2
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
А мы теперь с пятницы по воскресенье там живем. а потом опять в город ((( завязаны на саду


А мы теперь там живём постоянно с понедельника...

Пока так же одни в подъезде...
DmitryL is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:35   #1018
DmitryL
Участник
 
Аватар для DmitryL
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Красногородская д. 5 к.2
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от ffray Посмотреть сообщение
уважаемые новосёлы, приветствую вас!)
есть здесь кто-то с Красногородской? в доме 5,к2 нет отопления, все аварийки посылают нас куда-нибудь, т.к. мы к ним, якобы не относимся..что делать? куда обращаться?
Да это мы с дома 5.к.2
Вчера целый день по этому поводу всех обзванивал...
Поднял так сказать науши всех...
К вечеру дали...

Кстати здравствуйте...
DmitryL is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:37
ответ для DmitryL , на сообщение « А мы теперь там живём постоянно с... »
  #1019
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от DmitryL Посмотреть сообщение
А мы теперь там живём постоянно с понедельника...

Пока так же одни в подъезде...

Дмитрий, это просто здорово Завидую вам Мой муж не хочет до лете ехать, а мне если ехать без него с сыном, не с кем его там оставлять вообщем я вся в расстройстве
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:41
ответ для DmitryL , на сообщение « А мы теперь там живём постоянно с... »
  #1020
Рыннова Евгения
Участник
 
Аватар для Рыннова Евгения
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Красногородская 13.1
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от DmitryL Посмотреть сообщение
А мы теперь там живём постоянно с понедельника...

Пока так же одни в подъезде...
А вчера никто не слышал и не видел сумасшедшую в 21.40...которая орала под окнами ...с просьбой открыть дверь парадной)))))
Рыннова Евгения is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena