Временный хоспис для пациентов Сумеречной Клиники - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 01:08
ответ для Fangtasian Angel , на сообщение « Временный хоспис для пациентов... »
  #1011
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


опять поробую пойти спать
ВСЕМ СНОВ!!!
Княжая is offline  
Старый 25.04.2010, 01:11   #1012
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от Fangtasian Angel Посмотреть сообщение
Аня, какого я вчера Келлана видела , с плюшевыми мишками, теперь ищу, опять роюсь как курица (сама понимаешь где) и нифига. Че вчера не скопировала хотябы в комп не понятно, вот как я увлеклась поиском Джаспера для ХУ.
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline  
Старый 25.04.2010, 01:12
ответ для Fangtasian Angel , на сообщение « Временный хоспис для пациентов... »
  #1013
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


Еxaminer: Никки Рид, Брайс Доллас Ховард и Джулия Джонс рассказывают о деталях «Затмения»

В вечернем живом чате с Никки Рид, Джулией Джонс и Брайс Доллас Ховард, мы открыли довольно много интересных фактиков о съемках «Сумерки. Сага. Затмение».
Девушки, которые играют трех самых эмоционально непостоянных героинь в «Сумерках» (соответственно «Розали», «Виктория» и «Леа»), ответили на поставленные фанатами вопросы о фильме, и вот несколько вещей, которые они нам поведали.

- Дэвид Слэйд «такой забавный»

Согласно разговору девушек вчера вечером, режиссер «Затмения» Дэвид Слэйд «такой забавный». Джулия Джонс рассказывала о нескольких моментах, случаях, в которых она постоянно задавалась вопросом, как Дэвиду Слэйду удается делать все так … беспорядочно и весело. Они все обсуждали его зацикленность на деталях, но они, кажется, согласились, что от Дэвида они часто слышали просто нереальный юмор, что выглядело настолько забавно, что было сложно сосредоточиться на игре.

- Келлан Латц ударил кулаком Джэксона Рэтбоуна

Да, вы правильно все прочитали. Во время съемок, как сказала Никки Рид, Джэксон Рэтбоун получил удар по голове от своего экранного большого брата Келлана Латца. Похоже, Джэксон как-то неудачно развернулся, в результате чего даже попал в больницу. Конечно, это был просто несчастный случай. Ой!

- Брайс Доллас Ховард хотела, чтобы «Виктория» осталась такой же

Всегда интересно услышать о том, как Брайс Доллас Ховард оказалась в этой интересной ситуации и как она попала …. Короче, как ей досталась роль героини, которую играла другая актриса. Когда ее спросили о том, как она справилась с этой ролью, Ховард сказала, что ее целью стало – достичь «непрерывности» в показе этого образа настолько близко, насколько это вообще возможно, ведь ее уже привыкли видеть такой, как в она изображена в первых фильмах (Рашель Лефевр) и книгах.

- У дублеров были выразительные и похожие лица

По всей видимости, Никки Рид и Брайс Доллас Ховард засмущались, когда увидели насколько похожи на них самих их дублеры… И причина в том, как они объяснили, что лдя дублеров были сделаны специальные маски, которые оня постоянно носили. Двигались у них только глаза, их были трудно отличить от настоящих актеров, даже если подойти на расстояние двух шагов. Это, как они полагают, было сделано для того, что в кадре дублеров можно было взять крупным планом, но при этом не отличить их от настоящих актеров. Довольно неплохой шаг, не так ли?

- Джулия Джонс: полуголая играет в футбол с парнями

Бедная Джулия. Она была одной из тех женщин, которая постоянно проводила свое время с волчьей стаей – этими жутко шумными ребятами. Она рассказала, что она не так часто мелькала в кадре, поэтому все свое свободное время она проводила, играя с парнями в футбол. Она также сказала, что в то время, как ее героиня (в отличие от ее товарищей волков) носила футболку, она все равно оставалась полуголая, а стоять под дожем было очень холодно.

- Тренировки, тренировки и еще раз тренировки

Еще одна вещь, о которой говорили девушки, и о которой мы много раз слышали в интервью разных актеров, - это силовые тренировки. Никки Рид сказала, что была оборудована специальная комната, где были установлена беговая дорожка, и, как только у нас было свободное время, мы постоянно туда ходили, чтобы тренироваться. Она также сказала, что мало того, что их всех обучали как правильно драться (что в некоторых случаях длилось часов шесть), но с каждям актером еще занимались лично. Теперь фитнес режим коснулся всех членов актерского состава «Затмения», и вампиры, кажется, вкусили то, что чувствовали волки уже довольно долгое время.



EW: Трейлер «Затмения»: армия вампиров привносит экшена
Summit определенно делает все лучше и лучше…..это к слову о трейлерах к «Сумерки. Сага. Затмение». Последний из них был показан на шоу у Опры, и вот ее мысли по этому поводу:
• Это определенно самый насыщенный действиями (экшоном) трейлер, который мы когда-либо видели от Сумеречных фильмов и, возможно, первый, который заставит многих ребят сказать, что третий фильм – это не просто «любовный треугольник». Передайте то, что я сказала другим, пожалуйста.

• Страшные люди/существа, появляющиеся из воды всегда выглядят круто, независимо от того сколько раз вы видели это прежде. Молодая армия вампиров Виктории - не исключение.

• Вы видели крупный план Джаспера? И даа, на этот раз, мы не смеемся над лицом, которое он сделал.

• Третья часть явно будет классно выглядеть на большом экране.

• Карлайлу всегда уделяли так много внимания?

• Невероятная атака волка! Как много покалеченных вы хотите увидеть?

• Всего лишь один кадр Тэйлора Лотнера без футболки. Я люблю сдержанность.
Fangtasian Angel is offline  
Старый 25.04.2010, 01:13   #1014
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Аня, какого я вчера Келлана видела , с плюшевыми мишками, теперь ищу, опять роюсь как курица (сама понимаешь где) и нифига. Че вчера не скопировала хотябы в комп не понятно, вот как я увлеклась поиском Джаспера для ХУ.
Эту чтоли? Сейчас мне Анж галочку поставит
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline  
Старый 25.04.2010, 01:16   #1015
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Меня интересует трейлер с переводом и все остальное!!!
щас, доберусь среди всех этих новостей и сразу выложу, так что не уходи
Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
опять поробую пойти спать
ВСЕМ СНОВ!!!
споки
Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Аня, какого я вчера Келлана видела , с плюшевыми мишками, теперь ищу, опять роюсь как курица (сама понимаешь где) и нифига. Че вчера не скопировала хотябы в комп не понятно, вот как я увлеклась поиском Джаспера для ХУ.
с двумя? а он в шапочке?


MTV: Сумеречные поклонники говорят, что трейлер «Затмения» «впечатляет».
Второй трейлер «Затмения» дебютировал в пятницу (23 апреля), и поклонники сходят с ума из-за сцен сражения и из-за новых улучшенных волков. Особенно сумеречных поклонников поразили сцены боя оборотней и вампиров. «Это выглядело весьма мрачно, я уже не могу дождаться выхода фильма»- говорит Тамара «MTV News»- «Я думаю, что в «Затмение» на много больше сцен сражения, и из всего трейлера я выделяю сцену, где Джейкоб идет в атаку на вампиров».
Также как и Тамара, Мэгали тоже сказала, что из-за экшина она уже ждет не дождется премьеры фильма, которая состоится 30 июня. «Мне кажется, что он выглядит хорошо. Все указывает на то, что в фильме будет очень много сцен сражения. И я надеюсь, что в фильме это будет хорошо изображено, ибо во второй части франшизы все было построено больше на диалогах, в нем было очень много разговоров, а этот фильм, кажется, базируется на экшине и он более практичный.»-говорит Мэгали- «Очень хочу увидеть , как будет выглядеть сцена, которая была показана последней в трейлере, где оборотни всей стаей нападают на вампиров.»
«Мне показалось, что фильм выглядит куда более лучше, нежели первый.»- говорит Джулия- «Но все же некоторые сцены в трейлере выглядели жутковато».

«Трейлер определенно впечатляющий и насыщенный»- говорит Саманта-«Я не читала «Сумеречную сагу», поэтому могу сказать, что для человека, который не читал книги, все выглядит так, будто там будет очень много сражений. Мне кажется, что персонажи определенно очень храбрые. [Но] я заметила, что в трейлере очень мало сцен с Беллой, поэтому будет довольно интересно увидеть ее роль в этом фильме.»

«Мне кажется, трейлер выглядит хорошо.»-говорит Мэдисон-«Мне кажется, что сцены сражений стали куда более лучше. Из трейлера я выделяю гигантских оборотней.»

Даже со всеми разговорами о оборотнях, Тэнэйорис была более заинтересована в основных сверхъестественных существах истории- в вампирах: «Мне понравилось. В нем было больше драмы. Было даже страшно, персонажи будто выпрыгивают на тебя»- сказала она.- «Были сцены, с неожиданным поворотом событий, например, сцена с водой. Мне понравилась эта сцена, потому что совершенно неожиданно, ты видишь как целая свора парней появляется из-под воды, и это выглядит весьма пугающе».
Fangtasian Angel is offline  
Старый 25.04.2010, 01:18   #1016
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Fangtasian Angel Посмотреть сообщение
щас, доберусь среди всех этих новостей и сразу выложу, так что не уходи
Не уходим, я только пришла
Цитата:
Сообщение от Fangtasian Angel Посмотреть сообщение

MTV: Сумеречные поклонники говорят, что трейлер «Затмения» «впечатляет».
Это точно, даже фильм захотелось срочно посмотреть
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline  
Старый 25.04.2010, 01:19   #1017
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Эту чтоли? Сейчас мне Анж галочку поставит
подозрительно быстро ты его нашла...в компе чтоль хранишь?


MTV: Финальный трейлер «Затмения»: Чего не хватает?
Спасибо Саммит и Девид Слэйд за то, что вы прислушались к нашим просьбам. В новом трейлере «Затмения» было- практически все- что мы больше всего хотели увидеть.
Новорожденные вампиры, проницательная сцена напряженных отношений Эдварда и Джейкоба, финальная битва...могли ли мы пожелать большего? КОНЕЧНО! И, если вы не нашли несколько ярких упущений в этом трейлере, тогда стыд вам и позор! Да шутим мы.
Итак, вот наш список недостающих сцен в трейлере:
Бри Тэннер
Поддразнивание и только! Сначала Стефании Майер оглашает о том, что она выпускает новую книгу о краткой второй жизни Бри Тэннер, потом Саммит объявляет, что некоторые сцены «Затмения» будут пересняты (это могло значить, что они снимают дополнительные сцены с Бри!), но в конечном результате, в последнем трейлере «Затмения» Бри вообще нет! Мы не ожидали, что во всем трейлере будет одна Бри, ведь по сути, с ней очень мало сцен, но мы надеялись, что будет хотя бы мгновение с лицом Джодели Ферлэнд на экране.

Ретроспективные кадры
В 629-ти страницах «Затмения» приличная часть книги посвящена рассказам о прошлом Джаспера, Розалии и Квилетского племени. Мы уже знаем, что в фильме будут присутствовать ретроспективные кадры с историей Джаспера и предполагаем, что тоже будет и с историей Розалии и стаи оборотней. Но где же эти сцены в трейлере? Мы понимаем, что в полутора минутном трейлере сложно уместить все, но мы очень надеемся, что нам покажут эти сцены в короткометражке или в чем-то наподобие этого.

Сцена в палатке
Ну, по крайней мере в трейлере нас подразнили этой сценой, хотя, это могли заметить только те люди, которые поставили перед собой задачу разглядеть ну хоть что-то связанное с этой ней. На 1:12 минуте можно увидеть разговаривающих Джейкоба и Беллу на заснеженной горе, а на 1:16 минуте, Эдвард и Белла сталкиваются лицом к лицу с Викторией. Но мы хотим увидеть, как Белла лежит в спальном мешке с самодовольным Джейкобом, в то время, как наблюдающий за всем этим действом Эдвард мучается в агонии. Мы хотим увидеть этот момент до 30 июня, Слэйд, не заставляй нас ждать!
Fangtasian Angel is offline  
Старый 25.04.2010, 01:23
ответ для Fangtasian Angel , на сообщение « подозрительно быстро ты его... »
  #1018
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Fangtasian Angel Посмотреть сообщение
подозрительно быстро ты его нашла...в компе чтоль хранишь?
вот я поэтому и написала про галочку, каюсь храню
Только не бей сильно
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline  
Старый 25.04.2010, 01:28
ответ для Еленушка , на сообщение « :001::001::001::001::001:вот я поэтому... »
  #1019
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
вот я поэтому и написала про галочку, каюсь храню
Только не бей сильно
хотела 2 галочки поставить, на раз призналась и покаялась так и быть...поставлю одну



MTV: Трейлер «Затмения»: пять самых важных сцен
В отличие от первого тизера к «Затмению», в последнем трейлере, премьерный показ которого состоялся в пятницу на шоу «Опры», были показаны на много более интересные моменты, о которых сумеречные поклонники и актеры сплетничали на протяжении уже нескольких месяцев: особенно сцены с новообращенными вампирами и финальное сражение. Каждый из вас выделит самые любимые моменты в трейлере, исходя из своих собственных предпочтений, но мы хотим привлечь ваше внимание к пяти сценам, которые по нашему мнению, являются ключевыми.
Райли становится вампиром.

Сцена, в которой Виктория (Брайс Даллас Говард) нападает на Райли (Ксавьер Самюэль), после чего он превращается в вампира быстро мелькает в то время, как Эдвард (Роберт Паттинсон) рассказывает Белле (Кристен Стюарт) о растущей армии новообращенных вампиров в Сиэтле. Но эти несколько секунд интересны тем, что в них мы видим, что Слэйд использовал более традиционную версию обращения в вампира: процесс превращения был показан таким же острым, но менее комическим, нежели в первом сумеречном фильме (режиссером которого была Кетрин Хардвик). Также здорово увидеть, что в «Затмении» Слэйд обращается к событиям в Сиэтле на много больше, нежели это описано в книге.

Знакомство с новообращенными вампирами.

Самой серьезной угрозой для Беллы и Эдварда (кроме того, что некий оборотень пытается стать между ними) является Виктория и ее армия. Хотя, мстительная вампирша уже была показана в первом тизере к «Затмению», но армию новообращенных вампиров мы увидели впервые только во втором трейлере. Кадры, где они грабят и опустошают Сиэтл является хорошим контрастом, в сравнении с менее эффектной угрозой, исходящей от Джеймса (Кэм Жиганде), ЛоранА (Эдди Кадети) и Виктории, которую мы видели в двух предыдущих сумеречных фильмах. Сцена, где новообращенные вампиры выходят из воды является особенно пугающей.

Сражение оборотней против вампиров.

На протяжении долгого времени актеры «Затмения» то и дело рассказывали нам о финальной битве в фильме, поэтому мы не очень удивились, что в трейлере присутствовали сцены сражения. Но что для нас оказалось настоящей неожиданностью, так это количество подобных сцен, из чего мы можем сделать вывод, что вероятнее всего, в фильме мы увидим продолжительную и жестокую битву.
Обручальное кольцо Беллы.
В невероятно коротком кадре мы смогли увидеть обручальное колечко Беллы, впервые мы увидели его еще в первом тизер-трейлере, который вышел месяц тому назад. К счастью, в этом трейлере поклонникам предоставили чуть больше времени, чтобы разглядеть огромное кольцо, которое Эдвард дарит Белле, даже не смотря на то, что этот момент сопровождался быстрым кадром, где Джейкоб разбивает стол, перед тем как мы снова погружаемся в экшин, наблюдая за тем, как Виктория пытается сбежать о Эдварда.

До и после сцены с палаткой.
Было бы слишком просить Слэйда, чтобы он включил в трейлер момент с палаткой, но тем не менее, он был достаточно великодушен, дабы включить во второй трейлер несколько моментов, которые происходили вокруг той самой знаменитой сцены. Первый момент, когда на 1:12 минуте показан кадр, где полуобнаженный Джейкоб и Белла стоят на заснеженной горе (момент до сцены с палаткой ) и второй, когда на 1:16 минуте, Эдвард и Белла противостоят Виктории (после сцены с палаткой). Поначалу, все были увлечены другими вкусненькими моментами трейлера на столько, что даже и не заметили эти моменты.
Fangtasian Angel is offline  
Старый 25.04.2010, 01:29
ответ для Fangtasian Angel , на сообщение « Временный хоспис для пациентов... »
  #1020
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


Examiner: Самые запоминающиеся моменты в новом трейлере к «Сумеркам. Сага. Затмение»

Когда первый смонтированный трейлер к «Сумеркам. Сага Затмение» появился, мы говорили о тех вещах, которые впечатлили нас больше всего.
В этот список вошли новорождённые вампиры и кольцо, а новый трейлер к «Затмению» пролил свет на многие другие вещи.

В итоги у нас есть целые группы сцен, деталей и слов, которые были показаны в этом трейлере. В этом списке представлены наиболее запоминающееся:

Вервульфы в Затмении
Недавно Эшли Грин в своем интервью по поводу переснятия некоторых сцен «Затмения», сказала, что Вервульфы в «Затмении» выглядят намного лучше, чем «Новолуние», и всех нас мучило любопытство, как же они будут выглядеть в фильме.

Спасибо новому трейлеру, нам больше не надо сгорать от нетерпения как же это всё будет, и теперь мы знаем, что Эшли была права.

В новом трейлеры были показаны отрывки сцен вервульфов в действии. Но если взять трейлер в общем, то были показаны различные фрагменты их боя с новорождёнными вампирами. Эффекты выглядят просто сногсшибательно.

Противостояние Эдварда и Джейкоба
Динамика развития противостояния Джейкоба и Эдварда всегда была очень интересна для меня, как фанату «Сумерек», но в «Сумерках» и в «Новолунии» эта напряженность отношений была отодвинута на второй план из – за того, что они довольно редко появлялись вместе в кадре.

В «Затмение» этот конфликт обещает стать центральной частью фильма, и одна из сцен трейлера показывает нам, каким напряженным это противостояние будет. Отрывок, который показан в трейлеры, про то, где Джейкоб стоит лицом к лицу к Эдварду и вынуждает рассказать, как обстоят дела на самом деле.

Больше всего, в этом моменте из трейлере мне нравится, как органично передана эта сцена из книги в фильме. Она вызывает напряженные чувства. Она действительно передаёт энергию противостояния, которого мы все очень ждём в фильме.

Новорожденные

Одна из сцен, которую мы видели в предыдущем трейлере это армия новорожденных вампиров в действии. В этом трейлере к «Затмению» становится понятно, что Райли и его армия играют важную роль в фильме.

Было очень интересно наблюдать, как моменты драки становятся всё напряженнее и также наше внимание привлёк тот факт, что в фильме у Райли достаточно большая роль в отличие от книги.

Актёр, который играет Райли, Ксавьер Самуель, очень талантливый он придал этому образу значимость и яркость. Конечно, напряженность отношений, которые привнесли в фильм Райли и Виктория, будет отличным дополнением к истории.

Каллены
Есть одна вещь с которой все сумеречные фанаты могут согласиться, что много Калленов не бывает. Мы уже знаем, что в фильме «Сумерки. Сага. Затмения» достаточно много сцен с Калленами, но после просмотра фильма, мы можем вздохнуть спокойно, потому что основные моменты из книги, не будут забыты.

Например, момент, где Карлайл и его семья размышляют о ситуации в Сиетле, который показан в трейлере, и это один из самых важных моментов книги, который будет также передан и в фильме.

Также, сцены тренировок и сражений включены в финальный трейлер, мы можем с уверенностью сказать, что сцены сражений Калленов будут просто великолепны. А сейчас давайте переейдем к следующему пункту.

Спецэффекты
Ясно, что отделение, которое отвечало за спецэффекты, уже было подготовлено, к тому, что от них ждут. В трейлере, мы видели несколько отрывков со спецэффектами, включая бег Виктории и падение массивного дерева, встреча и битва новорожденных вампиров с Калленами, и вервульфов за работой. В то время как, «Новолуние» сделало большой шаг вперед по спецэффектам, в «Затмении» это был просто прорыв. Смотреть будет очень увлекательно.

Невероятный успех
На этой недели, Девид Слейд, сказал, что у него нет слов описать оценку, которую дал фильму Ховард Шор в Англии, если мы рассмотрим эту оценку, опираясь на трейлер, то он был несомненно прав. Такая оценка фильму была дана, не только потому, что он является продолжением саги, но в нём ещё есть отдельная история. Музыка, сопровождающая трейлер, тоже настраивает на определенный лад. И всё это выводит фильм на другой уровень.

Кольцо
В первом трейлере, мы слышали слова, которые говорил Эдвард, когда делал предложение Белле. В этом трейлере мы увидели кольцо. С первого взгляда на него, можно сказать, что оно полностью соответствует описанию в книге. Нет сомнения в том, что сама Стефени Майер принимала участие в выборе аксессуара для такого долгожданного момента.

После выхода трейлера, с уверенностью можно сказать, что он отлично передал атмосферу фильма и заставил фанатов ждать фильм с ещё большим нетерпением. Подводя итог выше сказанному, можно сделать вывод, что большая часть фильма будет отведена любовной истории, а закончится фильм всеми ожидаемой битвой. А какой момент ваш самый любимый и почему?
Fangtasian Angel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena