ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 20:10
ответ для Mummy-мама , на сообщение « Ну вт и подтверждение (пока не... »
  #1011
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Ну вт и подтверждение (пока не официальное) : 1 олимпиада- 1 вуз.
http://www.fontanka.ru/2011/03/14/045/
Мне все равно не понятно, почему если у меня ( сына) 2-3 РАЗНЫХ диплома, я ( он) не может их предъявить в разные вузы. Предположительно хотим иметь дипломы олимпиад по физике, математике, информатике и языку.
Дополняю: все олимпиады из перечня.
С утверждением "1 диплом олимпиады-1 вуз" согласна.
А где тут подтверждение фразы "1 олимпиада - 1 вуз"? Я так понимаю, что имеется в виду, что вообще льгота по олимпиадам (не важно сколько их всего) предоставляться будет одному абитуриенту в одном вузе. Хоть 25 дипломов принесите - можно предъявить их только в одном месте. В остальные же вузы можно подать только результаты ЕГЭ. По-моему, у них именно такая была логика. Ради этого и ограничение. Иначе ничего не меняется. У многих абитуриентов по несколько дипломов (даже больше, чем число вузов, которых может быть 5 штук)
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:12   #1012
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение
Так аэрокосмическая - она ж из Перечня, а не ВоенМеховская (или это у меня уже все перепуталось?). Вот информатика у них была местечковая.
СПбГУ - там тоже смотреть надо, что-то в Перечне, а какие-то предметы только в СПбГУ приниматься будут.

беспорядок, нестыковки, некомпетентность- все может быть. А нервы у родителей на пределе, особенно там. где "волны"
Я и имею ввиду в Военмехе местечковые олимпиады типа математики и информатики. Для чего их проводил Военмех? Явно для того чтобы учитывать эти дипломы и дать льготы для поступления именно в их же вуз (кстати об этом детям и говорил представитель администрации самого военмеха во время олимпиады). Значит я так понимаю что в военмехе можно и не показывать дипломы с другой олимпиады. Если у меня дите будет например поступать еще и в ЛЭТИ, значит я и буду в ЛЭТИ подавать уже дипломы с олимпиад из Перечня. Или всё же я не могу воспользоваться этим правом? А то что опять будет летом беспорядок, так кто бы сомневался...
А кстати кто-нибудь был на Дне открытых дверей в Военмехе? Может быть там объясняли для чего они проводят местечковые олимпиады?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:15   #1013
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Ерунда с этими олимпиадами получается. Военмех проводит свои олимпиады +аэрокосмическую , СПБГУ тоже имеет свои олимпиады... Есть олимпиады из утвержденного списка типа ОММО, ИТМО... Все равно же если ребенок имеет дипломы и Военмеха, и СПБГУ, И ОММО он как минимум может воспользоваться льготой в ВОЕНМЕХЕ, СПБГУ и + еще в каком-нибудь вузе (где можно представить дипломы ИТМО или ОММО)? Я правильно понимаю?
Нет, совсем не так.
Льготы дают только олимпиады из перечня. Неважно где и кем они проводятся. Если олимпиада из перечня, то льготы будут в тех вузах, которые на свои специальности примут решение такую льготу предоставлять. И льгота дается исключительно по уровню и профилю олимпиады, а не по месту проведения.
Местные же вузовские олимпиады, которых в перечне нет вообще такую льготу не дают. Они могут быть учтены при полупроходном балле как преимущество. И все.
По предполагаемым новым правилам воспользоваться льготой можно только в одном вузе.
Правда, неясно как это можно проверить если дипломов 10 штук и все по разным предметам (математика, английский и обществознание, например)...
Опять же до мая-июня все равно не будет известно какие именно льготы дадут вузы и какой уровень будет у олимпиад... Остается только ждать.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:17   #1014
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
А еще ведь есть дипломы региональных и городских олимпиад. И куда всю эту кипу, в 1 ВУЗ?
Ага, подошьем всю эту кипу дипломов и в ОДИН вуз. А там уж наверное и будет учитываться у кого папка с дипломами толще
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:18   #1015
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Я и имею ввиду в Военмехе местечковые олимпиады типа математики и информатики. Для чего их проводил Военмех? Явно для того чтобы учитывать эти дипломы и дать льготы для поступления именно в их же вуз (кстати об этом детям и говорил представитель администрации самого военмеха во время олимпиады). Значит я так понимаю что в военмехе можно и не показывать дипломы с другой олимпиады. Если у меня дите будет например поступать еще и в ЛЭТИ, значит я и буду в ЛЭТИ подавать уже дипломы с олимпиад из Перечня. Или всё же я не могу воспользоваться этим правом? А то что опять будет летом беспорядок, так кто бы сомневался...
А кстати кто-нибудь был на Дне открытых дверей в Военмехе? Может быть там объясняли для чего они проводят местечковые олимпиады?
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Они не имеют права предоставить льготу при поступлении по олимпиаде, которой нет в Перечне. Они могут только учесть факт победы в этой олимпиаде при прочих равных баллах с другими абитуриентами, которые в этой олимпиаде не участвовали.
Я думаю, что должно быть так. На основании чего может быть иначе?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:19   #1016
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
А еще ведь есть дипломы региональных и городских олимпиад. И куда всю эту кипу, в 1 ВУЗ?
А это что за олимпиады? Какие имеются в виду? Всероссийские Олимпиады школьников (которые Аничков проводит) или из Перечня?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:22
ответ для suhov , на сообщение « Этого не может быть, потому что этого... »
  #1017
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
. Они могут только учесть факт победы в этой олимпиаде при прочих равных баллах с другими абитуриентами, которые в этой олимпиаде не участвовали.
Я думаю, что должно быть так. На основании чего может быть иначе?
Ну это тоже большой ПЛЮС
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:25
ответ для Vetervgolove , на сообщение « Ну это тоже большой ПЛЮС:) »
  #1018
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Ну это тоже большой ПЛЮС
Ну плюс, конечно, только не очень большой
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:33
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #1019
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Уф, ну, такой неразберихи еще не было! Причем каждый год все надеются. что в будущем больше порядка будет, а чем дальше, тем хуже. Хоть бы закон издали. чтоб хоть 3-4 года правила не меняли.

Последний раз редактировалось ДАР-мама; 16.03.2011 в 22:16.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 21:11
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #1020
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Про "местные" олимпиады: на сайте СПБГПУ (Политеха) есть рубрика "Вопрос - ответ". Там все разъяснено: вузовские олимпиады дают преимущество " при прочих равных условиях..." Почитайте.

Про дипломы: уже не раз на официальном сайте ЕГЭ писали: льгота будет там, куда вы подали оригинал аттестата. С копией дипломы не примут. Так что - 1 вуз и все. В остальные четыре - по общему конкурсу и результатам ЕГЭ.

А у СПбГУ - особый статус. Они и свои-то олимпиады не всегда учитывают, а только результаты доп. испытаний и ЕГЭ. Особенно гуманитарные факультеты.
Werte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena