Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 09:37   #1011
kiddy28
Участник
 
Аватар для kiddy28
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от хАрошАя девочка Посмотреть сообщение
как она живой то вышла? ух не я была на Вашем месте, так бы она сейчас за километр бы обходила увидев на улице!
Зато увидев её я теперь иду и улыбаюсь,а она косит своими злыми глазками на меня.
У меня есть самое дорогое-ребенок-а у неё этого счастья нет.

Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
У мней подруги хуже было(((( Она садилась в автобус летом (ей рожать месяца через 1,5), народ тоже набивался, в итоге она всех пропустила дабы незатолкали поставила ногу чтобы подняться, автобус закрыл двери и поехал (((. Она упала на живот и метров 10-15 её протощило по асфальту животом вниз((((, пока какято добрая душа не постучала водителю и тот не остановился. Люди!! ей даже не помогли встать. Она до сих пор эту историю без слез не вспоминает(((( С малышом кстати все хорошо, родился здоровенький и замечательный мальчик)
ой-ой
славу Бога-все обошлось!!!!!
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
kiddy28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:29   #1012
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
а я наоборот на техноложке встречала обезумевших тетушек, которые перебегают с ветки на ветку и если окажешься на их пути - они и тебя с собой в вагон зачем то заталкивают
Ооооо, такие тетки - это псТня!
Ехала тут недавно (на Техноложке, кстати), угадала с дверью, она открылась прямо рядом со мной. Жду, пока народ из вагона выходит, и тут меня прямо на этот поток людей начинают ВНОСИТЬ! Я сопротивляюсь, в спину прямо откровенные толкания Я локтем кое-как отодвинула, говорю "не надо, я сама войду". Уже в вагоне обернуться удалось - бабка "божий одуван" шипит "раскорячилась на проходе, сама стоит и меня не пускает". Видать, из-за моей широченной спины 44 размера ей не видно было выходящих
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:01
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1013
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Никогда не забуду. Месяц 4й был беременноси. Животик только намечался. Ехали с подругой в маршрутке. Зашли-места свободные,сели.Через пару минут заходят две женщины, лет эдак 60ти. Подруга моя встаёт-уступает одной из этих дам, я за ней. Она мне-нет мол сиди лучше,т.к. чувствовала себя не очень+народа в час пик в 350 до...много очень!
Сижу,сморю в окно,жую ментос-дабы не стошнило.
Тут меня кто-то в плечо постукивает. Оборачиваюсь - обе дамы уставились на меня. И началось:
Они: -Девушка, как вам не стыдно, вот когда вы будете в ашем возрасте НАШИ ВНУКИ ТОЖЕ НЕ БУДУТ ВАМ УСТУПАТЬ.
Я: -Эээ... Я беременна, мне очень плохо, сейчас стошнит прямо на вас))
Они: - Что это вы тут придумываете? Вот сначала подрастите, а потом уже сказки рассказывайте. А то беременная,ага, кот в мешке.
Я: -Эээ... Я правда беременна. (Честно не знала, что сказать. Т.к. первая беременность-пока ничего такого не испытываала на себе. Без беременности к хамтсву от дам и не мужиков привыкла.)
Вообщем после ещё пары фраз, когда я почти уже плакала. Не, не подумайте, просто болело что-то.
В этот момент влезла моя подруга, до этого болтавшая по мобильнику. Ну, вообщем, подружка моя молодец. Правда стыдно до сих пор, т.к. без мата не обошлось. Я, кстати, молчала.

В общем после этого старалась я боьше в транспорте не ездить.
Не всегда получалось. Ещё было пару не приятных историй. Не уступали, толкали, хамили. Противно иногда было до слёз.
Особенно помню в электричке. Муж сел на Витебском с компанией нашей. Я с подругой в Купчино. Ехать 2 часа.
Муж заранее занял место мне и подруге. Сидели только девочки, парни стояли. Вообще захожу в Купчино-мест нет. Я ему говорю, что типа спасибо любимый,что занял место.И тут в мою сторону такое полилось,правда не от него.А от опять же дамы лет 60ти,сидевшей рядом. Оказалось, что он ей предложил присесть хотя бы до Купчино, сказал что там беременная жена зайдёт-придётся встать.Она согласилась.А вот когда уже подъезжали-отказалась уступать. Благо рядом сидела БАБУШКА уступила, ей выходить через одну надо было.

6го марта поставили срок рожать моей подружке, которая тогда за меня вступилась. Всё время, что она беременна, мы если ездили с ней куда-то-всегда старалась её оберегать. Иногда остервенело, т.к. толкнуть или пихнуть-у нас это запросто.

Кстати, счастливой мамой не являюсь. Замершая беременность на 28 неделе.
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:31
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1014
cascada
Активный участник
 
Аватар для cascada
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ст.м Пионерская,Старая Деревня,Коменданский пр.,ул.Камышовая
Сообщений: 330


"Бабка, увидевшая свободное место в транспорте - самый быстрый зверь" .Очень точная фраза.Однажды (я еще не была беременной) я ехала в автобусе,в метре от меня,через какое-то время ,освободилось место.Иду... уже практически села и тут под меня "подныривает" тетенька лет 60-ти и плюхается на это самое место. Еще чуть-чуть и я села бы ей на колени .Тогда мне было очень смешно,сейчас бы ,наверно,я бы ее покусала
cascada is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:44
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1015
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Заходим в метро :я (на 9 месяце)+моя дочка (4 годика)+мой папа(достаточно крепкий,но уже пожилой мужчина 70 лет).
Вагон пустой,но все сидячие места заняты,а заняты молодыми людьми(парочки в основном).Громко передали раза три по громкой связи,чтоб уступали места пожилым,беременным и детям!мы попадали под любую категорию...но простояли весь путь...Это было в праздник 8 марта!!!

Первую беременность проездила на машине и только слышала о таком,но тут уже испытала на себе...Я себя не считаю ангелом,но так бы точно не смогла.
Один раз,очень давно,пыталась уступить девушке место,но она оказалась НЕбеременная,неудобно было...но это уже другая история
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:53
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1016
JMR
Элита
 
Аватар для JMR
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 213


девочки, выход один - переставайте быть фиалками. за себя постоять нужно уметь и хамам отпор давать. люди быстро затыкаются, когда чувствуют, что отпор получат без простите-извините.... а лучше просто посмотреть, как на идиота, и игнорировать если в своём словестном мастерстве не уверены.
JMR is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:56
ответ для Торри , на сообщение « Заходим в метро :я (на 9 месяце)+моя... »
  #1017
morkovik
Частый гость
 
Аватар для morkovik
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 57


А мне уступали место в основном девушки и парни (с исключениями, конечно )
Взрослые тетки делали вид, что ничего не видят, а мужики как всегда типа спят.
Меня порожают женщины, ну неужели забыли как сами были беременные и как тяжело иногда бывает.
morkovik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:31
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1018
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Я тут недавно ехала несколько остановок, села уже под конец маршрута, автобусик полный, народ на работу едет, я встала прям у водителя, держусь там удобно, передаю деньги туда-сюда и командую ему, когда заднюю дверь открывать, потому что он не слышит нифига. Около меня прям сразу сидит девушка...через остановки 3 она выходит, притискиваясь мимо моей спины...я повисаю на поручнях, проявляя чудеса гибкости и чуть не складывая живот на голову водителю, чтобы она могла выйти...она еще мимо меня не успела протиснуться, и я слышу мужской крайне недовольный голос: " ну, девушка, Вы там что , садится не будете...."...и на только что освободившееся сидения мгновенно плюхается мужичок 40ка лет я разворачиваюсь к нему животом и разрешаю милостиво сидеть, если его геморрой вниз тянет.
Самое интересное, что следующая остановка была конечная у бедняжки сил,видимо, стоять не осталось
Несколько дней назад пришлось сделать несколько маршрутов на автобусах, муж то и дело уступал места бабушкам, а бабушки норовили уступить место мне такие перекрестные любезности, поездки оставили приятные впечатления. После того, как я сменила пуховик на плащ и обозначился мой живот, в основном меня стараются усадить - НО, только женщины...всех возрастов. Все равно приятно и мужем горжусь, уверена, он беременную никогда не проигнорирует в транспорте. А говнюки они везде найдутся...
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:33
ответ для Июли , на сообщение « Я тут недавно ехала несколько... »
  #1019
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


я в шоке,что так много говнюков...

Вспомнила еще одну ситуацию:зашла в вагон метро,сидит беременная с мужем под ручку.Ну,думаю,этот то кавалер точно догадается блеснуть вежливостью к другой беременной,но они оба осмотрели меня и предполагаю,все-таки решили,что я просто много еми меня этак распучило Муженек так место и не уступил...наверно,его тоже распучило напару с женой
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:59
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1020
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


А мне в первую беременность везло, меня все усаживали. Зато помню, до беременности еще случай был: я сижу, входит в вагон женщина молодая на сносях - ну уже с ооочень большим животом. Я поднимаюсь, и тут мадам лет 45 отпихивает локтями её и меня, и срочно плюхается на свободное место. Мы с девушкой переглянулись, я к мадам наклонилась и говорю: "Извините, я не вам уступала, а девушке в положении. Вы, видимо, её не заметили? Или Вы считаете себя такой глубокой старушкой, чтобы Вам уже место в транспорте по умолчанию уступали?". Надулась, запыхтела мадам, но не уступила. Поднялся парнишка с места напротив
kytovrushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena