Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 21:53   #1011
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Расскажите мне пожалуйста про лук .
В прошлый год сажала севок ,обычный, красный и белый
Получила ерунду( Хотели на перо . Перо было слабое и сама луковичка когда вырывала осенью ,осталась такой же маленькой как при посадке.
Поливала нормально ( мы там постоянно живем. при такой жаре поливали огород каждый вечер)
Что нужно луку? Как подкормить?
Помню у бабушки лук перо было почти в два пальца и сладкое , как добиться такого?
У нас лук растет жирный, даже дети просто так с грядки едят - сладкий. Особо ничего не делаем, просто поливаем получше. И когда в перо идет, подокучиваю немного. Вот, собственно и все. У нас в этом году тоже мелкий получился - все-таки жарко ему было. Да и подкармливала периодически - то коровяка разведу-полью, то то настоем травы той же. Всегда хороший получается, потом не знаем, как от него избавиться))) раздаем соседям-знакомым...
Кстати, от белого лука перо не очень было, поэтому приняли решение покупать только обычный - желтый. С него перо - в большой палец толщиной получается.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 26.01.2011, 21:58
ответ для vestal , на сообщение « Вот мне интересно!Все пишут,что навоз... »
  #1012
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Вот мне интересно!Все пишут,что навоз ужасно воняет!Я много лет пользуюсь конским навозом-запех есть если принюхиваться специально!Коровий навоз пожиже сам по себе -и запах посильнее конского!от свинной наоз,да,вонючий.Но его не желательно вообще перые 2-3 года после сбора даже покупать-сильно кислый РН-12-22 !!!кроме мокрицы-ничего на такой земле не растёт!!!
Мне 2 раза год привозят по 2 телеги,так вот,осенний привоз в куче,к весне успевает прератиться в хороший перегной-пушистый,коричневый субстрат без запаха вообще!
+100. Я тоже хотела осенью заказать, но руки не дошли - много других дел нарисовалось, и деньги ушли не туда, и времени не было. Придется весной заказывать. А вообще-то, ИМХО, навоз привозят по-любому не в чистом виде, а со всякими там опилками и прочим содержимым, потому и запаха особого нет. Вот у нас у соседей оп участку корова - вот там да, абсолютно чистый продукт. У нас в малине ходи и собирай тазами, пока никто не видит - навоз-то на нашей стороне (по той стороне участка нет забора, вот корова и прет, куда ей хочется. Я не возражаю). А с поля, что напротив нас, несет знатно, но только первое время, пока он свежий. Но терпим как-то. Принюхаешься и не замечаешь уже вроде...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 26.01.2011, 22:23
ответ для Клера , на сообщение « Ну наверное и после косилки можно,... »
  #1013
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ну наверное и после косилки можно, семена только отберите, зачем Вам сорняки. Я поливала 1 раз в неделю, а действует, как навоз, у нас навоза близко ни кто не продает , а из далека очень дорого, да и не надо мне много тоже. Покупаю еще куриный помет в магазине и развожу 1 к 20.
Я в этом году точно также делала, травку настаивала и огурцов была тьма тмущая!!!! И еще куриный помет покупали сухой и разводила, тоже вещь!!!
**СВЕТИК** is offline  
Старый 26.01.2011, 22:31   #1014
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Все же не понимаю как могут огурцы сгореть в бочке?
Видимо другая причина была или их совсем не поливали
Интернета не было, не могда ответить...Огурцы у нас именно сгорели-просто мы по глупости для этого "помойную " бочку использовать решили, сверху землю, потом воткнули семечки и накрыли лутрасилом . потом пару дождей прошло и жара-видимо "помойное" содержимое начало "гореть" и стало жидкости как будто прибывать-аж запузырилось все..мы как землю не подсыпали-все равно процесс шел..плети уже небольшие были, и все пропало..2 огурца правда съели..
marishash is offline  
Старый 26.01.2011, 22:34
ответ для klimova , на сообщение « У нас лук растет жирный, даже дети... »
  #1015
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
травы нужно 1/3 объема бочки (ведра).Доверху -воды.Перемешивать каждый день.Настаивать 7-10 дней под крышкой или пленкой.Хорошо еще золы добавить.Перед употреблением процедить и разбавить 1:5-10,поливать 1 раз в неделю-после полива чистой водой.
У каждого растения, использованного для приготовления зеленого удобрения, своя “сфера влияния”. Настой из окопника, богатого калием и растительными белками, является отличной подкормкой для томатов, капусты и сельдерея. Настой из крапивы содержит много азота и кремниевую кислоту, укрепляющую здоровье овощных и декоративных растений, что бывает заметно по окраске их листьев. Двойная порция этого настоя поможет при недостатке в почве железа, из-за чего возникает хлороз (светло-желтые листья). Настой из ромашки аптечной защищает корни овощных культур от бактериальных заболеваний, а настой из хвоща используется как профилактическое средство от грибковых болезней.
Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ну наверное и после косилки можно, семена только отберите, зачем Вам сорняки. Я поливала 1 раз в неделю, а действует, как навоз, у нас навоза близко ни кто не продает , а из далека очень дорого, да и не надо мне много тоже. Покупаю еще куриный помет в магазине и развожу 1 к 20.
Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
У нас лук растет жирный, даже дети просто так с грядки едят - сладкий. Особо ничего не делаем, просто поливаем получше. И когда в перо идет, подокучиваю немного. Вот, собственно и все. У нас в этом году тоже мелкий получился - все-таки жарко ему было. Да и подкармливала периодически - то коровяка разведу-полью, то то настоем травы той же. Всегда хороший получается, потом не знаем, как от него избавиться))) раздаем соседям-знакомым...
Кстати, от белого лука перо не очень было, поэтому приняли решение покупать только обычный - желтый. С него перо - в большой палец толщиной получается.
спасибо! )
Тоже решили ,что кроме обычного лука ничего не покупаем . Смысла нет.
Мне, как то, одна знакомая рассказывала. что они берут по весне лук ,тот что в магазинах, но мелкий и его сажают. Как думаете это лучше, чем севок?
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 26.01.2011, 22:44
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « спасибо! ) Тоже решили ,что кроме... »
  #1016
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
спасибо! )
Тоже решили ,что кроме обычного лука ничего не покупаем . Смысла нет.
Мне, как то, одна знакомая рассказывала. что они берут по весне лук ,тот что в магазинах, но мелкий и его сажают. Как думаете это лучше, чем севок?
Я весной обычно в Ленте или Окее покупаю. 99 рэ стоит ка правило за сетку 1 кг. Предварительно перед посадкой замачиваю еще его..
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 26.01.2011, 22:45
ответ для marishash , на сообщение « Интернета не было, не могда... »
  #1017
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Интернета не было, не могда ответить...Огурцы у нас именно сгорели-просто мы по глупости для этого "помойную " бочку использовать решили, сверху землю, потом воткнули семечки и накрыли лутрасилом . потом пару дождей прошло и жара-видимо "помойное" содержимое начало "гореть" и стало жидкости как будто прибывать-аж запузырилось все..мы как землю не подсыпали-все равно процесс шел..плети уже небольшие были, и все пропало..2 огурца правда съели..
да жаль (
А не могли они заболеть?
Огурцам тепло не помеха ,насколько я знаю
Первое что надо учесть , что огурчики будут в оочень в теплом режиме , надо подготовить бочку нормально ( для меня легче чем перелопатить всю грядку от сорняков, у нас дерн был)
В нашей бочке( палки ветки сено) прееет очень весело! Поливать хорошо ( но чтоб были дырки !)

Я в том году ( еще раз повторюсь) делала это в первый раз ) попробовала , оказалось супер эффективно по всем параметрам , даже при таком жарком лете! В этом году планирую больше бочек !
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 26.01.2011, 22:49
ответ для klimova , на сообщение « Я весной обычно в Ленте или Окее... »
  #1018
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я весной обычно в Ленте или Окее покупаю. 99 рэ стоит ка правило за сетку 1 кг. Предварительно перед посадкой замачиваю еще его..
Спасибки! Скорее бы весна )

Кажется, что сил нет, ждать .
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 26.01.2011, 23:22
ответ для klimova , на сообщение « Я весной обычно в Ленте или Окее... »
  #1019
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


А я кроме лука обыкновенного еще сажаю, лук, который называется "На зелень", растет не очень быстро, но зато и не перерастает, перо сочное, вкусное, не горькое..., свежий зеленый лук едим до октября.
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline  
Старый 26.01.2011, 23:34   #1020
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от бурьяны Посмотреть сообщение
А я кроме лука обыкновенного еще сажаю, лук, который называется "На зелень", растет не очень быстро, но зато и не перерастает, перо сочное, вкусное, не горькое..., свежий зеленый лук едим до октября.
Он однолетний?
Как сажаете? Сразу в ОГ или через рассаду?
Тимошкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena