Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 11:01   #1011
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Я в своем стартовом сообщении указала, что второй декрет начинается в декабре 2010 г. И до сих пор мне ничего не начислили, поскольку не знают начислять из должностного оклада или из заработка(как 1 декретный). бухгалтер склоняется начислить все таки из оклада (сумма получается в 2,5 раза меньше, чем из заработка), потом "если что" пересчитать...
А вот что мне предпринять, чтобы случилось "если что" я не очень понимаю.
раз в декрет начинается в 2010г,то пособие по БИР вам должны рассчитать по старому,т.е. исходя из среднего заработка предыдущего пособия по уходу(cм часть поста про расчет по старому).
и только если вы захотите и напишете заявление,то вам должны пересчитать с пособие в части с 01.01.11 по новому,если это увеличит размер пособия.
расчет пособия по уходу -см. мой весь пост
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:06
ответ для Ardena , на сообщение « вы путаете размер пособия и средний... »
  #1012
Oris
Старожил
 
Аватар для Oris
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы путаете размер пособия и средний заработок.
если ваше предыдущее пособие было выше,чем максимальный размер пособия установленный в те года,то сейчас при расчете пособий,исходя из среднего заработка предыдущего декрета,учитывается действующий максимальный размер пособия.
Ой, спасибо!!!! Просто в голове уже такая каша!!! Раньше таких вопросов и не возникало даже, а теперь все читаешь, читаешь....
А еще подскажите, плиз! До выхода в отпуск по БиР я в организаии работала по совместительству, потом стала работать постоянно. Оформлялась я так: Прекратил действие старый трудовой договор, увольнение по собственному желанию и на следующий день процедура оформления по новой на пост. основе, т.е. опять заключен новый трудовой договор. Так вот вопрос, средний заработок (по старому) ведь считает только в рамках одного договора? Прошлый БиР был начислен именно так, меня это очень устравало, т.к. средний заработок получался намного выше. Сейчас ничего не изменилось?
Oris is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:07
ответ для Ardena , на сообщение « раз в декрет начинается в 2010г,то... »
  #1013
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


А у меня вот такой вопрос:
есть ли какой-то ограниченный срок с момента рождения ребенка в течении которого я должна подать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.
У меня детеныш родился в конце сентября и доянваря действует большой болничный...с января доходов нет и мы можем эти деньги получить, но с учетом того, что справка должна быть за 3 месяца, то я планирую подавать в апреле - по срокам это нормально?
Тоже самое и в отношении старшей дочки , у нее карта уже дошкольная и в прошлом году мы получали пособие, а в этом не подавали, тоже хочу в апреле.

Заранее спасибо
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:21   #1014
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите пожалуйста по поводу этого пособия:
-Ежемесячное пособие семьям работников бюджетных учреждений, имеющих (воспитывающих) двух и более детей (социальная поддержка).
каков его размер и до какого возраста детей выплачивается?!

если нам его дадут, можно получать еще и пособие для "малообеспеченных" или либо то, либо другое?
2546р. учитываются дети до 18лет вкл, и при обучении на дневной отделении- до 23хлет.
на счет одновременной выплаты - в законе об выплате семьям бюджетников нет ограничения по количеству получаемых пособий. в законе о ежемесячных пособий малообеспеченных семьям - есть ограничение,одно по выбору получателя.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:26
ответ для Jujuka , на сообщение « Ardena, не смогла найти ответыв на... »
  #1015
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Jujuka Посмотреть сообщение
Ardena, не смогла найти ответыв на подобные вопросы, большая просьба, разъясните.

Интересует следующее пособие:
Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.СПБ.
Моя оф зп 23500, мужа - 16000.
Будут ли учитывать мою полную зп при расчете или только 40%?
Считается ли пособие по БиР доходом в этом случае?
Когда стоит подавать на это пособие, если мы имеем на него право?
Ребенок первый, будет ли расчитываться 1,5 МРОТ и на ребенка в том числе, т.е. 8439*3?

Заранее спасибо!
см пост № 6.
учитывается доход за 3мес,предшествующих месяцу подачи документов на пособие.
в зависимости что у вас в этих месяцах будет,какие доходы, и зависит назначение пособия.
пособие по БИР- доход, включается за каждый месяц отпуска по БИР помесячной сумме. см пост № 13.
пособие по уходу - не доход,но в справке о доходе должно быть указано.
вы будете иметь право на пособие если ваш доход по справкам о доходах в среднем не привысит 8439р в мес. на 1 члена семьи. это вам надо самостоятельно рассчитать. ребенок - тоже член семьи.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:30   #1016
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mr. Mistoffelees Посмотреть сообщение
Вам необходимо предоставить декларацию по ЕНВД за последний квартал, а там же ваш доход посмотрят, так что можете ничего не рисовать.
в прошлом топике писали,что в МФЦ отказались принимать декларацию, сказали,что в декларации никто не разбирается,давайте нормальную справку - доходы по месяцам,печать подпись.
а кто то даже приносил справку из налоговой.
как то нет единого решения по ИП.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:33
ответ для Oris , на сообщение « Ой, спасибо!!!! Просто в голове уже... »
  #1017
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
Ой, спасибо!!!! Просто в голове уже такая каша!!! Раньше таких вопросов и не возникало даже, а теперь все читаешь, читаешь....
А еще подскажите, плиз! До выхода в отпуск по БиР я в организаии работала по совместительству, потом стала работать постоянно. Оформлялась я так: Прекратил действие старый трудовой договор, увольнение по собственному желанию и на следующий день процедура оформления по новой на пост. основе, т.е. опять заключен новый трудовой договор. Так вот вопрос, средний заработок (по старому) ведь считает только в рамках одного договора? Прошлый БиР был начислен именно так, меня это очень устравало, т.к. средний заработок получался намного выше. Сейчас ничего не изменилось?
если примут поправки,которые все так ждут,то вы сможете воспользоваться прежним расчетом
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:35
ответ для Znatik , на сообщение « А у меня вот такой вопрос: есть ли... »
  #1018
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
А у меня вот такой вопрос:
есть ли какой-то ограниченный срок с момента рождения ребенка в течении которого я должна подать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.
У меня детеныш родился в конце сентября и доянваря действует большой болничный...с января доходов нет и мы можем эти деньги получить, но с учетом того, что справка должна быть за 3 месяца, то я планирую подавать в апреле - по срокам это нормально?
Тоже самое и в отношении старшей дочки , у нее карта уже дошкольная и в прошлом году мы получали пособие, а в этом не подавали, тоже хочу в апреле.

Заранее спасибо
в течении 6мес до месяца подачи документов на пособия вы можете оформить пособия без потерь.
а так - оформлять можно до исполнения ребенку 1,5г,но выплатят не более чем за 6мес,предшествующих подаче документов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:03
ответ для Ardena , на сообщение « указанная вами справка,которую вы... »
  #1019
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
указанная вами справка,которую вы отдали для оформления единовременного пособия, для оформления ежемесячного пособия не нужна.
распечатайте вашему бухгалтеру
ПРИКАЗ от 23 декабря 2009 г. N 1012н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
п. 54
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;from=96127-50

в выходные имею право не работать
оооо, благодарю!!!!
обязательно распечатаю
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1020
Nat@lli
Частый гость
 
Аватар для Nat@lli
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 86


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть справка с основного места работы, в которой укаывается, что там я не получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1.5 лет). Хочу оформить это пособие на работе по совместительству.
Nat@lli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena