Садик - почему все на нем помешались... - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 19:28   #1011
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Заинтересовало Только я не пойму, что это за сады то? можно подробнее? это обычные бесплатные сады, в которые можно приходить когда захочешь и насколько захочешь? и еще немного непонятно вот что.. ведь если в такой сад ходить пару раз в неделю, то ведь к школе не подготовишься же точно...Многие занятия будут отсутствовать... а хоть в такой сад и еще на развивалки - имхо, чересчур
и можно ли в этих садах наблюдать за воспитателем??? что тоже мне очень важно...
Это частные сады, оплачиваете абонемент и ходите. например, 3 раза в неделю. я такой режим рассматриваю только для детей до 4х лет. Потом, естественно каждый день и в Умный малыш, например(ну если хочется именно частного), остальные для мелких хороши. Наблюдать можно (но подозреваю. что год вряд ли кто-то наблюдет).
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:29   #1012
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Поверьте, Вы мне очень симпатичны, но мне хочется, чтобы Вы не пуиались в понятиях ии всех не путали. Я тоже хочу следующий год походить в мини-сад (в Ростке), а потом уже в обычный садик. Но это всё равно садиковская система, даже если она мини.
У меня к Вам тоже нет ни капли негатива ну немного непонятки
скажите, а что значит садиковская система? правда, интересно... я всегда думала, что садик - это где ты никогда не видишь, ЧТО происходит внутри + ходишь туда каждый деннь пусть и не на полный день...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:31   #1013
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну вот Вы ко всему относитесь так. А другим нравится гулять и в такую погоду тоже, и они любят постоянных гостей. Ну так о чем тут спор то? У каждого свои взгляды на жизнь Вот опять же Вы начинаете оспаривать - типа чего тут хорошего?... ну а чего плохого? Люди же не все думаю как Вы! И не значит это, что все остальные неправы
Я к тому, что далеко не все любят постоянных гостей, воможно, что ходить будет не к кому. Мне своих двоих хватает, а если ещё на подмогу парочка трехлеток, например, прискачет, это просто караул.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:31   #1014
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А о чем спор то? Вот Вы о чем спорите?
А посты почитать?
Впрочем, ладно, конкретизирую. В том числе, я спорю о том, что в фобиях виноваты дс.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:32   #1015
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Это частные сады, оплачиваете абонемент и ходите. например, 3 раза в неделю. я такой режим рассматриваю только для детей до 4х лет. Потом, естественно каждый день и в Умный малыш, например(ну если хочется именно частного), остальные для мелких хороши. Наблюдать можно (но подозреваю. что год вряд ли кто-то наблюдет).
а почему после 4-х каждый день? ну всмысле почему Вы так хотели бы?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:32
ответ для Viala , на сообщение « в 3 года (ну вернее у меня среднему... »
  #1016
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
в 3 года (ну вернее у меня среднему 3.4, а младшему 11.5 месяцев). Вот я и считаю что для них обычная развивалка. Потомучто мелких вообще со мной плавает, а средний занимается всякой фигней - типа собирают колечки со ступенек, самолет изображают.
Средний еще и на гимнастику ходит - тоже развивалка, ибо до гимнастики это далеко, а вот рисование нам пока не пошло, рано видимо
Вообще это еще смотря как плавать и для чего... для кого то это необходимо именно для здоровья, иммунитета. Или вот например, если приходить в басейн и просто плескаться - развлекалка, а если приходить и ребенок занимается с тренером, тот учит плавать, нырять и с каждым годом это усложняется, и не раз в неделю, а раза 3 - то это уже спортивная секция... Просто развивалка - это что-то такое простое...
А вообще для меня все, что связано с движением, спортом - это стоит особняком, не просто развивалка, а конкретно, физическое развитие.
Ну а так, кто какой счысл вкладывает...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:34
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « У меня к Вам тоже нет ни капли... »
  #1017
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У меня к Вам тоже нет ни капли негатива ну немного непонятки
скажите, а что значит садиковская система? правда, интересно... я всегда думала, что садик - это где ты никогда не видишь, ЧТО происходит внутри + ходишь туда каждый деннь пусть и не на полный день...
Для меня садик - это место, куда приводят ребенка постоянно и регулярно на время от трех часов и дольше и находится он там без мамы потом, даже если первое время можно наблюдать за воспитателем. Опять же для меня главное - услышать орошие отзывы о воспитателе от других родителей и от детей, которые давно туда ходят, посколку они знают как он себя ведет без родиелей.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:35
ответ для Jolochka , на сообщение « тему не читала-подозреваю одна... »
  #1018
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
тему не читала-подозреваю одна ругань,надоело.хочу спросить мам,которые отдали детей в ДС и сами сидят дома (т.е не работают,в т.ч. и на дому,хоз.работа не в счет,имеется ввиду то что реальный доход приносит),что Вы делаете целыми днями? ясно,что дела найти можно,но хотелось бы конкретики.ответы покажу мужу-это его вопрос.
Я уже предвкушаю сентябрь
Буду каждый день ходить на спорт и в бассейн, запишусь на курсы 1С и по комп.дизайну, и на курсы китайского языка
Ну а в перерывах - маникюры-педикюры, спа, солярии, магазины и прочие приятности
ТТТ надеюсь всё так и будет
...А может потом и на работу куда-нить пойду, если муж отпустит
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:36   #1019
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а почему после 4-х каждый день? ну всмысле почему Вы так хотели бы?
Чтобы не расслаблялась. В принципе можно до 5 лет в таком режиме, надо смотреть по ребенку.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:39
ответ для R. едкая , на сообщение « это каких, например? Тот кто будет... »
  #1020
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
это каких, например? Тот кто будет писюн теребить-это неадекватный или наоборот?
Тех, кто постоянно дерётся, кусается и т.п. Если он тихонько теребит свой писюн под одеялом во время тихого часа, то здоровью других детей это не угрожает.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena