АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:10
ответ для irihonya , на сообщение « В Скандинавии на Беринга вроде 2500 за... »
  #1011
stervo4ka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
В Скандинавии на Беринга вроде 2500 за один день. Можно со своими анализами, а можно там сдать.
А не подскажите, а свои анализы - это общие кровь и моча?
stervo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:48
ответ для Lysiko , на сообщение « Девочки, кто сталкивался где можно... »
  #1012
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Lysiko Посмотреть сообщение
Девочки,
кто сталкивался
где можно сделать мед.карту для школы за один день?
есть у нас в районе мед.центр?
(у подруги дочка в садик не ходит, а карту надо делать)
если есть клин.анализы крови/мочи + есть записи от врачей, у которых ребенок состоит на диспансерном учете (если таковые есть ) - то в Скандинавии, в МСЧ № 21 (это правда от нас далековато), можно еще попробовать договориться обойти специалистов платно за 1 день в больнице Марии-Магдалины (1я линия В.О.) - там по телефону объясните ситуацию, диспетчер может подобрать вам время приема у специалистов по цепочке, чтобы управиться за пару часов.
Но на подпись всё равно надо будет нести зав.поликлиникой.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:15
ответ для stervo4ka , на сообщение « А не подскажите, а свои анализы - это... »
  #1013
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
А не подскажите, а свои анализы - это общие кровь и моча?
Да
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:47   #1014
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


О, а у нас новости... не знаю - хорошие или плохие. Поползли упорственные слухи, что если желающих будет все же более 30 намного, то будут набирать 2 первых класса. Остается только понять - в какое помещение, ибо в крыле началки конкретно 4 класса. Это, получается, один малышковый класс переведут в крыло средней школы? Да их же там шести-семи и т.д. классники по паркету размажут и не заметят мелюзгу. Но пока все слухи-слухи.
Я поняла главную беду - полное отсутствие полноценной официальной информации. Когда в фаворе "могут быть варианты" у нас бардак никогда не кончится. А уж с поступлением - особо.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:54
ответ для Ирок65 , на сообщение « О, а у нас новости... не знаю - хорошие... »
  #1015
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


В наше время было 3 первых класса. Потом понятно, рождаемость упала - классов стало меньше. Но теперь опять рождаемость высокая - почему нельзя сделать три класса: а, б, в...? Тогда бы и наши нервы сберегли и администрации и РОНО меньше проблем с устройством детей в школу.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:17
ответ для irihonya , на сообщение « В наше время было 3 первых класса.... »
  #1016
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Да можно хоть 10 классов набирать, вопрос-то чисто в помещении! Школа очень компактная, если не сказать больше. Началка отделена от основной школы, малыши одни на этаже, потом столовая, спортзал... и на этаже четыре классных комнаты. Все. Ну и куда? Коридор отгораживать? Или, получается, четырехклашек , как самых старших, отселить к средним классам? А что тогда будет с поступающими 2007-2008 года рождения? Их-то будет на порядок больше, рожденных под знаменем "материнского капитала".
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:19   #1017
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
если есть клин.анализы крови/мочи + есть записи от врачей, у которых ребенок состоит на диспансерном учете (если таковые есть ) - то в Скандинавии, в МСЧ № 21 (это правда от нас далековато), можно еще попробовать договориться обойти специалистов платно за 1 день в больнице Марии-Магдалины (1я линия В.О.) - там по телефону объясните ситуацию, диспетчер может подобрать вам время приема у специалистов по цепочке, чтобы управиться за пару часов.
Но на подпись всё равно надо будет нести зав.поликлиникой.
А эта зав.поликлиникой - она без звука подпишет или будет выяснять почему дескать сами за деньги, ходите ли в сад (почему тогда не саду делаете?), ну и т.п. вопросы. Кто уже носил на подпись - поделитесь, пожалуйста!
__________________
Улита is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:19
ответ для Ирок65 , на сообщение « Да можно хоть 10 классов набирать,... »
  #1018
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Да можно хоть 10 классов набирать, вопрос-то чисто в помещении! Школа очень компактная, если не сказать больше. Началка отделена от основной школы, малыши одни на этаже, потом столовая, спортзал... и на этаже четыре классных комнаты. Все. Ну и куда? Коридор отгораживать? Или, получается, четырехклашек , как самых старших, отселить к средним классам? А что тогда будет с поступающими 2007-2008 года рождения? Их-то будет на порядок больше, рожденных под знаменем "материнского капитала".
Вот это и бесит "Рожайте!!! Только мы (государство) не гарантируем вам поступление в д/сад и школу".

В нашей школе тоже 2 класса. Это сейчас везде так. А у нас директор принципиально не отделяет первоклашек от старшеклассников, ссылаясь на то, что дети в смешанном возрастном обществе быстрее развиваются. Я с ним в принципе согласна. Не стоит отделять младших от старших. Просто надо следить, чтобы старшие не обижали младших.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:22   #1019
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
А эта зав.поликлиникой - она без звука подпишет или будет выяснять почему дескать сами за деньги, ходите ли в сад (почему тогда не саду делаете?), ну и т.п. вопросы. Кто уже носил на подпись - поделитесь, пожалуйста!
Вроде сейчас во всех садиках организационные медосмотры. Но это ваше право проходить его в садике или частно. Скажите. что проходили платно, чтобы сэкономить время сидения в очередях к каждому специалисту. В нашем садике сделали проще - приглашали спецов прямо в сад. За что им низкий поклон.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:01   #1020
fisa
Элита
 
Аватар для fisa
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: В.О., 9-я линия-Гражданка
Сообщений: 2 335


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
А эта зав.поликлиникой - она без звука подпишет или будет выяснять почему дескать сами за деньги, ходите ли в сад (почему тогда не саду делаете?), ну и т.п. вопросы. Кто уже носил на подпись - поделитесь, пожалуйста!
Нам в саду сказали, что можно платно проходить, без разницы. Сдали все справки и анализы садиковской медсестре. Карта уже почти готова
fisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena