*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 22:22
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1011
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Про корь: мне мама нашего танц партнера рассказала, что в их микрорайоне просто истерика у всех, потому как много заболевших именно оттуда (Красносельский). Они даже в сад временно не ходят. Нагнетается ситуация, конечно.
Алекс у нас привита, но ревакцинацию еще не делали, завтра буду врачу звонить нашему, что скажет. Я, кстати, летом планирую еще сделать прививку от ветрянки.
А насчет туберкулеза, мне даже гинеколог настоятельно рекомендовал сделать флюшку, говорит, не представляете, какие это приобрело масштабы., причем во всех социальных слоях((
Irix is offline  
Старый 06.02.2012, 22:25
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1012
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


А мы наконец-то со школой определились, точнее с 2-мя, обе частные. На этой неделе папашу отправляем общаться с директором и педсоставом. Надеюсь, очередь туда не стоит Иначе придется вкалывать на Швейцарию
Irix is offline  
Старый 06.02.2012, 22:28
ответ для Lapka , на сообщение « Нормально. Значит пацан идиот. А то,... »
  #1013
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
Нормально. Значит пацан идиот. А то, что врачи профукали, положили ребенка с корью в общую палату, да еще с сыпью разрешали по больнице бегать - это нормально.
Я в возрасте 9 лет болела скарлатиной. Меня в больнице в боксе держали две недели точно, а может и больше, я уже не помню. Больничный коридор, стеклянная стена, моя кровать и стол, стеклянная стена, туалет, стеклянная стена, раковина, стеклянная стена, предбанник, стеклянная стена, больничный коридор. Приходили только врач, медсестра и санитарка.

И почему сейчас уже поздно?
Никто ему НЕ разрешал ничего.... он сам сфинтил из палаты его там по всей больнице потом отлавливали потому я так и написала. и он поступил УЖЕ с сыпью.

Поздно потому что иммунитет 45 суток только вырабатывается...


Манасик - к чему была приведена статистика эпид. надзора за прошлый год - она как-то отражает нашу сегодняшнюю действительность? у меня у свекрови ежедневные совещания с инфекционистами по р-ну об остановке в городе.. и хотя она тоже говорит что сми несколько преувеличивает, однако, кое-что и замалчивается, и на самом деле ситуация очень и очень серьезная, тк точка заражения была в таком многопосещаемом месте что разлетеась по всем р-н уже и контактных слишком много ....
Маня Макуся is offline  
Старый 06.02.2012, 22:30
ответ для Irix , на сообщение « А мы наконец-то со школой определились,... »
  #1014
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
А мы наконец-то со школой определились, точнее с 2-мя, обе частные. На этой неделе папашу отправляем общаться с директором и педсоставом. Надеюсь, очередь туда не стоит Иначе придется вкалывать на Швейцарию
че-то Вы поздно.... @@@ чтоб попали.

у мну подруга в частную обратилась в ноябре - там им отказали уже, за неимением мест. там родители еще в мае-июне все заявления подали на обчение на ЧЕРЕЗ год
в итоге поведут в обычную... хотя очень хотели иначе, и возможности есть и ребенок из частного сада, привык к несклько иным условиям общения и развития
Маня Макуся is offline  
Старый 06.02.2012, 22:34   #1015
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ветрянка, с которой, ПОЧЕМУ-ТО все-таки ДОМА принято сидеть... а не гулять по коридорам.
Однажды под НГ сидим в самолете, ждем взлет в нашем Пулково, а снег валит и нас конкретно задерживают, я случайно оглядываюсь назад и вижу прям за нами распрекрасно раскрашенную зеленкой девочкуЯ стюардессу позвала, кричу - пересадите нас! Она спрашивает, а чего? Я кричу: там ребенок с ветрянкой! Причем как на инглише будет ветрянка пришлось смотреть в гугл-словаре)) Тут уже всполошился весь самолет. Ни и в итоге так и летели до Цюриха. Стюардессы ничего сделать не могут, мамаша та орет, а что теперь билетам пропадать В общем, интересно, сколько из самолета в итоге заразилось.
__________________

Irix is offline  
Старый 06.02.2012, 22:39   #1016
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
че-то Вы поздно.... @@@ чтоб попали.

у мну подруга в частную обратилась в ноябре - там им отказали уже, за неимением мест. там родители еще в мае-июне все заявления подали на обчение на ЧЕРЕЗ год
в итоге поведут в обычную... хотя очень хотели иначе, и возможности есть и ребенок из частного сада, привык к несклько иным условиям общения и развития
У нас ажиотажа нет, они даже в середине года принимают. Надеюсь очень, что возьмут, а то вообще не знаю, что делать. В гос не пойдем ни за что. У нас по проживанию такая Маша, а какая стоимость в той, куда подруга собиралась, не в курсе?
__________________

Irix is offline  
Старый 06.02.2012, 22:40
ответ для Irix , на сообщение « Однажды под НГ сидим в самолете, ждем... »
  #1017
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
Однажды под НГ сидим в самолете, ждем взлет в нашем Пулково, а снег валит и нас конкретно задерживают, я случайно оглядываюсь назад и вижу прям за нами распрекрасно раскрашенную зеленкой девочкуЯ стюардессу позвала, кричу - пересадите нас! Она спрашивает, а чего? Я кричу: там ребенок с ветрянкой! Причем как на инглише будет ветрянка пришлось смотреть в гугл-словаре)) Тут уже всполошился весь самолет. Ни и в итоге так и летели до Цюриха. Стюардессы ничего сделать не могут, мамаша та орет, а что теперь билетам пропадать В общем, интересно, сколько из самолета в итоге заразилось.
Ну ИМХО это не сравнимые по тяжести и переносимости заболевания... это раз.

когда уже замазана зеленкой и возможно перестала сыпать - уже не заразна, это два.

от того, что самолет ты бы посадила - контакт -то уже был - это три

блин... ссылку Вам что-ли дать посмотреть как КОРЬ выглядит?

Поддаваться истерии НЕ надо, но и относится к этому как к банальному гриппу или ветрянке - тоже не стоит... повторюсь - не сравнимые вещи. Имхо.

из тандема: корь краснуха паротит - корь самая страшная... паротит - с осложнением для мальчика конечно страшит... но блин я фото кори еще год назад смотрела в подробностях, когда про эту прививку размышляла, и сейчас вот реально ЖАЛЕЮ что мы не успели и по заразности - ну очень она... воздушнокапельным тоже ... практически 100% заражение при контакте прямом.

эпидпорог - это только 1 из показателей эпидемии, второй - это СКОРОСТЬ распространения и кол-во фиксируемых случаев на небольшом участке и в промежутке времени - так вот по этим показателям (негласно) уже эпидемия давно...
Маня Макуся is offline  
Старый 06.02.2012, 22:41
ответ для Irix , на сообщение « У нас ажиотажа нет, они даже в середине... »
  #1018
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
У нас ажиотажа нет, они даже в середине года принимают. Надеюсь очень, что возьмут, а то вообще не знаю, что делать. В гос не пойдем ни за что. У нас по проживанию такая Маша, а какая стоимость в той, куда подруга собиралась, не в курсе?
50-70 вроде. Они собирались в КРОХУ которая после сада. Но из другого сада. При том, что там бабушка в соседнем доме - отказали реально - нет мест... берут только своих и крайний случай - со стороны но сильно заранее
Маня Макуся is offline  
Старый 06.02.2012, 22:45   #1019
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
50-70 вроде. Они собирались в КРОХУ которая после сада. Но из другого сада. При том, что там бабушка в соседнем доме - отказали реально - нет мест... берут только своих и крайний случай - со стороны но сильно заранее
В месяц? Там, наверное, очень маленькие по численности классы, потому и не взяли.
__________________

Irix is offline  
Старый 06.02.2012, 22:56
ответ для Irix , на сообщение « В месяц? Там, наверное, очень маленькие... »
  #1020
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
В месяц? Там, наверное, очень маленькие по численности классы, потому и не взяли.
я так поняла что у них четвертями измеряется но утверждать не могу.
Маня Макуся is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena