Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 02:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #1011
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


смотрите... 2007 год, вы первый раз подаете на вычет? правильно?
в окне, отмеченном синим, ничего писать не нужно, это окно заполняете, если в предыдущем году у вас не хватило уплаченного налога, чтобы погасить полагающуюся сумму вычета
в красном окне тоже ничего не пишите, это окно, если вы получали вычет на работе
2008 год
синее окно заполняете, если в 2007 году, например, заплатили налога 20 тысяч, а по вычету вам полагается 25, то есть переходит 5 тысяч...
Oreshka is offline  
Старый 23.01.2009, 02:26
ответ для Oreshka , на сообщение « смотрите... 2007 год, вы первый раз... »
  #1012
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
смотрите... 2007 год, вы первый раз подаете на вычет? правильно?
в окне, отмеченном синим, ничего писать не нужно, это окно заполняете, если в предыдущем году у вас не хватило уплаченного налога, чтобы погасить полагающуюся сумму вычета
в красном окне тоже ничего не пишите, это окно, если вы получали вычет на работе
2008 год
синее окно заполняете, если в 2007 году, например, заплатили налога 20 тысяч, а по вычету вам полагается 25, то есть переходит 5 тысяч...
А тогда сумма % написана в декларации в п2.11, что они переходят на след налоговый период.
Допустим в декларации за 2007 год пусть так будет.
Тоесть мне нужно сначала получить все за 2007 год, а потом уже подавать за 2008 год. Исходить из того что они дадут? Ой, помоему так проще.
MamaRoma is offline  
Старый 23.01.2009, 08:30
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #1013
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Девочки, помогите разобраться с процентами. Квартира была куплена с помощью ипотеки. Мой доход за 2008 год (с которого могу получить вычет) равен сумме уплаченных процентов по ипотеке (даже поменьше). В этом случае я вообще могу не указывать сумму основного долга? Сначала хочу получить вычет с процентов. А если так будет всегда, то я смогу получить вычет с основного долга лет через пять (а до этого получая вычет с процентов)? Или действует ограничение на три года?
Мари is offline  
Старый 23.01.2009, 12:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #1014
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Если у меня ДДУ от 2006 года, акт приема-передачи от 2007 года, а регистрация права собственности в 2008 году, то для меня действительна сумма сделки 2000000?
АПД: Все, увидела - это радует.

Осталось выяснить что делать если у меня нет сведений о своих доходах за первую половину 2006 года (фирму не найти).
LOLA is offline  
Старый 23.01.2009, 12:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #1015
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Девочки! Подскажите!!!
Продала за 1 000 000, типа... А купила за 1 860 000, прокатит? И что писать в таком случае о разнице в цене (квадраты почти одинаковые), откуда взяла и т.п. И могут придраться к тому, что за 1 000 000 продали? Ох.
В а н и л ь is offline  
Старый 23.01.2009, 12:54
ответ для Мари , на сообщение « Девочки, помогите разобраться с... »
  #1016
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться с процентами. Квартира была куплена с помощью ипотеки. Мой доход за 2008 год (с которого могу получить вычет) равен сумме уплаченных процентов по ипотеке (даже поменьше). В этом случае я вообще могу не указывать сумму основного долга? Сначала хочу получить вычет с процентов. А если так будет всегда, то я смогу получить вычет с основного долга лет через пять (а до этого получая вычет с процентов)? Или действует ограничение на три года?
Вроде сначала Вы должны получить вычет за квартиру (а то на каком основании Вам будут проценты возвращать? нужно же все документы предоставить по покупке квартиры). А потом какая разница? По документам выводится сумма общего возврата и платится по факту, все что осталось - переносится на следующий год - и так до бесконечности (т.е. до полной выплаты всех полагающихся денег).
fortuna is offline  
Старый 23.01.2009, 15:08   #1017
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Вроде сначала Вы должны получить вычет за квартиру (а то на каком основании Вам будут проценты возвращать? нужно же все документы предоставить по покупке квартиры). А потом какая разница? По документам выводится сумма общего возврата и платится по факту, все что осталось - переносится на следующий год - и так до бесконечности (т.е. до полной выплаты всех полагающихся денег).
а можно по подробнее,а тоя совсем во всем этом запуталась
у меня тоже ипотека,плюс как я понимаю я могу получить вычет не только каждый год,но вычет из собственных средств? правильно?
__________________
tefa is offline  
Старый 23.01.2009, 15:13   #1018
Verasya
Элита
 
Аватар для Verasya
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
мы переводили на счет уралсиба, никаких процентов с нас не брали... если в налоговой принести реквизиты счета. то переведут спокойно...

+1000000 Переведут на любой счет. Сбербанк вовсе не обязательно. Только необходимо принести реквизиты счета.
Мне в ВТБ перевели без проблем.
__________________


Verasya is offline  
Старый 23.01.2009, 15:30
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #1019
Домовитая
Старожил
 
Аватар для Домовитая
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 452


Всем привет заполняю с Вами.

Скачала прогу забила все данные: свои, работодателей, доходы, расходы.
Стала просматривать декларацию, у меня получается 7 листов.

Меня смущают такие моменты, где ставить сумму общую к вычету? У нас ипотека и соответственно имущественный вычет, собственность долевая с супругом. Вычет по 500 тыщ, от них 13%. Т.е. это получается 65000 руб.

Где указывать эту сумму? И соответственно где указывать сумму возврата из бюджета?

А так же т.к. я прописана в области декларацию буду слать по почте, какие еще доки кроме 3НДФЛ нужны, анпример на квартиру?

Спасибо.
Домовитая is offline  
Старый 23.01.2009, 15:35   #1020
Verasya
Элита
 
Аватар для Verasya
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Т.К от акта до регистрации может пройти и 2 года, где-то вычитала, что можно и по акту подать сведения-просто я не уточняла, тк нам до акта как и до собственности еще год, а вот проценты по кредиту понесу в налоговую и узнаю про акт приемки
Была не права

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
Verasya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena