А кто-нибудь отдыхал в Паланге (Литва)? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 00:49   #1011
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от katusha-k Посмотреть сообщение
Скажите пож-та! А есть такие кто делал литовскую визу? Я собираюсь первый раз и много вопросов накопилось. Я хочу съездить на 7 дней, но конкретные сроки не знаю, собираюсь предоставить дорожные чеки. Сколько действует однократная виза, вернее сколько дней полагается чтобы ее использовать? Страховку можно где-то рядом с консульством приобрести? И вообще самой документы реально в консульство сдать или через турфирму?
Мы ездили осенью. Все делали сами. В консульстве очередей нет. Страховку предлагают сделать на этой же улице. Дорожные чеки не покупали, была справка с работы о з/п ( у мамы), у меня была распечатка с кредитной карты, и были билеты на поез туда и обратно. Можно еще бронь отеля предоставить (не обязательно ее в реале оплачивать даже).
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:00
ответ для Jena Eja , на сообщение « Опять я вся в сомнениях((((((( Что там... »
  #1012
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Опять я вся в сомнениях((((((( Что там на границе ЛИТВА - БЕЛОРУССИЯ? Очереди там или нет? Мы собираемся ехать из Вильнюса в субботу 24 июля в первой половине дня, как думаете, будет там столпотворение или нет? А то я уж думаю, может как-то раньше ехать, уж очень хочется в воскресенье домой попасть)))) Подскажите, люди добрые?))))
на любой границе могут быть очереди, перед началом нового кодекса были очереди и на трассе Вильнюс-Минск...сейчас там спокойней...
как на финской 6-8 часов точно стоят не придется=))) часа 2 - вполне может случиться...
когда мы ехали, мы вообще почти не стояли, хотя машины были.

а по поводу пунктов пропуска на этом участке границы уже обсуждали же!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=45542068
в дополнение к этому могу сказать, что в будний день очередей почти нет, в выходные очереди в Мядининкай есть
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:48
ответ для Nighta , на сообщение « на любой границе могут быть очереди,... »
  #1013
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Спасибо, будем надеяться на лучшее, но едем в субботу, а это выходной((((((. Спасибо за КПП, как-то уже упустила из виду))
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 11:22   #1014
MAB
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
а как там море, совсем-совсем холодное? Купаться нельзя?
Море просто оболденное, тепло-теплое.
Один день даже были большие волны - вот мы вдоволь накурялись
MAB is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 11:46   #1015
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Посмотрим, как сегодня море после шторма вчерашнего - вчера было пасмурно, дождь, и ветер на море очень сильный, волны большие. Интересно, как сегодня)))) водичка.
А был день один - действительно волны большие, а вода - теплая-теплая))) из нее выходить не хотелось, такое впечатление, что в воде теплее, на берегу ветер был прохладный.
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 11:58   #1016
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Спасибо, будем надеяться на лучшее, но едем в субботу, а это выходной((((((. Спасибо за КПП, как-то уже упустила из виду))
если вам в Минск не принципиально, можно ехать через Лаворишкес
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 12:28   #1017
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, о чем речь, то вы въехали в Латвию через Эстонию? Если так, то все в порядке. Эстонцы первыми поставили печать, дальше идет шенгенское пространство, ВНУТРИ него ставить ничего не должны.
Спасибо, но все не так. Въехали мы через Эстонию, но выезжали в Россию через Латвию. Вопрос: на детской визе в мамином паспорте должны поставить отметку о выезде ребенка из Шенгена?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 12:36
ответ для Corneja , на сообщение « Спасибо, но все не так. Въехали мы... »
  #1018
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Спасибо, но все не так. Въехали мы через Эстонию, но выезжали в Россию через Латвию. Вопрос: на детской визе в мамином паспорте должны поставить отметку о выезде ребенка из Шенгена?
по идее должны (если ребенок следовал с вами), так же как и отмертку о въезде ставят 2 раза - за маму и ребенку.
позвоните в консульство страны выдавшей вам визу - это проще и точнее, чем гадать.
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:12   #1019
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
по идее должны (если ребенок следовал с вами), так же как и отмертку о въезде ставят 2 раза - за маму и ребенку.
позвоните в консульство страны выдавшей вам визу - это проще и точнее, чем гадать.
Позвонила в Латвийское консульство.Сначала послали ... на таможенный пункт и я сама виновата. Потом сказали, что если не дозвонюсь, то можно написать в консульство и мне дадут справку, что ребенка я вывезла. Ищу пока телефон этого пункта.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:42
ответ для Corneja , на сообщение « Позвонила в Латвийское... »
  #1020
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Позвонила в Латвийское консульство.Сначала послали ... на таможенный пункт и я сама виновата. Потом сказали, что если не дозвонюсь, то можно написать в консульство и мне дадут справку, что ребенка я вывезла. Ищу пока телефон этого пункта.
Ну в целом то они правы...надо проверять штампы (на рус-фин границе штампы проверяют наши погранцы)
пересекали вы границу вроде в КПП Гребнево - МАПП Убылинка

вот вроде телефоны:
Grebņevas robežapardzības nodaļa - 65781872

Grebņeva, Malnavas pag., Ludzas raj. - 65781871

но какой надо - не знаю

jenaeja, спросила у двоюродной сестрицы, говорит не сильно большие очереди в Мядининкай, не долго стоять.
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena