Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 00:10   #1011
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от северо-запад Посмотреть сообщение
какое отношение имеет факсимильная подпись к отсканированной копии договора?
В общепринятом смысле факсимильным сейчас называют договор, заключенный посредством любых средств связи - по факсу, по мейлу, в виде электронной копии... для краткости, тскть.
Факсимиле - полное воспроизведение. Относится не только к подписи.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:17   #1012
северо-запад
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Можно я Вам напомню мелкое - правда, мелкое - дело Скоркина? Хотел в свое время зарегистрироваться кандидатом на муниципальных выборах в Московском районе. Подписи признали недействительными - на основании заключения экспертов. Человек пошел в суд, попросил пригласить свидетелей - суд отказал, сославшись на то, что заключение жкспертов есть, и они лучше знают, кто подписывался, а кто нет. Человек пошел в городской суд - та же картина маслом. Много времени спустя он провел экспертизу, доказал, что подписи "честные", и добился того, что заключение экспертов было признано ошибочным. Но за истечением срока давности наказывать их не стали...
Иными словами - челоека да, доказал, что он прав. Но, с точки зрения выборов, это уже не имело ни малейшего значения...
ну ведь молодец! если бы не затягивал сильно, мог бы и наказать виновных. Естественно, такой расклад добавит ему баллов на следующих выборах. Пример показывает, что правды вполне можно добиваться.
северо-запад is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:20   #1013
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от северо-запад Посмотреть сообщение
ну ведь молодец! если бы не затягивал сильно, мог бы и наказать виновных. Естественно, такой расклад добавит ему баллов на следующих выборах. Пример показывает, что правды вполне можно добиваться.
Не подменяйте понятия. Этот пример показывает, что добиваться правды нет смысла. Поэтому некоторые используют творение Драгунова и пр.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:20
ответ для Tsvele , на сообщение « Мне другое непонятно. Какое отношение... »
  #1014
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Мне другое непонятно. Какое отношение всё это имеет к Федеральному закону "О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Когда я имела счастье учиться на юрфаке, нам вещали о существовании различных теорий или школ права. Вы - явно сторонник нормативистской теории. Т.е. пляшем от буквы закона. Для Вас источник права - закон.
Советское право именно этой теории и придерживалось. Поэтому во всех учебниках советских авторов источниками права называются нормативные правовые акты.
В настоящее время (и я тоже сторонник именно этой концепции) признается социологическая теория права. Т.е. источником права являются потребности общества в регулировании тех или иных происходящих в нем процессов.
Вот сейчас сложилась потребность общества в участии в управлении государством, прямом или опосредованном. Граждане хотят иметь своих представителей в органах власти, чего сейчас нет. И при существующем упомянутом Вами законе у граждан практически нет шансов в реализации этой потребности, потому что процесс выдвижения кандидатов сложен и непрозрачен.
Вывод - менять закон надо, раз не соответствует реалиям. А не размахивать этой правовой дубиной, как горилла.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:21
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Оплата из за рубежа в России... »
  #1015
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Оплата из за рубежа в России значительно более геморройная процедура, нежели система откатов в России. Тут у Вас нет возражений?
Я лично ни с тем, ни с другим не сталкивалась, утверждать не могу.
Подобные ролики того же пошиба,что и исповеди учительницы,которая годами в УИКах заседала и только сейчас у нее вдруг ЧСД взыграло, или рассказы о том, как кто-то за 500 рублей любил Путина. В интернет все кто хочет что угодно выкладывают, а противоборствующие стороны старательно ссылки выискивают и выкладывают, особо не разбираясь где правда, где ложь, главное ,чтоб "лозунг" соответствующий был .
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:24
ответ для Гражина , на сообщение « Когда я имела счастье учиться на... »
  #1016
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Граждане хотят иметь своих представителей в органах власти, чего сейчас нет. И при существующем упомянутом Вами законе у граждан практически нет шансов в реализации этой потребности, потому что процесс выдвижения кандидатов сложен и непрозрачен.
Вывод - менять закон надо, раз не соответствует реалиям. А не размахивать этой правовой дубиной, как горилла.
Так а я о чем пишу?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=942
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:26   #1017
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Можно я Вам напомню мелкое - правда, мелкое - дело Скоркина? Хотел в свое время зарегистрироваться кандидатом на муниципальных выборах в Московском районе. Подписи признали недействительными - на основании заключения экспертов. Человек пошел в суд, попросил пригласить свидетелей - суд отказал, сославшись на то, что заключение жкспертов есть, и они лучше знают, кто подписывался, а кто нет. Человек пошел в городской суд - та же картина маслом. Много времени спустя он провел экспертизу, доказал, что подписи "честные", и добился того, что заключение экспертов было признано ошибочным. Но за истечением срока давности наказывать их не стали...
Иными словами - челоека да, доказал, что он прав. Но, с точки зрения выборов, это уже не имело ни малейшего значения...
какая прелесть!
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:28   #1018
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от северо-запад Посмотреть сообщение
Заключать и оплачивать договоры можно как угодно. Вопрос доверия к партнеру. Если вы на 100% в нем уверены - хоть на словах договаривайтесь. Но при спорах хоз. субъектов в суде, Вам придется предоставить оригиналы договоров и подписей. Про печати согласен, но про них вроде никто и не упоминал.
А суды должны тоже держать нюх по ветру современных реалий.
Вообще, согласно так любимому Вами закону, ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы. Суд должен производить их оценку.
А по-Вашему получается, что суд ничего не оценивает, а требует какую-то единственно верную по их мнению бумажку. Это незаконно.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:29   #1019
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Не подменяйте понятия. Этот пример показывает, что добиваться правды нет смысла. .
для такого утверждения надо как минимум попробовать добиться правды , а не сразу отпускать руки
digital is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:31   #1020
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы. Суд должен производить их оценку.
.
Что Вы имеете в виду? Просто не очень понятно. Допустим, суд принял экспертизу подписей в качестве доказательства того, что подписи поддельные (как в предыдущем примере). Что значит- он должен производить оценку? Что он будет оценивать?
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena