ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:44   #1011
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Вот честно, соглашусь с тем, что большинство (не все) адептов секты "кормлю до института" очень агрессивны. Вот например, когда я встречаю знакомую с малышом, то спрошу например как ночью спит, ну как животик, чего новенького умеет и всё так на отвлечённые темы. А сколько у меня есть долгокормящих знакомых, то у них первый вопрос, а Вы ещё кормитесь, а почему не кормитесь и т.д. одна ещё и принципиально против колясок (я тоже люблю слинг, но коляской много пользуюсь), так тоже начинаются рассказы о пользе маминых рук для малыша, про то,что коляски зло, про то, что им скоро два, а она кормит ит.д.
крошка-капитошка is offline  
Старый 06.03.2012, 13:46
ответ для Badger , на сообщение « Зеленым - как и все матери. Никто я... »
  #1012
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Зеленым - как и все матери. Никто я думаю, не хочет сделать своего ребенка больным и несчатстным. Так что, вы - лишь одна из всех в своем стремлении, сугубо субъективном. Абсолютно ничем выдающимся не отличаетесь от других.
Красным - ну простите меня, я уже поняла, что Вас лично, не интересует аргументированное мнение, отличное от вашего. Нечего возразить? Или незачем, Вы же все для себя решили, так? Ну и бог в помощь, действуйте согласно принятому решению!
Синим - я еще раз повторяю, в русской традиции нет проверенной временем традиции долгого кормления. НЕТ. НЕ БЫЛО. Долгое кормление - для России (я имею ввиду русских) - это НОВОМОДНАЯ тенденденция. Впрочем, может быть, Вы не русская, а из мусульманской семьи? Тогда, да, 2 года, согласно предписанию Корана. А потом - все.
Не надо ваши субъективные представления о традиции выдавать за объективные. Этим вы вредите, в том числе, своим потенциальным сторонникам. Мы с вами в одной стране живем и при необходимости можем отделить зерна от плевел.
Вы говорите, в России традиции долгого кормления нет, но в деревнях же кормили долго, как могли, какая была возможность, и никому не приходило в голову сворачивать рано. Традиция заключается в установке долго кормить, а не в возможности.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 13:49   #1013
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Потому, что на такой объёмный монолог трудно отвечать быстро и по-существу, а разбивать на цитаты тоже не хочется, потому что теряется смысл.
Ерунда. В правилах нет запрета на "много букв".
__________________
Liliya_M is offline  
Старый 06.03.2012, 13:52   #1014
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Вот честно, соглашусь с тем, что большинство (не все) адептов секты "кормлю до института" очень агрессивны. Вот например, когда я встречаю знакомую с малышом, то спрошу например как ночью спит, ну как животик, чего новенького умеет и всё так на отвлечённые темы. А сколько у меня есть долгокормящих знакомых, то у них первый вопрос, а Вы ещё кормитесь, а почему не кормитесь и т.д. одна ещё и принципиально против колясок (я тоже люблю слинг, но коляской много пользуюсь), так тоже начинаются рассказы о пользе маминых рук для малыша, про то,что коляски зло, про то, что им скоро два, а она кормит ит.д.
Хм... А в моем окружении нет таких. Ни долгокормящих особо... А про коляски вообще впервые слышу. Нет, есть у кого дети не сидят в коляске и тогда приходится маме пользоваться слингом, но чтоб о вреде колясок говорили...
__________________
Liliya_M is offline  
Старый 06.03.2012, 13:52
ответ для Badger , на сообщение « 1/ Вы ошибаетесь. НА ВО такие очереди в... »
  #1015
ПРИМАВЕРА
Ветеран
 
Аватар для ПРИМАВЕРА
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
1/ Вы ошибаетесь. НА ВО такие очереди в сад, что для того, чтобы их решить, надо несколько новых открыть. Моего налога должно хватать не только на детский сад, а еще много на что. А детсий сад это разовая супер затрата, на которую государство не пойдет.
2/ Понимаете, вот этим и отличаются люди получившие определенную профессию и люди, ее не получившие. Даже в страшном сне мне не придет в голову сравнивать разные народы по таким параметрам. Это ненаучно и ошибочно. Максимум можно сравнить близкородственные и находящиеся в примерно одинаковом ланшафте народы. И все равно, ерунда получится. Потому, что то, русскому хорошо, то немцу смерть, а папуасу вообще не понятно.
Сейчасошние баталии по поводу ГВ - это результат изменения экономической установки общества на детоцентризм. Раньше брали количеством и качеством, простите, больше родишь - больше выживет. Сейчас, особенно в более или менее цивилизованных странах - качеством ухода, лучше позаботишься, выживет даже нежизнеспособный. Причем, все понимают под этим "лучше" разное. ГВ - один из таких вопросов, в котором однозначно только одно - для новорожденных материнское молоко - самое оптимальное питание. Все. Ключевые слова - новорожденных и оптимальное. Потому, что дальшее начинаются различные "но", связанные с экономическим, экологическим и прочими аспектами устройства нашего общества. Обсуждать все это не интересно. Потому, что разницу в изначальном вскармливании во взрослой жизни увидеть можно только у тех детей, для которых выживание было основным занятием детства. Для условно здоровых, не важно как их выкармливали, если уже выкормили. Я работала в некотором количестве деревень, в нашем регионе, Архангельская-Вологодская области. Дети рожденные в войну - 40-45 годы (многие, не все, естетственно) выкармливались коровьим (!) молоком, чужим молоком и жеванной картошкой. Я хочу сказать, что я даже сейчас, будучи условно молодой и красивой не смогу осилить ту нагрузку, которую эти пожилые люди осиливают ежедневно. Конечно, это все еще связанно с экологией и физическими нагрузками.
Но, меня удивляет вот что. Когда сторонники долгого ГВ говорят, что хотят дать "традиционно", самое лучшее, под этим понимается только ГВ. А жизнь в деревне? А помошь в работе на полях с 4 лет? А ходьба в школу за 15 км в мороз и слякоть?
При этом, долгокормящим хочется сесть на все табуретки сразу, поскольку они не собираются менять привычный цивилизованный мир, где, действительно не принято кормить взрослых детей на улице, или не совсем адекватно реагируют на то, что 4 летний теленочек хватает маму за грудь и требует сисю, хотя минуту до этого, он разговаривал полными и взрослыми фразами. Но даже это не беда, на мой взгляд. Все люди разные и ужиться можно абсолютно со всеми. Единственная беда, с которой невозможно спокойно ужиться - это то, что долгокормящие транслируют свои убеждения вовне, с негативным оттенком по отношению к другим матерям, кормящим или нет. "Я даю самое лучшее, самое традиционное, я закладываю здоровье-счастье-богатство, а вы - нет". "Я этого врача послала в сад, этого стоматолога послала, и всех вас тоже посылаю, потому, что мое мнение самое правильное, поскольку вы не можете его опровергнуть".
Вот это, по-моему отвратительно. Как с эстетической точки зрения, так и с человеческой.
Спасибо Вам!!!
__________________
Цветы - это влюбленные листья...
ПРИМАВЕРА is offline  
Старый 06.03.2012, 13:52   #1016
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Вот честно, соглашусь с тем, что большинство (не все) адептов секты "кормлю до института" очень агрессивны. Вот например, когда я встречаю знакомую с малышом, то спрошу например как ночью спит, ну как животик, чего новенького умеет и всё так на отвлечённые темы. А сколько у меня есть долгокормящих знакомых, то у них первый вопрос, а Вы ещё кормитесь, а почему не кормитесь и т.д. одна ещё и принципиально против колясок (я тоже люблю слинг, но коляской много пользуюсь), так тоже начинаются рассказы о пользе маминых рук для малыша, про то,что коляски зло, про то, что им скоро два, а она кормит ит.д.
Это зависит от конкретного человека. Есть несдержанные, агрессивные, рьяно отстаивающие своё мнение, и это совершенно не зависит от того, какая это точка зрения.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 13:54
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ерунда. В правилах нет запрета на... »
  #1017
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ерунда. В правилах нет запрета на "много букв".
Я не про правила, а про восприятие.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 13:56
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну вопрос темы вообще-то в другом. А... »
  #1018
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ну вопрос темы вообще-то в другом. А дети разные и не всегда все зависит от "подхода родитилей".
Тут вообще в такие дебри автор ушла от вопроса темы, сравнивая ГВ, ИВ и ратуя руками и ногами ЗА. Если автор так уверена в пользе, привела всем кучу своих доводов, а минусы и другие мнения не выслушивает, то тему она создавала ради пустого трёпа, мотивации так и не увидела.
От подхода и воспитания родителей многое зависит, тут как не крути
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline  
Старый 06.03.2012, 14:10   #1019
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Тут вообще в такие дебри автор ушла от вопроса темы, сравнивая ГВ, ИВ и ратуя руками и ногами ЗА. Если автор так уверена в пользе, привела всем кучу своих доводов, а минусы и другие мнения не выслушивает, то тему она создавала ради пустого трёпа, мотивации так и не увидела.
От подхода и воспитания родителей многое зависит, тут как не крути
Почему Вы решили, что я не выслушиваю другие мнения, я с ними не соглашаюсь, но сообщения-то я ВСЕ читаю.
Мотивация темы: узнать новое на интересующую меня тему. Цель достигнута.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 14:15   #1020
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Вы говорите, в России традиции долгого кормления нет, но в деревнях же кормили долго, как могли, какая была возможность, и никому не приходило в голову сворачивать рано. Традиция заключается в установке долго кормить, а не в возможности.
Я про прабабушку наверное просто так написала? Какие традиции в деревнях? Какое долгокормление, когда по 9-10 детей подряд рожали без интервала? По вашей логике, как минимум трое детей одновременно на сисе должны висеть. Вы себе вообще представляете? Там вообще у них была большая плошка и каждому по ложке, как только эту ложку ребёнок научился держать, считалось, что сися не положена и традиции были, кто успел, тот и съел, первым батя и мамка, потом дети, остался голодным, не успел, твои проблемы, а старше, младше никого не волновало. На раздачу к сисе никто не стоял.
Напишите, хоть в какой деревне были ваши традиции. Свою без проблем озвучу, если интересно.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena