Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1020 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 10:56   #10191
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Только учтите, что для хорошего слива у трубы должен быть наклон.
Да, да. Я вроде намерила, что сейчас труба примерно 12 см от пола (цоколь при этом у кухни - 10 см), поэтому пришлось везде резать.
А у Икеевских чуть ли не 15 см, если правильно помню свои замеры
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:49   #10192
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Creamy caramel Посмотреть сообщение
У мамы моей на кухне столешница светлая икеевская.Нормально не пачкается все оттирается на ура.Ну и меламиновой губкой если уж сильно выедливое прольет она пользуется.
Спасибо большое за отзыв.
Кухня у Вас просто супер - светлая и просторная
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:31
ответ для Миссис Сойер , на сообщение « Девушки, поможете? »
  #10193
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от тётя Полли Посмотреть сообщение
Девушки, поможете?
Ладно, зайду с другой стороны.
Кто-нибудь знает способ посмотреть старые каталоги ИКЕА в интернете?
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:17
ответ для Nerv , на сообщение « У вас выход труб для раковины,... »
  #10194
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
У вас выход труб для раковины, изначально был из короткой стены, или переносить как-то пришлось?
Я вот до сих пор не могу понять, как люди планируют место для мойки? Исходя из первоначальной подводки труб и канализации или как-то переносят? У меня, например, если плясать от заданного выхода труб, карусель в угловой шкаф будет не установить. Мойку, если переносить с того места, где она сейчас, придется половину нижних шкафов пилить... Или я чего-то не понимаю?
Я место планировала исходя из своих предпочтений. Трубы перенесли. Продлили вдоль стены от стояка. Шкафы пилить не буду. Просто столешница будет глубиной 71 см. Шкафы будут крепиться друг к другу. На стене 2 бруса на металлическом уголке. В их необходимости пока сомневаюсь, но по плану столы должны к ним как к стене прикрутиться.

Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Такая же ситуевина и мысли
Но я вот себя обнадежила, что у Икеи достаточно высокий цоколь.
И в принципе, основная труба (фановая) должна поместиться ПОД ним. Т.е. пилить нужно будет только одну дырочку - для непосредственной подводки слива. Подачу воды реально по стене пустить.
Не забывайте про необходимость уклона канализационной трубы. На каждый метр 1.5-2 см. То есть если у Вас канализационный стояк стыкуется с трубой на высоте 5 см, то при переносе канализации высота трубы будет уже 2*3+5=11 (под цоколь встанет), а если от пола до раструба 11 см например, то высота уже 17 см. Сомнительно под цоколь. Ну, и если вообще на 4 метра двигать, то про цоколь забудьте совсем. Нам стену было жалко под трубы штробить. Поэтому поверху тянули. И обслуживать легче будет)))
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:30   #10195
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тётя Полли Посмотреть сообщение
Ладно, зайду с другой стороны.
Кто-нибудь знает способ посмотреть старые каталоги ИКЕА в интернете?
Наберите в гугле каталог икеа и год. Там есть предложения скачать.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:24
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10196
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Шкафы будут крепиться друг к другу. На стене 2 бруса на металлическом уголке. В их необходимости пока сомневаюсь, но по плану столы должны к ним как к стене прикрутиться.
Напольные шкафы крепить к стене крайне желательно! Ножки (особенно пластиковые) расчитаны только на вертикальную нагрузку - небольшое боковое усилие и они могут подломиться.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:50
ответ для mijik , на сообщение « Я место планировала исходя из своих... »
  #10197
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Не забывайте про необходимость уклона канализационной трубы. На каждый метр 1.5-2 см. То есть если у Вас канализационный стояк стыкуется с трубой на высоте 5 см, то при переносе канализации высота трубы будет уже 2*3+5=11 (под цоколь встанет), а если от пола до раструба 11 см например, то высота уже 17 см. Сомнительно под цоколь. Ну, и если вообще на 4 метра двигать, то про цоколь забудьте совсем. Нам стену было жалко под трубы штробить. Поэтому поверху тянули. И обслуживать легче будет)))
Спасибо!
Учтем.

Но у нас не сильный перенос, если что. Сейчас раковина по одной стене от угла, хочу сделать от этого же угла - по другой стене Т.е. где-то 50 см максимум протянуть.
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:52
ответ для mijik , на сообщение « Я место планировала исходя из своих... »
  #10198
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
. Нам стену было жалко под трубы штробить. Поэтому поверху тянули. И обслуживать легче будет)))
А что там обслуживать? Труба она и есть труба. Я так понимаю обслуживать нужно разве что место подключения трубы к мойке (т.е выход трубы), но это по любому снаружи.
Поверху можно тянуть если вдоль этой стены кухня будет. А если нет - то либо штробить либо короб делать придется.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:22   #10199
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тётя Полли Посмотреть сообщение
Ладно, зайду с другой стороны.
Кто-нибудь знает способ посмотреть старые каталоги ИКЕА в интернете?
Что-то в наших каталогах я ничего похожего не нашла.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:18   #10200
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А что там обслуживать? Труба она и есть труба. Я так понимаю обслуживать нужно разве что место подключения трубы к мойке (т.е выход трубы), но это по любому снаружи.
Поверху можно тянуть если вдоль этой стены кухня будет. А если нет - то либо штробить либо короб делать придется.
У нас на этом участке не просто канализация. Там разводка с канализационными выходами для стиралки, посудомойки и мойки. То есть три отдельных выхода в канализацию и 4 подводки с водой. 3 с холодной и 1 с горячей. Так что обслуживать там полно чего. И как раз всю эту конструкция закрывает линия кухни со столешницей 71см. Да уж, не повезло икеевским столам с моей фантазией.
mijik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena