Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1021 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 12:31
ответ для Ardena , на сообщение « выход на один день может повлиять на... »
  #10201
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
обязательно официально оформлять выход?
неполный день - тоже вариант.
Спасибо!
Отпуск по уходу начался в 2011 г.
Не знаю обязательно ли - дело в том, что организация перестает существовать, в связи с этим предлагается написать заявление об увольнении по 5 статье, а потом на основании Приглашения, подписанного директором, написать заявление о приеме на работу в новую организацию. Ну и попутно в связи с тем, что этот момент совпал с нахождением в отпуске по уходу, предложено написать заявление о выходе из этого отпуска в старой организации и об уходе в отпуск на следующий день уже в новой организации. Вот честно, я не понимаю, зачем для этого мне из отпуска надо выходить. Все заявления я пишу ведь раньше, т. е. я для этого приехала в свой "отпускной" день. И для чего тогда надо выходить на работу в последний день существования старой организации?
Ольга, а если сделать этот день выхода неполным рабочим днем, пособие будет заново пересчитано или в этом случае все останется как прежде?
Среднедневной заработок на треть меньше будет за этот день.

И еще такой вопрос: если выходить на неполный день - как ФСС узнает о том, что мне надо продолжать платить пособие? Работодатель ему напишет что-то типа "работник вышел на неполный раб. день"? И как мне отразить мое желание неполного дня в заявлении - так и писать: "прошу считать приступившей к обязанностям на непол. раб. время"? Или надо конкретно указать "семь с половиной часов"?
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:49
ответ для Ardena , на сообщение « в течении 10 дней после сдачи всех... »
  #10202
Бразилия
Ветеран
 
Аватар для Бразилия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Купчино ул. Малая Балканская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в течении 10 дней после сдачи всех необходимых документов работодатель имеет право на раздумья. в случае принятия решения оплатить - пособие должно быть выплачено в ближайший день выдачи заработной платы.
спасибо!
__________________
Бразилия is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:43
ответ для Бразилия , на сообщение « спасибо!:flower: »
  #10203
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
скорее всего придет отказ. тк пособие назначается на ребенка с 1г6мес.
если что - приедете и подадите на пособие еще раз, пособие можно оформить до 2х лет ребенка без потерь.
Спасибо.
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:23
ответ для Ardena , на сообщение « я не пишу ничего нового или отличного.... »
  #10204
Churchella
Частый гость
 
Аватар для Churchella
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 69


Хорошо, предположим, цифры посчитаны верно - но, на сколько это "нормальная ситуация", когда женщине по ух. за 1-м реб. платят 14 тыс., затем она быстро-быстро рожает второго, на работу не выходит, и на этого второго платят по уходу в 2 раза меньше чем на первого... работать-то не было возможности...
__________________
Равновесие - важная часть жизни.
Churchella is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:57
ответ для nastic , на сообщение « Спасибо! Отпуск по уходу начался в... »
  #10205
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


Подскажите пожалуйста на чье имя должна оформляться справка о получаемых алиментах и как она выглядит.На работе у бывшего мужа сказали,что оформят только на него.У меня такую примут в собесе?
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:08
ответ для nastic , на сообщение « Спасибо! Отпуск по уходу начался в... »
  #10206
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Спасибо!
Отпуск по уходу начался в 2011 г.
Не знаю обязательно ли - дело в том, что организация перестает существовать, в связи с этим предлагается написать заявление об увольнении по 5 статье, а потом на основании Приглашения, подписанного директором, написать заявление о приеме на работу в новую организацию. Ну и попутно в связи с тем, что этот момент совпал с нахождением в отпуске по уходу, предложено написать заявление о выходе из этого отпуска в старой организации и об уходе в отпуск на следующий день уже в новой организации. Вот честно, я не понимаю, зачем для этого мне из отпуска надо выходить. Все заявления я пишу ведь раньше, т. е. я для этого приехала в свой "отпускной" день. И для чего тогда надо выходить на работу в последний день существования старой организации?
Ольга, а если сделать этот день выхода неполным рабочим днем, пособие будет заново пересчитано или в этом случае все останется как прежде?
Среднедневной заработок на треть меньше будет за этот день.

И еще такой вопрос: если выходить на неполный день - как ФСС узнает о том, что мне надо продолжать платить пособие? Работодатель ему напишет что-то типа "работник вышел на неполный раб. день"? И как мне отразить мое желание неполного дня в заявлении - так и писать: "прошу считать приступившей к обязанностям на непол. раб. время"? Или надо конкретно указать "семь с половиной часов"?
при увольнении по собственному желанию или при ликвидации выход из отпуска по уходу совершенно не обязателен. это нигде не оговаривается.чтобы забрать трудовую и документы приступать к работе не обязательно. ведь работник может быть и на больничном,он же не может для увольнения выписаться с больничного
при данной ситуации выход на один день по старому месту работы не повлияет на ваше пособие по новому месту работы,если уж работодатель так настаивает.
по старому способу вам должны исчислить пособие 40% от нового должностного оклада.
по новому - будете брать в расчет предыдущие года. для этого вам нужна с прежнего места работы справка о заработке за нужные года по прик. № 4н от 17.01.11(см пост № 8), и справка о периодах отпусков по БИР и по уходу.

если работодатель настаивает на выходе и вы хотите неполный рабочий день,то и в заявлении вы это должны указать и в приказе на ваш выход это должно быть отражено,скорее всего в количестве часов работы,иначе как бухгалтер вам зарплату посчитает. количество часов может быть любое,но менее полного рабочего дня.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:10   #10207
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Churchella Посмотреть сообщение
Хорошо, предположим, цифры посчитаны верно - но, на сколько это "нормальная ситуация", когда женщине по ух. за 1-м реб. платят 14 тыс., затем она быстро-быстро рожает второго, на работу не выходит, и на этого второго платят по уходу в 2 раза меньше чем на первого... работать-то не было возможности...
все индивидуально и зависит от зарплаты и от периода и от законодательства.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:17   #10208
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от korovina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста на чье имя должна оформляться справка о получаемых алиментах и как она выглядит.На работе у бывшего мужа сказали,что оформят только на него.У меня такую примут в собесе?
я думаю что и на имя мужа примут.
но вам неправильно отказывают. даже учитывая конфиденциальность личной информации - алименты это ваш доход,и вы имеет право знать как они начисляются и сколько их перечислено,чтобы сравнить с поступлением на счет,например. но любые запросы постороннего для организации человека должны быть письменными.

спрвка должны иметь примерно такую информацию - выдана такому то ФИО,что он работает в должности... с ... по настоящее время. с его заработка были удержаны согласно документ № от и полностью перечислены такой то ФИО на содержание ребенка ФИО в сумме
за ... месяц
за....месяц
за..месяц
итого.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:20
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10209
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Ольга, а в расчете по старому написано что "Заработок 2011 года в расчетах пособий не участвует". Это даже если страховой случай наступил в 2012 году, все равно 2011 год не участвует?
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:23
ответ для nastic , на сообщение « Ольга, а в расчете по старому написано... »
  #10210
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Ольга, а в расчете по старому написано что "Заработок 2011 года в расчетах пособий не участвует". Это даже если страховой случай наступил в 2012 году, все равно 2011 год не участвует?
это как раз по новому.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena