---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1021 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 13:24
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10201
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Цитата:
и я недавно у своего гомеопата спрашивала, что лучше манту или кровь, она сказала, что лучше кровь сдать, что информативность больше, чем у манту... чет я совсем запуталась
не путайтесь-ваш врач права и не слушайте никого.
Реакция манту ОЧЕНЬ часто бывает ложноположительной-вот тогда все и путаются. а квантифроновый тест наверно придумали чтобы на деньги разводить...
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:26
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10202
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Цитата:
В одном саду у нас заведующая посмотрела, сказала что не понимает "таких как мы", что в сад еще трое непривитых ходит, на этом и закончилась беседа. А в новом саду заведующая вообще не смотрела (может потому, что мы из другого сада пришли). Медсестры тогда вообще не было в саду. Она появилась позже и мы успели месяц проходить до того, как она это случайно обнаружила
А если заведующая не заметит, вы подпишите договор, все дела, тогда уже выпереть не имеют права
выпереть или не взять в любом случае никто права не имеет
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:34
ответ для kushen , на сообщение « нет не оставляю. все ок-даже ходили... »
  #10203
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
нет не оставляю. все ок-даже ходили вместе с привитым опв
Как это не знаете????????????????????????? воспитатели должны каждого родителя предупреждать, что мол завтра прививка или манту. А отказникам медсестра обязательно звонит
Вы знаете, а у нас 2 года дочка в сад ходила и никто не звонил и не предупреждал никогда, а с этого года сад будет работать без медсестры - так что вообще все весело! Я сына в ясли отдаю в этом году, наверно стоит предупредить их чтоб они мне сообщали о том что кого-то привили живой вакциной, но я уверена на 100% мне никто об этом не скажет, а если обьявится медсестра и сообщит, то мне в саду 60 дней не появляться? Я вот об этом вопросе немного задумалась, вернее иммунолог меня озадачила.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:35
ответ для kushen , на сообщение « нет не оставляю. все ок-даже ходили... »
  #10204
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
нет не оставляю. все ок-даже ходили вместе с привитым опв
Как это не знаете????????????????????????? воспитатели должны каждого родителя предупреждать, что мол завтра прививка или манту. А отказникам медсестра обязательно звонит
А зачем звонит?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:46   #10205
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
а зачем же тогда этот квантифироновый тест делают тогда, да еще и за такие деньги?! и я недавно у своего гомеопата спрашивала, что лучше манту или кровь, она сказала, что лучше кровь сдать, что информативность больше, чем у манту... чет я совсем запуталась

и вообще, тогда как родители проверяют детей, если они от манту отказались? рентген раз в 2 года делать?! мне вот его делать тоже как-то не хочется, будь он хоть самый цифровой из цифровых, все равно облучение...
Ссылка с просторов литтлвана:
Цитата:
http://www.pediatrics.ru/forum/15-496-1
Детский фтизиатр \рентгенолог:
Разберем принцип и предназначение каждого из вышеперечисленных методов:
1. Проба Манту - кожная аллергическая проба (отношения к прививкам не имеет). Служит для выявления аллергии к белкам микобактерий (туберкулину). Используется преимущественно для выявления инфицирования (и отбора детей в группы риска по заболеванию туберкулёзом для последующего дообследования), отбора контингентов для вакцинации и ревакцинации. Используется у детей и подростков; использование у взрослых чаще всего бессмысленно.
2. ПЦР - полимеразная цепная реакция (репликация ДНК возбудителя). Работает только тогда, когда имеется ДНК возбудителя, т.е. при наличии материала, содержащего живого или убитого возбудителя. Используется для выявления некоторых форм туберкулёза (например, туберкулёза почек). Результаты должны быть подтверждены культуральным методом.
3. Флюорография - одна из методик рентгенологического обследования. Используется для выявления заболевания у взрослых. У детей не используется (недостаточная разрешающая способность + односительно, для детей, высокая лучевая нагрузка).
4. Анализ мочи на туберкулёз: тут я теряюсь, ибо такого метода с таким названием не существует. Возбудитель туберкулёза в моче может выявляться с помощью культуральной диагностики (посев), микроскопии, ПЦР.
Как видно, у каждого метода имеется своя область применения. Попытки использовать методики вне их области применения подобны попытке сварить борщ с помощью отвертки. Мне не известно ни одной успешной попытки
P.S. Есть методы, позволяющие с той или иной точностью проводить диагностику инфицирования со взятием венозной крови. Это ИФА (иммуноферментный анализ) и квантифероновые тесты.
ИФА используется преимущественно для установления склонности течения туберкулёза к экссудативным (высокий титр антител) или к продуктивным (более низкий титр антител) реакциям (прогноз течения). Попытки применить его для выявления инфицирования показали недостаточную специфичность и чувствительность метода.
Квантифероновые тесты приближаются по своим показателям к туберкулиновым пробам, однако по уроню специфичности и чувствительности тестов "не дотягивают" до их уровня. Кроме того, внутривенные манипуляции дают большее количество осложнений, чем кожные аллергические пробы. Тем не менее, они успешно применяются в развивающихся странах, для которых массовая туберкулинодиагностика является слишком дорогим мероприятием.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:48
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10206
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Хочу добавить про анализ мочи. Мои знакомые делали ПЦР по моче. В саду прокатило. Но как диагностика, этот анализ может выявить уже имеющийся туберкулез почек и больше ничего.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:50
ответ для Сашулечка , на сообщение « А зачем звонит? »
  #10207
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А зачем звонит?
Нам тоже никто не звонит, а если бы я не подняла бучу из-за витаминов, возможно, и не предупредили бы о манту Так что, нужно быть начеку, бывают и такие случаи - ни о чем не предупреждают, никаких согласий не спрашивают - всеобщая иммунизация
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:52   #10208
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Вы знаете, а у нас 2 года дочка в сад ходила и никто не звонил и не предупреждал никогда, а с этого года сад будет работать без медсестры - так что вообще все весело! Я сына в ясли отдаю в этом году, наверно стоит предупредить их чтоб они мне сообщали о том что кого-то привили живой вакциной, но я уверена на 100% мне никто об этом не скажет, а если обьявится медсестра и сообщит, то мне в саду 60 дней не появляться? Я вот об этом вопросе немного задумалась, вернее иммунолог меня озадачила.
Тоже с литтлвана в очередной раз:
Цитата:
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям?
Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ.
Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5 %). И даже попав в эти 5 % ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2 % от тех 5 % имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий.
В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже).
Вывод: Даже если очень постараться и получить это "случайное заражение", то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. "пассивную иммунизацию". Потом он еще не раз встретится с подобной "подпиткой". Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0.
Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...2f3636&ke
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:23
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10209
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


"Квантифероновые тесты приближаются по своим показателям к туберкулиновым пробам, однако по уроню специфичности и чувствительности тестов "не дотягивают" до их уровня. Кроме того, внутривенные манипуляции дают большее количество осложнений, чем кожные аллергические пробы. Тем не менее, они успешно применяются в развивающихся странах, для которых массовая туберкулинодиагностика является слишком дорогим мероприятием."

что значит не дотягивают? а я читала, что манту дает 60%, а этот тест 90 или даже 99%?!?!
и что это за осложнения такие?!

Так что же получается: кроме манту инфицирование ничего больше не показывает (кванифероновый тест - пока не понятно, да и не каждому он по-карману), манту делать вредно, да и она может дать ложноположительный результат...
и как же тогда проверять инфицирование?
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:36
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10210
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Квантифероновый тест - внутривенный?! Впервые такое слышу. Что за дилетант это написал?

Для диагностики туберкулеза делают квантифероновый тест - инновационный метод для диагностики латентного туберкулеза, основанный на количественной оценке клеточного иммунного ответа in vitro, но он дорогой - 2500р. и делают не везде и в специализирвоанных учреждениях, в Москве например в НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М. Сеченова, в НИИ ревматологии РАМН (с)

"In vitro" значит "в стекле", т.е. у человека берется кровь и заражается туберкулином в пробирке.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena