Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 1021 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 15:42   #10201
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Поставленная задача или проговоренное желание это половина успеха. Предлагаю проговорить обиду хоть себе, хоть мужу, хоть ей хоть на ЛВ и жить дальше.

Спасибо большое за такой эмоциональный отзыв! А я все думала, вмешиваться или нет. Вроде совета не просили. Спасибо.

А я сиды в декрете, организовала Клуб Семьи. Куда мамочки могут прийти раз в пару недель, пообщаться, поделиться. Это на улице, бесплатно, недалеко от дома. Именно для тех, кому некогда, да и денег нет. Но столкнулась с другой проблемой. Все говорят, что это очень нужно, но... дела....маленькие детки... И вот ходят по три-четыре человечка. А я ударилась в самокритику, мол не нужно никому, вот и не ходят. А я бизнес-тренер, консультант. Знаний-то много.
Да что вы!? Какая самокритика?! Видимо, всё дело в плохой рекламе... Я и почти все мои подруги-мамочки не пошли бы, а побежали в этот клуб!
Но лично у меня нет никакой возможности. В этом городе у меня никого из родственников нет, кроме свекра и свекрови. Свёкр заходит раз в полгода, а свекровь чаще, но почти всегда с порчей наших с мужем нервов. А сам муж работает в экспедициях, часто уезжает. Когда дома бывает, всегда меня куда-нибудь отпускает, но это, конечно, случается редко...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline  
Старый 26.11.2010, 15:51
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #10202
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Фусимама Почитала последние несколько страниц, решила вот вас поддержать Не важно правы ли вы на 100% или где-то накосячили от эмоций, мы все люди и не обязаны обладать абсолютной мудростью А вы не хотите то, что написали на форуме дать прочитать своему мужу, ну м.б. не сам форум, а просто слить свои посты в файл и дать? Лично я от обиды всегда плачу, чем порчу все выяснения отношений. Поэтому обиды и эмоции я излагаю мужу в письменной форме. Так мужчине без рёва и давления, а чисто логически проще понять, почему вы взъелись на его маму и встать в данной конкретной ситуации на вашу сторону. А еще думаю что надо прекратить на какое-то время ваше (и ребёнка) общение со свекровью. Мужа специально заставлять вставать на вашу сторону ИМХО не стоит, но и позволять ему идти против вашего решения тоже нельзя. Если он вас не захочет потерять, он сам с мамой разберется, без вашего "науськивания". Если свекровь, какая бы плохая она ни была, действительно любит сына и внучку, то это несколько остудит её. А дальше, когда ваши эмоции немного спадут и если она захочет наладить с вами отношения, то вы подумаете хотите ли вы, но общение уже будет на ваших условиях. Станьте хозяйкой положения, сами для себя это почувствуйте, перестаньте пытаться сделать всем хорошо, а поставьте во главу угла "мне удобно" и "имею право". Вот в данном случае такой эгоизм пойдет всем на благо.
friedlein is offline  
Старый 26.11.2010, 15:53
ответ для мышка* , на сообщение « надо было дать сдачи!!! пусть знает,... »
  #10203
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от мышка* Посмотреть сообщение
надо было дать сдачи!!!
пусть знает, что и на неё есть управа!
растерялась. и очень рада, не дай бог влепила бы)))
сами понимаете, пожалела бы потом. а в порыве - ох, хотелось!
Фусимама is offline  
Старый 26.11.2010, 16:19   #10204
Annabella
Участник
 
Аватар для Annabella
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Кода Вы Annabella в своем сообщении пишете, что Фусимама не такая уж белая и пушистая, и даете понять, что это именно она "Любого человека можно довести до неадекватного поступка " является причиной действий свекрови, я чувствую себя разгневанной, потому, что по моему мнению топик заведен для высказываний того, что наболело и чего в обычной жизни особо не выскажешь, а не для прямой критики и осуждения. Каждый конечно имеет право высказываться так, как считает нужным. Но я оставляю за собой право больше не читать Ваши сообщения. И даже не просматривать. Я вам в этом топике не рада. Удачи Вам и успехов!
Спасибо за урок ! Прочитав последующие сообщения Фусимама, я бы такого не написала. Удобно делать выводы, когда ситуация прояснилась. Я всего лишь сделала предположение (как теперь понимаю ошибочное), а уж тем более не было прямой критики и осуждения. Ответа не жду, т.к. мое сообщение вы все равно не прочитаете . Вам тоже удачи и успехов!
Annabella is offline  
Старый 26.11.2010, 16:30
ответ для Annabella , на сообщение « Спасибо за урок :flower:! Прочитав... »
  #10205
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
так что, Девочки, поддержи тут не сыщу, как я поняла...
просто меня тоже не судите строго... я тоже живой человек и не каждая из нас умеет получив по одной щеке, подставить другую.
я могу это сделать в ситуации с моими родными, близкими.
этот человек мне никто.
я помню, как я только появилась в доме ее (муж с ней после развода жил), так человек через три дня попросил меня найти ей в долг 800 долларов (в 2003-то году!), я нашла. Мне даже спасибо не сказано было. буквально тут же пошли разговорю про то, что я слишком молода и ветер в голове и отниму хату их... потом она меня выставляла и кричала, что я никто и кто я вообще такая, чтоб с ней разговаривать...
мы разъехались.
человек мне мило улыбался как ни в чем не бывало... я, конечно, офигевала, но вела себя ровно. потом привыкла к мысли, что ничего не случАлось словно...
таких вспышек было несколько. Последняя - описана выше.

меня никто не бил никогда. включая родителей. я не уверена, смогла бы я это маме простить... а в этой ситуации я прощать даже не ХОЧУ.
она для меня умерла. ее просто нет. теперь всё сказала.
радуйтесь те, кто не может "похвастать" такой свекровью. и не судите тех, кто может!
В лёгком шоке. Примите и мою поддержку.
Не понимаю одного - как после такого Ваша свекровь ещё позволяет себе смотреть Вам в глаза. ИМХО, рукоприкладство, как с стороны мужчины, так и со стороны женщины недопустимо. Это болезнь, ИМХО. Не оставляйте с ней ребёнка наедине!
А Вам удачи! И держитесь!
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 26.11.2010, 16:41   #10206
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
да, в тот день, когда дочка упала с качели была именно она. Если Вы о моем топа недавнем...
а что в этом страшного-то? я должна в ноги ей падать за то, что она иногда приходит повидать внучку????? я была бы только рада, если бы она жила за 10 000 км от нас и никогда не приходила!
я о том говорила, что человек она - дерьмо. Только поболтать может, а по делу - в кусты.
Даже в той ситуации, когда ребенок сломала 4 зуба, это чудесная женщина даже не глянула в рот малышу, даже не предупредила ни меня ни мужа, решив, что "она немного стукнулась бородюлькой"! и мне тут же выпалила - но моей вины в этом нет!

классно?

что я наговариваю?
ребенок мог так же упасть и при вас и при папе, но поскольку это произощло при свекрови - то да на нее нужно вылить ушат грязи.
А зубы - она действительно могла не видеть, что Ваша дочь ударилась зубами

Цитата:
Сообщение от mamina senya Посмотреть сообщение
со стороны свекрови?
нет, если бы это была мама

Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
ЛИТ, мне интересно Ваше мнение?
я необъективна по отношению к свекрови?
К сожалению, я не могу дать точный ответ, так как слышу только одну сторону.
НО если исходить, только из написанного вами, да вы объективны в плане хамства со стороны свекрови.

Но вы тоже ведете себя не правильно,допуская такое отношение к себе, мужа вашего вообще понять сложно

Поездки на дачу, попытки "говорить" за ребенка - это не страшно, так делают многие, не только свекрови но и любимые бабушки и дедушки
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 26.11.2010, 16:52
ответ для лит , на сообщение « ребенок мог так же упасть и при вас и... »
  #10207
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ребенок мог так же упасть и при вас и при папе, но поскольку это произощло при свекрови - то да на нее нужно вылить ушат грязи.
А зубы - она действительно могла не видеть, что Ваша дочь ударилась зубами
ЛИТ, я о том, что человек сразу выпалила: "я не виновата!"
а вот я виновата, что дочка пошла с ней гулять именно в этот момент.. без сарказма!
если бы она упала у меня и у мужа, я бы корила себя за то, что ворон считала или еще куда таращилась.. да, я по себе меряю. а Вы?
лит! моему малышу 1 и 2 было, она кульком падает.. а не стремительно и внезапно.
Простите, но не поверю никому и никогда, что ребенок может так вот внезапно упасть. Ибо а родитель зачем нужен? чтобы тока раскачивать качель? а зубы... зубы только ухудшили ситуацию. и меру ответственности, на мой взгляд.
Спасибо, я ваше мнение тоже услышала. я выливаю на нее грязь и я неправа в отношениях с ней.
я уже 100 раз тут написала, что эта ситуёвина была ужасным потрясением в моей жизни, я от несправедливости умирала просто! я не буду еще раз Вам писать, что я не вру сейчас....

у Вас желание клюнуть меня с чем связано?
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline  
Старый 26.11.2010, 16:56
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #10208
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


friedlein
Annabella
Tara_Meisy

Девочки, тронута.
мне не передать, как Ваша помощь мне нужна.
спасибо за советы.
Фусимама is offline  
Старый 26.11.2010, 16:59
ответ для Фусимама , на сообщение « friedlein Annabella Tara_Meisy ... »
  #10209
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Фусимама, не обижайтесь на Лит, она "клюёт" часто, не только в этом топе, и не только в Вашем случае. Видимо, натура такая "клюющая"
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline  
Старый 26.11.2010, 17:00   #10210
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Фусимама, не обижайтесь на Лит, она "клюёт" часто, не только в этом топе, и не только в Вашем случае. Видимо, натура такая "клюющая"
девочки, урок съела.
не обижаюсь. голову ВЫШЕ!!!!!!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena