Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1022 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 16:53
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10211
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


У менямв принципе по профилю домана ребенок отстает только в речи и слухе, по всем остальным параметрам он по возрасту развит. И то слух уже поднялся, хотя получается, что у нас первые два этапа выпали
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:09
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10212
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


наташа,но это же отлично,что макару нравится повторять за тобой!!!а мы приболели,урок будет аж в понедельник.с новым педагогом))))о настройке еще не договаривалась-хочу,чтоб педагог пообщалась с ним до настройки,а то мало ли,после настройки может быть откат..
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:05   #10213
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
прочитала книгу.
я так поняла.что там описаны общие принципы.
мне интересно как вы работаете с карточками?
в книге об этом не написано.
уже прочитали??? ого я посмотрела но мне давид не дает у компа сидеть)))))
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:20
ответ для natalishka , на сообщение « У менямв принципе по профилю домана... »
  #10214
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
У менямв принципе по профилю домана ребенок отстает только в речи и слухе, по всем остальным параметрам он по возрасту развит. И то слух уже поднялся, хотя получается, что у нас первые два этапа выпали
У нас тоже, провалы только слух и ре4ь. Но и слух и ре4ь поднялись.
Я карто4ками вообще не работала. Я работала долго брусками, потом фанатским горном, но, отме4у, дево4ки, в это всё нужно вникнуть больше и глубже, 4ем просто про4итать книгу, на первый взгляд кажется, 4то диагностировать ребёнка по профилю раз плюнуть, но это не так, прежде 4ем я на4ала, я перелопатила весь форум по Доману три раза, особенно посты тех,кто был в Филадельфии сам на курсах, и скажу 4естно, после форума только мозг встал на место, и я поняла более менее 4то к 4ему.
Многие люди не разобравшись лезут в воду, и делают много ошибок. В общем, этоотдельная тема для разговора.
Я вообще большеэто для ребёнка Salon82 написала, имею ввиду для физи4еского развития. Там всё проще, 4ем область сенсорная.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:28   #10215
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
прочитала книгу.
я так поняла.что там описаны общие принципы.
мне интересно как вы работаете с карточками?
в книге об этом не написано.
Ну ты и метеорищеее
Про карто4ки и вообще оценку ребёнка больше в книге How smart is your baby??? Если надо могу тоже поделиться.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:38
ответ для MamaJane , на сообщение « Ну ты и метеорищеее:001: Про карто4ки... »
  #10216
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
У нас тоже, провалы только слух и ре4ь. Но и слух и ре4ь поднялись.
Я карто4ками вообще не работала. Я работала долго брусками, потом фанатским горном, но, отме4у, дево4ки, в это всё нужно вникнуть больше и глубже, 4ем просто про4итать книгу, на первый взгляд кажется, 4то диагностировать ребёнка по профилю раз плюнуть, но это не так, прежде 4ем я на4ала, я перелопатила весь форум по Доману три раза, особенно посты тех,кто был в Филадельфии сам на курсах, и скажу 4естно, после форума только мозг встал на место, и я поняла более менее 4то к 4ему.
Многие люди не разобравшись лезут в воду, и делают много ошибок. В общем, этоотдельная тема для разговора.
Я вообще большеэто для ребёнка Salon82 написала, имею ввиду для физи4еского развития. Там всё проще, 4ем область сенсорная.
ну как раз про слуховую компетенцию я так поняла что лично нам пофигу, т.к. у ребенка порог слуха 103 ДБ, так я хоть обдудись горном и обстучись чем нибудь на громкости в 90 дп, получу шиши с маслом....
у Макара ухо не проводит сигнал к мозгу, а Доман то описывает ситуациию, когда мозг не может обработать приходящий сигнал, у моего же никакого сигнала к мозгу не шло. теперь вот с КИ сигнал идет... но опять же - не знаю, теперь стоит возвращаться на те этапы, которые мы пропустили? ну не будет у него рефлекса Морро (или кк он там правильн называется).

Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Ну ты и метеорищеее
Про карто4ки и вообще оценку ребёнка больше в книге How smart is your baby??? Если надо могу тоже поделиться.
у тебя на русском?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:53   #10217
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну как раз про слуховую компетенцию я так поняла что лично нам пофигу, т.к. у ребенка порог слуха 103 ДБ, так я хоть обдудись горном и обстучись чем нибудь на громкости в 90 дп, получу шиши с маслом....
у Макара ухо не проводит сигнал к мозгу, а Доман то описывает ситуациию, когда мозг не может обработать приходящий сигнал, у моего же никакого сигнала к мозгу не шло. теперь вот с КИ сигнал идет... но опять же - не знаю, теперь стоит возвращаться на те этапы, которые мы пропустили? ну не будет у него рефлекса Морро (или кк он там правильн называется).


у тебя на русском?
На русском.
Да, по Доману можно реабилитировать только если отсутствие слуха обусловлено повреждениями мозга, Мака скорее всего не из тех, согласна. Мой больше подходит под Домана, всё-таки 1150грамм.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:56
ответ для MamaJane , на сообщение « В ли4ку киньте по4ту, я вам вышлю... »
  #10218
олеся1985
Участник
 
Аватар для олеся1985
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
В ли4ку киньте по4ту, я вам вышлю книгу! Моё мнение, вашего ребёнка можно Доманом реабилитировать. Только про4итатьможет быть придётся не один раз, но она интресеная, я взахлёб 4итала.
и мне плиз скинmте))) Lesenaperfect@********
олеся1985 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:04
ответ для олеся1985 , на сообщение « и мне плиз скинmте)))... »
  #10219
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
На русском.
Да, по Доману можно реабилитировать только если отсутствие слуха обусловлено повреждениями мозга, Мака скорее всего не из тех, согласна. Мой больше подходит под Домана, всё-таки 1150грамм.
ну да, у нас то генетика, т.е. точно гбель волосковых клеток. если центральне расстройства слуха как это у королевой называется, то ки не поможет

мне скинь плиз книжку okushka sobaka ********

how smart is

Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
и мне плиз скинmте))) Lesenaperfect@********
Олеся, мне можно звонить. а то в понедекльник я опять на месяц улетаю
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:59   #10220
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у тебя на русском?
что ж ты мне не сказала, у меня полное собрание сочинений Домана на русском в кладовке валяется, я б тебе все отдала...
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena