Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1023 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 16:38
ответ для sweet_no , на сообщение « а куда вам торопиться? :) небось,... »
  #10221
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
а куда вам торопиться? небось, заготовила тоже кабачков и думает, как бы побыстрее всю еду ими заменить)
а тоДаже в холодильник мои запасы не влезли,пришлось новый покупать
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:40
ответ для Helen7 , на сообщение « да если я устаю то не кормлю... но я... »
  #10222
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
чего именно? бегать в комнату к старшему?
ну и это тоже ) от принцессы маленькой к старшим братьям бегать )

Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
У нас бош, очень довольна.

Но если бы выбирала сейчас, присмотрелась бы к машинкам с сушкой (ибо сушилку отдельно поставить некуда, а потребность в ней есть)...
Из обязательных требований - возможность отложить начало стирки.
спасибо!

а что это за функция такая? (шепотом - я даже включать машину не умею ))))))

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Сегодня насчет срыгиваний спрашивала невролога. Она озадачилась почему Юля срыгивает так много, причем только по утрам в основном, днем терпимо, а а вечером и ночью вообще нормально. УЗИ головы у нее в полной норме, вообще к ней никаких претензий у невролога, в отличии от Юрика, у него есть отклонения по УЗИ, но он не срыгивает так много...
Лен, и что вам невролог-то сказал? мы тоже ночью не срыгиваем, хотя едим часто и спим только на животе
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:12   #10223
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, что влезла, до для меня с моими маловесными детьми (почти 3 года, 11 кило) это больная тема .
Если по антропометрической таблице для девочек 4 мес. смотреть, то 6500 - это 5-й коридор, 5900 - 4-й. Т.е. даже по сравнению с доношенными детьми вес у вас - средний и выше среднего .
спасибо, это несколько радует, мы недоношены на месяц а где эту таблицу посмотреть можно?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:33
ответ для Helen7 , на сообщение « :) спасибо, это несколько радует, мы... »
  #10224
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
спасибо, это несколько радует, мы недоношены на месяц а где эту таблицу посмотреть можно?
Спрашиваете у яндекса "оценка антропометрических показателей с использованием центильных таблиц", и наслаждаетесь ссылками . Вот здесь, например, или вот здесь.
Так что для на месяц недоношенных вы даже больше среднего весите .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:42   #10225
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
а что это за функция такая? (шепотом - я даже включать машину не умею ))))))
Ой, это очень просто . Это когда можно включить и сказать - ты сейчас не стирай, ты через час (два, три, утром) стирай .
Актуально, например, если счётчик день/ночь, и нужно на ночь поставить, или чтоб к утру постирала (чтоб утром развесить).
Или, например, если с электричеством всё не идеально. У нас на старой квартире так было, если включить одновременно стиралку и посудомойку, или кого-то из них вместе с микроволновкой, пробки вырубало . Так что вечером ставила посудомойку, а стиралку включала на задержку, чтоб после посудомойки работала. В общем, для нас очень ценная функция оказалась, хотя сначала об этом и не думали .
А, ещё вспомнила: нашу ещё можно на паузу поставить (опять же, использовала на старой квартире, чтоб микроволновкой воспользоваться ).

Ещё функция защиты от детей актуальна, причём не просто чтоб в описании было сказано "защита от детей", а живьём посмотреть, как это реализовано.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:48   #10226
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Спрашиваете у яндекса "оценка антропометрических показателей с использованием центильных таблиц", и наслаждаетесь ссылками . Вот здесь, например, или вот здесь.
Так что для на месяц недоношенных вы даже больше среднего весите .
о, люблю таблички, но те, что по второй ссылке, не видела. судя по ним, мы, оказывается, тоже в своем коридоре (-3), как раз Макс около 6 (а может, уже и) и букашка Дима 5500.
где же вы были, когда я спрашивала в "вопросах опытным" о том, растут ли маловесные дети?))) а то там тоже все были гиганты. а я шучу, что, может, к году будут весить по 7)
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:51   #10227
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
А, ещё вспомнила: нашу ещё можно на паузу поставить (опять же, использовала на старой квартире, чтоб микроволновкой воспользоваться ).
ну, с этим как раз, я думаю, проблем не будет, сейчас вроде как все не совсем плохонькие машины оснащены кнопкой ll
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:53
ответ для Helen7 , на сообщение « :) спасибо, это несколько радует, мы... »
  #10228
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
спасибо, это несколько радует, мы недоношены на месяц а где эту таблицу посмотреть можно?
интересно, если я всем говорю, что мы недоношены на неделю (потому что 36, а не 37), значит, что я оптимист или дурак.

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ну и это тоже ) от принцессы маленькой к старшим братьям бегать )
тоже девочку теперь хочешь?)
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:03   #10229
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
о, люблю таблички, но те, что по второй ссылке, не видела. судя по ним, мы, оказывается, тоже в своем коридоре (-3), как раз Макс около 6 (а может, уже и) и букашка Дима 5500.
где же вы были, когда я спрашивала в "вопросах опытным" о том, растут ли маловесные дети?))) а то там тоже все были гиганты. а я шучу, что, может, к году будут весить по 7)
Где была? Или на больничном, или в отпуске. Если я на работе - я темы про вес не пропускаю, они у меня любимые .
Для справки: мои "гиганты" в год весили что-то около 8-ми. Но при этом их старшая сестра (родившаяся с весом 3670) в год тоже не сильно больше весила .
Сейчас (в 2г10м взвешивались) мужчины весят 11235 и 11285 . Едят при этом хорошо. С педиатром сошлись на том, что "порода такая".
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:13   #10230
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Где была? Или на больничном, или в отпуске. Если я на работе - я темы про вес не пропускаю, они у меня любимые .
Для справки: мои "гиганты" в год весили что-то около 8-ми. Но при этом их старшая сестра (родившаяся с весом 3670) в год тоже не сильно больше весила .
Сейчас (в 2г10м взвешивались) мужчины весят 11235 и 11285 . Едят при этом хорошо. С педиатром сошлись на том, что "порода такая".
видимо, что так. у меня, похоже, темы про вес тоже становятся любимыми) хотя я уже не истерю, как раньше, по поводу прибавок. и муж меня вот защищает даже у врачей: "да она их кормит! да много молока, да еще и остается!" но лучшая защита в данном случае - это просто предъявить моего тощего мужа.
у вас младший из двоих Дима? а у меня Дима старший.
а маленький вес не сказывался на развитии?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena