Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 1025 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 20:27   #10241
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...Катя, честное слово, какая же вы злая.... сколько не смотрю от вас комментарии к тем сообщениям, где не к вам обращаются, либо пишут что-то, что по вашему мнению не соответствует действительности, везде вы как-то зло реагируете...
ну и чего вы на Катю сцепились - она сам стойкая тут - отвечает на одни и те же вопросы через страницу, исправляет комменты теоретиков, сдавших одну декларацию - ну или две - но примерно одинаковых ..... Вы подумайте, что будет, если и она отвалится - профессионалов в топике не останется и будет, как Катя же вам и написала ниже:

Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Да, хорошо, когда профессионалов много, а не сидят люди и требуют 10 лет подряд одно и то же (это я про сберегательные книжки). И хорошо, что находятся люди, которые не законные требования оспаривают, тогда и другим жить становится легче. Так, что все в наших руках
А по поводу, что спокойно не всегда отвечает - я ее хорошо понимаю, большинство приходящих не может отлистать пару страниц назад - и задает одни и те же вопросы - поверьте - я в этом топике не первый год сижу ........ Каждый год в марте-апреле обострение - все судорожно где-то что-то услышав или получив письмо из налоговой , бегут подавать декларации ... И злость-то вызывает отнюдь не незнание, а именно лень человеческая. Вы посомтрите сколько раз за допустим эту неделю повторялся вопрос о декларации за проданное имущество, которым владели больше трех лет ....
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 04.04.2011, 21:04
ответ для Nuta , на сообщение « ну и чего вы на Катю сцепились - она... »
  #10242
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
ня в этом топике не первый год сижу ..
Я очень рада тебя видеть Готова ругаться дальше, чтобы ты появлялась
Katja is offline  
Старый 04.04.2011, 21:05
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10243
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Подскажите, пожалуйста... Очень много расходов на лечение ребеночка. Все услуги оформляю как положено. А задумалась о возврате НДФЛ со стоимости лекарств. Какие документы нужно, чтобы предъявить и эти расходы. На кого должен быть выписан рецепт? Кассового чека достаточно для подтверждения расходов?
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline  
Старый 04.04.2011, 21:07
ответ для Katja , на сообщение « Я очень рада тебя видеть :flower:... »
  #10244
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Я очень рада тебя видеть Готова ругаться дальше, чтобы ты появлялась
Кать! я всегда тут - молча наблюдаю но тут уже не выдержала
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 04.04.2011, 21:14   #10245
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста... Очень много расходов на лечение ребеночка. Все услуги оформляю как положено. А задумалась о возврате НДФЛ со стоимости лекарств. Какие документы нужно, чтобы предъявить и эти расходы. На кого должен быть выписан рецепт? Кассового чека достаточно для подтверждения расходов?
Вы хотите возвращать с лечения или медикаментов? Просто с медикаментов не со всех возвращают, а только входящих в постановление от 19.03.2001 N 201 "Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты
которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при
определении суммы социального налогового вычета" (далее -
Постановление N 201). При этом выписывается отдельный рецепт для налоговых органов.

При лечении надо договор, чеки, справка для налоговых органов, копия лицензии, если номер нигде не указан. Если будет указано, что за лечение ребенка, то копию свидетельства о рождении.
Katja is offline  
Старый 04.04.2011, 21:20
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10246
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Мне с лечением более-менее понятно...
Лекарства на ребеночка... Рецепт форма 107у (если не ошибаюсь) должна быть со штампом "Для налоговых органов". Да? Рецепт этот должен быть выписан на ребенка? Документ на оплату - кассовый чек + товарный? Вроде где-то попадалась информация, что в документе на оплату должен фигурировать тот, кто возмещает НДФЛ... В кассовом чеке не указывается, а рецепт на ребенка... Это нормально?
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline  
Старый 04.04.2011, 21:22
ответ для Katja , на сообщение « Так ПТС и не прикладывают... На справке... »
  #10247
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Так ПТС и не прикладывают... На справке указана сумма продажи?
да
Сами мы оформить это 3ндфл не в силах
Согласилась это сделать(за оплату)бухгалтер с работы мужа.Она говорит что надо копию ПТС
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline  
Старый 04.04.2011, 21:28   #10248
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Лекарства на ребеночка... Рецепт форма 107у (если не ошибаюсь) должна быть со штампом "Для налоговых органов". Да? Рецепт этот должен быть выписан на ребенка? Документ на оплату - кассовый чек + товарный? Вроде где-то попадалась информация, что в документе на оплату должен фигурировать тот, кто возмещает НДФЛ... В кассовом чеке не указывается, а рецепт на ребенка... Это нормально?
Почитайте: http://www.taxpartner.ru/index.php/a...07-07-13-50-26 Вроде нормально. По свидетельству о рождении будет понятно, что оплачивали за ребенка...
Katja is offline  
Старый 04.04.2011, 21:30
ответ для Nuta , на сообщение « ну и чего вы на Катю сцепились - она... »
  #10249
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
ну и чего вы на Катю сцепились - она сам стойкая тут - отвечает на одни и те же вопросы через страницу, исправляет комменты теоретиков, сдавших одну декларацию - ну или две - но примерно одинаковых ..... Вы подумайте, что будет, если и она отвалится - профессионалов в топике не останется и будет, как Катя же вам и написала ниже:



А по поводу, что спокойно не всегда отвечает - я ее хорошо понимаю, большинство приходящих не может отлистать пару страниц назад - и задает одни и те же вопросы - поверьте - я в этом топике не первый год сижу ........ Каждый год в марте-апреле обострение - все судорожно где-то что-то услышав или получив письмо из налоговой , бегут подавать декларации ... И злость-то вызывает отнюдь не незнание, а именно лень человеческая. Вы посомтрите сколько раз за допустим эту неделю повторялся вопрос о декларации за проданное имущество, которым владели больше трех лет ....
...я в пятый, в двадцать пятый раз скажу спасибо и Кате, и другим, которые отвечают на одни и те же вопросы... я тоже отвечаю... то, что прошла сама - описанием ситуации, то, что не прошла - с комментарием, что это только мои предположения... я, кстати, прочитала почти весь топ, специально сначала пару недель читала, чтобы не задавать аналогичных вопросов и не раздражать тех, кто тратит время на бескорыстную помощь...
...мое возмущение касалось ответов Катерины, которые были обращены в первую очередь ко мне и имели примерно одинаковый пренебрежительно-оскорбляющий тон... что-то типа "не знаете - вот и молчите"...
...если у меня есть желание помочь человеку и я пишу ему ответ, а в голове сидит мысль "только бы Катя ничего колкого не ответила", это нормально?... на это и было направлено мое возмущение.... так ведь можно всех разогнать, кто тут кроме нее отвечает.... это тоже вроде бы не есть гуд....
...я не против критики (и моих высказываний тоже)... но критику можно обосновать - раз, представить в вежливой форме - два... а в отношении моих сообщений, в частности, были слова (не поленилась, поискала в истории):


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение

По закону они имеют право требовать дополнительные документы во время камеральной проверки. Простите, но справки в нашей стране как продаются, так и покупаются. А чеки могут вообще попросить оригиналы, чтобы проставить отметку, чтобы никто не смог ими воспользоваться повторно. Все зависит от инспекции, так что мое дело предупредить
А давать ссылку на документ 2006 года, причем без признака актуальности - даже как то смешно. Хоть бы в консультанте сначала посмотрели актуальность данного документа... Тем более там стоит слова не рекомендуется, так что прямо не запрещается. А на ЛВ как всегда все раздувают до слона.

причем в следующем моем сообщении (на которое Катя тоже ответила) я извинилась и попросила уточнить, какие именно документы я указывала, которые уже не актуальны... на это она не ответила...
...мне не нравится такое отношение ко мне на форуме, причем повторяющееся... об этом и было мое сообщение изначально....
elbereth (leda) is offline  
Старый 04.04.2011, 21:30
ответ для Katja , на сообщение « Я очень рада тебя видеть :flower:... »
  #10250
niktosya
Ветеран
 
Аватар для niktosya
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Рыбацкое - Рыбацкий, 35
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Я очень рада тебя видеть Готова ругаться дальше, чтобы ты появлялась
тоже поддержу Вас
зачем советовать теоретические домыслы, если есть люди более знающие в данном вопросе
только лишнее наслоение информации
это же не опросная тема, а консультативная так сказать
__________________

niktosya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena