Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1026 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 13:45
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #10251
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


А важна ли для вас гарантия на кухни?Кто-то дает 18 месяцев, кто-то 25 лет, а кто-то 10 лет...
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:53
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #10252
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Я вот по вопросу дешевизны изготовления кухни по опыту одно могу сказать - есть недобросовестные фирмы изготовители, которые одну и ту же модель продают от полутора миллионов до 250тыс. в зависимости от платёжеспособности клиента, или обманывают, что везут кухни из Италии, а сами пилят из отечественного дешёвого лдсп и фасады заказывают питерского производства, только поддельные печати ставят, что произведено в Италии и левые сертификаты выдают. Впринципе можно удешевить или удорожать практически любой проект за счёт многих моментов. Сейчас есть такая обалденная фурнитура, где только один механихм стоит 19000 тыс., разумеестся и обащя стоимость кухни будет большая. Каждому дизайнеру (за %) и производителю хочется продать дорогое изделия, но ответсвенные и адекватный производитель накручивать на воздух не должен, и от заказов разной стоимости отказываться не должен, каждый клиент дорог! Всё зависит от грамотности работы дизайнера в салонах и производителя, ну и платёжеспособности клиента и способности разводиться!!!
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:05   #10253
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Мы с фабрикой ЗОВ тоже уложились в 80, включая подоконники, но без мойки и плиты.
а ссылку можно на них?
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:06
ответ для Katerine-k , на сообщение « Прямые производители! »
  #10254
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
Прямые производители!
А можно в личку пару названий таких фирм - даже интересно стало...
я просто малость не поняла - прямые производители камня или производители изделий из него?...
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:13
ответ для Чучка , на сообщение « а ссылку можно на них?:008: »
  #10255
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а ссылку можно на них?
на производителя? или на продавца?

производитель известен, по городу широко представлен, zov.by белорусские кухни

а продавец - ну мы конкретно заказывали через kyhni-spb.ru пока ждем хоть сложные по распилу подоконники уже привезли/поставили - без нареканий.

меня больше всего впечатлила готовность 200 раз переделывать проект под новые и новые идеи. то с чем я пришла и то что получилось - это небо и земля, хотя общая концепция осталась та же. при всех ньюансах цена выросла незначительно...

а вообще, сомтрите еще и по расположению конторы, например, один и тот же продавец накручивает цену исходя не только из платежеспособности покупателя (как правильно заметили выше - не зря при посещении салона сразу спрашивают на какой диапазон рассчитываете) но и исходя из оплаты аренды, склада, зп сотрудникам и т.д. поэтому часто даже 1 и тот же проект 1й и той же фабрики но в разных офисах - имеет разную стоимость
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:21   #10256
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
а вообще, сомтрите еще и по расположению конторы, например, один и тот же продавец накручивает цену исходя не только из платежеспособности покупателя (как правильно заметили выше - не зря при посещении салона сразу спрашивают на какой диапазон рассчитываете) но и исходя из оплаты аренды, склада, зп сотрудникам и т.д. поэтому часто даже 1 и тот же проект 1й и той же фабрики но в разных офисах - имеет разную стоимость
Совершенно верно!!! В стоимость изделия закладываются все затраты производителя. Правда есть исключения, я знаю крупные фирмы - у которых изделия стОят очень недорого и если их пересчитываешь, то выходит, что цена у них ниже себестоимости. Но это не заказные позиции, а штамповка, которую везут из китая прямыми поставками(тоесть у продавца налажен конвеер), качество таких изделий иногда сомнительное, потом ещё бывает фирмы демпингуют друг перед другом - у кого цена ниже, чтобы покупателя привлечь - но это разовая акция. Вообще - мебель на заказ предполагает удорожание, а штамповка - удешевление.
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:52
ответ для Katerine-k , на сообщение « Прямые производители! »
  #10257
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
Прямые производители!
Думаю , не стОит обобщать!!!
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:04
ответ для Ummagumma , на сообщение « Думаю , не стОит обобщать!!! »
  #10258
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Ummagumma Посмотреть сообщение
Думаю , не стОит обобщать!!!
Всмысле?
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:08   #10259
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
на производителя? или на продавца?

производитель известен, по городу широко представлен, zov.by белорусские кухни

а продавец - ну мы конкретно заказывали через kyhni-spb.ru пока ждем хоть сложные по распилу подоконники уже привезли/поставили - без нареканий.

меня больше всего впечатлила готовность 200 раз переделывать проект под новые и новые идеи. то с чем я пришла и то что получилось - это небо и земля, хотя общая концепция осталась та же. при всех ньюансах цена выросла незначительно...

а вообще, сомтрите еще и по расположению конторы, например, один и тот же продавец накручивает цену исходя не только из платежеспособности покупателя (как правильно заметили выше - не зря при посещении салона сразу спрашивают на какой диапазон рассчитываете) но и исходя из оплаты аренды, склада, зп сотрудникам и т.д. поэтому часто даже 1 и тот же проект 1й и той же фабрики но в разных офисах - имеет разную стоимость
а я на сайте zov.by не нашла представителя у нас kuhni-spb
а вы где нашли это?
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:15
ответ для Чучка , на сообщение « а я на сайте zov.by не нашла... »
  #10260
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


А мы вчера на Наличной заказали кухню ЗОВа Ретро-5. Ждёмс
*Юленька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena