Брекеты - Страница 1026 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 12:54
ответ для Illuminate , на сообщение « Почему идиотом? Естественно, если... »
  #10251
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Illuminate Посмотреть сообщение
Почему идиотом? Естественно, если пациет хочет поставить БС в 2 раза дороже, чем обычная, не каждый врач будет его отговаривать. Рыночные отношения у нас теперь с ними все таки.
Зато у вас ничего не видно, а системка все равно работает!
Вижу, как многие мой ровесники стесняются брекетов, и понимаю, что им бы как раз лингвальные очень подошли. Но не все могут себе позволить.. Думаю, проблема срока ношения с лингв. брекетами не такая острая, как с обычными, поэтому эффективность не так важна
Почему это не так важна? Точно так же важна . И мне например точно так же "все ортодонты" сказали что разницы буду я носить железки, сапфиры или инкогнито не будет никакой ни по сроку, ни по эффективности. Ну может дэймоны побыстрее.
Единственный минус у инкогнито - это цена. Во всем остальном они не хуже обычных БС
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:06   #10252
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Неа, не так это выглядит на деймонах
Я с этой цепочкой уже полгода хожу, ее вообще не видно, она прозрачная и проходит под дугой
Но желтеет конечно, меняем каждую активацию
Это не цепочка, видимо, у вас другое прозрачная цепочка у меня тоже есть, дырку от 6-ки затягиваем.
Просто, может, не всем нужно это. У кого-то щели образуются, у кого-то места не хватает. Вот то же самое на Деймонах http://www.stomuta.ru/site/Breketi_f...ch_0%20(1).jpg
Честно говоря, меня это никак не смущает. Лигатур нет, ничего не желтеет, все беленькое.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:32   #10253
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Почему это не так важна? Точно так же важна . И мне например точно так же "все ортодонты" сказали что разницы буду я носить железки, сапфиры или инкогнито не будет никакой ни по сроку, ни по эффективности. Ну может дэймоны побыстрее.
Единственный минус у инкогнито - это цена. Во всем остальном они не хуже обычных БС
Нет особого смысла спорить, я написала с тем, чтобы человек, у которого еще ничего не стоит, задумался, и задал правильные вопросы ортодонту. Не задумалась о политкорректности по отнош. к уже обрекеченным, в следующий раз изменю формулировку на менее категоричную. То , что деймоны побыстрее, и называется разницей в сроке ношения, про которуя я писала, вы сейчас частично подтвердили мои слова.
Думаю, многие выбрали бы лингв. систему, если бы она стоила как деймоны. Если б врач хотела, чтоб я поставила лингвальные, тоже в них бы сейчас ходила но в плане гигиены я и за наружными-то плохо слежу.. А с внутренними точно бы брекетозный кариес получила
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:39
ответ для Pilkina , на сообщение « Девушки, а как лечат кариес с... »
  #10254
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Pilkina Посмотреть сообщение
Девушки, а как лечат кариес с брекетами? Вчера зуб разболелся, думаю надо лечить, а к терапевту в ДИ можно только 4 января попасть, боюсь не доживу. Выход один идти в поликлинику, вот сомневаюсь, а они меня возьмут с брекетами?
Не факт, что кариес. Если он и от холодного питья или еды болит, то может быть просто повысилась чувствит. зубов, у меня так было. Если боль только от горячего - действительно пульпит. Позвоните, напроситесь в ДИ к терапевту на 5 минут, скажите -прям умираете. Может, полечить времени и нет, но хоть скажут, что дальше делать - снимать с зуба замок или нет. Тогда в экстренном случае будет возможность полечиться в другом месте.. Еще желательно, чтоб ваш врач в этот день работала- вдруг снимать придется.
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:04
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10255
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


А кто нибудь может подсказать про щербинки? У меня через три месяца после установки брекетов появилась одна между 2-кой и 3-кой на верхней челюсти, миллиметра полтора. У кого такое было и как быстро исправили?
Вначале жутко расстроилась, теперь жду, когда за нее возьмемся..
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:09
ответ для Illuminate , на сообщение « А кто нибудь может подсказать про... »
  #10256
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Illuminate Посмотреть сообщение
А кто нибудь может подсказать про щербинки? У меня через три месяца после установки брекетов появилась одна между 2-кой и 3-кой на верхней челюсти, миллиметра полтора. У кого такое было и как быстро исправили?
Вначале жутко расстроилась, теперь жду, когда за нее возьмемся..
Это называется врода тремма. Убирается на раз-два
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:12   #10257
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Это называется врода тремма. Убирается на раз-два
Спасибо, а то даже обидно - один дефект ушел, другой появился очень боюсь цепной реакции- что эту щербину закроют, а рядом новая образуется врач говорит, что все нормально, исправим позже
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:37   #10258
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Я уже готова на все зубья сразу А этот не отдам, мое Только вот уже щека вся разодрана, это нормально?
Надь, если б я на работе была, так я б воск привезла..., но я болею..
Может муж может заскочить в какой-нибудь наш филиал?..
Я сейчас своему позвоню, может он заедет на Кирочную.. Но он сегодня поздно домой придёт..

Цитата:
Сообщение от Illuminate Посмотреть сообщение
Спасибо, а то даже обидно - один дефект ушел, другой появился очень боюсь цепной реакции- что эту щербину закроют, а рядом новая образуется врач говорит, что все нормально, исправим позже
А что, некоторым нарвится))
Вот честное слово - у меня есть пациентка, у которой диастемка (промежуток между передними зубами) появился временно, когда мы середину ровняли..
Так мы с ней в прошлое посещение час "препирались", она её просит не закрывать!!!!
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:44   #10259
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
..
А что, некоторым нарвится))
Вот честное слово - у меня есть пациентка, у которой диастемка (промежуток между передними зубами) появился временно, когда мы середину ровняли..
Так мы с ней в прошлое посещение час "препирались", она её просит не закрывать!!!!
Я не из таких у мамы своя диастема натуральная - с возрастом вид только ухудшился, так что насмотрелась..
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:53   #10260
RaMawka
Участник
 
Аватар для RaMawka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Надь, если б я на работе была, так я б воск привезла..., но я болею..
Может муж может заскочить в какой-нибудь наш филиал?..
Я сейчас своему позвоню, может он заедет на Кирочную.. Но он сегодня поздно домой придёт..



А что, некоторым нарвится))
Вот честное слово - у меня есть пациентка, у которой диастемка (промежуток между передними зубами) появился временно, когда мы середину ровняли..
Так мы с ней в прошлое посещение час "препирались", она её просит не закрывать!!!!

пусть закрывает, наклонятся зубы потом и пр... сама не рада будет
RaMawka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena