Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1026 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 11:45
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10251
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Ух ты !!! Какие молодцы родители!!!
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:40   #10252
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Раиса Максимовна, мне кажется, подход у Вас не совсем верный. Вы молодец, что всегда в тонусе, за ребенка переживаете, но так, простите, и до психушки недалеко. Оставьте Вы сортеры в покое: пусть ребенок сам выбирает, во что ему играть. Ему, как-никак, годик всего, а Вы от него усидчивости требуете.
Попробуйте, занимаясь любыми обыденными делами, все действия проговаривать. "Сейчас мы проснулись, идем подгузник менять, открываем комод, достаем подгузник" я думаю, Вам поначалу непросто будет, но потом, уверена, все получится у Вас.
Про то, что другие детки уже чуть ли не крестиком вышивают, вспомните анекдот про пациента, которыйв 80 лет жалуется на то, что у него с женой не получается:
- мужики говорят, что у них по нескольку раз за день
-ну так и вы говорите!
Удачи!
спасибо!
да, да, я уже стала проговаривать (ооочень тяжело мне). причем я еще в чем неправа - я жду какой-то сиюминутной реакции, как будто я ребенку говорю "а сейчас мы оденем трусики" а ребенок тут же "да мам, трусики Хаггис"
спасибо за поддержку, анекдот хороший

Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Не паникуйте так, Вашему ребенку не так много лет. Причиной отсутствия активной речи может служить и Ваше малословие и нечеткость речи и много других причин. сортеры и пирамидки первостепенного значения для речи не имеют.
ребенок чувствует Ваше разочарование, недовольство и раздражение...
Вот есть такое пособие, в свое время очень хотелось такое сделать самой, но руки не дошли, а цена высоковата.. (хотя основу в магазине подобрала - тоже домики разные, рамки вкладыши...)

или вот
Люди сами сделали.
лучшего пособия на развитие мелкой моторики я не видела, любого ребенка не оторвать будет!
Родители, дерзайте!

Всем тем, у кого дети не играют в обычные игрушки, советую использовать настоящие предметы, из жизни. Ключи, клавиатуру старую, пуговицы, крышечки от кефиров - вот и идеальное пособие на развитие мелкой пальчиковой моторики, что для речи имеет наиважнейшее значение.
А песни, частушки, прибаутки никто не отменял! Вспомните речь бабушек. Ребенок как маленький папугайчик, если с ним мало говорить, он тоже не заговорит..
спасибо! я тоже это пособие видела в магазине - но цена меня тоже не порадовала у нас есть один такой замочек до которого он дотягивается - уже давно освоил и выкидывает постоянно содержимое. а вот самой сделать в голову не приходило, спасибо за идею!
клавиатура у ребенка давно уже своя, крышечки от соков и пюрешек, пластиковые бутылочки с макаронами и горохом...все делаю. вот за шнуровкой сегодня поеду
только очень уж все в рот тянет...я думала к году этот этап пройдет - как бы не так
спасибо за поддержку, будем ждать (очень надеюсь что на осмотре в год педиатр и невролог в поликлинике меня не загрузит)
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:51   #10253
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
только очень уж все в рот тянет...я думала к году этот этап пройдет - как бы не так
)
у нас эта история только еле-еле к 2м прошла - так что еще чуть-чуть подождите
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:08   #10254
Loralei
Наш человек
 
Аватар для Loralei
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, угол Славы и Бухарестской
Сообщений: 5 777


Раиса Максимовна, дайте ребенку самому выбирать себе игрушки. У мення ни старший, ни младший не играли ни в пирамидки, ни в сортеры. Зато очень любили всякие конструкторы, машинки, ролевые игры и тп. Я тоже не слишком болтливый человек и могу молчать довольно долго, но старший заговорил в 1,5 года, в 2,2 пошел в сад уже хорошо говорящим, хотя для этого я НИЧЕГО не делала. И ПЭП у него тоже стоял
А вот с младшим другая история, разговариваем с ним больше, брат так вообще рот не закрывает, тишина в доме это редкость Очень хорошо развита мелкая моторика - тк играет в основном в конструкторы старшего, а там мелких деталей хватает. Великолепно понимает взрослую ресь, выполняет сложные поручения, уже хитрит... И диагнозов у него НИКАКИХ нет. Родился и рос Абсолютно здоровеньким...Пошел в 7 мес.
В итого: нам 1,10 и МОЛЧИМ ( 4 слова на все случаи жизни )

Так что дети бывают разными, самое главное не ЗАСТАВЛЯТЬ их что-то делать, они должны быть свободными Распространенные правила, те много говорить с детем, развивать моторику, полезные игрушки, избавиться от диагнозов и тп, не является гарантом того, что деть рано и хорошо заговорит Самое главное, ятобы общение с ребенком доставляло вам радость, дети все ОЧЕНЬ хорошо чувствуют....
__________________


Если обрезать женщине крылья, она сядет на метлу.

loralei@********
Loralei is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:52
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10255
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Здравствуйте, можно к вам?

Моему сыну 2,1 говорит только ку-ку, папа, пока, бапа (бабушка или мама), галие (галилео - это 1-е слово сказанное в год с копейками), один раз было би.
Все врачи твердят что у нас ЗРР и надо срочно лечить. Твердят они это где-то с года. Пытаются прописать лекарства, один раз я поддалась и за 5 дней приема ребенок превратился в неуправляемого психа. После этого я никакие рекомендации врачей по приему лекарств не делаю, кроме нейромультивита.
Все бы ничего, потому как я лично знаю случаи года ребенок начинал говорить в 3 года, но вчера мне заявили что ребенок мягко говоря дурак и это после 10 минутного общения не с ребенком а со мной!
При чем он отлично собирает пазлы, рисует на компьютере, а вот буквально вчера по просьбе папы повторял некоторые слоги. Я в это время ревела, переваривая сказанное что он дурак. Понимает и делает все что его прошу я или папа. А вот если чужой будет просить, то ничего не добьется, а как мне доказать врачам что он не дурак если он сам не подтверждает мои слова...

У меня вопрос: с какого возраста ставят диагноз алалия? Можно ли говорить об умственном развитии если не общался с ребенком, а только наблюдал его 10 минут пока разговаривал с мамой.
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:13
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10256
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


..Хиония, кто так вас сказал про малыша сам дурак..и плохой специалист..10000%
.. не огорчайтесь..
слоги это уже оч хорошо) нам 2,9 а мы и того не говорим..и не рисуем, никак..
Нам алалию ставили в год с чем-то, но официально подтвердить могут только в ПНД психиатры после 3 лет.
__________________
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:13   #10257
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
у нас эта история только еле-еле к 2м прошла - так что еще чуть-чуть подождите
спасибо, начали стараться отвлекать, но не всегда получается. еще и слюни просто ручьем, может еще зубки идут (у нас в 1 год всего 6 зубов)
Цитата:
Сообщение от Loralei Посмотреть сообщение
Раиса Максимовна, дайте ребенку самому выбирать себе игрушки. У мення ни старший, ни младший не играли ни в пирамидки, ни в сортеры. Зато очень любили всякие конструкторы, машинки, ролевые игры и тп. Я тоже не слишком болтливый человек и могу молчать довольно долго, но старший заговорил в 1,5 года, в 2,2 пошел в сад уже хорошо говорящим, хотя для этого я НИЧЕГО не делала. И ПЭП у него тоже стоял
А вот с младшим другая история, разговариваем с ним больше, брат так вообще рот не закрывает, тишина в доме это редкость Очень хорошо развита мелкая моторика - тк играет в основном в конструкторы старшего, а там мелких деталей хватает. Великолепно понимает взрослую ресь, выполняет сложные поручения, уже хитрит... И диагнозов у него НИКАКИХ нет. Родился и рос Абсолютно здоровеньким...Пошел в 7 мес.
В итого: нам 1,10 и МОЛЧИМ ( 4 слова на все случаи жизни )

Так что дети бывают разными, самое главное не ЗАСТАВЛЯТЬ их что-то делать, они должны быть свободными Распространенные правила, те много говорить с детем, развивать моторику, полезные игрушки, избавиться от диагнозов и тп, не является гарантом того, что деть рано и хорошо заговорит Самое главное, ятобы общение с ребенком доставляло вам радость, дети все ОЧЕНЬ хорошо чувствуют....
спасибо вам большое за поддержку.
я прислушалась сегодня (весь день ушки на макушке) а может он и говорит что-то просто я не понимаю конкретно что это на его языке.
проблема в поручениях - не делает он. только приходит когда зову, но дай не понимает и принеси и найди тоже. буду пробовать как-то по-разному. я сама виновата, нельзя же обрушивать гору информации. я так, играю и в процессе стараюсь. вообще я прилагаю сейчас больше усилий, говорю сама, вроде даже и результаты есть. за 2 дня научили привет махать. не каждый раз машет правда, но если машет то осознанно весьма. так что во всю боремся со страхом что ребенок чего-то не поймет. стараюсь легче относиться, больше делать.
дала кусочек булки - он раскрошил пока ел и даже мельчайшие крошечки подбирал пальчиками со столика своего - чем не мелкая моторика?
деду нашему показала хенд мейд фотку развивалки тут, так загорелся, так что надеюсь все получится и мы покажемся.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:15
ответ для Хиония , на сообщение « Здравствуйте, можно к вам? Моему... »
  #10258
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
У меня вопрос: с какого возраста ставят диагноз алалия? Можно ли говорить об умственном развитии если не общался с ребенком, а только наблюдал его 10 минут пока разговаривал с мамой.
Алалию ставят после 3х лет, и это полное отсутствие речи, а у вас, я так понимаю, есть, хоть и чуть-чуть. а ставить диагноз, который касается умственного развития - это дело медико-психологической комиссии, и длится не 10минут. так что тот, кто Вам это всё сказал, мягко говоря ,сам дурак
переживаете - идите к хорошим специалистам
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:15   #10259
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Девочки, а к Блыскиной по итогу кто-нибудь доехал??? Какие впечатления?
Лиси Б is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:22
ответ для devushka Аня , на сообщение « Алалию ставят после 3х лет, и это... »
  #10260
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
..Хиония, кто так вас сказал про малыша сам дурак..и плохой специалист..10000%
.. не огорчайтесь..
слоги это уже оч хорошо) нам 2,9 а мы и того не говорим..и не рисуем, никак..
Нам алалию ставили в год с чем-то, но официально подтвердить могут только в ПНД психиатры после 3 лет.
Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
Алалию ставят после 3х лет, и это полное отсутствие речи, а у вас, я так понимаю, есть, хоть и чуть-чуть. а ставить диагноз, который касается умственного развития - это дело медико-психологической комиссии, и длится не 10минут. так что тот, кто Вам это всё сказал, мягко говоря ,сам дурак
переживаете - идите к хорошим специалистам
Спасибо большое вы меня успокоили
А-то я в тот день белугой вечером ревела, вроде успокаивалась, а потом как вспомню и по новой в рев....
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena